Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми


Скачать 65.39 Kb.
НазваниеТребования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Требования
к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) СМИ, внесении изменений в свидетельство о регистрации СМИ:

1. Заявление подается в печатной форме;

2. На каждое СМИ заполняется отдельное заявление;

3. В графе "учредитель" - для юридических лиц указывается организационно-правовая форма, полное наименование, юридический адрес (адрес должен быть указан в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ), банковские реквизиты; для физических лиц - Ф.И.О., паспортные данные, адрес места жительства (регистрация по месту проживания). При написании юридического адреса указывается почтовый индекс.

4. Для СМИ с названием на иностранном языке в графе "название" указывается также в круглых скобках перевод на русский язык.

5. В графе "форма периодического распространения" могут быть указаны:

- телепрограмма, радиопрограмма, кинохроникальная программа, видеопрограмма, аудиопрограмма;

- электронное периодическое издание;

- печатное СМИ с обязательным указанием вида (газета, журнал, бюллетень, альманах, сборник);

- информационное агентство.

6. При заполнении заявления в графе "адрес учредителя" и "адрес редакции" указываются адрес регистрации учредителя и фактическое местонахождение редакции (с написанием почтового индекса, названия города, области, края, республики в составе Российской Федерации, названия улицы, номера дома). Адрес учредителя может совпадать с адресом редакции.

7. При заполнении графы "тематика и (или) специализация" рекомендуется руководствоваться прилагаемым тематическим списком:

7.1. Детская;

7.2. Подростковая;

7.3. Для инвалидов;

7.4. Образовательная;

7.5. Культурно-просветительская;

7.6. Информационная (с уточнением характера информации);

7.7. Специализированная информационная (указать в какой сфере);

7.8. Информационно-аналитическая;

7.9. Политическая;

7.10. Публицистическая;

7.11. Спортивная;

7.12. Музыкальная;

7.13. Развлекательная;

7.14. Художественные (игровые) кинофильмы (для электронных СМИ);

7.15. Религиозная;

7.16. Рекламная (обязательным является указание в заявлении процента планируемой рекламы - не более 15% от общего объема вещания в соответствии с действующим законодательством по рекламе в Российской Федерации - для электронных СМИ нерекламного характера; не более 40% от общего объема издания - для печатных СМИ нерекламного характера; 15%, для радиопрограмм нерекламного характера - 20%. При регистрации СМИ, специализирующихся в области рекламы, необходимо в графе "тематика и (или) специализация" указывать: "рекламное СМИ" или "рекламное издание");

7.17. Эротическая (при наличии эротической тематики необходимо в данной графе указывать "эротическое СМИ" или "эротическое издание");

8. В графе "территория распространения" могут быть указаны (отдельно или в сочетании) следующие сведения: "Российская Федерация", "страны СНГ", "зарубежные страны". В форме заявления для территориальных органов Россвязьохранкультуры необходима расшифровка "только в пределах одного субъекта РФ".

9. В графе "контактная информации" необходимо указать адрес (с почтовым индексом) учредителя (для ведения переписки или отправки готового свидетельства), телефон, а также подтверждение желания получить свидетельство о регистрации СМИ по почте.

10. Текст заявления может быть размещен на нескольких страницах (в зависимости от объема текста). При этом между пунктами заявления делается интервал.

11. Подписи на заявлениях, подаваемых от имени юридических и физических лиц, заверяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Размер и порядок оплаты гос. пошлины за регистрации (перерегистрации) СМИ, внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ, выдачи дубликата свидетельства о регистрации СМИ
41. При регистрации (перерегистрации) СМИ, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территории всей Российской Федерации, за ее пределами, на территории нескольких субъектов Российской Федерации уплачивается государственная пошлина в следующих размерах:

41.1. периодического печатного издания - 2000 рублей;

41.2. информационного агентства - 2400 рублей;

41.3. радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, иного СМИ, в том числе электронного периодического издания - 3000 рублей.

42. За регистрацию (перерегистрацию) СМИ, продукция которого предназначена для распространения на территории субъекта Российской Федерации, муниципального образования (а равно района, города, иного населенного пункта, района в городе, микрорайона) уплачивается государственная пошлина в следующих размерах:

42.1. периодического печатного издания (альманах, бюллетень, газета, журнал, сборник) - 1000 рублей;

42.2. информационного агентства - 1200 рублей;

42.3. радио-, теле-, видеопрограммы, кинохроникальной программы, иного СМИ, в том числе электронного периодического издания - 1500 рублей.

43. При регистрации СМИ рекламного характера размер государственной пошлины увеличивается в 5 раз.

44. При регистрации СМИ эротического характера размер государственной пошлины увеличивается в 10 раз.

45. При регистрации СМИ, специализирующихся на выпуске продукции для детей, подростков и инвалидов, а также СМИ образовательного и культурно-просветительского назначения размер государственной пошлины уменьшается в 5 раз.

46. За выдачу дубликата свидетельства о регистрации СМИ уплачивается государственная пошлина в размере 20 процентов от государственной пошлины, уплаченной за его регистрацию.

47. За внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ уплачивается государственная пошлина в размере 20 процентов от государственной пошлины, уплаченной за его регистрацию.
Требования к комплекту документов и порядку их предоставления при регистрации (перерегистрации) СМИ, внесении изменений в свидетельство о регистрации СМИ
30. Для регистрации (перерегистрации) СМИ заявитель обязан представить:

30.1. заявление на регистрацию (перерегистрацию) СМИ (образец и требования к заполнению приведены в Приложении 2);

30.2. документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины.

31. для подтверждения сведений, указываемых учредителем (соучредителем) СМИ в заявлении на регистрацию СМИ, заявитель представляет:

31.1. копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при подаче заявления юридическим лицом);

31.3. копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при подаче заявления учредителем - физическим лицом);

31.6. доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства о регистрации СМИ, оформленную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если регистрация СМИ производится лицом, уполномоченным заявителем).

32. Для подтверждения сведений, указываемых учредителем (соучредителями) СМИ в заявлении на перерегистрацию СМИ, заявитель представляет:

32.1. подлинник свидетельства о регистрации СМИ;

32.2. копию устава редакции СМИ либо заменяющего его договора между учредителем и редакцией (главным редактором), заверенную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

32.3. документ о передаче учредительских прав на СМИ другому лицу (соучредителю, новому учредителю) с согласием редакции (главного редактора) (в случае смены учредителя в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации");

32.4. доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства о регистрации СМИ, оформленную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если перерегистрация СМИ производится лицом, уполномоченным заявителем).

33. Для внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ заявитель представляет:

33.1. заявление (образец и требования к заполнению приведены в Приложении 2) с указанием в пункте 11 причины внесения изменений в свидетельство о регистрации СМИ;

33.2. документ, удостоверяющий уплату государственной пошлины;

33.3. подлинник свидетельства о регистрации СМИ;

33.5. доверенность на подачу документов и ведение дел в регистрирующем органе, а также на получение свидетельства о регистрации СМИ, оформленную в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в случае, если внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ производится лицом, уполномоченным заявителем).

34. В случае, если продукция средства массовой информации предназначена для распространения преимущественно на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, заявитель представляет документы на регистрацию СМИ (перерегистрацию, внесение изменений в свидетельство о регистрации) в Россвязьохранкультуру.

35. В случае если продукция средства массовой информации предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, территории муниципального образования, заявитель представляет документы на регистрацию СМИ (перерегистрацию, внесение изменений в свидетельство о регистрации) в территориальные органы Россвязьохранкультуры (адреса территориальных органов Россвязьохранкультуры приведены в Приложении 1).

Почтовый и фактический адрес

Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Астраханской области

414004, г. Астрахань, ул. Студенческая, д. 3

Телефон для получения информации о результатах рассмотрения заявлений :

  (8512)34-85-69

Ответственный за регистрацию СМИ Главный специалист-эксперт Управления

Бабенков Александр Александрович

Похожие:

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
Заявление на регистрацию (перерегистрацию) сми (образец и требования к заполнению приведены в Приложении 1)

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconОбразец заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесение...

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconЗаявление на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесение изменений...
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю регистрируются...

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconТребования к комплекту документов и порядку их предоставления при...
В управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю регистрируются...

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconМетодические рекомендации по заполнению заявления о регистрации (перерегистрации)...
Заявление может быть представлено нарочным способом, посредством почтовой отправки или в электронной форме через Единый портал государственных...

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconДля регистрации (перерегистрации) сми заявитель обязан представить
Для подтверждения сведений, указываемых учредителем (соучредителем) сми в заявлении на регистрацию сми, заявитель представляет

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми iconСми и Культура: задания по английскому языку к учебнику для будущих журналистов
Интернет и новые технологии; звукозапись и популярная музыка, радиовещание, телевидение, кино, газеты, журналы, книги, реклама, связи...

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми icon“Сохранение культурного наследия в сфере культурного законодательства”....
Порядок регистрации сми в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного...

Требования к заполнению заявления на регистрацию (перерегистрацию) сми, внесении изменений в свидетельство о регистрации сми icon398016, г. Липецк, пер. Попова, д. Прием документов осуществляется по следующим дням
Информацию о результатах рассмотрения заявления на регистрацию сми можно получить по окончании установленного срока рассмотрения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск