Администрация ряженского сельского поселения


Скачать 292.72 Kb.
НазваниеАдминистрация ряженского сельского поселения
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
Дата размещения: 30.07.2012г.
Предложения и замечания по проекту могут подаваться до 02.09.2012г. по адресу: 346970, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, с. Ряженое, ул. Лермонтова, 2а, телефон/факс (886341) 24743.

адрес электронной почты (e-mail): sp21224@donpac.ru.,

сайт Ряженского сельского поселения (www.rjazhenoe.ru)

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЯЖЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ




ПОСТАНОВЛЕНИЕ





__.__.2012



с. Ряженое


Об утверждении административного регламента

по предоставлению муниципальной услуги

физическим и юридическим лицам по выдаче

решения о согласовании переустройства и

(или) перепланировки жилого (нежилого) помещения
На основании Федерального закона №188-ФЗ от 29.12.2004 «Жилищный кодекс Российской Федерации», Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Ряженское сельское поселение», принятого Решением собрания депутатов Ряженского сельского поселения от 29 ноября 2010 г. №102,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


  1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги физическим и юридическим лицам по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения согласно приложения.

  2. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования в информационном бюллетене.

  3. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Ряженского

сельского поселения П.С. Чуб
Приложение к постановлению

администрации Ряженского

сельского поселения

от 03.09. 2012г. №107

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги физическим и юридическим лицам

по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения
I. Общие положения
1.1. Административный регламент сектора жилищно-коммунального хозяйства Администрации Ряженского сельского поселения (далее – сектор) по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения (далее – Административный регламент), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальных услуг, создания комфортных условий для получателей муниципальных услуг и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по содействию в предоставлении физическим и юридическим лицам выдачи решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) , нежилого (жилого) помещения.

1.2. Полномочия по предоставлению муниципальных услуг физическим и юридическим по выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения, осуществляются в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Жилищным Кодексом Российской Федерации (Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года);

Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс);

Федеральным законом от 29 декабря 2004г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»;

Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2005г. № 266 «Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения»;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01. 2006 № 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями»;

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями»;

Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;

Уставом муниципального образования «Ряженское сельское поселение», принятого Решением Собрания депутатов Ряженского сельского поселения от 29.10.2010 № 102;

Иными нормативными актами Российской Федерации, Ряженского сельского поселения, регламентирующими правоотношения по выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения.

1.3 Переустройство жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения включает в себя:

- установку бытовых электроплит взамен газовых плит;

- перенос сантехнических, нагревательных или газовых приборов;

- устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, ванн, стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических приборов.

Перепланировка жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения включает в себя:

- перенос и разборку перегородок;

- перенос и устройство дверных и оконных проемов в несущих и ненесущих стенах и перегородках;

- разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир без присоединения мест общего пользования.

Переустройство и (или) перепланировка жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения не требующая согласования:

- ремонт помещений;

- устройство (разборка) встроенной мебели, антресолей (шкафов);

- замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по техническим параметрам;

- зашивка стояков инженерных коммуникаций коробом или разборка коробов.

1.4. Описание конечного результата предоставления муниципальной услуги.

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) нежилого (жилого) помещения (приложение №1), либо отказ в выдаче заявителю разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого) ,нежилого (жилого) помещения.

    1.5. В качестве заявителей по вопросу предоставления муниципальной услуги могут выступать органы государственной власти, органы местного самоуправления, физические и юридические лица, осуществляющие в принадлежащем ему жилом помещении переустройство и (или) перепланировку, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения.

II. Требования к порядку предоставления муниципальных услуг по предоставлению муниципальной услуги физическим и юридическим лицам

по выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения
2.1. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги является одним из оснований обеспечения предоставления муниципальной услуги, устанавливающим необходимый уровень ее качества и доступности.

Сведения о местонахождении сектора жилищно-коммунального хозяйства Администрации Ряженского сельского поселения справочных телефонах и электронных адресах размещены на официальном сайте Администрации Ряженского сельского поселения в сети «Интернет» (www.rjazhenoe.ru).

График приема граждан специалистами сектора, время их перерыва для отдыха и питания устанавливается регламентом работы Администрации Ряженского сельского поселения.

2.2. Информация о муниципальной услуге предоставляется непосредственно в секторе, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством размещения информационных материалов на официальном сайте Администрации Ряженского сельского поселения в сети (www.rjazhenoe.ru).

Прием граждан специалистами сектора ведется без предварительной записи в порядке очереди и предварительной записи с назначением даты и времени приема гражданина (по желанию граждан).

2.3. Часы приема получателей муниципальной услуги по выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого) нежилого (жилого) помещения:

Понедельник, среда, пятница с 9-00 до 13-00.

Телефоны для справок ведущего специалиста по ЖКХ:

телефон 8(863-41)-2-47-39;

2.4. Адрес сектора жилищно-коммунального хозяйства Администрации Ряженского сельского поселения:

346974, Ростовская область, с.Ряженое, ул. Лермонтова, 2а;

Адрес электронной почты сектора жилищно-коммунального хозяйства Администрации Ряженского сельского поселения: sp21224@donpac.ru.

2.5. Перечень необходимых для получения муниципальной услуги документов, их формы, способ получения.

Состав документов, прилагаемых заявителем к заявлению о выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого), нежилого (жилого) помещения, указан в пункте 2.11. настоящего Административного регламента.

2.6. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

Получение заявителями информации о процедуре предоставления муниципальной услуги может осуществляться путем индивидуального и публичного информирования.

Индивидуальное информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется ведущим специалистом по ЖКХ при обращении заявителя лично или по телефону.

При обращении заявителя лично ведущий специалист по ЖКХ дает полный, точный и понятный ответ на поставленные вопросы. Продолжительность индивидуального устного информирования каждого заявителя составляет не более 20 минут.

При консультировании по телефону ведущий специалист по ЖКХ должен назвать свою фамилию, имя, отчество, должность, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим вопросам.

Публичное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в средствах массовой информации, определенных Уставом Ряженского сельского поселения, а также по средством официального сайта.

Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги должна представляться заявителям оперативно, быть четкой, достоверной, полной.

2.7. Сведения об информационных материалах, размещаемых на стендах в местах предоставления муниципальной услуги.

На информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги размещаются следующие материалы:

  • описание процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы, включая порядок обжалования действий (бездействия) и решений, соответственно осуществляемых и принятых ведущим специалистом по ЖКХ в рамках предоставления муниципальной услуги;

  • перечень федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления, организаций, без обращения в которые заинтересованные лица не могут получить муниципальную услугу, последовательность их посещения, места нахождения, номера телефонов для справок;

  • перечень лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к ним;

  • перечень, формы документов для заполнения, образцы и рекомендации по заполнению (при необходимости) документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

  • извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление муниципальной услуги.

2.8. Требования к удобству и комфорту мест предоставления муниципальной услуги.

Прием заявителей осуществляется на постоянном рабочем месте ведущего специалиста по ЖКХ Администрации Ряженского сельского поселения. Организация приема заявителей осуществляется в соответствии с графиком, приведенным в пункте 2.3 настоящего Административного регламента.

Места для ожидания заявителями приема оборудованы стульями.

2.9. Сроки предоставления муниципальной услуги.

Срок осуществления процедуры выдачи либо отказа в выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения составляет не более 45 дней со дня получения заявления о выдаче вышеуказанного решения.

Время ожидания в очереди при подаче документов не должно превышать 50 минут.

Продолжительность приема у ведущего специалиста по ЖКХ при подаче документов не должна превышать 20 минут.

2.10. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги по выдаче разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого) помещения, являются:

отсутствие документов, указанных в пункте 2.11. настоящего Административного регламента;

несоответствие представленных заявителем документов требованиям подпункта 2.11 административного регламента;

представление документов в ненадлежащий орган;

несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения требованиям законодательства.

Приостановление предоставления муниципальной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Ведущий специалист по ЖКХ отказывает в приеме и рассмотрении документов в случае ненадлежащего оформления заявления (при отсутствии сведений о застройщике, подписи заявителя), несоответствия документов приложенных к заявлению документам, указанным в заявлении.

2.11. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

2.11.1. Для получения решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения представляет:

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения;

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения по договору социального найма);

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

7) в случаях, предусмотренных федеральными законами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина, права застрахованного лица в системах обязательного страхования, иные права гражданина. В случаях, предусмотренных федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, универсальная электронная карта является документом, удостоверяющим право гражданина на получение муниципальных услуг»;
2.11.2. Заявление о выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения составляется от руки (чернилами или пастой) или машинописным способом. Образец заявления приведен в Приложении № 2 к настоящему Административному регламенту.

2.12. Заявление о выдаче решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения и документы, необходимые для получения решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения, представляются в одном экземпляре.

Ведущий специалист по ЖКХ осуществляет выдачу разрешения на переустройство и (или) перепланировку жилого (нежилого) помещения без взимания платы.
  1   2   3

Похожие:

Администрация ряженского сельского поселения iconТерриториальная избирательная комиссиия
Ельского поселения, елизаветинского сельского поселения, кобринского сельского поселения, новосветского сельского поселения, пудомягского...

Администрация ряженского сельского поселения iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация деревянкского сельского поселения постановление
Российской Фе­дерации», на основании постановления Администрации Деревянкского сельского по­селения от 29. 03. 2012 г. №13 «Об утверждении...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация красноармейского сельского поселения постановление
Красноармейского сельского поселения, утвержденным постановлением Администрации Красноармейского сельского поселения от 25. 12. 2006...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация Оремифского сельского поселения Николаевского муниципального...
Хабаровского края», постановлением главы Оремифского сельского поселения от 06. 11. 2013 №33-па «Об утверждении Положения о Реестре...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация элисенваарского сельского поселения постановление
Элисенваарского сельского поселения от 12 мая 2012 года №17 «Об утверждении перечня муниципальных и государственных услуг, предоставляемых...

Администрация ряженского сельского поселения iconРоссийская федерация администрация сельского поселения
В целях подготовки и проведения мероприятий по переселению граждан и сносу ветхих (аварийных) домов на территории сельского поселения...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация эльтонского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация гончаровского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Администрация ряженского сельского поселения iconАдминистрация ильиногорского сельского поселения постановлени е
Администрации Ильиногорского сельского поселения от 07. 02. 2011 №13 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск