I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента


Скачать 432.17 Kb.
НазваниеI. Общие положения Предмет регулирования административного регламента
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3
ПРОЕКТ

Утвержден приказом

Министерства сельского хозяйства

и продовольствия Республики Дагестан

от ________________2016 г. № ___
Административный регламент

Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Республики Дагестан по предоставлению государственной услуги «Предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан на поддержку элитного семеноводства»
I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента

1.Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан по предоставлению государственной услуги «Предоставление субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан на поддержку элитного семеноводства» (далее – Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых по запросу заявителя, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (далее – Минсельхозпрод РД), его должностными лицами, взаимодействия Минсельхозпрода РД с организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (далее - заявители), Управлением Федеральной налоговой службы РФ по РД (далее – Учреждение) и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан при предоставлении государственной услуги.

Круг заявителей

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводи-телям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Республики Дагестан (далее – получатели).

Субсидии предоставляются получателям на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур у российских производителей элитных семян и заводов по подготовке семян:

за счет средств федерального бюджета – по перечню сельскохозяйственных культур и ставкам, устанавливаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан – по перечню сельскохозяйственных культур и ставкам, устанавливаемым Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.


Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Минсельхозпродом РД:

посредством размещения информации, в том числе о графике приема заявителей и номерах телефонов для справок (консультаций), на официальном интернет-сайте: http://www.mcxrd.ru;

в республиканской государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru);

в республиканской государственной информационной системе «Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций);

на информационных стендах при входе в здание Минсельхозпрода РД;

местонахождение Минсельхозпрода РД: г. Каспийск, Кирпичное шоссе, 13 «б»;

местонахождение отдела организационной работы и информационного обеспечения: г. Каспийск, Кирпичное шоссе, 13 «б», 2 этаж, кабинет № 20;

местонахождение отдела развития субъектов малого предпринимательства в растениеводстве: г. Каспийск, Кирпичное шоссе, 13 «б», 1 этаж, кабинет № 6;

местонахождение отдела бухгалтерского учета и отчетности: г. Каспийск, Кирпичное шоссе, 13 «б», 2 этаж, кабинет № 42;

почтовый адрес для направления документов и обращений: 368003, Республика Дагестан, г. Каспийск, Кирпичное шоссе, 13 «б»;

график (режим) работы Минсельхозпрода РД:

ежедневно с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут;

обеденный перерыв: с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут;

выходные дни: суббота и воскресенье.

4. Справочные телефоны структурных подразделений Минсельхозпрода РД, участвующих в предоставлении государственной услуги:

1) отдела развития субъектов малого предпринимательства в растениеводстве– (8722) 51 06 81;

начальник отдела - (8722) 51 06 81;

специалисты отдела - (8722) 51 06 81;

2)отдел бухгалтерского учета и отчетности:

начальник отдела - (8722) 51 11 81;

специалисты отдела - (8722) 511187;

3) отдел организационной работы и информационного обеспечения:

начальник отдела - (8722) 51 11 63;

специалисты отдела - (8722) 51 48 22.

Адрес официального сайта Минсельхозпрода РД в сети «Интернет»: http://www.mcxrd.ru; электронный адрес для направления документов и обращений: mcxrd@mail.ru.

5. Заявление с приложением документов в электронной форме может быть направлено заявителем через официальный интернет-сайт или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Дагестан.

Формы заявления и документов, оформляемых непосредственно заявителями и представляемых в Минсельхозпрод РД для получения государственной услуги в электронном виде, должны быть доступны для копирования и заполнения в электронном виде на официальном сайте Минсельхозпрода РД в сети «Интернет»: http://www.mcxrd.ru; или Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Дагестан: http://www.gosuslugi.ru.

Информация о поданных заявлениях, ходе рассмотрения документов и принятии решения о предоставлении (отказе в предоставлении) услуги должна быть доступна заявителям на официальном интернет-сайте Минсельхозпрода РД: http://www.mcxrd.ru; или Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Дагестан:http://www.gosuslugi.ru.

На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов от заявителей или их представителей, и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Дагестан (http://www.gosuslugi.ru) должна содержаться следующая информация:

график работы, номера телефонов, фамилии, имена, отчества должностных лиц, участвующих в предоставлении услуги;

адрес интернет-сайта Министерства;

процедура предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

образцы заполнения бланка заявления;

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан на поддержку элитного семеноводства».

При информировании заявителя по устному обращению и по телефону предоставляется информация по следующим вопросам:

о нормативных правовых актах, на основании которых предоставляется государственная услуга;

о входящем номере зарегистрированного запроса о предоставлении государственной услуги;

о ходе предоставления государственной услуги;

время разговора не должно превышать 10 минут;

если специалист, принявший звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому должностному лицу Минсельхозпрода РД или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

информирование по иным вопросам осуществляется на основании письменного обращения;

по письменным обращениям и обращениям, направленным по электронной почте, заявитель информируется устно по телефону или письменно посредством почты (электронной почты) в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации в Минсельхозпроде РД письменного обращения.

П. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги

4. Государственная услуга по предоставлению субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан на поддержку элитного семеноводства.

Наименование органа исполнительной власти,

предоставляющего государственную услугу

5. Предоставление государственной услуги осуществляет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

6. Государственных органов и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, не имеется.

7. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный распоряжением Правительства Республики от 16 декабря 2011 года № 343-р.

Описание результата предоставления государственной услуги
8. Результатом предоставления государственной услуги является принятие Минсельхозпродом РД решения о предоставлении субсидии (об отказе в предоставлении субсидии).

Юридическим фактом, которым заканчивается предоставление государственной услуги, является перечисление средств федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Дагестан, предусмотренных на поддержку элитного семеноводства, в форме субсидий (далее — субсидия) с лицевого счета Минсельхозпрода РД на счета заявителей, открытые ими в кредитных организациях.
Срок предоставления государственной услуги, срок

приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления
государственной услуги


9. Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней с момента регистрации заявления.

Срок регистрации заявления на предоставление субсидий - 1 (один) рабочий день с момента поступления.

Срок рассмотрения представленных документов – 15 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Срок приостановления предоставления государственной услуги в случае обнаружения в представленных заявителем документах неполных или вызывающих сомнение в достоверности сведений – 15 рабочих дней с момента обнаружения недостатков.

10. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан в случае отказа в предоставлении субсидий в течение 5 календарных дней со дня вынесения решения об отказе в предоставлении субсидий направляет получателю письменное уведомление с указанием причин отказа.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

11.Предоставление государственной услуги осуществляется
в соответствии:

- с Гражданским кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 52, ст. 5496; 2007, № 49, ст. 6079; 2008, № 27, ст. 3122; № 45, ст. 5147; 2010, № 8, ст. 777; № 9, ст. 899; № 41, ст. 5188) (далее – ГК РФ);

- с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038; № 27, ст. 3873, ст. 3880; № 29, ст. 4291; № 30, ст. 4587);

- с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31,ст. 3451; 2009, № 48, ст. 5716; № 52, ст. 6439; 2010, № 27, ст. 3407; № 31, ст. 4173, ст. 4196; № 49, ст. 6409; № 52, ст. 6974; 2011, № 23, ст. 3263; № 31, ст. 4701; 2013, № 14, ст. 1651);

- с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006 г., № 19, ст. 2060);

- с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 1 (1 ч.), ст. 27);

- с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. № 1295 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012 ., № 51, ст. 7230);

- с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1431 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку элитного семеноводства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 07.01.2013, № 1, ст. 28);

- с Законом Республики Дагестан от 17 декабря 2012 г., № 94 «Об утверждении республиканской программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2012, № 24 (раздел I) ст. 1066);

- с распоряжением Правительства Республики Дагестан от 13 июня 2013 года № 160-р (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2013, № 11, ст. 747).

- с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г.
№ 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 22, ст. 3169; № 35, ст. 5092);

- с постановлением Правительства Республика Дагестан от 2011 № 493 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2011, № 24, ст. 1226);

  1. с Законом Республики Дагестан от 24 декабря 2007 года № 73 «О развитии сельского хозяйства в Республике Дагестан» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2007, № 20, ст. 956);

- с постановлением Правительства Республики Дагестан от 26 мая 2006 г. № 89 «Вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Дагестан» (Собрание законодательства РД, 2006, N 5, ст. 321; N 8, ст. 491; N 12, ст. 857; 2008, N 24, ст. 1100; 2010, N 8, ст. 376; 2011, N 6, ст. 198; N 8, ст. 300; N 12, ст. 476; N 15, ст. 684; N 16, ст. 706, ст. 718; N 18, ст. 811; 2012, N 12, ст. 759; 2013, N 5, ст. 303; 2013, N 8, ст. 565);

- с постановлением Правительства Республики Дагестан от 12.09.2012 г. № 311 (ред. от 17.12.2013) «Об утверждении Сводного перечня государственных услуг, оказываемых органами исполнительной власти Республики Дагестан и подведомственными им государственными учреждениями в рамках делегированных им полномочий органов исполнительной власти Республики Дагестан» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2012, № 17, ст. 731);

- с постановлением Правительства Республики Дагестан от 19 марта 2013 года № 136 «Об утверждении Порядков предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан на закладку и уход за многолетними насаждениями, на возмещение части затрат на раскорчевку многолетних насаждений, на приобретение базовыми питомниками базисного (маточного) материала, на поддержку элитного семеноводства и на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, а также на развитие производства семенного картофеля и овощей открытого грунта» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2013, № 6, ст. 367).( с изменениями в постановление Правительства Республики Дагестан от 9 августа 2016 года № 136).
  1   2   3

Похожие:

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента icon«Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconОбщие положения
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования административного регламента...
Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента icon1 Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Костромской области

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconI. Общие положения 1 Предмет регулирования административного регламента
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление собственникам зданий, строений,...

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования административного регламента
«Заключение договоров на передачу в собственность граждан жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности»

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconОбщие положения Подраздел Предмет регулирования административного регламента
Административного регламента является предоставление государственной услуги по проведению государственной экспертизы условий труда...

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconАдминистративный регламент «Предоставление гражданам субсидий на...
Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

I. Общие положения Предмет регулирования административного регламента iconI. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 22, ст. 3169; n 35, ст. 5092; 2012, n 28, ст. 3908; n 36, ст. 4903; n 50,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск