Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья»


Скачать 115.91 Kb.
НазваниеСтандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



п/п

СТАНДАРТ № СТ-090-14

публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья»

1.

Участники (адресаты) публичной функции.


Родители (законные представители) детей школьного возраста, желающие организовать для несовершеннолетнего индивидуальное обучение на дому по состоянию здоровья.

2.

Лицо, осуществляющее приём документов, адрес, № кабинета, телефон, часы приёма.

Руководитель муниципального общеобразовательного учреждения.

3.

Лицо, осуществляющее консультирование, адрес, № кабинета, телефон, часы приёма.

Ведущий специалист отдела общего образования муниципального учреждения «Управление образования города Ростова-на-Дону» Сбитнева Ирина Николаевна;

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 53, каб. № 404 (4 этаж); т. 240-12-83.

Дни и часы приёма: вторник, с 15.00 до 18.00.

Специалисты районных отделов образования (далее – РОО) по месту обучения или проживания:

- Чернечикова Любовь Захаровна, главный специалист МУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону», 344114, г.Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 50/1, каб. № 104, тел. 235-41-28, дни и часы приёма: пн. с 14.00 до 17.00; чт. с 09.00 до 12.00.

- Шумилкина Ольга Юрьевна, ведущий специалист МУ «Отдел образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону», 344101, г.Ростов-на-Дону, ул. 1-я Баррикадная, 48, каб. № 12, тел. 211-14-92, дни и часы приёма: пн. с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

- Малыгина Ольга Михайловна, главный специалист МУ «Отдел образования Кировского района города Ростова-на-Дону», 344007, г.Ростов-на-Дону, ул. Московская, 76, каб. № 3, тел. 240-59-28, дни и часы приёма: пн. с 14.00 до 18.00, чт. с 10.00 до 13.00.

- Приходько Яна Сергеевна, ведущий специалист МУ «Отдел образования Ленинского района города Ростова-на-Дону», 344002, г.Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 26, кабинет школьного-дошкольного отдела, тел. 240-43-10, дни и часы приёма: вт. с 14.00 до 17.00, чт. с 09.00 до 13.00.

- Куркина Галина Александровна, главный специалист МУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону», 344068, г.Ростов-на-Дону, ул. Ларина, 19/2, каб. № 1, т. 245-57-30. Дни и часы приёма: пн. с 14.00 до 18.00, чт. с 09.00 до 13.00.

- Стреколовская Ольга Евгеньевна, главный специалист МУ «Отдел образования Первомайского района города Ростова-на-Дону», 344029, г.Ростов-на-Дону, ул. Воровского, 48, каб. № 8, 252-94-17. Дни и часы приёма: ср. с 14.00 до 17.00.

- Дадаш Елена Александровна, главный специалист МУ «Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону», 344025, г.Ростов-на-Дону, ул. 27-линия, 4, каб. № 7, тел. 253-15-27, дни и часы приёма: пн. с 09.00 до 13.00, среда с 14.00 до 17.30.

- Ластовка Людмила Николаевна, главный специалист МУ «Отдел образования Советского района города Ростова-на-Дону», 344091, г.Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 24, каб. № 406, тел. 224-72-25, часы приёма: пн. с 14.00 до 18.00, чт. с 10.00 до 13.00.

4.

Электронный адрес сайта (страницы), по которому можно получить информацию о публичной функции, образцы документов, форму для интернет-консультаций.

Адрес электронной почты для обращений за консультацией.

http://www.rostov-gorod.ru / «Портал услуг» - Сфера «Образование» - «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья»

Адрес электронной почты:

E-mail: rguo@aaanet.ru
Форма для интернет-консультации (приложение 1 к настоящему стандарту)

5.

Нормативные документы, на основании которых исполняется публичная функция.

- Закон Российской Федерации от 10.07.1992г. № 3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями);

- Областной закон от 22.10.2004г. № 184-ЗС «Об образовании в Ростовской области».

6.

Особенности исполнения публичной функции для лиц, являющихся престарелыми и инвалидами, исходя из исключения необходимости их личной явки в орган, исполняющий публичную функцию.

В случае, если родители (законные представители) детей школьного возраста являются инвалидами или престарелыми гражданами, то образец заявления на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения на бумажном носителе можно получить через обучающегося в администрации муниципального общеобразовательного учреждения.

В случае письменного обращения лиц, являющихся инвалидами или престарелыми гражданами, возможен выход специалистов муниципального учреждения «Управление образования города Ростова-на-Дону», РОО, представителей муниципального общеобразовательного учреждения в адрес заявителя, консультация по телефону.

7.

Наименование и порядок получения и заполнения бланков, необходимых для исполнения публичной функции.

Наличие раздаточных документов и образцов заполнения.

Заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения об организации для несовершеннолетнего индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья имеет форму, приведённую в приложении 2 к настоящему стандарту.

8.

Исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить, с указанием источника документа (организации, выдающей документ, её телефона и адреса).

1) Заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения от родителей (законных представителей) детей школьного возраста, желающих организовать для несовершеннолетнего индивидуальное обучение на дому по состоянию здоровья (приложение 2 к настоящему стандарту).

2) Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт законного представителя, удостоверение опекуна);

3) Справка клинико-экспертной комиссии муниципального лечебно-профилактического учреждения с рекомендациями по организации индивидуального обучения на дому, заверенная круглой печатью (приложение 3 к настоящему стандарту).

9.

Перечень оснований для отказа от исполнения функции (с максимальной детализацией причин отказа).

Отсутствие одного из документов, указанных в пункте 8 настоящего стандарта.

10.

Последовательность действий и перемещений участников публичной функции с описанием результатов таких действий (решений).

1.Обращение (по телефону) или явка родителя (законного представителя) несовершеннолетнего в МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону», в РОО по месту обучения или проживания за разъяснением порядка организации индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья.

2.Явка родителя (законного представителя) несовершеннолетнего в муниципальное лечебно-профилактическое учреждение с обращением (устным или письменным в произвольной форме на имя руководителя лечебно-профилактического учреждения) за справкой клинико-экспертной комиссии (КЭК) и получение информации о дате и времени проведения комиссии.

3.Прохождение несовершеннолетним клинико-экспертной комиссии в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении в назначенный день и время с обязательным получением справки.

4.Явка родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на приём к руководителю муниципального общеобразовательного учреждения и подача заявления с представлением документов по пункту 8 настоящего стандарта.

5.Ознакомление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего и педагогов под роспись с приказом по муниципальному общеобразовательному учреждению, в котором обучается несовершеннолетний, об организации индивидуального обучения на дому. В приказе указывается класс, в котором должен обучаться ребёнок, вид основной общеобразовательной программы (общеобразовательная или программа специального (коррекционного) образовательного учреждения VII, VIII вида), по которой будет обучаться ребёнок, вариант проведения занятий (полный перевод на индивидуальные занятия на дому, обучение по облегчающему режиму с предоставлением дополнительного выходного дня или освобождения от некоторых уроков, неполный перевод на индивидуальное обучение), форма и место проведения занятий, расписание занятий, порядок контроля, фамилии закреплённых педагогов.

11.

Срок и условия ожидания приёма для консультации или сдачи документов.

Граждане, пришедшие на приём для консультации в МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону», ожидают в коридоре 3 этажа в порядке живой очереди не более 30 минут.

Граждане, пришедшие на приём для сдачи документов в муниципальное общеобразовательное учреждение, ожидают в приёмной руководителя муниципального общеобразовательного учреждения в порядке живой очереди не более 15 минут.

12.

Результат (положительный ответ или мотивированный отказ), который должен получить участник публичной функции (указать наименование и/или форму документа).

Срок и порядок выдачи результата.

Заявитель получает разъяснение о порядке организации индивидуального обучения на дому в устной форме в день приёма.

Родители (законные представители) несовершеннолетних, предоставившие полный пакет документов, указанных в пункте 8 настоящего стандарта, получают (по требованию) на руки копию приказа, указанного в подпункте 5 пункта 10 настоящего стандарта в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления.

13.

Лицо, осуществляющее выдачу документов, адрес, № кабинета, телефон, часы выдачи.

Необходимость и перечень документов, удостоверяющих личность.

Руководитель муниципального общеобразовательного учреждения.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

14.

Порядок подачи и рассмотрения жалоб на несоблюдение установленного порядка исполнения публичной функции.

Порядок исправления возможных недостатков выполненной функции (должностные лица, адреса, телефоны, часы приема).

Ответ на жалобу (положительный или отрицательный) с обоснованием принятого решения

Жалобы направляются в письменном виде:

1. на имя начальника МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону» Уваровского Александра Павловича в приемную МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону» по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 53, каб. № 506 (5 этаж), тел. 240-65-02.

Дни и часы приема: вторник, 15.00 – 18.00.

2. на имя заместителя начальника МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону», Беспалова Андрея Борисовича, кабинет № 404 (4 этаж), по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 53, каб. № 404 (4этаж), тел. 240-65-02.

вторник с 15.00 до 18.00,240-17-00.

3. на имя заместителя главы Администрации города (по социальным вопросам) Леденевой Валентины Витальевны 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 47, 4 этаж, кабинет № 429, 2-ой и 4-ый вторник с 15.00 до 18.00, т. 240-29-53.

В соответствии с законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на письменную жалобу даётся потребителю услуги в срок не более 30 календарных дней со дня поступления жалобы.



Приложение 1

к Стандарту № СТ-090-14

публичной функции
ФОРМА ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ
Регистрируется в учреждении

Входящий №_____от_____

Исходящий №____от______

Срок ответа – 5 рабочих дней
Консультация

по вопросу предоставления публичной функции

«Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья»
Кому: МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону»


Фамилия, имя, отчество





Адрес по месту регистрации (фактического проживания), контактный телефон




Адрес электронной почты для ответа





У Вас имеются все документы, указанные в пункте 8 Стандарта? ДА/НЕТ.




Если НЕТ, укажите, какие документы отсутствуют и (или) какие дополнительные документы у Вас имеются, кроме перечисленных в Стандарте, или наличие каких-либо особых условий (ситуаций).




Сформулируйте Ваш вопрос, укажите необходимые для ответа консультанта особенности, если они имеются.






Консультант: ФИО, № телефона

(заполняется при подготовке ответа)


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

  1. Сообщённые Вами сведения не будут переданы никому другому или использованы в других целях, кроме указанной.

  2. Получатель не несёт ответственности за сбои, нарушения в работе электронной почты, возможную утерю информации или несовместимость форматов.

  3. Обращения о консультации НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, если:

- обращение о консультировании составлено на функцию, не указанную в данном Стандарте;

- в форме обращения имеется хотя бы одно незаполненное поле;

- в поле "Тема:" электронного письма не указано "консультация".
ВНИМАНИЕ:

  1. Для получения консультации (ответа):

- заполните все поля формы, ответьте на вопросы, задайте интересующий Вас вопрос;

- заполненную форму сохраните как документ Word с именем "консультация.doc";

- откройте установленную в Вашем компьютере почтовую программу:

- скопируйте электронный адрес организации из текста Стандарта и вставьте его в поле "Кому:";

- в поле "Тема:" напишите "консультация";

- вложите в электронное письмо файл "консультация.doc" и отправьте электронное письмо.

  1. Проверьте в своей электронной почте наличие уведомления от адресата о получении (прочтении) Вашего электронного письма. В случае отсутствия такого уведомления, уточните по указанному в Стандарте номеру телефона у специалиста, поступило ли к нему Ваше обращение.

  2. Специалист в течение пяти рабочих дней после получения запроса ответит на указанный Вами электронный адрес.


Приложение 2

к Стандарту № СТ-090-14

публичной функции
Образец заявления родителей (законных представителей)

на организацию индивидуального обучения

больного ребёнка








Директору МОУСОШ №

Иванову Петру Николаевичу
Сергеева Николая Николаевича, родителя (законного представителя)

________________________________
(Ф.И.О. ребёнка)



ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу организовать индивидуальное обучение моему сыну (дочери), подопечному ______________________________________________________________,

(Ф.И.О. ребёнка)

ученика (цы) _________________________________ класса по программе

общеобразовательной школы, специального (коррекционного) образовательного учреждения VII вида

(нужное подчеркнуть)

в соответствии с рекомендациями

__________________________________________________________________ (название КЭК ЛПУ)

от___________ №_______________.
Занятия прошу организовать в режиме

полного перевода на индивидуальные занятия на дому, предоставления дополнительного выходного дня, освобождения от уроков ___________ __________________________________________________________________ (указать уроки),

неполного перевода на индивидуальное обучение.

(нужное подчеркнуть)
Справку прилагаю.
Дата Подпись


Приложение 3

к Стандарту № СТ-090-14

публичной функции
Образец справки КЭК

МЛПУЗ «Детская городская поликлиника № ____»

адрес ____________________________________
Ф.И.О. ____________________________________________________________
Год рождения _____________________________________________________
Место работы (или учебное заведение) ________________________________
Домашний адрес ___________________________________________________
Решение КЭК:_____________________________________________________
Диагноз: __________________________________________________________

Уч. врач ______________________________
Член КЭК _____________________________
Председатель КЭК ______________________


Похожие:

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconСтандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального...
Родители (законные представители) детей школьного возраста, желающие организовать для несовершеннолетнего индивидуальное обучение...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconАдминистративный регламент
Управлением образования г. Волгодонска при организации индивидуального обучения учащихся на дому по состоянию здоровья

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconОб организации индивидуального обучения на дому с обучающимися, освобожденными...
Федеральным законом РФ от 29. 12. 2012 г. №273-фз «Об образовании в Российской Федерации», «Санитарно эпидемиологические требования...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconПриказ №431/д-д от 28 августа 2015 года Положение об организации...
Положение, определяет порядок получения образования обучающимися, нуждающимися в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconПриказ от 09. 09. 2014 №325 положение об индивидуальном обучении...
«Организация обучения детей – инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать общеобразовательные учреждения, и детей,...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconОбучение детей на дому – отличительные особенности
Перечень заболеваний детей школьного возраста, при которых необходима организация их индивидуального обучения на дому, утверждается...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconПоложение об организации индивидуального обучения на дому больных учащихся Общие положения
Рсфср от 08. 07. 1980 №281-М, Министерства здравоохранения рсфср от 28. 07. 1980 №17-13-186, и которые в соответствии с рекомендациями...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconОрганизация индивидуального обучения на дому действует на основании
Статьи 41 Федерального закона от 29. 12. 2012 №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconОрганизация индивидуального обучения на дому
Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживаем различные формы образования...

Стандарт № ст-090-14 публичной функции «Организация индивидуального обучения на дому по состоянию здоровья» iconПоложение об организации получения общего образования при переводе...
Настоящее положение определяет порядок организации получения общего образования при переводе обучающихся по состоянию здоровья на...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск