Памятка для перевода в Сургу из другого вуза


Скачать 66.76 Kb.
НазваниеПамятка для перевода в Сургу из другого вуза
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк заявлений > Памятка
ПАМЯТКА

Для перевода в СурГУ из другого вуза необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Напишите заявление о переводе.

Предъявите оригинал зачетной книжки вуза, в котором Вы являетесь студентом, специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228, главного корпуса СурГУ по адресу: г. Сургут, ул. Ленина, д.1). Получите от специалиста бланк заявления на перевод в СурГУ и консультацию по его заполнению.

Заявления о переводе принимаются в СурГУ:

- на очную форму обучения - не позднее 20 сентября на осенний семестр и не позднее 20 февраля - на весенний;

- на заочную форму обучения - за 2 недели до начала очередной экзаменационной сессии.

Шаг 2. Пройдите аттестацию.

Аттестация переводящихся в СурГУ проводится путем рассмотрения зачетной книжки аттестационной комиссией. Для этого Вам необходимо обратиться в учебную часть соответствующего института и представить на рассмотрение заявление о переводе и зачетную книжку.

По итогам аттестации, если некоторые дисциплины не могут быть перезачтены или из-за разницы в учебных планах обнаружатся неизученные дисциплины (разделы дисциплин), будет составлен аттестационный лист и протокол, в котором укажут количество дисциплин, составляющих разницу. При переводе на очное отделение разница не может составлять более 5-ти, а при переводе на заочное – 10-ти дисциплин. Впоследствии (как правило, в течение учебного семестра) необходимо сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность.

По итогам аттестации директором института принимается решение о возможности Вашего перевода в СурГУ, курс на который Вы можете быть приняты в соответствии с разницей и основа обучения (бюджетная или договорная). Свое решение директор обозначает в соответствующем разделе заявления о переводе. В институте Вам предоставят выписку из протокола заседания аттестационной комиссии, которую вместе с заявлением, следует передать специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228).

Шаг 3. Получите справку о переводе в СурГУ.

После успешного прохождения аттестации - если принято положительно е решение о Вашем переводе - у специалиста отдела по организации приема обучающихся (каб. 228) Вам необходимо получить справку об успешном прохождении аттестации и предъявить ее в вуз из которого Вы переводитесь.

Шаг 3. Оформите отчисление из вуза, в котором обучаетесь.

Для этого нужно написать заявление с просьбой отчислить Вас из вуза в связи с переводом в СурГУ и выдать Вам справку об обучении, а также документ об образовании, на основании которого Вас зачислили в вуз, из личного дела. Это заявление вместе со справкой об успешном прохождении аттестации нужно представить в вуз, в котором вы обучаетесь.

На основании этих документов вузом в течение 10 дней со дня их подачи будет издан приказ о Вашем отчислении. Вам выдадут документ об образовании из личного дела, а также справку об обучении. Их можно получить лично или через представителя по доверенности, а также по почте, указав такой способ получения документов в заявлении.

Вам необходимо будет сдать в вуз, из которого вы переводитесь, студенческий билет и зачетную книжку.

Шаг 4. Оформите зачисление в вуз, в который переводитесь.

Для зачисления в СурГУ нужно представить соответствующие документы: копию документа, удостоверяющего личность; 4 фотографии размером 3x4 см с правым уголком; выписку из приказа об отчислении из предыдущего ВУЗа с обязательным указанием причины отчисления; справку об обучении (академическую справку); документ государственного образца об образовании. Если зачисление в СурГУ предполагается на место с оплатой стоимости обучения, Вам необходимо заключить договор с СурГУ на оказание платных образовательных услуг (каб. 227) и предоставить его копию специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228) вместе с другими документами.

После того как специалист отдела по организации приема обучающихся проверит предоставленные Вами документы в СурГУ будет издан приказ о зачислении Вас в университет в связи с переводом.

После выхода приказа о зачислении в СурГУ Вам выдадут студенческий билет и зачетную книжку.
ПАМЯТКА

Для перевода внутри СурГУ (с направления на направления, с очной формы на заочную и наоборот) необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Напишите заявление о переводе.

Предъявите оригинал зачетной книжки специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228, главного корпуса СурГУ по адресу г. Сургут, ул. Ленина, д.1). Получите от специалиста бланк заявления на перевод и консультацию по его заполнению.

Заявления о переводе принимаются:

- на очную форму обучения - не позднее 20 сентября на осенний семестр и не позднее 20 февраля - на весенний;

- на заочную форму обучения - за 2 недели до начала очередной экзаменационной сессии.

В случае если перевод осуществляется в другой институт СурГУ, обратитесь с заявлением к директору института, в котором Вы обучаетесь, за визой - согласием на Ваш перевод.
Шаг 2. Пройдите аттестацию.

Аттестация переводящихся проводится путем рассмотрения зачетной книжки аттестационной комиссией. Для этого Вам необходимо обратиться в учебную часть института, в который предполагается перевод и представить на рассмотрение заявление о переводе и зачетную книжку.

По итогам аттестации, если некоторые дисциплины не могут быть перезачтены или из-за разницы в учебных планах обнаружатся неизученные дисциплины (разделы дисциплин), будет составлен аттестационный лист и протокол, в котором укажут количество дисциплин, составляющих разницу. При переводе на очное отделение разница не может составлять более 5-ти, а при переводе на заочное – 10-ти дисциплин. Впоследствии (как правило, в течение учебного семестра) необходимо сдать их, то есть ликвидировать разницу в программах.

По итогам аттестации директором института принимается решение о возможности Вашего перевода, курс на который Вы можете быть приняты в соответствии с разницей, и основа обучения (бюджетная или договорная). Свое решение директор обозначает в соответствующем разделе заявления о переводе. В институте Вам предоставят выписку из протокола заседания аттестационной комиссии – ее, вместе с подписанным заявлением, следует передать специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228).
Шаг 3. Оформите зачисление на направление подготовки (специальность), на которое переводитесь.
Если перевод предполагается на место с оплатой стоимости обучения, Вам необходимо заключить договор с СурГУ на оказание платных образовательных услуг (каб. 227) и предоставить его копию специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228) вместе с другими документами.

После того как специалист отдела по организации приема обучающихся получит от Вас подписанное директором (директорами) заявление, выписку из протокола заседания аттестационной комиссии и копию договора, проверит предоставленные Вами документы, будет издан приказ о Вашем переводе.
Перевод межу уровнями образования бакалавриат <–> специалитет НЕВОЗМОЖЕН.

ПАМЯТКА

Для восстановления студентов, ранее отчисленных из СурГУ необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Напишите заявление о восстановлении.

Получите от специалиста отдела по организации приема обучающихся (каб. 228, главного корпуса СурГУ по адресу г. Сургут, ул. Ленина, д.1) бланк заявления на восстановление в СурГУ и консультацию по его заполнению.

Заявления о восстановлении принимаются:

- на очную форму обучения не позднее 20 сентября на осенний семестр и не позднее 20 февраля - на весенний;

- на заочную форму обучения - за 2 недели до начала очередной экзаменационной сессии.
Шаг 2. Пройдите аттестацию.

Аттестация восстанавливающихся в СурГУ проводится путем выявления академической задолженности и (или) разницы в учебных планах. Для этого Вам необходимо обратиться в учебную часть института, в который Вы восстанавливаетесь и представить на рассмотрение заявление о восстановлении и академическую справку (или справку об обучении).

В процессе аттестации аттестационная комиссия определит перечень дисциплин, которые могут быть перезачтены – Вам будет выдан аттестационный лист с перечнем таких дисциплин. Если из-за разницы в учебных планах обнаружатся неизученные дисциплины (разделы дисциплин), а также при наличии академической задолженности в протоколе заседания аттестационной комиссии будет отражен перечень дисциплин входящих в разницу и (или) академическую задолженность. При восстановлении на очное отделение количество дисциплин, входящих в разницу и академическую задолженность в сумме не может составлять более 5-ти, а на заочное – 10-ти дисциплин. Если это количество будет превышено, Вам может быть предложен перевод на курс (семестр) ниже. Впоследствии (как правило, в течение учебного семестра), необходимо ликвидировать академическую задолженность и (или) разницу в программах .

По итогам аттестации директором института принимается решение о возможности Вашего восстановления на курс, на который Вы можете быть приняты в соответствии с выявленной академической задолженностью/разницей, и основа обучения (бюджетная или договорная). Свое решение директор обозначает в соответствующем разделе заявления на восстановление. В институте Вам предоставят выписку из протокола заседания аттестационной комиссии – ее, вместе с подписанным заявлением, следует передать специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228).
Шаг 3. Оформите зачисление на направление подготовки (специальность), на которое восстанавливаетесь.

Если восстановление предполагается на место с оплатой стоимости обучения, Вам необходимо заключить договор с СурГУ на оказание платных образовательных услуг (каб. 227) и предоставить его копию специалисту отдела по организации приема обучающихся (каб. 228) вместе с другими документами.

После того как специалист отдела по организации приема обучающихся получит от Вас подписанное директором заявление и выписку протокола заседания аттестационной комиссии, проверит предоставленные Вами документы, будет издан приказ о Вашем восстановлении.
Восстановление возможно на ту же образовательную программу СурГУ, с которой Вы были отчислены при условии, что с даты Вашего отчисления прошло не более 5 лет. При отсутствии в СурГУ образовательной программы, по которой Вы обучались ранее, Вам может быть предложено восстановление на родственное направление (специальность).

Похожие:

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconПамятка для лиц, оформляющих перевод из другого вуза в ргпу им. А. И. Герцена
Памятка для лиц, оформляющих перевод из другого вуза в ргпу им. А. И. Герцена по договору об образовании на обучение по образовательным...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconПриказ о зачислении должен предусматривать срок ликвидации академической...
Процедуру перевода в Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета. (Сф башГУ) из другого вуза

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconО переводе студентов из сгму в другой вуз или из другого вуза в сгму
Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 2402. 98 г. №501 № «Об утверждении Порядка перевода студентов...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconРектору фгбоу впо «рэу им. Г. В. Плеханова»
Образец заявления на зачисление в число студентов в связи с переводом из другого вуза

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconУчебное пособие Сургут 2014 Авторы-составители: Попова Лариса Александровна...
Учебное пособие предназначено для руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconО порядке перевода студентов из одного вуза в другой
Федерации от 14. 02. 2008 г №71, приказом Минобразования России от 24 февраля 1998 г. №501 «Об утверждении Порядка перевода студентов...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconОбразец заявления о зачислении в связи с переводом из другого вуза
Образец заявления о переводе с одной образовательной программы на другую (перевод со специальности на специальность внутри факультета)...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconОбразец заявления о зачислении в связи с переводом из другого вуза
Образец заявления о переводе с одной образовательной программы на другую (перевод со специальности на специальность внутри факультета)...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconМоделирование бизнес-процессов с bpwin 0
Этот инструмент используют в основном системные аналитики и специалисты по внедрению информационных систем. Erwin предназначен для...

Памятка для перевода в Сургу из другого вуза iconРезюме
Образование (дата окончания вуза, название вуза, специальность, дополнительное обучение)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск