Фгбоу впо ргупс


Скачать 453.18 Kb.
НазваниеФгбоу впо ргупс
страница1/6
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема
  1   2   3   4   5   6


РОСЖЕЛДОР

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Ростовский государственный университет путей сообщения»

(ФГБОУ ВПО РГУПС)




ПРАВИЛА ПРИЕМА


в ФГБОУ ВПО РГУПС

для получения

среднего профессионального образования


г. Ростов-на-Дону

2012 год


  • Перечня вступительных испытаний в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, по специальностям среднего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.09.2009 № 357;

  • иных нормативных правовых актов в части, относящейся к организации приема студентов в учреждения среднего профессионального образования.

1.2. В федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» (далее – ФГБОУ ВПО РГУПС) на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования принимаются граждане Российской Федерации, а также лица без гражданства и иностранные граждане в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Для обучения по программам среднего профессионального образования с полным сроком обучения принимаются лица, имеющие документ государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем или начальном профессиональном образовании, Правилами.

1.4. Количество граждан, принимаемых в ФГБОУ ВПО РГУПС для обучения за счет средств федерального бюджета, и структура их приема определяются в пределах заданий (контрольных цифр), устанавливаемых Федеральным агентством железнодорожного транспорта.

ФГБОУ ВПО РГУПС осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования прием граждан сверх установленных контрольных цифр приема для обучения на основе договоров с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в пределах численности контингента, установленной в лицензии на осуществление образовательной деятельности, в соответствии с планом приема на места с оплатой стоимости обучения.

1.5. ФГБОУ ВПО РГУПС выделяет в пределах контрольных цифр приема количество мест для целевого приема, определяемое Федеральным агентством железнодорожного транспорта, и организует на эти места отдельный конкурс на основании договоров о целевой контрактной подготовке.

1.6. ФГБОУ ВПО РГУПС определяет в пределах контрольных цифр приема на бюджетные места и в пределах плана приема на места с оплатой стоимости обучения количество мест для поступающих на базе среднего (полного) общего образования и количество мест для поступающих на базе основного общего образования.

1.7. Условия поступления в ФГБОУ ВПО РГУПС иностранных граждан и лиц без гражданства определяются Приложением 1 к настоящим Правилам.

1.8. По результатам единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в ФГБОУ ВПО РГУПС принимаются

лица, имеющие среднее (полное) общее образование, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

начальное профессиональное образование при поступлении на специальность не соответствующую профилю его начального профессионального образования.

На основании вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВПО РГУПС, в университет принимаются:

лица, имеющие основное общее образование;

лица, имеющие начальное профессиональное образование и поступающие в ФГБОУ ВПО РГУПС на специальность, соответствующую профилю его начального профессионального образования;

лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование;

лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 01 января 2009 года;

лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут участвовать в конкурсе как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании результатов вступительных испытаний (при отсутствии результатов ЕГЭ), проводимых ФГБОУ ВПО РГУПС. Особенности проведения определены в Приложении 4 к настоящим Правилам.

1.9. Условия приема в ФГБОУ ВПО РГУПС обеспечивают соблюдение прав граждан на образование и зачисление лиц, наиболее способных и подготовленных к освоению основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования.
2. ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

2.1. Прием в ФГБОУ ВПО РГУПС производится по личному заявлению абитуриента в техникуме ФГБОУ ВПО РГУПС или филиалах университета, реализующих программы среднего профессионального образования. При оформлении заявления установленного образца о приеме в ФГБОУ ВПО РГУПС поступающий предъявляет оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего его личность и гражданство.

Лица, имеющие основное общее образование, поступающие на места общего конкурса, финансируемые из средств федерального бюджета, а также на места с оплатой стоимости обучения представляют по своему усмотрению оригинал документа об образовании государственного образца или его ксерокопию.

Лица, имеющие среднее (полное) общее или начальное профессиональное образование также могут предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ (для поступающих по результатам ЕГЭ).

Лица, имеющие в соответствии с законодательством РФ право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний могут воспользоваться предоставленным им правом, подав заявление о приеме в одно из имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений среднего профессионального образования на одну специальность по выбору поступающего. В другие образовательные учреждения указанные лица вправе поступать на конкурсной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.

Лица, поступающие на целевые места, лица, имеющие в соответствии с законодательством РФ право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний представляют оригинал документа государственного образца об образовании. Указанные лица, имеющие среднее (полное) общее или начальное профессиональное образование, могут предоставить также оригинал/копию свидетельства о результатах ЕГЭ (для поступающих по результатам ЕГЭ).

Лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеют право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, представив при поступлении в образовательное учреждение военный билет.

Абитуриент также представляет:

ксерокопию документа об образовании в 2 экз.;

ксерокопию документа, удостоверяющего личность и гражданство в 1 экз.

Лица, имеющие особые права при поступлении в образовательное учреждение, установленные законодательством Российской Федерации, представляют соответствующие документы при подаче заявления.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 групп, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, представляют по своему усмотрению

оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности и

заключение об отсутствии противопоказаний для обучения в образовательном учреждении, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Оформление заявления и подача документов другими лицами не допускается.

Личное дело абитуриентов, поступающих по целевому набору, дополняется направлением установленного образца.

2.2. Лица, поступающие в ФГБОУ ВПО РГУПС на базе среднего (полного) общего образования по результатам ЕГЭ, но не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля 2012 г. зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утверждаемым Минобрнауки России.

2.3. Поступающий вправе подать заявление одновременно об участии в конкурсе на места, финансируемые из средств федерального бюджета, на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами, на несколько специальностей, а также на различные формы получения образования (очную и заочную).

2.4. При подаче заявления на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с поступающим заключается договор, регулирующий взаимоотношения сторон.

При подаче заявления на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами экземпляры договора, оформленные и подписанные абитуриентом и плательщиком по договору, должны быть представлены в отборочную комиссию техникума ФГБОУ ВПО РГУПС или филиалов ФГБОУ ВПО РГУПС, реализующих программы среднего профессионального образования, до окончания приема документов.

2.5. При подаче заявления о приеме в ФГБОУ ВПО РГУПС абитуриент должен быть ознакомлен со следующими документами (факт ознакомления фиксируется в заявлении):

- Уставом ФГБОУ ВПО РГУПС;

  • лицензией на право ведения ФГБОУ ВПО РГУПС образовательной деятельности и приложениями к ней;

  • свидетельством о государственной аккредитации ФГБОУ ВПО РГУПС и приложениями к нему;

  • настоящими Правилами, включая правила подачи апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых для лиц, имеющих основное общее образование, а также для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Подписью поступающего фиксируется также следующее:

сведения о сдаче единого государственного экзамена и его результатах;

наличие/отсутствие диплома победителя или призера олимпиады школьников;

наличие/отсутствие особых прав при поступлении;

согласие на обработку своих персональных данных;

получение среднего профессионального образования впервые;

ознакомление с датой представления оригинала документа государственного образца об образовании;

ознакомление с правилами подачи апелляции при приеме по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВПО РГУПС;

согласие на обработку своих персональных данных в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006г. №152-ФЗ «О персональных данных».

С целью подтверждения достоверности документов, представляемых поступающим, приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные (муниципальные) органы и организации.

В случае предоставления абитуриентом сведений, не соответствующих действительности, образовательное учреждение вправе возвратить документы поступающего.

2.6. Прием документов на первый курс осуществляется отборочными комиссиями техникума и филиалов ФГБОУ ВПО РГУПС, формируемыми в соответствии с Положением о приемной комиссии ФГБОУ ВПО РГУПС.

Документы, принятые от абитуриента в отборочной комиссии, могут быть возвращены лично их владельцу до издания приказа о зачислении на основании письменного заявления и расписки, выданной отборочной комиссией при приеме документов, в течение следующего рабочего дня после подачи указанного заявления.

2.7. Прием документов начинается:

на заочную форму обучения – 01 июня 2012 г.;

на очную форму обучения – 20 июня 2012 г.

Прием документов на очную форму обучения завершается:

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС по результатам ЕГЭ, но не имеющих результатов ЕГЭ – 05 июля 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС только по результатам ЕГЭ (для лиц, имеющих полный набор результатов ЕГЭ по предметам, соответствующим избранной специальности), – 15 августа 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на базе среднего (полного) общего образования и имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВПО РГУПС,   15 августа 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на базе основного общего образования на места, финансируемые из средств федерального бюджета,   20 июля 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на базе основного общего образования на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами,   04 августа 2012 г.;

Прием на заочную форму обучения завершается:

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС по результатам ЕГЭ, но не имеющих результатов ЕГЭ – 05 июля 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на места, финансируемые из средств федерального бюджета только по результатам ЕГЭ (для лиц, имеющих полный набор результатов ЕГЭ по предметам, соответствующим избранной специальности), – 04 сентября 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на места, финансируемые из средств федерального бюджета, и имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний,проводимых ФГБОУ ВПО РГУПС, 25 августа 2012 г;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами, и имеющим право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВПО РГУПС,   05 сентября 2012 г.;

для лиц, поступающих в ФГБОУ ВПО РГУПС на места с оплатой стоимости обучения только по результатам ЕГЭ (для лиц, имеющих полный набор результатов ЕГЭ по предметам, соответствующим избранной специальности), – 05 сентября 2012 г.
Режим работы отборочной комиссии техникума, филиала ФГБОУ ВПО РГУПС вывешивается на информационном стенде отборочной комиссии техникума, филиала ФГБОУ ВПО РГУПС.

2.8. Заявление о приеме в ФГБОУ ВПО РГУПС, а также ксерокопии необходимых документов (при условии наличия результатов ЕГЭ по предметам, указанным в перечне вступительных испытаний для прохождения конкурсного отбора на соответствующую специальность), перечисленных в п. 2.1 настоящих Правил, могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования. Заявление должно быть оформлено в соответствии с типовой формой, размещенной в информационных материалах для абитуриентов на сайте ФГБОУ ВПО РГУПС в Интернет (http://www.rgups.ru) и на информационной доске отборочной комиссии техникума, филиала. Дата отправления документов должна быть не позже 05 августа. Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются ФГБОУ ВПО РГУПС при их поступлении в университет не позднее сроков, установленных пунктом 2.7. настоящих Правил для завершения приема документов.

Документы должны быть направлены поступающим в приемную комиссию ФГБОУ ВПО РГУПС заказным письмом с уведомлением и описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление, по адресам техникума ФГБОУ ВПО РГУПС или соответствующего филиала:

техникум ФГБОУ ВПО РГУПС: ул. М. Горького, 113, г. Ростов-на-Дону, 344002;

Лискинский техникум железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалева – филиал ФГБОУ ВПО РГУПС: МПС, д. 103, г. Лиски, Воронежская область, 397900;

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО РГУПС: ул. Красноармейская, 57, г. Тихорецк. Краснодарский край, 352120;

Батайский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО РГУПС: пер. Учебный, 1, г. Батайск, Ростовская область, 346880;

Лиховской техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО РГУПС: пер. Строителей, 27 а, Лиховской мкр., г. Каменск-Шахтинск, Ростовская область, 347820;

Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО РГУПС: ул. Комитетская, 11, г. Волгоград, 400120;

Владикавказский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО РГУПС: Черменский проезд, 6, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия – Алания, 362027;

Филиал ФГБОУ ВПО РГУПС в г. Краснодаре: ул. Братьев Дроздовых, 20, г. Краснодар, 350033;

Филиал ФГБОУ ВПО РГУПС в г. Кропоткине: ул. Пушкина, 82, г. Кропоткин, Краснодарский край, 352382.

2.9. В конкурсе участвуют только абитуриенты, подавшие заявления лично или направившие заказные письма с документами, которые получены ФГБОУ ВПО РГУПС в сроки, установленные в п. 2.7. для завершения приема документов.

  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Фгбоу впо ргупс iconФгбоу впо ргупс согласовано утверждаю
ФЗ, Примерных правил внутреннего распорядка сту­денческого общежития, утвержденных Минобрнауки России 10. 07. 2007 г., действующего...

Фгбоу впо ргупс iconФгбоу впо ргупс
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Фгбоу впо ргупс iconФгбоу впо ргупс
Федерального закона от 29. 12. 2012 года №273-фз «Об образовании в Российской Федерации»

Фгбоу впо ргупс iconПрограмма итоговой государственной аттестации разработана на основе...
Фгбоу впо ргтэу для контингента студентов, переведенного из фгбоу впо ргтэу в результате реорганизации в форме присоединения к фгбоу...

Фгбоу впо ргупс iconПриказом ректора фгбоу впо «УдГУ»
Фгбоу впо «Удмуртский государственный университет» (далее фгбоу впо «УдГУ») и гарантирует социальную защиту обучающихся

Фгбоу впо ргупс iconУтверждаю фгбоу впо «Бурятский государственный университет» (фгбоу...
Постановлением Правительства Российской Федерации №142 от 24. 02. 2009г «Об утверждении правил разработки и утверждения федеральных...

Фгбоу впо ргупс iconI. Общие положения
Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по образовательным программам высшего образования – программам...

Фгбоу впо ргупс iconПорядок выдачи и заполнения справок об обучении в фгбоу впо «УдГУ»...
...

Фгбоу впо ргупс iconФгбоу впо «ргуфксмиТ» I. Общие положения Работники допускаются к работе в фгбоу впо «ргуфксмиТ»
...

Фгбоу впо ргупс iconФгбоу впо ргупс
Прием на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск