Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт»


Скачать 377.14 Kb.
НазваниеАнкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт»
страница1/4
ТипАнкета
filling-form.ru > бланк заявлений > Анкета
  1   2   3   4


rectangle 2rectangle 1





УТВЕРЖДАЮ

Председатель Правления

АКБ «Спурт» (ОАО)

___________Е.В. Даутова

«15» августа 2014г.
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА

АКБ «СПУРТ» (ОАО) С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ

В ФОРМЕ «ОВЕРДРАФТ» ПО СЧЕТАМ БАНКОВСКИХ КАРТ
Настоящие Общие условия договора потребительского кредита АКБ «Спурт» (ОАО) с физическими лицами, в том числе в форме «овердрафт» по счетам банковских карт (далее – «Общие условия») определяют основные (общие для всех Заемщиков) условия предоставления АКБ «Спурт» (ОАО) кредитов физическим лицам. Общие условия размещаются Банком в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении потребительского кредита) и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.spurtbank.ru, а также могут направляться клиентам в целях ознакомления посредством электронной почты, либо предоставляться для ознакомления любыми другими способами.
1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Аннуитетные платежи - вид платежей, при которых погашение кредита производится равными по величине периодическими платежами (обычно ежемесячными), включая в себя начисленные проценты по основному долгу на дату расчета и часть основного долга. При этом часть суммы аннуитетного платежа, идущая на погашение основной суммы кредита, постепенно растет, а часть суммы, идущая на погашение процентов, уменьшается.

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» - кредитная заявка, документ Банка, заполняемый физическим лицом, на получение кредита и являющийся для Банка основанием для рассмотрения вопроса о возможности предоставления кредита.

Банковская карта (Карта) - предоставляемая Банком банковская карта, как инструмент безналичных расчетов, являющаяся электронным средством платежа, предназначенная для составления расчетных и иных документов, для перевода денежных средств в счет оплаты товаров (работ, услуг) в торгово-сервисных предприятиях, для получения/взноса наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных и банкоматах, а также для совершении иных, не запрещенных законодательством РФ операций. Использование Карты возможно в точке обслуживания, на которой размещен товарный знак (логотип) Платежной системы, обслуживающей соответствующие Карты.

График платежей – документ, содержащий информацию о сроках и размерах ежемесячных платежей по кредиту – основному долгу, процентам за пользование кредитом и другим платежам, согласно условиям Договора, а также сведения о размере транша (части кредита), размере процентов за пользование траншем, о сроках возврата транша и уплаты процентов. График платежей составляется Кредитором и предоставляется Заемщику в целях информирования последнего и достижения им однозначного понимания производимых платежей по Договору.

Держатель карты - физическое лицо, на имя которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, открыт счет в Банке, предусматривающий осуществление операций с использованием банковских карт.

Дифференцированные платежи - вид платежей, при которых ежемесячно уплачиваются проценты на остаток основной ссудной задолженности, и одна и та же сумма основного долга, рассчитанная путем деления всей суммы выданного кредита на срок кредитования. При этом общая ежемесячная сумма платежа при постоянной величине суммы уплачиваемого основного долга постепенно уменьшается.

Договор (Кредитный договор) - договор, заключенный между Кредитором и Заемщиком, состоящий из настоящих Общих условий и подписанных с Заемщиком Индивидуальных условий.

Договор банковского текущего счета - договор об открытии банковского текущего счета, предусматривающего совершение расчетных операций, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Договор банковского счета - договор об открытии банковского счета и выдаче в пользование банковской Карты, представляющий собой совокупность следующих документов: заполненного и подписанного Клиентом Заявления на получение банковской карты, Условий использования банковской карты Visa/EuroCard/MasterCard, действующих Тарифов по обслуживанию счетов банковских карт (карточных счетов) и выдаче банковских карт Visa/EuroCard/MasterCard для физических лиц (далее – Тарифы Банка), Памятки «О мерах безопасного использования банковских карт», Правил и Условий использования системы «Телекард», Правил по предоставлению физическим лицам дистанционного банковского обслуживания с использованием Системы HandyBank, размещенных на официальном Интернет-сайте Банка (www.spurtbank.ru).

Ежемесячный платеж (аннуитетный/дифференцированный) - ежемесячный платеж, включающий сумму по возврату кредита и уплате начисленных процентов. Изменение Ежемесячного платежа осуществляется в случаях и порядке, определенных Индивидуальными условиями Кредитного договора.

Залогодатель – физическое (юридическое) лицо, предоставляющее в залог движимое и недвижимое имущество, принадлежащее ему на праве собственности, Банку в качестве обеспечения обязательств по предоставленному Заемщику кредиту.

Заемщик - физическое лицо, обратившееся к Кредитору с намерением получить и/или получившее потребительский кредит в Банке и обязанное возвратить полученный кредит в соответствии с Договором. Заемщиком может являться Держатель карты.

Имущественное страхование - страхование рисков, связанных с утратой (гибелью) или повреждением предмета залога, по условиям которого первым выгодоприобретателем является Кредитор.

Индивидуальные условия Договора (далее – «Индивидуальные условия») – условия кредитования Заемщика, представленные в отдельном документе, формируемом Банком после принятия положительного решения по кредитной заявке.

Кредитор/Банк - Акционерный коммерческий Банк «Спурт» (открытое акционерное общество), выступающее в правоотношениях с Заемщиком по настоящим Общим условиям в качестве Кредитора, залогодержателя; сокращенное наименование - АКБ «Спурт» (ОАО); местонахождение постоянно действующего исполнительного органа - Российская Федерация, 420107, г. Казань, ул. Спартаковская, д.2; контактный телефон - 8-800-550-5-800; официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"- www.spurtbank.ru; Генеральная лицензия на осуществление банковских операций, выданная Центральным Банком РФ, №2207 от 22.03.2006г.

Лимит кредитования - максимальная сумма денежных средств, предоставляемая Кредитором Заемщику, или максимальный размер единовременной задолженности Заемщика перед Кредитором в рамках Договора, по условиям которого допускается частичное использование Заемщиком потребительского кредита.

Лимит овердрафта - максимально возможный размер задолженности Клиента перед Банком по предоставленному Банком кредиту в форме «овердрафт» по счету банковской карты.

Надлежащий срок пользования кредитом - срок со дня, следующего за днем выдачи кредита по день возврата кредита и/ или срок, установленный в результате досрочного взыскания кредита.

Остаток ссудной задолженности - сумма кредита за вычетом произведенных Заемщиком платежей в счет возврата кредита без учета процентов по нему.

Овердрафт - кредит в пределах установленного Лимита овердрафта, предоставленный Банком Заемщику при недостаточности средств на счете карты для совершения операций в соответствии с Договором между Банком и Заемщиком.

Операция - любая операция по счету Карты, в том числе платеж, перевод, конвертация, снятие или внесение наличных средств на счет Карты, осуществляемая в соответствии с Договором банковского счета, а также правилами Платежных систем.

Операция может осуществляться с использованием Карты или реквизитов Карты в целях оплаты, заказа или резервирования товаров и услуг, осуществления безналичных переводов, или для получения/внесения наличных денежных средств.

Операция может осуществляться на основании полученного Банком реестра операций с использованием Карты с учетом Тарифов Банка, а также в целях урегулирования иных финансовых обязательств в соответствии с Договором банковского счета, в том числе с взиманием сумм комиссий и штрафов, предусмотренных Тарифами Банка.

Первоначальный взнос – сумма, вносимая Заемщиком на Счет, открытый в Банке, или в кассу продавца транспортного средства при оформлении кредита на приобретение Транспортного средства в размере, не менее установленного в Индивидуальных условиях.

Первоначальный кредитор - кредитор, отличный от АКБ «Спурт» (ОАО), который ранее предоставил кредит Заемщику.

Поручитель - дееспособное физическое/юридическое лицо, которое на основании договора поручительства берет на себя обязательства отвечать перед Банком за исполнение заемщиком его обязательств по кредитному договору полностью или частично.

Продавец - сторона по договору купли-продажи транспортного средства, осуществляющая реализацию транспортных средств.

Просроченная задолженность по Договору - сумма кредита (его часть) и проценты за пользование кредитом, по которым Заемщиком не выполнены условия Договора в части своевременного погашения задолженности по кредиту и уплаты процентов в сроки, установленные Договором.

ПТС – паспорт транспортного средства (паспорт самоходной машины и других видов техники), содержащий идентификационные признаки транспортного средства.

Реестр уведомлений - реестр уведомлений о залогах движимого имущества, который ведется нотариусами в рамках Единой информационной системы нотариата.

Созаемщик - физическое лицо, которое вместе с основным Заемщиком несет солидарную ответственность по возврату кредита; его доход учитывается при определении лимита кредитования.

Страховая организация – юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством РФ для осуществления страхования имущества, гражданской ответственности, жизни и трудоспособности, а также иных рисков, и имеющее соответствующую лицензию.

Счет - текущий счет, открываемый Заемщиком в Банке в соответствии с Договором банковского текущего счета.

Счет банковской карты (Cчет карты) - банковский счет, открытый в Банке на имя Держателя карты в соответствии с Договором банковского счета. Счет карты предназначен для осуществления расчетов по операциям с использованием банковских карт, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в порядке, установленном в Банке. Доступ к счету Карты осуществляется посредством банковской Карты.

Ссудный счет - счет по учету задолженности по кредиту.

Тарифы - каталог услуг АКБ "Спурт" (ОАО) размещенный на официальном Интернет-сайте Банка (www.spurtbank.ru), утвержденный Кредитором документ, устанавливающий размер и порядок взимания Кредитором платы за услуги.

Технический овердрафт - неразрешенный перерасход средств, образующийся в результате превышения суммы совершенных по Счету карты расходных операций (с учетом комиссий, взимаемых Банком) над остатком по Счету Карты и/или превышения Лимита овердрафта, предусмотренного Договором.

Транспортное средство – автотранспортное средство, приобретаемое Заемщиком для собственных личных, семейных или иных нужд, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, с использованием предоставляемого Банком кредита.
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1. Общими условиями регламентируются условия договора потребительского кредита АКБ «Спурт» (ОАО) с физическими лицами, в том числе по кредитам на потребительские цели, на приобретения транспортных средств, на рефинансирование ранее выданных другими кредитными организациями РФ кредитов, по кредитам в форме «овердрафт» по счетам банковских карт. Настоящие Общие условия не распространяются на кредиты, целью которых является приобретение недвижимости (ипотечные продукты).

2.2. Потребительские кредиты предоставляются в российских рублях, долларах США, Евро на условиях срочности, платности и возвратности.

2.3. Настоящие Общие условия и отдельно подписываемые Банком и Заемщиком (далее – «Стороны») Индивидуальные условия в совокупности составляют Кредитный договор, заключенный между сторонами.

Общие условия устанавливаются Кредитором в одностороннем порядке в целях многократного применения. Индивидуальные условия Договора согласовываются Кредитором с Заемщиком индивидуально.

Общие условия определяют порядок предоставления и обслуживания потребительского кредита (далее – «кредит»), а также регулируют отношения между Банком и Заемщиком, возникающие в процессе кредитования.

Индивидуальные условия непосредственно устанавливают условия предоставления кредита по каждому отдельному Заемщику. В Индивидуальных условиях указываются сумма кредита, срок кредитования, процентная ставка, валюта кредита, цель кредита, ответственность Сторон за невыполнение условий Кредитного договора и иные условия кредитования.

В случае наличия расхождений между отдельными положениями Общих условий и положениями Индивидуальных условий, положения Индивидуальных условий имеют преимущественную силу.

2.4. Общие условия являются неотъемлемой частью Кредитного договора. Кредитный договор считается заключенным с момента подписания Сторонами Индивидуальных условий, при достижении между Сторонами согласие по всем Индивидуальным условиям Договора. Заключение Кредитного договора означает принятие Заемщиком Общих условий полностью и согласие со всеми их положениями. Любые оговорки, изменяющие или уточняющие Общие условия, которые могут быть сделаны Заемщиком при заключении Договора, не имеют юридической силы.

2.5. Заемщик вправе сообщить Кредитору о своем согласии на получение потребительского кредита на условиях, указанных в Индивидуальных условиях Договора, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня их получения путем подписания и представления в Банк Индивидуальных условий. По требованию Заемщика в течение указанного срока Кредитор бесплатно предоставляет ему Общие условия Договора.

Кредитор не вправе изменять в одностороннем порядке предложенные Заемщику Индивидуальные условия Договора в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня их получения Заемщиком.

В случае получения Кредитором подписанных Заемщиком Индивидуальных условий Договора по истечении указанного срока, Договор не считается заключенным; Заемщику следует обратиться в Банк для уточнения условий предоставления кредита.2.6. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита полностью или частично, уведомив об этом Кредитора до истечения установленного Индивидуальными условиями срока его предоставления.

2.7. При обращении Заемщика к Кредитору о предоставлении потребительского кредита в сумме (с лимитом кредитования) 100 000 рублей и более Заемщикинформирован о существовании риска неисполнения им обязательств по Договору и применения к нему штрафных санкций в случае, если общий размер платежей по всем имеющимся у Заемщика на дату обращения к Кредитору обязательствам по кредитным договорам, включая платежи по запрашиваемому потребительскому кредиту, в течение одного года будет превышать пятьдесят процентов годового дохода Заемщика.

2.8. Выдача Кредитором кредита при невыполнении Заемщиком установленных Кредитором условий выдачи не влияет на обязанность Заемщика возвратить кредит и уплатить проценты за пользование.
  1   2   3   4

Похожие:

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-Заявление на получение зарплатной банковской карты и предоставление...
Поля, отмеченные знаком, отмечаются Клиентом собственноручно, например, путем проставления знака X или V

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-Заявление на предоставление кредита для юридического лица...
В соответствии со ст. 26 Закона "О банках и банковской деятельности" ОАО «вуз-банк» обязуется сохранять в тайне всю полученную от...

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета заявление на получение кредита**

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-заявление на получение кредита (займа)

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-заявление на получение кредита (займа)

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconЗаявление анкета на предоставление кредита*

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета Заемщика / Поручителя / Залогодателя
Заявление на финансирование / на предоставление поручительства / на предоставление залога/ на получение банковской гарантии (заполняется...

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Анкета-заявление на получение кредитного продукта (Анкета-заявление)/Заявление на предоставление кредита в форме «овердрафт» iconАнкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты...
Анкета-Заявление на выпуск и получение международной банковской карты втб 24 (пао) (далее – Анкета-Заявление)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск