Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги


НазваниеПостановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5


Постановление администрации №32 от 04.02.2016
Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»

На основании Устава муниципального образования рабочий поселок Новогуровский администрация муниципального образования рабочий поселок Новогуровский ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» (приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Алексинские вести» и разместить в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования рабочий поселок Новогуровский.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский Филимонова А.В.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования


Глава администрации

муниципального образования

рабочий поселок Новогуровский



О.А. Незнанова


Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

рабочий поселок Новогуровский
от «____» ______________2016 г №_____

Административный регламент

предоставления муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования»
I. Общие положения
1. Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» (далее соответственно - Административный регламент, муниципальная услуга) определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее – МОУ).
2. Круг заявителей

2. Заявителями услуги являются физические лица – законные представители получателя муниципальной услуги, инициирующие процесс предоставления муниципальной услуги, обратившиеся в МОУ.

Заявителем может быть уполномоченный представитель несовершеннолетнего получателя муниципальной услуги, к числу которых относятся:

законный представитель несовершеннолетнего получателя муниципальной услуги (один из родителей, опекунов, попечителей);

лицо, действующее от имени законного представителя несовершеннолетнего получателя муниципальной услуги на основании документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав несовершеннолетнего получателя муниципальной услуги), оформленного в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Заявителем может быть получатель муниципальной услуги после получения им основного общего образования или после достижения возраста восемнадцати лет.
3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

3. Информация о предоставлении муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги (далее – информация по вопросам предоставления муниципальной услуги) предоставляется:

непосредственно в администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский;

в помещении МОУ;

с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский (в том числе в сети «Интернет») на официальном сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, по электронному адресу: admin@novogurovo.ru ,региональном портале государственных и муниципальных услуг (далее – РПГУ): www.gosuslugi71.ru, публикаций в средствах массовой информации.

4. Место нахождения администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский, осуществляющего управление в сфере образования.

Почтовый адрес: 301382, Тульская область, пос. Новогуровский, ул. Центральная,д.21.

Адрес электронной почты: admin@novogurovo.ru

График работы администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский:

Понедельник

09.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Вторник

09.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Среда

09.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Четверг

09.00 - 13.00

13.48 - 18.00

Пятница

09.00 - 13.00

13.48 - 17.00

Суббота

Выходной день




Воскресенье

Выходной день




Справочный телефон: 8(48753) 79-4-01.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах МОУ указаны в приложении № 1 к Административному регламенту.

5. Информирование граждан о месте нахождения и графике работы администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский и МОУ осуществляется:

а) при личном обращении;

б) по номерам телефонов для справок (48753) 79-401);

в) при письменном обращении заявителя, включая обращение по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по электронному адресу администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский и муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новогуровская средняя общеобразовательная школа»;

г) посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в сети «Интернет»;

д) посредством размещения материала на информационных стендах;

е) публикаций в средствах массовой информации (далее – СМИ).

6. Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги производится специалистами администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский, на которых возложены обязанности информирования о предоставлении муниципальной услуги (далее – специалист) и МОУ, осуществляющих предоставление муниципальной услуги, при личном или письменном обращении заявителей, а также обращении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая РПГУ.

Специалист администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский или МОУ (далее – специалист) принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.

Устное информирование каждого заявителя специалист осуществляет не более 10 минут.

Время ожидания в очереди для получения от специалиста МОУ информации по вопросам предоставления муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.

Специалисты проводят информирование о предоставлении муниципальной услуги, в том числе:

о местонахождении и графике работы МОУ;

о справочных телефонах и факсах МОУ;

об адресах официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и электронной почты;

о времени приема и выдачи документов;

о порядке получения заявителями информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги;

о перечне документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

о сроках предоставления муниципальной услуги;

о порядке обжалования действий (бездействия) должностного лица при предоставлении муниципальной услуги.

6. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в корректной форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании учреждения, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать «параллельных разговоров» с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце информирования специалист должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять (кто именно, когда и что должен сделать).

При невозможности специалиста самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован другому специалисту или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Время телефонного разговора не должно превышать 15 минут.

7. Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист может предложить заявителям обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить повторное информирование по телефону через определенный промежуток времени, а также получить разъяснения путем ответного звонка специалиста.

Специалист (по телефону или лично) должен корректно и внимательно относиться к заявителям, не нарушать их прав и законных интересов. Информирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов, оборотов и эмоций.

Специалист не вправе осуществлять консультирование, выходящее за рамки информирования о процедурах и условиях предоставления муниципальной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заявителей.

Ответ на письменное обращение заявителя предоставляется с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя и подписывается руководителем учреждения или лицом, его замещающим.

Если обращение за информацией осуществляется в письменной форме, то ответ дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Ответ на обращение заявителя, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по адресу, указанному в обращении.

8. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении муниципальной услуги:

на официальном сайте администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на РПГУ, в том числе:

номера телефонов и факса, график работы, адрес электронной почты;

извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление муниципальной услуги;

перечень документов, представляемых для получения муниципальной услуги;

перечень оснований для отказа в принятии документов для получения муниципальной услуги;

образцы заполнения документов;

порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги;

необходимая оперативная информация о предоставлении муниципальной услуги.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее № 14), без исправлений, наиболее важные места выделяются другим шрифтом и (или) чертой. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр и буклетов размер шрифта может быть менее № 14.

Обеспечивается размещение информации о порядке предоставления услуги инвалидам с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе, при необходимости, дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

При изменении информации по предоставлению муниципальной услуги осуществляется ее периодическое обновление.

Основными требованиями к информированию заявителей о муниципальной услуге являются:

актуальность, своевременность, доступность и полнота информации;

четкость в изложении материала;

наглядность форм подачи материала.

9. Информирование заявителей о ходе предоставления муниципальной услуги, а также о результатах её предоставления (в том числе мотивированный отказ) в случае направления заявителями обращений в электронном виде осуществляется в автоматизированном режиме с использованием модуля «Е-услуги. Образование» региональной информационной систему управления сферой образования Тульской области (далее – РИС УСО ТО). Информация о ходе предоставления муниципальной услуги в электронном виде доступна для заявителей в личном кабинете на РПГУ (http://www.gosuslugi71.ru).
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
1. Наименование муниципальной услуги

10. В соответствие с настоящим Административным регламентом предоставляется муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования».

2. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу

  1. Муниципальную услугу предоставляет муниципальная организация, подведомственная администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский (далее – МОУ), указанные в приложении 1.

  2. В предоставлении муниципальной услуги также участвует администрация муниципального образования рабочий поселок Новогуровский, в части предоставления информации об организации предоставления муниципальной услуги, контроля деятельности МОУ по предоставлению муниципальной услуги.

  3. Специалисты МОУ и администрации муниципального образования рабочий поселок Новогуровский не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные муниципальные органы, организации.


3. Описание результата предоставления муниципальной услуги

14. Результатом предоставления муниципальной услуги является постановка на учет и зачисление в общеобразовательное учреждение или мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
4. Срок предоставления муниципальной услуги

15. В общий срок осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги не входят периоды времени, затраченные заявителем на исправление и доработку документов, предусмотренных пунктом 23 настоящего Административного регламента.

16. Решение о зачислении (отказе в зачислении) получателя муниципальной услуги в МОУ принимается МОУ в течение 7 рабочих дней с момента приема (получения) полного пакета документов, указанных в пункте 23 настоящего Административного регламента, и оформляется распорядительным актом (приказом) руководителя принимающего МОУ (уполномоченного им лица).

17. Приём заявлений для поступающих в первые классы МОУ, закрепленной за территорией, на которой проживает ребёнок, осуществляется с 1 февраля по 20 июня.

Приём заявлений для поступающих в первые классы МОУ, незакрепленных за территорией, на которой проживает ребёнок, осуществляется с 1 июля по 25 августа.

Приём документов для зачисления осуществляется в течение 7 календарных дней с момента подтверждения наличия мест в выбранной МОУ.

Зачисление в МОУ оформляется приказом МОУ в течение 7 календарных дней после приёма документов.

18. При подаче заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-коммуникационной сети «Интернет», включая РПГУ, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления.

19. Начало общего срока осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги исчисляется с даты представления заявителем полного комплекта документов, предусмотренных пунктом 23 настоящего Административного регламента, не требующих исправления и доработки.

20. Время ожидания в очереди на прием к должностному лицу или для получения консультации не должно превышать 15 минут.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconПостановление администрации города №2209 от 29. 03. 2016
Администрации города от 04. 08. 2015 №5384 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предварительное...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconПостановление Администрации города №8635 от 24. 11. 2016 Об утверждении...
Постановление Администрации города №8635 от 24. 11. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconПостановление от 27. 04. 2016 №250 г. Сальск Об утверждении Административного...
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для строительства...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconО внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от...
О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 08. 02. 2012г. №502 «Об утверждении Административного регламента...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconСрок предос-тавления в зависимости от условий
Постановление Администрации муниципального образования Алапаевское от 27. 04. 2016№365 "Об утверждении Административного регламента...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconО внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от...
О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 08. 02. 2012г. №508 «Об утверждении Административного регламента...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconПостановление от 30 апреля 2013 года №847 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
Постановление Администрации муниципального образования Надымский район от 29. 09. 2016 №563 «Об утверждении административного регламента...

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconПостановление от 30 апреля 2013 года №850 п. Октябрьский Об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

Постановление администрации №32 от 04. 02. 2016 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги iconО внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от...
О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 13. 12. 2012г. №6400 «Об утверждении Административного регламента...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск