Клинского муниципального района постановлени е


Скачать 114.57 Kb.
НазваниеКлинского муниципального района постановлени е
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА




П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
17.08.2012 2079



г. Клин

Московская область



Об утверждении Административного регламента

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление информации и справок

об использовании гражданами права

приватизации жилого помещения»

На основании Федерального закона от 27.07.2010г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Клинского муниципального района,
П О С Т А Н О В Л Я Ю:



  1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации и справок об использовании гражданами права приватизации жилого помещения» (прилагается).


И.о. Руководителя Администрации

Клинского муниципального района М.М.Самарина


Утвержден

постановлением Администрации

Клинского муниципального района

14.08.2012 № 2079


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации

и справок об использовании гражданами права приватизации

жилого помещения»
1. Общие положения
1.1. Настоящий Административный регламент устанавливает требования к организации предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации и справок об использовании гражданами права на приватизацию жилого помещения» (далее - Административный регламент).

1.2. Настоящий Административный регламент разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

1.3. Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, ранее проживающие на территории Клинского муниципального района, не использовавшие свое право на приватизацию жилого помещения. От имени заявителя может выступать другое лицо, наделенное соответствующими полномочиями в установленном законом порядке (далее заявитель).
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование Муниципальной услуги: «Представление информации и справок об использовании гражданами права на приватизацию жилого помещения» (далее выдача справок об участии (неучастии) в приватизации жилых помещений).

2.2. Структурным подразделением, ответственным за предоставление Муниципальной услуги, является сектор по учету и приватизации Управления по жилищным вопросам Администрации Клинского муниципального района;

Местонахождение Управления по жилищным вопросам Администрации Клинского муниципального района и график работы и приема:



Наименование

Управление по жилищным вопросам Администрации Клинского муниципального района Московской области

Адрес

141600, Московская область, г. Клин, ул.К.Маркса, д. 68а, кабинет 29

Контактный телефон

8(49624)260-36, 580-86, 260-57

Адрес официального сайта

http://www.klincity.ru

Электронный адрес

klin@mosreg.ru, OIR@klincity.ru

Режим работы УЖВ

Понедельник - четверг – с 8.30 до 17.45, пятница с 8-30 до 16-30
суббота, воскресенье - выходные дни;
перерыв - 13.00-14.00










Приемные дни

Понедельник, среда с 9-00 до 16-00, четверг

с 9-00 до 13-00

Перерыв с 13-00 до 14-00.


Прием заявлений и документов, необходимых для оказания муниципальной услуги, выдача документов после оказания услуги или отказ в предоставлении услуги (приостановления предоставления услуги) осуществляется как непосредственно в УЖВ в приемные часы, так и в Многофункциональном центре Клинского муниципального района (далее МФЦ), находящемся по адресу: Московская область, г.Клин Советская площадь, д.18а, окно № 3 (3 этаж). Приемные дни: с понедельника по четверг с 9-00 до 17-45, в пятницу с 9-00 до 16-30, перерыв с 13-00 до 13-45.

2.3. Результат предоставления Муниципальной услуги.

2.3.1. Оформление и выдача справки об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений.

2.3.2. Отказ в предоставлении Муниципальной услуги - предоставляется в письменной форме с указанием причины.

2.4. Срок предоставления Муниципальной услуги составляет не более 5 рабочих дней со дня регистрации заявления на предоставление Муниципальной услуги.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  • Конституцией Российской Федерации;

  • Федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»;

  • Жилищным Кодексом РФ;

  • Законом Российской Федерации от 14.07.1991г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»;

  • Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

  • Уставом Клинского муниципального района;

  • Положением об Управлении по жилищным вопросам Администрации Клинского муниципального района, утвержденным распоряжением Администрации Клинского муниципального района от 28.02.2011г. № 51-л;

  • Положением о секторе по учету и приватизации жилья Управления по жилищным вопросам и должностными инструкциями сотрудников Управления по жилищным вопросам Администрации Клинского муниципального района, утвержденными распоряжением Администрации Клинского муниципального района от 28.02.2011г. № 51-л.

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги:

  • заявление о выдаче справок об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений по установленной форме (приложение № 1 к Административному регламенту);

  • паспорт гражданина РФ (оригинал и копия), на несовершеннолетних детей до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении;

  • справка из паспортного стола о периодах и адресах проживания на территории Клинского муниципального района;

  • нотариально удостоверенная доверенность (оригинал и копия) в случае представления интересов граждан уполномоченным лицом.

2.7. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, является:

  • несоответствие поданных документов установленным требованиям настоящего Административного регламента;

  • предоставление неполного комплекта документов, указанных в настоящем Административном регламенте.

2.8. Отказ в приеме документов может быть дан в устной форме исключительно на личном приеме с объяснением причины.

Заявителю объясняется содержание выявленных недостатков в представленных документах и предлагается принять меры по их устранению.

2.9. Основание для отказа в предоставлении Муниципальной услуги - жилое помещение не является, и не являлось в период проживания заявителем объектом муниципальной собственности.

2.10. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления для предоставления Муниципальной услуги не превышает 15 минут.

2.12. Максимальный срок ожидания в очереди при получении результата предоставления Муниципальной услуги не превышает 15 минут.

2.13. Продолжительность консультирования при личном обращении заявителя или уполномоченного лица не превышает 20 минут. Обращение по телефону допускается в течение рабочего времени исполнителя услуги.

2.14. Показателем доступности услуги является простота и ясность представления, оформления и размещения информационных материалов о порядке предоставления услуги непосредственно в месте ее предоставления, на официальном сайте администрации, портале государственных и муниципальных услуг Московской области, возможность подать заявление и документы в МФЦ;

2.15. Показателем качества предоставления услуги является максимально короткое время исполнения услуги, отсутствие в административных процедурах излишних административных действий, согласований в процессе предоставления Муниципальной услуги, точность исполнения услуги и сроков ее предоставления, исполнения административных процедур и действий в процессе предоставления Муниципальной услуги, установленных настоящим Административным регламентом, профессиональная подготовка сотрудников УЖВ, высокая культура обслуживания заявителей.
3. Состав, последовательность и сроки выполнения

административных процедур, требования к порядку

их выполнения для предоставления

Муниципальной услуги
Предоставление Муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

3.1. Прием и регистрация заявления о предоставлении услуги:

  • при приеме заявления и прилагаемых документов на личном приеме сотрудником УЖВ осуществляется в течение 20 минут;

  • при направлении заявления и прилагаемых документов по почте, регистрация осуществляется в течение одного рабочего дня со дня фактического поступления документов.

3.2. При приеме документов и оформлении заявления специалист УЖВ проверяет подлинность представленных документов в присутствии заявителя, устанавливает личность заявителя, проверяет законность требования заявителя о предоставлении Муниципальной услуги.

3.3. Время приема документов для предоставления Муниципальной услуги не превышает 20 минут.

3.4. Специалист УЖВ на основании данных, имеющихся в делах УЖВ, в течение 5 рабочих дней готовит справку об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений и получает подпись начальника УЖВ;

3.5. Справка может быть получена заявителем в любой рабочий день по истечении 5 рабочих дней с момента регистрации заявления, при наличии возможности справка может быть предоставлена в день обращения заявителя:

3.6. Сроки исполнения муниципальной услуги при направлении заявления и документов по почте соответствуют срокам отправления ответов при работе с обращениями граждан, т.е. справка отправляется по указанному заявителем адресу в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения.
4. Формы контроля исполнения Административного регламента
4.1. Настоящий административный регламент является обязательным для исполнения сотрудниками УЖВ, участвующими в предоставлении муниципальной услуги.

4.2. Текущий контроль за исполнением положений настоящего регламента осуществляется начальником УЖВ и заместителем Руководителя Администрации Клинского муниципального района, осуществляющим координацию работы Управления по жилищным вопросам, путем проведения проверок соблюдения и исполнения специалистами отдела настоящего Административного регламента и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги.

4.3. Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего административного регламента сотрудниками УЖВ, участвующими в предоставлении услуги, а также при выявлении допущенных нарушений влечет их ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Московской области и Клинского муниципального района.
5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений

и действий (бездействия) органа, предоставляющего

муниципальную услугу, а также должностных лиц

или муниципальных служащих

5.1. Заинтересованные лица имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, или муниципального служащего.

5.2. Заявители либо их уполномоченные представители имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение (жалобу) на бумажном носителе, в электронной форме на имя Главы Клинского муниципального района или Руководителя Администрации Клинского муниципального района по адресу: 141600 Московская область, г.Клин, ул.К.Маркса, д.68а.

5.3. Жалоба может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, официального сайта Администрации Клинского муниципального района, единого портала (регионального портала) муниципальных услуг, а также принята при личном приеме заявителя.

5.4. Жалоба (письменное обращение) подлежит обязательной регистрации в Управлении по делопроизводству Администрации Клинского муниципального района в течение трех рабочих дней с момента поступления.

5.5. В жалобе в обязательном порядке указываются:

  • наименование органа, в который направляется жалоба, должностное лицо органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо должность специалиста, решения и действие (бездействие) которых обжалуются;

  • фамилия, имя, отчество, сведения о месте жительства заявителя - физического лица (его уполномоченного представителя) либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) или почтовый адрес по которым должен быть направлен ответ заявителю;

  • сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего;

  • доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего муниципальную услугу. Заявителем могут быть представлены документы, подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.6. Поступившая в Администрацию Клинского муниципального района жалоба подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений, - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

5.7. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

1) жалоба удовлетворяется;

2) в удовлетворении жалобы отказывается.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного выше, заявителю в письменной форме и по желанию в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы и по существу поставленных в жалобе вопросов.

5.8. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления Глава Клинского муниципального района или Руководитель Администрации Клинского муниципального района незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

Приложение № 1

к Административному регламенту

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление информации и справок

об использовании гражданами права

приватизации жилого помещения»
Образец заявления

Начальнику Управления по жилищным вопросам

Администрации Клинского муниципального района __________________________________________

от ________________________________________

в настоящее время проживающего по адресу:

___________________________________________


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас выдать мне справку о неучастии в приватизации жилья за периоды проживания в Клинском муниципальном районе. Справку о периодах и местах проживания из паспортного стола Клинского муниципального района прилагаю.


__________________ _____________

(подпись) (Ф.И.О.)


Дата _______________

Похожие:

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В соответствии с Федеральным Законом от 27. 07. 2010г. №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,...

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В соответствии с Федеральным Законом от 27. 07. 2010г. №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,...

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В соответствии с Федеральным Законом от 27. 07. 2010г. №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,...

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В целях реализации Административной реформы на территории Клинского муниципального района

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В соответствии с Гражданским кодексом, Федеральным Законом от 27. 07. 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных...

Клинского муниципального района постановлени е iconСельского поселения воздвиженское
Закона РФ от 26. 02. 1997г. №32-Ф3 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в рф», Решения суженного заседания при Главе Клинского...

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В целях приведения Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация проведения занятий по физической...

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
Московской области») и в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 03. 08. 2006г. №755/29 «О формировании...

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 11....

Клинского муниципального района постановлени е iconКлинского муниципального района постановлени е
В соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в рф»,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск