Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ


Скачать 426.31 Kb.
НазваниеДепартамент труда и занятости населения воронежской области приказ
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2
Документ предоставлен КонсультантПлюс


ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 27 июня 2016 г. N 209
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ГАРАНТИЙ И МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕРЕСЕЛИВШИМСЯ

СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ОКАЗАНИЯ ИМ ПОМОЩИ ВО ВРЕМЕННОМ ЖИЛИЩНОМ

ОБУСТРОЙСТВЕ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ

"ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

"СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"

Список изменяющих документов

(в ред. приказа ДТЗН Воронежской области от 07.12.2016 N 393)
В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1201 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Содействие занятости населения" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказания им помощи во временном жилищном обустройстве в рамках реализации подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Воронежской области "Содействие занятости населения".

2. Признать утратившими силу приказы департамента труда и занятости населения Воронежской области:

- от 16.05.2014 N 276 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказания им помощи во временном жилищном обустройстве в рамках реализации подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Воронежской области "Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления";

- от 26.09.2014 N 481 "О внесении изменений в приказ департамента труда и занятости населения Воронежской области от 16.05.2014 N 276";

- от 19.12.2014 N 683 "О внесении изменений в приказ департамента труда и занятости населения Воронежской области от 16.05.2014 N 276";

- от 13.07.2015 N 343 "О внесении изменений в приказ департамента труда и занятости населения Воронежской области от 16.05.2014 N 276".

3. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента - начальника отдела уровня жизни населения и рынка труда Маслову Е.В.
Заместитель руководителя департамента

А.М.КОЛБЕШКИН
Утвержден

приказом

департамента труда и занятости

населения Воронежской области

от 27.06.2016 N 209
ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПЕРЕСЕЛИВШИМСЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ОКАЗАНИЯ ИМ

ПОМОЩИ ВО ВРЕМЕННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ В РАМКАХ

РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ

ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,

ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

Список изменяющих документов

(в ред. приказа ДТЗН Воронежской области от 07.12.2016 N 393)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказания им помощи во временном жилищном обустройстве за счет средств федерального бюджета (в виде субсидии) и бюджета Воронежской области в рамках реализации подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Воронежской области "Содействие занятости населения" (далее - подпрограмма).

1.2. Дополнительные гарантии переселившимся соотечественникам включают в себя:

1.2.1. Организацию профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

1.2.2. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

1.2.3. Выделение переселенцам жилых помещений для временного размещения.

1.3. Меры социальной поддержки переселившимся соотечественникам, в том числе оказание им помощи во временном жилищном обустройстве, включают в себя:

1.3.1. Единовременную выплату участникам подпрограммы и членам их семей на медицинское освидетельствование для выявления инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

1.3.2. Единовременную выплату на жилищное обустройство участникам подпрограммы и членам их семей, переселившимся в сельскую местность Воронежской области.

1.3.3. Единовременную выплату участникам подпрограммы на временное размещение.

1.3.4. Единовременную выплату участникам подпрограммы, имеющим детей в возрасте до 14 лет, а также имеющим членов семьи пенсионного возраста, прибывших на территорию области.

1.4. Дополнительные гарантии и меры социальной поддержки переселившимся в рамках подпрограммы соотечественникам предоставляются однократно.

1.5. Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки осуществляется в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

1.6. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика свидетельствуются в установленном порядке.

1.7. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений в журнале учета поступивших заявлений.

1.8. Форма журнала учета поступивших заявлений утверждается приказом казенного учреждения Воронежской области "Центр содействия добровольному переселению соотечественников" (далее - Учреждение).
2. Организация профессиональной ориентации в целях выбора

сферы деятельности (профессии), трудоустройства,

прохождения профессионального обучения и получения

дополнительного профессионального образования
2.1. Услуга по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования предоставляется участникам подпрограммы и членам их семей, зарегистрированным в территориальном органе Федеральной миграционной службы по Воронежской области (далее - территориальный орган ФМС России по Воронежской области) или поставленным на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и (или) члена семьи участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области (далее - территориальный орган МВД России по Воронежской области).

(п. 2.1 в ред. приказа ДТЗН Воронежской области от 07.12.2016 N 393)

2.2. Работник Учреждения предлагает участникам подпрограммы и (или) членам их семей, испытывающим сложности в выборе сферы деятельности (профессии), трудоустройстве, получить государственную услугу по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

2.3. Основанием для направления участников подпрограммы и (или) членов их семей в государственное казенное учреждение Воронежской области центр занятости населения (далее - Центр) в целях предоставления им государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования является личное обращение в Учреждение участника подпрограммы и (или) члена(ов) его семьи с письменным заявлением об оказании услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования либо письменное согласие участника подпрограммы и (или) члена(ов) его семьи с предложением работника Учреждения о предоставлении государственной услуги.

2.4. Вместе с заявлением участник подпрограммы и (или) член(ы) его семьи представляют копии документов (с одновременным предъявлением их оригиналов):

- паспорта гражданина Российской Федерации или документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации или документа, удостоверяющего личность лица без гражданства в Российской Федерации;

(в ред. приказа ДТЗН Воронежской области от 07.12.2016 N 393)

- свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

2.5. Работник Учреждения, осуществляющий прием документов, проверяет соответствие копий представленных документов их оригиналам, после чего оригиналы таких документов возвращаются лицу, их представившему. При заверении соответствия копии документа подлиннику проставляется: заверительная надпись: "Верно"; должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия); дата заверения.

2.6. Работник Учреждения выдает направление участнику подпрограммы и (или) члену(ам) его семьи на предоставление услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в Центр по месту регистрации (пребывания, жительства) участника подпрограммы и (или) члена(ов) его семьи. Выданные направления фиксируются в журнале учета направлений, выданных соотечественникам, на прохождение профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Форма направления утверждается приказом Учреждения.

2.7. Работник Учреждения в соответствии с заключением работника Центра о предоставлении государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования (далее - заключение Центра) направляет участника подпрограммы и (или) члена(ов) его семьи на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование или в Центр по месту регистрации (пребывания, жительства) соотечественника для оказания содействия в его трудоустройстве.
3. Профессиональное обучение и дополнительное

профессиональное образование, выплата стипендии в период

прохождения профессионального обучения и получения

дополнительного профессионального образования
3.1. Услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию предоставляется участникам подпрограммы и (или) членам их семей, зарегистрированным в территориальном органе ФМС России по Воронежской области или поставленным на учет в качестве участника Государственной программы и (или) члена семьи участника Государственной программы в территориальном органе МВД России по Воронежской области, на период действия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

(п. 3.1 в ред. приказа ДТЗН Воронежской области от 07.12.2016 N 393)

3.2. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование участников подпрограммы и (или) членов их семей организуется Учреждением по профессиям (специальностям), пользующимся спросом на рынке труда области, либо под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями.

3.3. Основанием для предоставления государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию является личное обращение участника подпрограммы и (или) члена(ов) его семьи с письменным заявлением в Учреждение. В заявлении в том числе указываются реквизиты счета, открытого участником подпрограммы и (или) членом его семьи в кредитной организации банковской системы Воронежской области.

3.4. Вместе с заявлением участник подпрограммы и (или) член(ы) его семьи представляют копии документов (с одновременным предъявлением их оригиналов):

- паспорта гражданина Российской Федерации или документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации или документа, удостоверяющего личность лица без гражданства в Российской Федерации;

(в ред. приказа ДТЗН Воронежской области от 07.12.2016 N 393)

- свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

- документа об образовании либо документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию (при наличии);

- трудовой книжки или документа, ее заменяющего, кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);

- индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной в установленном порядке (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

3.5. Работник Учреждения, осуществляющий прием документов, проверяет соответствие копий представленных документов их оригиналам, после чего оригиналы таких документов возвращаются лицу, их представившему. При заверении соответствия копии документа подлиннику проставляется: заверительная надпись: "Верно"; должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия); дата заверения.

3.6. Решение об оказании услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию участнику подпрограммы и (или) члену(ам) его семьи принимается в том числе с учетом заключения Центра на основании заявления и документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Порядка, и оформляется приказом Учреждения.

3.7. Работник Учреждения выдает направление участнику подпрограммы и (или) члену(ам) его семьи на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в организацию, с которой заключен договор на оказание услуг соотечественникам по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию и которая имеет лицензию на право ведения соответствующей образовательной деятельности, выданную в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Выданные направления фиксируются в журнале учета направлений, выданных соотечественникам, на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Форма направления утверждается приказом Учреждения.

3.8. К договору прилагается учебный план, калькуляция затрат на обучение, список соотечественников, направленных на обучение, выписка из приказа организации о зачислении соотечественников на обучение.

3.9. Перечисление денежных средств на расчетный счет образовательного учреждения осуществляется ежемесячно или после завершения обучения на основании следующих документов:

- акта приема-сдачи оказанных услуг;

- счета;

- счета-фактуры.

3.10. Участнику подпрограммы и (или) члену(ам) его семьи в период прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования выплачивается стипендия.
  1   2

Похожие:

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconДепартамент труда и занятости населения воронежской области приказ
Об утверждении порядка предоставления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказания...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconПриказ управления труда и занятости населения Тамбовской области...
Подведомственные управлению труда и занятости населения Тамбовской области Тамбовские областные государственные казенные учреждения...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconПриказ управления труда и занятости населения Тамбовской области...
Подведомственные управлению труда и занятости населения Тамбовской области Тамбовские областные государственные казенные учреждения...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconПост-релиз ярмарка вакансий
При поддержке Правительства Воронежской области в лице Департамента труда и занятости и Департамент аграрной политики Воронежской...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconДепартамент по труду и занятости населения постановлени е
Об утверждении административного регламента предоставления государственными казенными учреждениями Владимирской области центрами...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconАдминистративный регламент
Департамента труда и занятости населения Тюменской области (далее Департамент) при осуществлении им полномочий по осуществлению государственной...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconАкт о результатах проведения в Тульской области плановой выездной...
Тулы», «Центр занятости населения города Алексина», «Центр занятости населения города Богородицка», «Центр занятости населения города...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconДепартамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного...
Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа Югры

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconАкт о результатах проведения в Приморском крае плановой выездной...
Артема», «Центр занятости населения города Большой Камень», «Центр занятости населения города Владивостока», «Центр занятости населения...

Департамент труда и занятости населения воронежской области приказ iconОгку «Центр занятости населения Парабельского района»
Департамента труда и занятости населения Томской области от 27. 02. 2015 №24 «О проведении плановой выездной проверки огку «Центр...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск