Минобразования крыма прика з


Скачать 281.08 Kb.
НазваниеМинобразования крыма прика з
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3



РЕСПУБЛИКА КРЫМ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖИ
(МИНОБРАЗОВАНИЯ КРЫМА)
П Р И К А З


18.12.2015 г.

г. Симферополь

1341



О регистрации на государственную

итоговую аттестацию по образовательным

программам основного общего образования

в Республике Крым в 2016 году
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 №1394, с целью организации регистрации для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Республики Крым в 2016 году

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Провести регистрацию на государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования в Республике Крым в 2016 году в срок с 21декабря 2015 года до 1 марта 2016 года.

  2. Утвердить Организационную схему регистрации для участия в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее ГИА – 9) в Республике Крым в 2016 году (приложение 1).

  3. Утвердить пункты регистрации на государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования для выпускников образовательных организаций текущего учебного года (приложение 2).

  4. Управлению развития общего образования (Маханова А.В.) обеспечить информационное и организационное сопровождение регистрации участников на ГИА – 9в 2016 году.

  5. Государственному казенному учреждению Республики Крым «Центр оценки и мониторинга качества образования» (Троян О.А.) обеспечить ведение региональной информационной системы «Планирование ГИА»
    (далее – РИС «Планирование ГИА») и техническое сопровождение регистрации участников на ГИА – 9в 2016 году.

  6. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов (далее – МОУО) организовать проведение регистрации обучающихся в общеобразовательных организациях. Руководителям специальных учебно – воспитательных учреждений закрытого типа и санаторно–курортных учреждений организовать регистрацию обучающихся по программам основного общего образования на базах своих учреждений:

6.1.Организовать проведение информационно-разъяснительной работы среди общественности, в том числе путём проведения родительских собраний, посвященных особенностям регистрации на ГИА – 9;

6.2. До 21 декабря 2015года опубликовать сведения о местах регистрации на ГИА – 9 в 2016 году в местных средствах массовой информации, разместить на официальных сайтах МОУО и образовательных организаций, саноторно – курортного и интернатного типа;

6.3. До 20 января 2016 года осуществить регистрацию участников досрочного периода ГИА – 9;

6.4. До 1 февраля 2016 года организовать сбор заявлений участников на ГИА – 9 в 2016 году в пунктах регистрации;

6.5. С 2 до 15 февраля 2016 года произвести внесение сведений о зарегистрированных обучающихся 9 классов в РИС «Планирование ГИА»;

6.6. 16 февраля 2016 года обеспечить передачу РИС «Планирование» и заверенных форм в ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования».

  1. Контроль за выполнением приказа возложить на Первого заместителя министра Журбу Н.В.

Министр Н.Г. Гончарова

Приложение 1

к приказу Министерства

образования, науки и молодежи Республики Крым

«___»_______ 2015 г. №_______
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СХЕМА

регистрации для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

в Республике Крым в 2016 году
1. Общие положения

Организационная схема регистрации для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - Схема) разработана в соответствии с:

  • Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

  • Федеральным законом Российской Федерации от 5 мая 2014 года № 84-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», с изменениями от 27.10.2015;

  • Порядком проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования (приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2013 года № 1394), с изменениями, внесенными приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692.

ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

ГИА –9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), родной язык, родная литература.

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырех экзаменов.

Обучающиеся, являющиеся победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России, освобождаются от прохождения ГИА по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

ГИА –9 проводится в формах ОГЭ и (или) ГВЭ.

ГИА –9 по родному языку и/или родной литературе проводится только в форме ГВЭ.
2.Участники ГИА в форме ГВЭ в Республике Крым в 2016 году:

  • обучающиеся, освоившие в 2015/2016 учебном году образовательные программы основного общего образования, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план;

  • обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, а также учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план;

  • обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, при условии получения экстернами отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации;

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды,освоившие образовательные программы основного общего образования.


3. Участники ГИА в форме ОГЭ в Республике Крым в 2016 году

на добровольной основе:

  • обучающиеся, освоившие в 2015/2016 учебном году образовательные программы основного общего образования, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план;

  • обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования, а также лица, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенные в текущем году к ГИА.




  1. Процедура регистрации

    1. Регистрация участников досрочного периода ГИА

Регистрация для участия в ГИА –9 в досрочный период 2016 г. осуществляется до 20 января 2016 г.

Для обучающихся, не имеющихвозможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА –9 в основные сроки ГИАпроводится досрочно.

Досрочный период проведения ГИА –9 предусмотрен для лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (долее – лица со справкой об обучении).Регистрацию лиц со справкой об обучении осуществляют образовательные организации (далее – ОО), в которые данные лица зачислены в качестве экстернов для прохождения промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации, при успешной сдаче экстернами имеющейся академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Так как к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных), то обучающиеся, желающие пройти ГИА в досрочный период, должны получить допуск педсовета образовательной организации.

Сбор заявлений и внесение информации об участниках ГИА –9 в РИС «Планирование ГИА» на досрочный период проведения ГИА –9 необходимо завершить до 20января2016 г. включительно.

21января 2016 г. РИС «Планирование ГИА» с внесенной информацией об участниках досрочного периода должна быть передана в ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования».


    1. Регистрация участников основного периода ГИА

      1. Регистрация для участия в ГИА –9 в основные сроки в 2016 г. осуществляется в период с 21 декабря 2015 г. до 1 февраля 2016 г.

      2. Регистрацию выпускников ООтекущего года осуществляют ОО, в которых выпускники осваивают образовательные программы основного общего образования.

      1. Ответственные за регистрацию на ГИА–9 в каждой ОО собирают у обучающихся комплект документов для осуществления регистрации, а именно:

  • заявление на сдачу ГИА – 9 с указанием перечня предметов подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности (приложение № 1);

  • письменное разрешение на обработку персональных данных (приложение № 2);

  • копия документа, удостоверяющего личность (перечень документов приведен в приложении № 3);

  • оригинал и копия документа, подтверждающего прохождение промежуточной аттестации (для выпускников не прошедших ГИА в 2015 году);

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

      1. При принятии заявления на нем проставляется отметка о номере и дате его поступления, а также подпись лица, принявшего заявление. Заявление подлежат обязательной регистрации в Журнале регистрации заявлений в день подачи согласно приложению № 4 к настоящей Организационной схеме.

      2. С 02 до 15февраля 2016 г.ответственные за осуществление регистрации в каждой ООвносят информацию об участниках ГИА –9 в РИС «Планирование ГИА» на основаниипредоставленных ответственному за регистрацию сотруднику ОО документов и передают РИС «Планирование ГИА» ответственному за ГИА в городе/районе.

      3. При внесении информации об обучающихся в РИС «Планирование ГИА» следует использовать «Таблицу признаков для каждой категории участников ГИА»(приложение № 6).

Особое внимание необходимо обратить на внесение информации о классах обучающихся (например:9А, 9В без пробела согласно наименованию класса в образовательной организации), форму обучения и категорию обучающихся.

      1. 16 февраля 2016 г. ответственные за проведение ГИА в муниципальных районах и городских округах предоставляют РИС «Планирование ГИА» в ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования» (по адресу: г. Симферополь, ул. Семашко, 15), кроме того, необходимо предоставить на бумажном носителе копии формы СБ-04 «Регистрация на экзамен. Выверка» с подписями участников. Информация на бумажном носителе должна быть заверена печатью и подписью начальника МОУО.

Формы СБ–04 «Регистрация на экзамены. Выверка» необходимо формировать с разбивкой по ОО города/района отдельно по формам ОГЭ и ГВЭ.

Также при передаче РИС «Планирование ГИА» необходимо предоставить заверенные печатью и подписью начальника МОУО формы СБ–03 «Количество участников и выбранные экзамены» по МСУ в целом (без разбивки по ОО), сформированные отдельно по формам ОГЭ и ГВЭ.
5. Внесение изменений в регистрационные данные

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных ими в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА –9, и причины изменения заявленного ранее перечня согласно приложению №5 к настоящей Схеме. Указанное заявление подается не позднее, чем за 2 недели до начала соответствующих экзаменов.

В случае изменения персональных данных у зарегистрированного обучающегося (изменение фамилии, имени или отчества, изменение документа, удостоверяющего личность и т.д.) необходимо написать соответствующее заявление на имя председателя ГЭК, приложить копию документа, подтверждающего данное изменение (например, копию свидетельства о заключении брака) и предоставить ответственному за регистрацию в ОО или МОУО. Ответственный за регистрацию передает данный комплект документов в ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования» для внесения изменений в персональные данные.

Приложение №1

к Организационной схеме регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в Республике Крым в 2016 году
  1   2   3

Похожие:

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
Федерации от 13 июля 2001 года №2688 «Об утверждении порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
О порядке выдачи органом опеки и попечительства предварительного разрешения (согласия), затрагивающего осуществление имущественных...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
О составлении и сроках представления годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности государственными учреждениями, подведомственными...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
Правительства Российской Федерации от 15. 06. 2009 с изменениями от 07. 09. 2011 №751 и учетом положений Методических рекомендаций...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма прика з
В целях реализации государственной политики в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, обеспечения координации деятельности...

Минобразования крыма прика з iconДокументация на проведение закупки у единственного поставщика
Крыма», утвержденное приказом гуп рк «Вода Крыма» от 14. 03. 2016 №43-од, разработанное в целях рационального и эффективного использования...

Минобразования крыма прика з iconДокументация на проведение закупки у единственного поставщика
Крыма», утвержденное приказом гуп рк «Вода Крыма» от 14. 03. 2016 №43-од, разработанное в целях рационального и эффективного использования...

Минобразования крыма прика з iconМинобразования крыма приказ
Федеральным законом от 27. 07. 2010г. №210-фз (в редакции от 13. 07. 2015г.) «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Минобразования крыма прика з iconВысшего профессионального образования
Минобразования РФ от 24. 02. 1998 года №501 «Об утверждении Порядка перевода студетов из одного высшего учебного заведения РФ в другое»...

Минобразования крыма прика з iconГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города москвы...
Минобразования РФ от 30 марта 2001 г. N 22-06-415 «Об аттестатах о среднем (полном) общем образовании», а также письмом Минобразования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск