Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям


Скачать 79.18 Kb.
НазваниеМетодические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям
ТипМетодические рекомендации
filling-form.ru > бланк заявлений > Методические рекомендации
Методические рекомендации

по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним
Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям либо их муляжи могут быть выданы награжденным по решению Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.


!!! Дубликаты могут быть выданы в случаях утраты орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям.



Об утрате государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный уведомляет органы местного самоуправления района, города по месту жительства.

В случае хищения государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный сообщает об этом в соответствующие органы внутренних дел.

Заявления об утрате или хищении государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям регистрируются и учитываются соответствующими органами.
Для получения дубликата награды заявитель должен представить в орган местного самоуправления города/ района по месту жительства:

1. Заявление главе администрации города / района с просьбой рассмотреть документы (форма 1);

2. Заявление, адресованное в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам (форма 2);

3. Документы, подтверждающие награждение заявителя (копию удостоверения к ордену, медали, почетному званию, если имеется) или архивную справку о награждении;

4. Копию паспорта (страницы с фото и пропиской);

5. Справку государственного органа или учреждения об обстоятельствах утраты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям (например, службы МЧС или ОВД);

6. Характеристику с места работы, а для неработающих - с места жительства.
Органы местного самоуправления района, города после рассмотрения заявления награжденного принимают по нему свое решение (проверяют указанные в заявлении обстоятельства). Копии документов, представленных заявителем, заверяются специалистом администрации.

Решение органа местного самоуправления, заявление и иные документы представляются на рассмотрение Губернатору области.


Губернатор области направляет ходатайства о выдаче дубликатов государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям (с приложением решения органа местного самоуправления района, города, заявления награжденного и иных документов) в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, которая поддерживает или отклоняет эти ходатайства.
Дубликаты документов к государственным наградам, нагрудным знакам к почетным званиям выдаются в том же порядке.

!!! Дубликаты удостоверений могут быть выданы только в случаях утраты документов в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям.
Во всех остальных случаях утраты факт награждения подтверждается архивной справкой или справкой Службы государственных наград Президента Российской Федерации, подписанной руководителем Службы и заверенной ее печатью!

Для получения дубликата заявитель должен представить в орган местного самоуправления города/ района по месту жительства:

1. Заявление главе администрации города / района с просьбой рассмотреть документы (форма 1);

2. Заявление, адресованное в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам (форма 3);

2. Подлинник удостоверения к государственной награде (если документы частично сохранились, но были, например, повреждены огнем);

3. Имеющиеся документы, подтверждающие награждение заявителя (архивную справку о награждении);

4. Копию паспорта (страницы с фото и пропиской);

5. Справку государственного органа или учреждения об обстоятельствах утраты документов (например, службы МЧС или ОВД);

5. Характеристику с места работы, а для неработающих - с места жительства.

Дубликаты документов к государственным наградам Российской Федерации выдаются на бланках действующих образцов документов к государственным наградам с надписью «дубликат».
Дубликаты документов к государственным наградам, нагрудным знакам к почетным званиям, в которых допущены технические ошибки (в фамилии, имени или отчестве награжденного).
При выявлении ошибок в выданных ранее удостоверениях к государственным наградам, возможно решение вопроса об исправлении сведений в удостоверении (в досудебном порядке).
Заявителю необходимо обратиться в отдел наград управления государственной службы и кадровой политики Правительства области и представить следующие документы:

1. Заявление, адресованное в комиссию по наградам Ярославской области (форма 4);

2. Подлинник удостоверения к государственной награде;

3. Копию паспорта (страницы с фото и пропиской);
4. Документы, подтверждающие, что награжденный и заявитель является одним и тем же лицом. Это могут быть:

- справка сельского поселения о том, что на территории поселения в период награждения проживал награжденный и других лиц с такой фамилией, именем, отчеством не было;

- копия трудовой книжки, заверенная кадровым работником по последнему месту работы (для работающих) или специалистом администрации (для неработающих);

- копии свидетельств о рождении детей (для многодетных матерей);

- другие документы, подтверждающие анкетные данные награжденного.

Документы рассматриваются комиссией по наградам Ярославской области и направляются в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.
Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям, документов к государственным наградам направляются Управлением Президента Российской Федерации по государственным наградам в Правительство Ярославской области, который обеспечивает их передачу награжденным.


Форма 1


Главе администрации города/района

_________________________

_________________________
_________________________

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу:

_________________________

_________________________

_________________________

контактный телефон

________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с распоряжением Президента РФ от 22.02.1996 № 83-рп прошу рассмотреть документы о выдаче мне дубликата ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

ордена / медали / нагрудного знака к почетному званию РФ/ удостоверения

полученного в соответствии с указом о награждении от ____________ № _____.

_____________________________________________________________________________
Прошу рассмотреть вопрос о выдаче дубликата государственной награды Российской Федерации/удостоверения к государственной награде Российской Федерации.

Приложения:

1.

2.

3.

4.

«_____» __________ _____ года _________________

подпись заявителя
Форма 2

(при утрате награды/знака)


В Комиссию при Президенте

Российской Федерации

по государственным наградам
________________________

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу:

________________________

________________________

________________________

контактный телефон

________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мною ___________________________________________________________________,

был утрачен _______________________________________________________________________,

орден / медаль / нагрудный знак к почетному званию

полученный (ая) в соответствии с указом о награждении от ____________ № _____.

__________________________________________________________________________________

(подробное описание обстоятельств)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Прошу выдать дубликат государственной награды Российской Федерации.

«_____» __________ ______ года _________________

подпись заявителя


Форма 3

(при утрате удостоверения)

Управление Президента

Российской Федерации

по государственным наградам
________________________

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу:

________________________

________________________

________________________

контактный телефон

________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мною ___________________________________________________________________,

было утрачено _____________________________________________________________________,

удостоверение к награде / к почетному званию РФ

полученное в соответствии с указом о награждении от _____________ № ____________.

________________________________________________________________________

(подробное описание обстоятельств)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Прошу выдать дубликат удостоверения.

«_____» _________ ______ года __________________

подпись заявителя

Форма 4

В комиссию по наградам

Ярославской области

________________________

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу

________________________

________________________

________________________

контактный телефон

________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _______________________________________________________________________,

был (а) награжден (а)_____________________________________________________________

(вид награды)

(указ от __________________ № ______).

При представлении к награде была допущена ошибка и в указе о награждении, а также в ________________________________________________________________________

удостоверении к награде либо к почетному званию РФ

я значусь как ____________________________________________________.

Прошу рассмотреть вопрос о направлении моих документов для переоформления в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.

Приложения:

  1. Удостоверение ………………..

2.

3.

4.

«_____» _________ ______ года __________________

подпись заявителя

Похожие:

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconМетодические рекомендации по оформлению документов для получения...
Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям либо их муляжи могут быть выданы награжденным по решению Комиссии...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconМетодические рекомендации по оформлению документов для получения...
Дубликаты государственных наград Российской Федерации либо их муляжи могут быть выданы награжденным по решению Комиссии при Президенте...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconМетодические рекомендации по представлению к награждению государственными...
Й федерации», «Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации,...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconО порядке выдачи награжденным дубликатов орденов, медалей, знаков...
Медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям российской федерации и документов к государственным наградам российской...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconО порядке выдачи награжденным дубликатов орденов, медалей, знаков...
Медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям российской федерации и документов к государственным наградам российской...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconМетодические рекомендации по представлению и оформлению наградных...
Федерации по государственным наградам, форма №1 наградного листа (формат А3), бланки проверок (фсб, гувд, сзту, Центробанк рф, отдел...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconМетодические рекомендации по оформлению представлений к награждению...
Республики Коми. Приоритет в награждении государственными наградами отдается работникам предприятий, учреждений и организаций, внесшими...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconЗакон Санкт-Петербурга от 27. 12. 1995 n 156-27 «Об учреждении премий,...
Правительства Санкт-Петербурга– почетных знаков «Лучший в спорте Санкт-Петербурга», вручение наград Правительства Санкт-Петербурга...

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconПри выдаче дубликатов регистрационных документов и государственных регистрационных знаков

Методические рекомендации по оформлению документов для получения дубликатов государственных наград РФ и (или) документов к ним Дубликаты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям iconМетодические рекомендации по оформлению и представлению документов...
Российской Федерации, государственным наградам Омской области, наградам высших органов государственной власти Омской области, почетным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск