Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики


НазваниеПриказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики
страница1/7
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 23 октября 2012 г. N 620
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО РЕМОНТУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

РЕАБИЛИТАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ (КРОМЕ

ЭНДОПРОТЕЗОВ, СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, ГОЛОСООБРАЗУЮЩИХ

АППАРАТОВ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ

ПРИ НАРУШЕНИИ ФУНКЦИИ ВЫДЕЛЕНИЯ)"
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в Самарской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области по предоставлению государственной услуги "Осуществление услуг по ремонту технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия (кроме эндопротезов, слуховых аппаратов, голосообразующих аппаратов, технических средств реабилитации при нарушении функции выделения)".

2. Признать утратившим силу Приказ министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 26.05.2010 N 1119 "Об утверждении Административного регламента министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по предоставлению государственной услуги "Осуществление услуг по ремонту технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия (кроме эндопротезов, слуховых аппаратов, технических средств реабилитации при нарушении функции выделения)".

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра - руководителя Департамента социальной защиты населения О.О. Низовцеву.

4. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте министерства социально-демографической политики Самарской области в сети Интернет.

5. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр

М.Ю.АНТИМОНОВА
Утвержден

Приказом

министерства социально-демографической

и семейной политики

Самарской области

от 23 октября 2012 г. N 620
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО РЕМОНТУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

РЕАБИЛИТАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ

(КРОМЕ ЭНДОПРОТЕЗОВ, СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, ГОЛОСООБРАЗУЮЩИХ

АППАРАТОВ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ

ПРИ НАРУШЕНИИ ФУНКЦИИ ВЫДЕЛЕНИЯ)"
1. Общие положения
1.1. Административный регламент министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее - Министерство) по предоставлению государственной услуги "Осуществление услуг по ремонту технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия (кроме эндопротезов, слуховых аппаратов, голосообразующих аппаратов, технических средств реабилитации при нарушении функции выделения)" (далее - Административный регламент) определяет требования, предъявляемые к порядку предоставления государственной услуги, сроки и последовательность административных процедур и действий при реализации полномочий по осуществлению услуг по ремонту технических средств реабилитации (далее - ТСР), включая протезно-ортопедические изделия (далее - ПОИ) (кроме эндопротезов, слуховых аппаратов, голосообразующих аппаратов, технических средств реабилитации при нарушении функции выделения), входящих в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 2347-р.

1.2. Административный регламент разработан в целях оптимизации предоставления государственной услуги "Осуществление услуг по ремонту технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия (кроме эндопротезов, слуховых аппаратов, голосообразующих аппаратов, технических средств реабилитации при нарушении функции выделения)" (далее - государственная услуга), упорядочения административных процедур и административных действий, сокращения количества документов, представляемых заявителем для получения государственной услуги, использования межведомственных согласований без участия заявителя, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий при осуществлении Министерством полномочий по предоставлению инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов мер социальной защиты, переданных Правительству Самарской области в соответствии с соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Самарской области о передаче Правительству Самарской области осуществления части полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2012 N 2103-р.

1.3. Получателями государственной услуги (заявителями) являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Самарской области, относящиеся к следующим категориям:

лица, признанные инвалидами (за исключением лиц, признанных инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний);

лица в возрасте до 18 лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид";

отдельные категории граждан из числа ветеранов, указанные в статьях 14 - 19 Федерального закона "О ветеранах", которые не являются инвалидами:

участники Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах "а" - "ж", "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах";

ветераны боевых действий, указанные в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах";

военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в указанный период;

лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Вместо заявителей право обращаться за предоставлением государственной услуги от их имени имеют лица, представляющие интересы вышеуказанных граждан, на основании документов, удостоверяющих их личность и полномочия представителя (далее - представитель).
Порядок информирования о правилах предоставления

государственной услуги
1.4. Информацию о порядке, сроках и процедурах предоставления государственной услуги можно получить:

непосредственно в Министерстве, осуществляющем предоставление государственной услуги;

в государственных бюджетных учреждениях Самарской области - центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (далее - ЦСО), осуществляющих отдельные административные процедуры по предоставлению государственной услуги;

в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг;

в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) на социальном портале государственных и муниципальных услуг Министерства (далее - Социальный портал) - http://suprema63.ru и http://социальныйпортал.рф, портале государственных и муниципальных услуг Самарской области (далее - Региональный портал) - http://pgu.samregion.ru, на аппаратно-программных комплексах "Интернет-киоск" (далее - Интернет-киоск) - http://gosuslugi.samregion.ru.

Электронный адрес официального сайта Министерства в сети Интернет - http://www.minzdravsoc.samregion.ru, а с 01.12.2012 - http://minsocdem.samregion.ru) (далее - сайт Министерства).

1.5. Информирование о процедуре предоставления государственной услуги, а также предоставленные гражданам в ходе консультаций формы документов являются бесплатными.

1.6. Сведения о местах нахождения, графике работы, справочных телефонах Министерства и ЦСО, осуществляющих предоставление государственной услуги, адресах сайта Министерства в сети Интернет и электронной почты Министерства находятся в помещениях ЦСО на информационных стендах.

1.7. На информационных стендах в помещениях, предназначенных для приема граждан, размещается следующая информация:

текст настоящего Административного регламента с приложениями или извлечениями из него (на бумажном носителе);

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

реестр государственных услуг, оказываемых ЦСО;

перечень получателей государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

формы запросов для заполнения;

образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к их оформлению;

схема размещения должностных лиц ЦСО и уполномоченного органа;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, участвующих в предоставлении государственной услуги.

1.8. На сайте Министерства, на сайте Министерства "Реабилитация инвалидов в Самарской области" - http://min-reabilit.ru - и Социальном портале размещаются следующие информационные материалы:

- полное наименование и полные почтовые адреса Министерства, ЦСО;

- справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления государственной услуги;

- адреса электронной почты Министерства, ЦСО;

- текст Административного регламента (с соответствующими ссылками и блок-схемами, отображающими алгоритм прохождения административных процедур) с приложениями.

1.9. Сведения о местах нахождения, номерах телефонов для справок, адресах электронной почты Министерства, ЦСО, участвующих в предоставлении государственной услуги, содержащие информацию о предоставлении государственной услуги, приведены в приложении 1 к Административному регламенту.

1.10. Карта-схема месторасположения ЦСО, информация об адресе Интернет-сайтов и электронной почты Министерства, ЦСО, а также образец запроса (заявления) о предоставлении компенсации с возможностями онлайн-заполнения содержатся на Социальном портале.

1.11. График (режим) работы должностных лиц ЦСО и Министерства устанавливается с учетом требований действующего законодательства и внутреннего служебного (трудового) распорядка.

График работы должностных лиц ЦСО по приему граждан:
В городских округах В муниципальных

Самарской области районах Самарской

области

Понедельник, вторник, четверг 9:00 - 17:00 8:00 - 16:00

Среда, пятница неприемные дни неприемные дни

Суббота, воскресенье выходные дни выходные дни

Обеденный перерыв 12:00 - 13:00 12:00 - 13:00
Руководители ЦСО имеют право устанавливать иной график приема граждан для удобства населения.

График работы должностных лиц Министерства по приему граждан:
Понедельник, вторник, среда, четверг 9:00 - 18:00

Пятница 9:00 - 17:00

Суббота, воскресенье выходные дни

Обеденный перерыв 13:00 - 13:48
1.12. Информирование о порядке, сроках, процедурах предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами Министерства и ЦСО на личном приеме, по телефону, по письменным обращениям граждан, включая обращение в электронном виде на Социальный портал, в порядке консультирования.

Консультирование осуществляется в следующих формах:

индивидуальное личное консультирование;

индивидуальное консультирование по почте (по электронной почте);

индивидуальное консультирование по телефону;

публичное письменное консультирование;

публичное устное консультирование.

1.12.1. Индивидуальное личное консультирование.

Гражданин может выбрать два варианта получения консультации:

- в режиме общей очереди в дни приема должностных лиц Министерства и ЦСО;

- по предварительной записи.

Для консультаций, предоставляемых непосредственно в день обращения заявителя, среднее время ожидания в очереди для получения консультации о процедуре предоставления государственной услуги не должно превышать 20 минут, а после 01.01.2014 - 15 минут.

Срок ожидания в очереди на прием к должностным лицам ЦСО и Министерства по предварительной записи не должен превышать 5 минут, без предварительной записи - 20 минут, а после 01.01.2014 - до 15 минут.

Личный прием заявителей министром (руководителем структурного подразделения Министерства) осуществляется только по предварительной записи. Время ожидания при проведении личного приема министром (руководителем структурного подразделения Министерства) может быть увеличено по объективным причинам (время беседы руководителя с впереди стоящими гражданами).

При определении времени консультации по телефону должностное лицо назначает время с учетом уже запланированных встреч с заявителями и времени, удобного заявителю. Определение времени проведения консультации по телефону является приоритетным способом организации консультирования. Предварительная запись осуществляется как при личном обращении, так и по телефону. Предварительная запись осуществляется путем внесения информации в книгу записи заявителей, которая ведется на бумажных или электронных носителях. Заявителю сообщается время представления необходимых документов для получения государственной услуги и номер кабинета должностных лиц ЦСО, осуществляющих прием документов, в который следует обратиться.

Индивидуальное устное консультирование каждого заинтересованного лица не может превышать 10 минут.

Ответ на устное обращение, поступившее на личном приеме министра социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее - министр), руководителя ЦСО, должностных лиц Министерства или ЦСО, дается устно (с согласия заявителя) в ходе личного приема (если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки), в остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

1.12.2. Индивидуальное консультирование по почте (по электронной почте).

При индивидуальном консультировании по почте ответ на обращение заявителя направляется почтой в адрес заявителя в случае обращения в письменной форме либо по электронной почте на электронный адрес заявителя в случае обращения в форме электронного документа в срок, установленный законодательством Российской Федерации.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 4 декабря 2013 г. N 669 об утверждении административного...
Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления...

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 7 сентября 2015 г. N 479 об утверждении административного...
Самарской области, и Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти...

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconАдминистративный регламент
Министерства социально-демографической и семейной политики самарской области по предоставлению государственной услуги

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconОбразец
Самарской области – главного специалиста (старшая должность государственной гражданской службы) управления материально-технического...

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconМетодические рекомендации по представлению и заполнению государственными...
Самарской области справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 22 октября 2012 г. N 142-п об утверждении административного...
Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края от 14. 12. 2012 n 170-п

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 8 августа 2012 г. N 90-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 8 августа 2012 г. N 99-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 18 октября 2012 г. N 608 об утверждении административного регламента
Министерства российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий...

Приказ от 23 октября 2012 г. N 620 об утверждении административного регламента министерства социально-демографической и семейной политики iconПриказ от 17 августа 2012 г. N 109-н об утверждении административного...
Правительства Красноярского края от 07. 08. 2008 n 30-п "Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск