Прием документов в школу


Скачать 42.33 Kb.
НазваниеПрием документов в школу
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Прием документов в школу


  1. Прием подлежащих обучению граждан в Школу проводится в соответствии с Постановлением Мэра города Хабаровска от 21 апреля 2008г. № 1004 «Требования к качеству предоставления услуг в области образования на территории городского округа «Город Хабаровск».

В Школу принимаются все желающие на основании личного заявления или заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних, аттестата об основном общем образовании (свидетельства о неполном среднем образовании) или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных учреждений, справки из образовательных учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.

Лица, не имеющие указанных документов, могут быть приняты по их заявлению на основании аттестации, проведенной педагогами Школы.

2. В 10-е классы Школы принимаются выпускники 9-х классов, получившие аттестат государственного образца об основном общем образовании, вне зависимости от места его получения. Прием в 10-е классы осуществляется на основании заявления о приеме.

3.Заявление о приеме подается лично родителями (законными представителями) до 30 августа. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий, что заявитель является законным представителем ребенка. Вместе с заявлением о приеме необходимо представить следующие документы:

- оригинал и копию паспорта поступающего;

- оригинал и копию свидетельства о рождении (при отсутствии паспорта);

- аттестат об основном общем образовании;

- личное дело обучающегося;

- выписку из экзаменационной ведомости учреждения, выдавшего аттестат об основном общем образовании, о сдаче экзаменов по профильным предметам (в случае поступления в профильный класс другого общеобразовательного учреждения).

Непосредственно после приема заявления заявителю выдается документ, содержащий:

- входящий номер заявления о приеме в Школу;

- отметку о предоставлении всех необходимых документов;

- контактные телефоны для получения информации;

- телефон управления образования администрации города;

- подпись ответственного работника, принявшего заявление.

Школа уведомляет родителей (законных представителей) о приеме (об отказе в приеме) ребенка не позднее 25 августа, за исключением случаев, когда заявление было подано после данной даты. В уведомлении об отказе (в письменном виде) должна быть указана аргументированная причина отказа. Заявителю может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Школе.

Прием заявлений и зачисление в учреждение производится, как правило, до начала учебного года и оформляется приказом по Школе.

Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, могут приниматься в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала.
Прием в порядке перевода

из другого общеобразовательного учреждения

Прием в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании заявления о приеме.

Заявление может быть подано родителями (законными представителями) ребенка. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий, что заявитель является законным представителем ребенка.

Заявление о приеме должно содержать информацию, указанную в п.3 данного раздела, а также указание на специализацию класса (при обучении по программам повышенного и профильного уровня) и изучаемый иностранный язык.

Заявление может быть подано в простой письменной форме. Допускается заполнение печатного бланка заявления.

Заявителю может быть отказано в приеме заявления только по причине отсутствия мест в Школе. Отказ в приеме заявления по иным основаниям не допускается.

В случае отсутствия в Школе свободных мест сотрудник, принимающий заявление, должен уведомить заявителя об отсутствии свободных мест.

Школа должна уведомить заявителя о приеме (отказе в приеме) в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления.

В уведомлении об отказе (в письменном виде) должна быть указана аргументированная причина отказа.

Непосредственно после принятия решения о приеме сотрудник Школы должен выдать заявителю справку-подтверждение для предоставления в образовательное учреждение, из которого выбывает обучающийся.

После получения документов в учреждении, из которого выбывает учащийся, родители (законные представители) предоставляют в Школу следующие документы:

- оригинал и копию паспорта поступающего;

- оригинал и копию свидетельства о рождении (при отсутствии паспорта);

- личное дело поступающего;

- медицинскую карту;

- выписку текущих отметок поступающего по всем изучавшимся предметам, заверенную печатью образовательного учреждения.

Непосредственно после принятия документов сотрудник Школы должен выдать заявителю расписку, содержащую информацию, указанную в п.3 данного раздела, а также справку-подтверждение для представления в образовательное учреждение, из которого выбыл обучающийся.

После этого ребенок имеет право на получение услуги в соответствии с учебным планом, образовательной программой и расписанием занятий, установленными в Школе.

При приеме в Школу администрация Школы знакомит поступающего и его родителей (законных представителей) с Уставом Школы, лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации Школы, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими правоустанавливающими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Похожие:

Прием документов в школу iconПриём в школу
С 1 февраля 2015 начался прием документов обучающихся в 1 класс на 2015-2016 учебный год

Прием документов в школу iconПоложение о приёме, переводе, отчислении и исключении обучающихся
Прием обучающихся в Учреждение осуществляется в порядке, установленном Уставом общеобразовательного учреждения, регламентируется...

Прием документов в школу iconПравила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Прием документов в школу iconПравила приёма учащихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Прием документов в школу iconПоложение приема учащихся на обучение в школу Настоящее Положение...
Прием на обучение в школу проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии...

Прием документов в школу iconПравила приёма обучающихся в муниципальное образовательное учреждение...
...

Прием документов в школу iconПравила поведения учащихся Приход учащихся в школу. 1 Вход в школу открыт с 7 ч. 20 мин
Учащиеся должны приходить в школу здоровыми. Запрещается учащимся приходить в школу с инфекционными заболеваниями

Прием документов в школу iconИми возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября текущего года,...
...

Прием документов в школу iconДата начала приема документов от всех категорий поступающих – 15...
Прием документов на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения на места в рамках контрольных...

Прием документов в школу iconОсновное о приеме в школу и действия учреждения при приеме ребенка в школу Разработать н
Разработать на основании приказа Управления образования школьное положение о приеме в школу, обсудить на Совете учреждения и утвердить...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск