Уц ОАО


Скачать 66.51 Kb.
НазваниеУц ОАО
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

Процедура перевыпуска (плановой смены) сертификатов ключей подписи с использованием удаленного доступа к ресурсу УЦ ОАО НИИАС.



Для проведения процедуры плановой смены сертификата ключа подписи (далее перевыпуска), а также получения первого сертификата ключа подписи (СКП) после регистрации нового пользователя в Удостоверяющем центре ОАО «НИИАС» (далее – УЦ ОАО НИИАС), необходимо обратиться в УЦ ОАО НИИАС по телефону или электронной почте1.

Перед обращением в УЦ ОАО НИИАС необходимо определить требуемое организации количество перевыпускаемых/выпускаемых сертификатов. При этом, количество имеющихся в организации носителей ключей (eToken) должно быть не менее определенного количества сертификатов.

Для обращения в УЦ ОАО НИИАС в организации определяется сотрудник (далее – ответственное лицо), который осуществляет:

  • подготовку от имени организации документов, определенных Регламентом УЦ ОАО НИИАС (http://pkitrans.ru/ca1/reglaments/reglament_niias.pdf );

  • сбор документов, заполняемых сотрудниками организации – владельцами СКП или подающими документы на получение первого СКП (далее в данном документе обе указанные категории сотрудников организации именуются Пользователями);

  • отправку заполненного и подписанного комплекта документов от организации в УЦ ОАО НИИАС.

Ответственное лицо необязательно должно входить в состав пользователей.

Ответственному лицу после обращения в УЦ ОАО НИИАС будет направлено письмо (на указанный им электронный почтовый ящик), в котором будет содержаться уникальный логин (имя) и пароль для доступа к сервисам УЦ ОАО НИИАС, а также ссылка для загрузки программного обеспечения (ПО) «Подпись Клиент».

ПО «Подпись Клиент» предназначено для взаимодействия с УЦ ОАО НИИАС в части создания заявок на выпуск/перевыпуск СКП, а также оформления всех необходимых документов в соответствии с Регламентом УЦ ОАО НИИАС (http://pkitrans.ru/ca1/reglaments/reglament_niias.pdf).

Для загрузки ПО Подпись Клиент» необходимо пройти по присланной ссылке, используя браузер Microsoft Internet Explorer версии не ниже 7.0. Для обеспечения защиты персональных данных пользователей, передаваемых в УЦ ОАО НИИАС в процессе удаленного взаимодействия, ПО «Подпись» Клиент» использует сертифицированное средство криптографической защиты (СКЗИ) КриптоПро CSP. При установке ПО «Подпись Клиент» на рабочем месте ответственного лица будет произведена автоматическая проверка наличия на компьютере СКЗИ КриптоПро CSP и, в случае необходимости СКЗИ КриптоПро CSP будет установлено. После установки СКЗИ КриптоПро CSP будет предложено перезагрузить компьютер.

ПО «Подпись Клиент» может быть запущено с помощью соответствующего ярлыка, появляющегося на рабочем столе после завершения установки, или с помощью вызова соответствующего пункта меню «Пуск».

Процесс оформления заявки с использованием программы «Подпись Клиент» состоит из десяти шагов. Каждый следующий шаг будет недоступен, пока не будут выполнены все требования текущего шага. Так же при попытке перейти на следующий шаг, при ошибочных или не полностью введенных данных, программа оповестит об этом в виде сообщения или подсветки красным цветом полей, необходимых к заполнению.

Если в процессе создания заявки закрыть ПО «Подпись Клиент», то все данные, введенные на предыдущих шагах, будут сохранены. При повторном запуске программы она автоматически переключится на последний редактируемый шаг.

Процедуры регистрации носителя ключа (eToken) и установка выпущенного СКП должны проводиться непосредственно на рабочем месте пользователя, на котором установлено и настроено должным образом программное обеспечение для работы с ЭЦП. Проверку корректности установки и функционирования ПО для работы с ЭЦП на рабочих местах пользователей можно провести с помощью тестовой программы, загрузить которую можно с ресурса УЦ ОАО НИИАС по следующему адресу: http://pkitrans.ru/soft/TestUsersInstallDisk.exe.

В случае возникновения проблем в процессе тестирования ПО для работы с ЭЦП на рабочих местах пользователей необходимо связаться со службой технической поддержки УЦ ОАО НИИАС 2 либо самостоятельной установить и настроить ПО с установочного диска УЦ ОАО НИИАС в соответствии с инструкцией к нему.

Описание работы ПО «Подпись Клиент»

Шаг 1


На данном шаге осуществляется корректировка или ввод основной информации по организации (наименование организации, ИНН, КПП, юридический и почтовый адреса).

Шаг 2


На данном шаге необходимо ввести информацию о подписанте документов (руководителе, либо уполномоченном лице, имеющем право подписи): ФИО подписанта (полностью), должность, документ, на основании которого имеется право подписи.

Шаг 3


На данном шаге вносится информация, необходимая для автоматического формирования доверенностей на пользователей. (Город, срок действия доверенности)

Внимание! После перехода на шаг 4 все данные, введенные на шагах 1-3, станут доступны только для чтения.

Шаг 4


На данном шаге необходимо скачать шаблон карты предприятия и распечатать автоматически сформированное Заявление о присоединении к регламенту УЦ ОАО НИИАС (Форма приложения к регламенту УЦ ОАО НИИАС №1).

Шаг 5


На данном шаге осуществляется прикрепление к заявке сканированных копий следующих документов: Карта предприятия, Заявление о присоединении к регламенту. На этих документах должна быть проставлена подпись уполномоченного лица (подписанта) и печать организации.

Шаг 6


На данном шаге необходимо заполнить информацию о пользователях, для которых планируется выпуск/перевыпуск сертификатов. Минимально необходимым для заполнения являются поля ФИО (полностью) и Должность. Не может быть записано два пользователя с одинаковыми ФИО и Должностью. Рекомендуется заполнить все поля.

Шаг 7


При переходе на данный шаг ответственному лицу по электронной почте направляется письмо, которое необходимо переслать пользователям организации.

Внимание! Запросы на выпуск/перевыпуск сертификатов должны направляться только с рабочего места пользователей, на котором установлено и настроено должным образом программное обеспечение для работы с ЭЦП. Для проверки корректности установки и функционирования ПО для работы с ЭЦП на рабочих местах пользователей можно загрузить программу для тестирования с ресурса УЦ ОАО НИИАС по следующему адресу: http://pkitrans.ru/soft/TestUsersInstallDisk.exe.

В случае возникновения проблем в процессе тестирования ПО для работы с ЭЦП на рабочих местах пользователей необходимо связаться со службой технической поддержки УЦ ОАО НИИАС 3 либо самостоятельной установить и настроить ПО с установочного диска УЦ ОАО НИИАС в соответствии с инструкцией к нему.

В данном письме содержится ссылка, по которой пользователям необходимо перейти (используя Microsoft Internet Explorer версии не ниже 7.0) для регистрации своих носителей ключа (eToken) и дальше следовать указаниям мастера регистрации.

Дополнительно текст направленного письма отображается в окне программы «Подпись Клиент».

После того как пользователь зарегистрирует свой носитель ключа, ответственному лицу по электронной почте придет письмо о факте успешной регистрации.

Шаг 8


Данный шаг является шагом ожидания, пока пользователи регистрируют свои носители ключа (eToken).

Вследствие того, что процедура регистрации может растянуться на несколько дней, программу «Подпись Клиент» можно закрыть и запустить заново, когда все пользователи зарегистрируют свои носители ключа (после того как последний пользователь зарегистрирует свой носитель ключа, ответственному лицу должно прийти соответствующее письмо).

Шаг 9


На данном шаге необходимо вложить отсканированные документы пользователей (доверенность, заявление, сканированная копия 2 и 3 страниц паспорта), которые были сформированы и распечатаны в процессе регистрации ими своих носителей ключа (eToken)..

Шаг 10


На данном шаге осуществляется отправка заявки в УЦ ОАО НИИАС.
После завершения шага 10, в течение нескольких дней УЦ ОАО НИИАС выставит счет. После оплаты и предоставления в адрес4 УЦ ОАО НИИАС ВСЕХ оригиналов бумажных документов5, сформированных, распечатанных и подписанных в процессе оформления заявки, в том числе, и тех, которые распечатывались у пользователей, ответственному лицу организации будет отправлено письмо со ссылкой, которую необходимо переслать пользователям. Перейдя по данной ссылке, пользователи смогут автоматически установить выпущенный/перевыпущенный УЦ ОАО НИИАС СКП на свой носитель ключа подписи, а также протестировать работоспособность полученного СКП на своем рабочем месте. После получения положительного результата теста пользователь может использовать ЭЦП для подписания электронных документов. Во время установки СКП на компьютер пользователя будет распечатана бумажная копия сертификата, которую необходимо отправить в УЦ ОАО НИИАС.


1 По вопросам продления действующих сертификатов ЭЦП (перевыпуск сертификатов ЭЦП)

8(499)262-55-29 цифра в меню автоинформатора № 3 (cainfo@vniias.ru)



2 Телефоны технической поддержки:

По вопросам установки программного обеспечения, техническим вопросам перевыпуска сертификата ЭЦП 8(499)262-55-29 цифра в меню автоинформатора №5 (cainfo@vniias.ru)


3 Телефоны технической поддержки:

По вопросам установки программного обеспечения, техническим вопросам перевыпуска сертификата ЭЦП 8(499)262-55-29 цифра в меню автоинформатора №5 (cainfo@vniias.ru)


4 Почтовый адрес УЦ ОАО "НИИАС":
109029, Россия, Москва, ул. Нижегородская 27, строение 1
(с пометкой для Ненартовича Игоря Сергеевича)


5 Список предоставляемых оригиналов бумажных документов:

  • В целом для организации:

    • Карта предприятия

    • Заявление о присоединении к регламенту УЦ ОАО НИИАС

    • Устав с изменениями

    • Полномочия руководителя

  • По каждому пользователю:

    • Заявление на регистрацию пользователя либо Заявление на выпуск сертификата

    • Доверенность

    • Ксерокопия 2-й и 3-й страниц паспорта пользователя

Похожие:

Уц ОАО iconПредседатель (конкурсной, аукционной, закупочной) комиссии
Выбор страховых компаний на право заключения договоров на оказание услуг добровольного медицинского страхования для нужд работников...

Уц ОАО iconНазвание компании
Ту фауфи по Нижегородской области, Российский Фонд Федерального имущества,, ОАО «Внешторгбанк»; ОАО «Сбербанк» России», зао «Райффайзенбанк,...

Уц ОАО iconПрограмма семинара на стр. 2 и 3
Оао «автоваз», ОАО «КамАЗ», ОАО «Кировский завод», структурных подразделений ОАО «Газпром» и др

Уц ОАО iconПрограмма семинара на стр. 2, 3
Оао «автоваз», ОАО «КамАЗ», ОАО «Кировский завод», структурных подразделений ОАО «Газпром» и других

Уц ОАО iconРуководителю, главному бухгалтеру организации
Оао «автоваз», ОАО «КамАЗ», ОАО «Кировский завод», структурных подразделений ОАО «Газпром» и др

Уц ОАО iconРуководителю, главному бухгалтеру организации
Оао «автоваз», ОАО «КамАЗ», ОАО «Кировский завод», структурных подразделений ОАО «Газпром» и других

Уц ОАО iconРуководителю, главному бухгалтеру организации
Оао «автоваз», ОАО «КамАЗ», ОАО «Кировский завод», структурных подразделений ОАО «Газпром» и других

Уц ОАО iconКлиентов ОАО «мосэнергосбыт» в клиентском офисе © ОАО «Мосэнергосбыт»
Оао «Мосэнергосбыт», 2012. Все права интеллектуальной собственности принадлежат ОАО «Мосэнергосбыт». Любое использование данного...

Уц ОАО iconПокупатель, в лице Генерального директора Цивинюка Сергея Валерьевича...
Ортным средствам производства ОАО «газ», ОАО «Заволжский моторный завод», ОАО «Павловский автобус», ОАО «уаз», ОАО «Автоваз», ОАО...

Уц ОАО iconИ жилищно-коммунальному комплексу (госстрой россии)
Разработаны коллективом ведущих специалистов ОАО «Гипрониигаз», ОАО «Мосгазниипроект», зао «Надежность», ОАО «Росгазификация», ОАО...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск