Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери


Скачать 120.35 Kb.
НазваниеПорядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

Приложение

к постановлению администрации города Твери

«______»______________2015 года № _______


Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери (далее - Порядок) определяет процедуру согласования паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения, обладающих признаками объекта капитального строительства (далее - паспорт фасада), а также внесения изменений в паспорт фасада.

1.2. В случае если цветовое решение фасада здания, строения, сооружения соответствует проектной документации объекта капитального строительства, составление паспорта фасада не требуется.

1.3. Изменение цветового решения фасада здания, строения, сооружения допускается при наличии паспорта фасада, согласованного в соответствии с настоящим Порядком.

1.4. При подготовке паспорта фасада обеспечивается соблюдение требований технических регламентов (ГОСТов, строительных норм и правил до утверждения технических регламентов), санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации в области обеспечения благополучия населения, требований пожарной безопасности, раздела «Архитектурные решения» состава разделов проектной документации на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения и требования к содержанию этих разделов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

1.5. Подготовка, изменение, согласование цветового решения фасада объектов культурного наследия, в том числе выявленных объектов культурного наследия, осуществляются в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

1.6. Настоящий Порядок не распространяется на объекты индивидуального жилищного строительства.
2. Порядок согласования и изменения паспорта фасада
2.1. Органом, уполномоченным на согласование и изменение паспорта фасада, является Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери (далее - Департамент).

2.2. Для согласования паспорта фасада заявитель либо уполномоченное им в установленном законом порядке лицо обращается в Департамент с заявлением по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

2.3. К заявлению прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий полномочия представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;

- паспорт фасада по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку в двух экземплярах;

- проектная документация (при наличии) на здание, строение, сооружение;

- решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении цветового решения фасада (в случае согласования паспорта фасада многоквартирного дома);

- решение собственников объекта капитального строительства об изменении цветового решения фасада (в случае согласования паспорта фасада здания, строения, сооружения, не являющегося многоквартирным домом);

- правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (в случае если они отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

2.4. Департамент в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает правоустанавливающие документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) на объект капитального строительства, находящиеся в распоряжении государственных органов.

В случае если правоустанавливающие документы на объект капитального строительства отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то заявитель предоставляет их в Департамент самостоятельно.

2.5. Для согласования изменений, вносимых в паспорт фасада, заявитель либо уполномоченное им в установленном законом порядке лицо обращается в Департамент с заявлением по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

2.6. К заявлению об изменении паспорта фасада прилагаются разделы паспорта фасада по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку в части вносимых изменений в двух экземплярах, а также документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, за исключением паспорта фасада. Документы, указанные в пункте 2.4 настоящего Порядка заявитель вправе представить по собственной инициативе.

2.7. В согласовании паспорта фасада, а также изменений в паспорт фасада отказывается при наличии одного из следующих оснований:

- несоответствие предоставленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства, а также требованиям настоящего Порядка;

- обращение с заявлением неправомочного лица;

- не предоставление документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка;

- нарушение требований, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка;

- отсутствие у заявителя прав на здание, строение, сооружение или его части;

- несоблюдение требований к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений, в том числе несоответствие архитектурного и цветового решения сложившемуся архитектурному облику здания, строения, сооружения и внешнему архитектурному облику сложившейся застройки.

2.8. Документы, указанные в пунктах 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6 настоящего Порядка в течение трех дней со дня регистрации в Департаменте направляются на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета при департаменте архитектуры и строительства администрации города Твери (далее – Совет).

2.9. Совет в течение двадцати одного дня со дня поступления из Департамента документов, указанных в пунктах 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6 настоящего Порядка, рассматривает их и осуществляет подготовку заключения о возможности (невозможности) согласования паспорта фасада или изменения в паспорт фасада и направляет его в Департамент.

2.10. Департамент в течение трех дней со дня получения заключения Совета согласовывает паспорт фасада или изменения в паспорт фасада с проставлением подписи руководителя Департамента заверенной печатью Департамента, датой согласования, номером паспорта фасада, либо подготавливает мотивированный отказ в согласовании.

2.11. Первый экземпляр согласованного паспорта фасада или изменения в паспорт фасада выдается заявителю, второй экземпляр хранится в Департаменте.

Начальник департамента

архитектуры и строительства

администрации города Твери Е.В.Бокарев


Приложение 1

к Порядку согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери




Начальнику Департамента архитектуры и строительства администрации города Твери

________________________________

от______________________________

(Ф.И.О. заявителя для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, паспортные данные, наименование организации, ИНН, юридический адрес для юридических лиц, телефон)


Заявление

о согласовании паспорта цветового решения фасада (изменений в паспорт цветового решения фасада) здания, строения, сооружения

Прошу согласовать паспорт цветового решения фасада (изменения в паспорт цветового решения фасада), здания, строения, сооружения, расположенного по адресу: __________________________________________,

находящегося в_____________________________________________________

(указать вид права)
на основании ______________________________________________________

(правоустанавливающего документа на здание, строение,

сооружение, его части, с указанием наименования, даты, номера).
К заявлению прилагаются:______________________________________

__________________________________________________________________.
В целях рассмотрения настоящего заявления выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных в объеме, необходимом для утверждения паспорта цветового решения фасадов здания, строения, сооружения.
Дата _________________________ __________________________________

(подпись заявителя) (расшифровка подписи)
Начальник департамента

архитектуры и строительства

администрации города Твери Е.В.Бокарев

Приложение 2

к Порядку согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери


Согласовано:
Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери
_____________________/_______________/

М.П.
«_________» ___________________ 20__ г.



Паспорт

цветового решения фасада здания, строения, сооружения
№ _______

__________________________________________________________________,

(наименование здания, строения, сооружения)

расположенное по адресу: ___________________________________________,

Паспорт цветового решения фасада составил ___________________________

__________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О. - для физического лица, индивидуального предпринимателя,

наименование - для юридического лица, реквизиты, адрес)
Дата составления паспорта «_____» ______________ 20___г.
Раздел 1. Сведения об объекте (исторические сведения)
1.1. Автор проекта

__________________________________________________________________

Дата постройки

__________________________________________________________________
1.2. Серия

__________________________________________________________________

Этажность

__________________________________________________________________
Тип (здание, сооружение)

__________________________________________________________________

(сборные, сборно-монолитные, монолитные,

__________________________________________________________________

из мелкоштучных элементов, указать материал несущих конструкций - дерево, кирпич, бетон,

__________________________________________________________________

железобетон, металлоконструкции и др., назначение - жилое, общественное,

промышленное по технологии строительства)
1.3. Статус здания (при наличии)

__________________________________________________________________

1.4. Характеристика архитектуры здания

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________
Раздел 2. Внешнее оформление фасадов объекта
Наименование фасада <*>____________________________________________

(главный, уличный, дворовый, боковой, с указанием

привязки к стороне света)

2.1. Текстовая часть:

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(описание необходимых работ, а также методики и технологии ведения работ,

в том числе с указанием информации об использовании материалов

и оборудования, обеспечивающих эксплуатационную надежность,

энергоэффективность, пожарную и экологическую безопасность

фасада здания, строения, сооружения)
2.2. Графические материалы:
графические материалы включают в себя:

ситуационный план-схему (масштаб 1:2000);

материалы фотофиксации фасадов до проведения работ по ремонту (реставрации, обновлению, окраске, изменению внешнего вида) фасадов;

развертка фасадов по улице с цветовым решением (ее фрагмент) в масштабе 1:200;

чертежи фасадов с цветовым решением (при необходимости прилагаются чертежи деталей фасадов) в масштабе 1:100 (1:50);

ведомость отделочных материалов <**>;

схема светового (ночная, праздничная подсветка) решения фасадов.
Раздел 3. Прочие условия
3.1. Заявитель обязуется:

а) сохранять паспорт цветового решения фасада здания, строения сооружения как документ, подтверждающий законность произведенных работ по изменению фасада;

б) уведомить об окончании работ по изменению внешнего вида фасада;

в) выполнить работы по изменению внешнего вида фасада _______________

________________________________ в соответствии с настоящим паспортом цветового решения фасада;

(указать нужное - здания, строения, сооружения)

г) обеспечить поддержание архитектурного облика здания, строения, сооружения в соответствии с паспортом цветового решения фасада.
3.2. Заявитель вправе:

а) передать на хранение паспорт цветового решения фасада здания, строения, сооружения лицу, обязанному в силу действующего законодательства, муниципальных правовых актов, договора содержать здание, строение, сооружение;

б) в установленном порядке внести изменения в паспорт цветового решения фасада.

С правами и обязанностями ознакомлен: _______________________________

(подпись заявителя, дата)
3.3. Работы по изменению внешнего вида фасадов будут проводиться

с ____________ по __________________,

__________________________________________________________________

(указать лицо, которое проводит работы)
3.4. Результаты осмотра фасадов здания, строения, сооружения на соответствие паспорту цветового решения фасада <***>:




п/п

Дата проведения работ (начало и окончание)

Дата осмотра, номер акта осмотра

<****>

Результаты осмотра

Должность, Ф.И.О. лица, осуществившего осмотр

1













2













3














Раздел 4. Сведения о внесенных в паспорт цветового решения фасада изменениях

4.1. Изменения разработаны и внесены

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(организационно-правовая форма и наименование юридического лица либо

фамилия, имя, отчество физического лица или собственника жилого помещения,

разработавшего и внесшего изменения).
Изменения внесены в

__________________________________________________________________

(пункт, подраздел, раздел, часть паспорта цветового решения фасада)

в связи с

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(причина и объект (элемент) фасада, изменивший характеристику

и (или) свойства фасада)

__________________________________________________________________

Изменения разработаны на основании

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Примечание.

К паспорту цветового решения фасада здания, строения, сооружения прилагаются:

__________________________________________________________________

Заинтересованное лицо: _________________/____________________/

(подпись) (фамилия, инициалы)

__________________________________________________________________
Примечание:

<*> Заполняется в паспорте цветового решения фасада подразделами для каждого фасада (главный, уличный, боковой, дворовый) отдельно.

<**> Ведомость отделочных материалов должна содержать наименование материала отделки, № колера по цветовой палитре RAL, эталон колера, изображение фактуры поверхности следующих элементов фасадов: стены, цоколь, кровля, карниз, фронтон, наличники, оконные переплеты; элементов входных групп: ступени, козырек, двери; металлических конструкций и элементов: стойки, поручни, решетки; элементов декоративной отделки: пилоны, колонны, фриз; других элементов, если таковые имеются.

Материалы, применяемые для изготовления дополнительного оборудования, должны выдерживать длительный срок службы без изменения декоративных и эксплуатационных свойств с учетом климатических условий города Твери, иметь гарантированную длительную антикоррозийную стойкость, малый вес.

<***> Заполняется после проведения осмотра.

<****> Акт осмотра является неотъемлемой частью паспорта цветового решения фасада.

Начальник департамента

архитектуры и строительства

администрации города Твери Е.В.Бокарев

Похожие:

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconАдминистрация города твери постановление
В соответствии с п. 1 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconОб утверждении административного регламента предоставления муниципальной...
В соответствии с п. 1 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Утверждение...
Ние схемы расположения земельного участка, на котором расположены здания, строения и сооружения, на кадастровом плане территории»...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconПостановление от 19 апреля 2012 г. №779 об утверждении административного...
В соответствии с п. 1 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери icon«Рассмотрение заявлений и принятие решений о предоставлении земельных...
Регламент) устанавливает порядок предоставления муниципальной услуги «Рассмотрение заявлений и принятие решений о предоставлении...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери icon«Предоставление земельных участков, на которых находятся здания,...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconАдминистративный регламент
«Предоставление земельных участков, на которых находятся здания, строения, сооружения принадлежащие гражданам и юридическим лицам...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconАдминистрации города Волгодонска
«Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconАдминистрация города Волгодонска Мэру города Волгодонска
Приложение 1 к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся...

Порядок согласования и изменения паспорта цветового решения фасада здания, строения, сооружения на территории города Твери iconПостановлени е
О внесении изменений в постановление администрации города Твери от 19. 04. 2012 №779 «Об утверждении административного регламента...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск