Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал)


Скачать 63.29 Kb.
НазваниеИнструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал)
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция
Инструкция

Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее – Портал)

Для подачи заявлений на Портале https://www.gosuslugi.ru/ необходимо зарегистрироваться на нем и подтвердить учетную запись. Сделать это можно, в том числе через любое отделения ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (МФЦ) http://mfc.karelia.ru/.

Для подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака через Портал граждане обязательно должны пройти авторизацию на Портале с целью создания «Личного кабинета» заявителя, в котором будет отражаться мониторинг оказания государственной услуги в электронном виде.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\00.jpg

На странице авторизации необходимо ввести номер мобильного телефона или адрес электронной почты, а также пароль и нажать кнопку «Войти».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\0.jpg

После успешного входа в «Личный кабинет» Вам необходимо перейти в раздел «Каталог услуг», в котором необходимо найти нужную государственную услугу. Сделать это можно несколькими способами:

а) выбрать раздел «Категории услуг», из предложенных категорий выбрать раздел «Семья и дети», далее выбрать подраздел «Регистрация брака»;

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\1.1.jpg

б) или ввести наименование услуги «Регистрация брака» в поле поиска и осуществить поиск.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\2.jpg

Внимательно прочитав информацию о том, как подать заявление, Вам необходимо в правом поле нажать кнопку «Получить услугу».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\3.jpg

Заполнение предложенной формы заявления необходимо осуществлять в строгом соответствии с паспортными данными и данными из других документов (например, в случае, если заявитель ранее состоял в браке, он вносит реквизиты документа, прекращающего предыдущий брак).

В нашем примере первым форму заявления заполняет жених.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\4.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\5.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\6.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\7.jpg

При выборе отдела ЗАГС Республики Карелия следует учитывать, что государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\11.jpg

При выборе нужного отдела ЗАГС Республики Карелия можно использовать строку поиска или указатели на карте.

На Портале представлено расписание всех возможных залов и кабинетов для регистрации брака отделами ЗАГС Республики Карелия.

После выбора отдела ЗАГС Республики Карелия необходимо забронировать необходимые дату и время регистрации брака, нажав кнопку «Выбрать время записи на прием».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\12.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\13.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\14.jpgc:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\16.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\17.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\18.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\19.jpg

Если заявитель состоял в браке ранее, ему необходимо выбрать соответствующий пункт («Да, но сейчас вдов» или «Да, но сейчас разведен») и заполнить соответствующие сведения (дату и номер актовой записи о смерти или дату и номер актовой записи о расторжении брака с указанием наименования отдела ЗАГС ее составившего).

Далее заявителю необходимо указать фамилию, которая ему будет присвоена после заключения брака:

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\20.jpg

После того, как все поля заявления первым заявителем заполнены, в разделе «Приглашение заявителя» ему необходимо указать СНИЛС, дату рождения и электронную почту второго заявителя и, нажав на кнопку «Пригласить», отправить ему приглашение, чтобы второй заявитель из своего «Личного кабинета» смог добавить в заявление свои данные.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\21.jpg

Второй заявитель, получит на электронную почту письмо с Портала следующего содержания:

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\23.jpg

Нажав кнопку «Открыть заявление» и авторизовавшись на Портале, второй заявитель (в нашем случае – невеста) должен проверить заполненные и заполнить пустые поля заявления.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\24.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\25.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\26.jpgc:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\27.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\28.jpg

Если второй заявитель состоял в браке ранее, ему необходимо выбрать соответствующий пункт («Да, но сейчас вдова» или «Да, но сейчас разведена») и заполнить соответствующие сведения (дату и номер актовой записи о смерти или дату и номер актовой записи о расторжении брака с указанием наименования отдела ЗАГС ее составившего).

Далее второму заявителю необходимо указать фамилию, которая ему будет присвоена после заключения брака.

После заполнения и проверки всех полей заявления второму заявителю для подтверждения согласия на регистрацию брака необходимо нажать кнопку «Отправить мои данные».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\29.jpg

После чего первому заявителю в личный кабинет приходит уведомление «Предварительное бронирование подтверждено».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\31.jpg

Нажав на уведомление «Предварительное бронирование подтверждено», можно посмотреть забронированное для государственной регистрации брака место, дату и время.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\38.jpg

Обращаем Ваше внимание, что только после заполнения всех полей заявления и отправки данных вторым заявителем у первого заявителя в форме заявления появляется кнопка «Перейти к оплате».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\33.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\34.jpg

Необходимо выбрать удобный способ оплаты:

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\35.jpg

После успешной оплаты в Личном кабинете первого заявителя в ленте уведомлений в разделе «Платежи» появится уведомление «Государственная пошлина за регистрацию актов гражданского состояния»

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\36.jpg

Открыв уведомление «Государственная пошлина за регистрацию актов гражданского состояния», можно распечатать квитанцию об оплате.

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\37.jpg

Обращаем Ваше внимание, что только после оплаты государственной пошлины можно подать заявление в отдел ЗАГС Республики Карелия, нажав кнопку «Отправить».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\39.jpg

После чего в ленте уведомлений появится сообщение «Государственная регистрация заключения брака. Принято от заявителя»c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\40.jpg

Если Вы сделали все правильно, то в ленте уведомлений Ваше заявление из раздела «Черновик» переместится в раздел «Заявление».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\41.jpg

После того, как Ваше заявление будет обработано уполномоченным специалистом отдела ЗАГС Республики Карелия, Вы получите приглашение на государственную регистрацию заключения брака.

В случае, если Вы изменили свое решение о регистрации брака, Вы можете открыть заявление и отозвать его, воспользовавшись кнопкой «Отменить заявление».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\42.jpg

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\43.jpg

После отмены заявления в ленте уведомлений Ваше заявление будет отмечено как «Отменено», статус заявления «Отозвано».

c:\users\kovalev.head\desktop\инструкция на портал\44.jpg

Поданное через Портал заявление можно отозвать, обратившись лично в отдел ЗАГС Республики Карелия, в который было подано заявление.

Примечание.

Настоящая инструкция подготовлена Управлением записи актов гражданского состояния Республики Карелия и актуальна по состоянию на 16 января 2017 года.

Помощь и поддержку по вопросам функционирования Портала Вы можете получить любым из удобных для Вас способов, указанных на Портале https://www.gosuslugi.ru/help/.

Похожие:

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconКак поменять «внутренний» паспорт через Единый портал?
Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг предполагает регистрацию...

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconКакие услуги оказывает миграционная служба через Единый портал государственных...
О преимуществах, правилах и способах подачи заявлений для оказания государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных...

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconИнструкция пользователя Москва 2016 Оглавление Оглавление 2 1 введение...
Услуга «Запись в первый класс» предоставляется в электронном виде через портал государственных услуг Московской области

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconИнструкция пользователя Москва 2016 Оглавление Оглавление 2 1 введение...
Услуга «Запись в первый класс» предоставляется в электронном виде через портал государственных услуг Московской области

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconПошаговая инструкция для обращения граждан посредством сети Интернет,...
Войти в глобальную информационную сеть Интернет и зайти на Портал государственных услуг (для поиска Портала можно воспользоваться...

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconПошаговая инструкция для обращения граждан посредством сети Интернет,...
Войти в глобальную информационную сеть Интернет и зайти на Портал государственных услуг (для поиска Портала можно воспользоваться...

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconПопуляризация возможности получения государственных услуг в электронном виде Портал госуслуг
Правительство Российской Федерации утвердило «Единый портал государственных и муниципальных (Федеральный закон от 27. 07. 2010г....

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconВ электронном виде мвд по чувашской республике чебоксары 2014
Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconИнструкция по регистрации в есиа
Подача электронных заявлений на получение государственных и муниципальных услуг через Портал государственных и муниципальных услуг...

Инструкция Подача заявления на государственную регистрацию заключения брака в электронном виде через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (далее Портал) iconИнструкция по оформлению и отправки «Заявления» через «Портал государственных...
Инструкция по оформлению и отправки «Заявления» через «Портал государственных услуг»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск