Директор мбоу школа-интернат №1


Скачать 112.78 Kb.
НазваниеДиректор мбоу школа-интернат №1
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы




Принято

на Совете учреждения

Протокол №_______

от «___»_______2014 г.


УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ школа-интернат № 1

г.Туймазы

__________________Ахметов С.Г.

Приказ № ____от « __ » _______ 2014г.



Положение о порядке приёма граждан

в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов №1 г.Туймазы

муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
I. Общие положения

 

1.1.   Настоящее Положение определяет порядок приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов №1 г.Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

1.2.   Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством РФ и РБ в сфере образования, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Уставом учреждения (далее – МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы).

1.3. Категории граждан, имеющих право  обращаться с заявлением о зачислении в МБОУ:

-    родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, проживающих в сельской местности муниципального района Туймазинский район;

-      совершеннолетние граждане, получающие общее образование впервые в очно – заочной форме (или форме экстерната), являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие в сельской местности муниципального района Туймазинский район;

-      иностранные граждане, временно проживающие в сельской местности муниципального района Туймазинский район.

1.4.   При приеме граждан в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, последнее обязано ознакомить его или (и) его родителей (законных представителей) со следующими документами:

1) уставом МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы,

2) лицензией на право ведения образовательной деятельности,

3) свидетельством о государственной аккредитации МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы,

4) данным локальным актом,

5) основными образовательными программами, реализуемыми МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы,

6)  другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса (права и обязанности воспитанников; при проведении приема на конкурсной основе поступающему предоставляется также информация о проводимом конкурсе и об итогах его проведения).

С целью ознакомления граждан с  документами, перечисленными в пункте 4 настоящего Положения, МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы.

С целью организованного приема МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы не позднее 10 дней с момента издания решения о закрепленной территории размещает на информационном стенде, официальном сайте МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы,  в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 июля - информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

 

II. Информирование о порядке приема граждан в МБОУ

 

2.1.  Информирование о порядке приема граждан в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы осуществляется директором и работниками МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы.

2.2. Информация о месте нахождения, телефонах, адресе сайта и электронной почты МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы содержится на информационном стенде МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы в доступном для граждан месте и на официальном сайте МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы.

2.3.  Информирование граждан о порядке приема граждан, графиках работы МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы и Управления образования Администрации муниципального района Туймазинский район осуществляется:

-      с использованием средств телефонной связи  и электронной почты,

-      при личном обращении граждан,

-      посредством размещения информации в сети Интернет, на информационных стендах в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, публикации в средствах массовой информации.

2.4. Руководители и работники, осуществляющие информирование граждан о порядке приема граждан в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, вправе устно сообщать информацию по следующим вопросам:

1)    категории граждан, имеющих право на получение услуги;

2)    перечень документов, предоставляемых гражданами для зачисления в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы;

3)    требования к заверению предоставляемых документов и сведений;

4)    сроки предоставления услуги.

2.5.  Граждане имеют право на получение сведений о стадии прохождения их заявления.

2.6. Информирование о ходе зачисления осуществляется при личном контакте с заявителями, с использованием средств почтовой, телефонной связи, электронной почты, Единого портала государственных и муниципальных услуг (при наличии возможности).

2.7. Индивидуальное письменное информирование с использованием почтовой связи или электронной почты должно содержать ответы на поставленные вопросы в простой, четкой и понятной форме, должность, фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается директором учреждения. Письмо направляется в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения гражданина.

 

III. Прием и регистрация документов для зачисления граждан в

МБОУ школа-интернат № 1г.Туймазы

3.1.  Основанием для начала процедуры приема и регистрации документов является:

-      личное заявление родителя (законного представителя) в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы с предоставлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- в заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка;

-    регистрация заявления о зачислении ребенка в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы в электронной форме с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования (при наличии возможности) с последующим личным обращением граждан в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы с предоставлением необходимых для зачисления документов.

3.2. Прием детей в 1 класс осуществляется на основании следующих документов при предъявлении паспорта одного из родителей (законного представителя):

а) заявление о приеме на имя директора ОУ (Приложение 1);

б) оригинал и ксерокопия «Свидетельства о рождении» или заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав воспитанника);

в) оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства;

г) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

3.3. Зачисление граждан, не достигших школьного возраста шести лет и шести месяцев и позднее 8 лет на 1 сентября текущего года, осуществляется при наличии разрешения Учредителя.

3.4. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в «Журнале регистрации заявлений и принятых документов для зачисления в МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы» должностным лицом, ответственным за прием документов (Приложение 2).

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка-уведомление в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица ОУ, ответственного за прием документов, и печатью ОУ (Приложение 3).

3.5. Прием воспитанников во 2-11 классы осуществляется на основании следующих документов при предъявлении паспорта одного из родителей (законного представителя):

А) заявления о приеме на имя директора Учреждения;

Б) выписки с текущими оценками по всем предметам, заверенной печатью школы (при поступлении в Учреждение в течение учебного года);

В) личного дела воспитанника;

Г) документ государственного образца об основном общем образовании (для лиц, окончивших 9 класс);

Д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания детей в интернате.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Зачисление во вновь скомплектованные 1 и 10 классы осуществляется не позднее 31 августа текущего года.

          Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы не допускается.

3.6.   Родители (законные представители) могут подать заявление о зачислении ребенка в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы в электронной форме с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования (при наличии возможностей).         

      Заявление, поданное в электронной форме, обеспечивает предварительную регистрацию в электронной очереди. В течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления в электронной форме родители (законные представители) ребенка обращаются в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы с документами, указанными в пункте 1.3 настоящего Положения, в целях подтверждения права на зачисление ребенка в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы. При предъявлении родителями (законными представителями) документов должностным лицом  МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы , ответственным за прием документов, осуществляется регистрация заявления в «Книге учета заявлений о зачислении в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы» с указанием даты подачи заявления в электронной форме. Предварительная регистрация аннулируется, если родители (законные представители) не обратились с документами в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы в установленный срок.

3.4.  В заявлении о приеме ребенка в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, в том числе через информационно – коммуникационные системы общего пользования, фиксируется факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с Уставом МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, лицензией  на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

 

IV. Зачисление в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы

4.1.  Зачисление в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы оформляется приказом руководителя МБОУ школа-интернат № 1г.Туймазы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

4.2.  Приказ о зачислении размещается на информационном стенде МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы в день его издания.

4.3.  Лицам и гражданам, проживающим в сельской местности муниципального района Туймазинский район может быть отказано в зачислении в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы только по причине отсутствия свободных мест.

4.4.  В случае отказа родителям (законным представителям) направляется письменный мотивированный ответ. Ответ подписывается руководителем МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы. Письмо направляется в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения заявителя.

4.5.  В случае отказа в зачислении родители (законные представители) обращаются для решения вопроса об устройстве ребенка в другое муниципальное общеобразовательное учреждение в Управление образования муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

4.6.  Прием лиц в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

4.7.  При приеме  на свободные места граждан, не проживающих в сельской местности, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.8.  На каждого ребенка, зачисленного в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

 

Приложение № 1
Директору МБОУ школа-интернат № 1

г.Туймазы Ахметову С.Г.

_____________________________________,

(Ф.И.О. родителя (законного представителя),

проживающего по адресу:_________________

_______________________________________

контактный телефон ______________________

заявление.

Прошу принять моего ребенка __________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество полностью, последнее при наличии)

проживающего по адресу: ______________________________________________________, зарегистрированного по адресу: _________________________________________________

________________________________________________________________________,

дата и место рождения_________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

в первый класс с изучением родного _________________________языка.
Фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей):

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________
Даю своё согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребёнка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ознакомлен___ с

1.Уставом ОУ.

2.Лицензией на осуществление образовательной деятельности.

3.Свидетельством о государственной аккредитации.

4.Основными образовательными программами, реализуемыми в МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы.

5.Локальными актами МБОУ школа-интернат №1 г.Туймазы, регламентирующими организацию и осуществление образовательного процесса.

6.Правилами внутреннего распорядка воспитанников МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы.

Дата________________ Подпись__________________


Приложение 2

Журнал регистрации заявлений и принятых документов для зачисления в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов №1 г.Туймазы муниципального района

Туймазинский район Республики Башкортостан



№ п/п

Дата регистрации заявления

Ф.И.О. заявителя

родителя (законного представителя)

фамилия, имя и отчество (последнее при наличии) ребёнка)

Сведения о принадлежности адреса фактического проживания ребенка

Перечень сданных документов

Подпись родителей (законных представителей) о получении уведомления

Подпись ответственного должностного лица за прием заявлений

Особые отметки

1

2

3

4

5

6

7

8

9


Приложение 3

Расписка в получении документов при приеме заявления

от гр. _________________________________________ (Ф.И.О.)

в отношении ребенка _____________________________ (Ф.И.О.) _______ ( г.р.)

регистрационный № заявления________

Приняты следующие документы для зачисления в 1 класс:

- заявление родителей (законных представителей);

- ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

- ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства;

- медицинское заключение;

_________________________

_________________________.

Консультацию и справочную информацию по приёму в 1 класс можно получить в МБОУ школа-интернат № 1 г.Туймазы по тел 8(34782)7-39-07, на официальном сайте shckola-internat1-gtuimazy.narod.ru

Документы принял_____________________________

Дата__________________

Подпись______________

Похожие:

Директор мбоу школа-интернат №1 iconМуниципального района муниципальная бюджетная общеобразовательная...
Настоящее Положение определяет состав, правовое положение, компетенцию и порядок работы Приемной комиссии Муниципальной бюджетной...

Директор мбоу школа-интернат №1 iconДиректор мбс(к)оу «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Настоящим Положением определяется порядок обращения с персональными данными работников и учащихся мбс(к)оу «Специальная (коррекционная)...

Директор мбоу школа-интернат №1 iconОбразовательная программа основного общего образования мбоу «Камскополянская...
Директор мбоу «Камскополянская средняя общеобразовательная школа №1» Нижнекамского муниципального района

Директор мбоу школа-интернат №1 iconДиректор гбскоу «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная...
Директор гбскоу «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида имени Е. Г. Ласточкиной»

Директор мбоу школа-интернат №1 iconИнструкция по работе с устными и письменными обращениями граждан...
Мбоу «Сосновская основная общеобразовательная школа» (далее-школа) ведется отдельно от других видов делопроизводства и возлагается...

Директор мбоу школа-интернат №1 iconМбоу дод «дюс школа бокса Ю. С. Айларова» Утверждаю Директор мбоу...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Директор мбоу школа-интернат №1 iconПравила внутреннего распорядка Государственное казенное специальное (коррекционное)
Калужской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями «Калужская специальная (коррекционная) общеобразовательная...

Директор мбоу школа-интернат №1 iconПриказ №161/1 от 30 мая 2015 г. «Утверждаю» Директор мбоу сош№9 г. Йошкар-Олы»
Йошкар-Олы» (далее – Положение), разработано на основе Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-фз об образовании в Российской...

Директор мбоу школа-интернат №1 iconИнструкция №26
Директор Казенного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Леушинская школа – интернат для обучающихся...

Директор мбоу школа-интернат №1 iconОбразовательная программа основного общего образования мскоу «Специальная...
Мскоу «Специальная школа-интернат мскоу «Специальная школа-интернат I-II вида» I-II вида»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск