Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования


НазваниеПоложение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке перевода и восстановления студентов

в федеральном государственном казенном образовательном

учреждении высшего профессионального образования

«Уфимский юридический институт

Министерства внутренних дел Российской Федерации»
(Утверждено приказом УЮИ МВД России от «27» мая 2015 г. № 422)
I. Общие положения
1. Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»1 устанавливает общие требования к процедуре перевода студентов из федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»2 в другие федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и из них в Институт, восстановления в установленном порядке в Институт (отчисленных из Института).

2. Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. № 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое», Уставом Института.
II. Процедура перевода, восстановления студентов
3. Количество мест для перевода, восстановления определяется разницей между контрольными цифрами соответствующего года приема и фактическим количеством студентов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) на соответствующем курсе.

Если количество вакантных мест на конкретном курсе по определенной основной профессиональной образовательной программе меньше количества заявлений, поданных студентами, желающими перевестись, восстановиться в Институт, то по результатам аттестации на конкурсной основе проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для дальнейшего продолжения обучения.

4. Перевод в Институт студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации для продолжения обучения по основным профессиональным образовательным программам на основе договоров с оплатой стоимости обучения, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной профессиональной образовательной программы на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой, осуществляется при наличии согласия начальника Института по личному заявлению студента, на основании аттестации. К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется со справкой об обучении или о периоде обучения). Аттестация осуществляется путем рассмотрения копии зачетной книжки.

4.1. При положительном решении вопроса о переводе, Институт выдает студенту справку установленного образца (приложение).

4.2. Приказ о зачислении студента в Институт в связи с переводом издается на основании заключения комиссии по переводу и восстановлению обучающихся в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» после получения документа об образовании и справки об обучении или о периоде обучения, которые прилагаются к личному заявлению студента.

4.3. В приказе о зачислении делается запись: «Зачислить в порядке перевода из ______________________________для обучения на ____ курсе

(наименование образовательного учреждения)

по _______ форме на основе договора с оплатой стоимости обучения по направлению подготовки (специальности) ___________________________.

(код и наименование направления подготовки (специальности))

Установить срок ликвидации академической задолженности
до «___» _____ 20__ г.».

Выписка из приказа хранится в учебном деле обучающегося.

5. Для осуществления перевода из Института студент представляет справку установленного образца и заявление об отчислении в связи с переводом в другую образовательную организацию и о выдачи ему из учебного дела документа об образовании. На основании представленных документов начальник Института в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об отчислении студента с формулировкой «Отчислен в связи с переводом в ______________________________».

(наименование образовательного учреждения)

Из учебного дела студента извлекается и выдается документ об образовании, на основании которого он был зачислен в Институт, а также оформляется и выдается справки об обучении или о периоде обучения.

Документы выдаются лично студенту (в случае если студент не достиг 18 лет, – его законному представителю) или уполномоченному им лицу, действующему на основании оформленной в установленном порядке доверенности, или направляются студенту по его заявлению через операторов почтовой связи общего пользования.

В учебном деле остается копия документа об образовании и выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, а также сданные студентом студенческий билет и зачетная книжка.

6. Студент, отчисленный из Института до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в Институте в течение пяти лет после отчисления из него при наличии в нем свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором студент был отчислен. Приказ о зачислении студента в Институт в связи с восстановлением издается на основании аттестации после получения документа об образовании и справки об обучении или о периоде обучения, которые прилагаются к личному заявлению студента. Аттестация осуществляется путем рассмотрения справки об обучении или о периоде обучения.

7. После зачисления студенту выдается зачетная книжка.

8. Проведение перезачета изученных ранее дисциплин студентами, переведенными или восстановленными в Институт для продолжения обучения, осуществляется в соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденного приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. № 501.

9. В случае, если по итогам аттестации выявлена необходимость ликвидации академической задолженности, в приказе о переводе (восстановлении) в Институт должен быть указан срок ее ликвидации.

10. Процедура ликвидации студентами, переведенными или восстановленными в Институт для продолжения обучения, академической задолженности, оформления зачетной книжки и учебной карточки осуществляется в соответствии с пунктами 13, 14 Положения о комиссии по переводу и восстановлению обучающихся в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации».

11. Студенты, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные оценки, вправе пройти государственную итоговую аттестацию повторно в порядке, предусмотренном нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации. Восстановление указанных лиц для прохождения государственной итоговой аттестации осуществляется приказом по Институту на основании заявления и положительного решения Государственной экзаменационной комиссии Института о его допуске к государственной итоговой аттестации.

В приказе о восстановлении делается запись: «Восстановить и допустить к государственной итоговой аттестации повторно по направлению подготовки (специальности) __________________________,

(код и наименование направления подготовки (специальности))

_____________________формы обучения не прошедшего государственную (форма обучения очная (заочная))

итоговую аттестацию в ___ году и отчисленного в связи ______________

(причина отчисления)

________________________________________________________________.

(Ф.И.О. восстанавливающегося)

Приложение

к Положению о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт МВД Российской Федерации»

Угловой штамп Института

Дата выдачи и регистрационный номер

СПРАВКА

Выдана _________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)
в том, что он(а) на основании личного заявления и ксерокопии зачетной книжки _________________________________________________________,

(дата выдачи и регистрационный номер зачетной книжки)

выданной _______________________________________________________,

(полное наименование образовательной организации)
был(а) допущен(а) к аттестационным испытаниям, которые успешно выдержал(а).

Данное лицо будет зачислено переводом для продолжения обучения по основной образовательной программе по направлению подготовки (специальности) __________________________________________________

(наименование направления подготовки (специальности))
после предъявления документа об образовании и справки об обучении или о периоде обучения.


Начальник ______________________

(подпись)
М.П.


1 Далее – Положение.

2 Далее – Институт.

Похожие:

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconУтверждено
О порядке перевода, отчисления и восстановления студентов в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconУтверждено 25. 05. 10 Положение
О порядке перевода, отчисления и восстановления студентов в государственном образовательном учреждении высшего профессионального...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconПоложение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов...
Настоящее положение определяет порядок отчисления студентов и восстановления их в государственном бюджетном образовательном учреждении...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconМинистерство образования и науки российской федерации
Настоящее Положение определяет порядок перевода, отчисления и восстановления студентов, обучающихся в федеральном государственном...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconПосле успешного окончания студентом первого семестра
Настоящее положение определяет порядок перевода, восстановления, отчисления студентов, предоставление академического отпуска в федеральном...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconРегламент движения контингента обучающихся (перевод, восстановление...
Российской Федерации в целях Tрегулирования процедур перевода, восстановления и отчисления студентов в федеральном государственном...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования icon1 Настоящее Положение определяет порядок приема на второй и последующие...
Настоящее Положение определяет порядок приема на второй и последующие курсы и восстановления в число студентов в федеральном государственном...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconПоложение о курсовой работе (курсовом проекте) студентов, обучающихся...
Работа), обучающихся по программам подготовки бакалавров и специалистов в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении...

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconИнструкция о порядке подготовки, согласования и утверждения организационно-распорядительной...
Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования

Положение о порядке перевода и восстановления студентов в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего профессионального образования iconИнструкция о порядке подготовки, согласования и утверждения организационно-распорядительной...
Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск