Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы


Скачать 51.03 Kb.
НазваниеПеревозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

  • Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы МДП, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы:




  1. Заявление на имя руководителя АСМАП о доступе к процедуре МДП.

  2. Копии товарно-транспортных накладных (CMR) не менее чем по 3-м международным автомобильным перевозкам, подтверждающих наличие у перевозчика опыта перевозок грузов, выполненных в период действия представленного удостоверения допуска (2 экземпляра).

От выполнения данного требования освобождается перевозчик, являющийся правопреемником по отношению к организации, имеющей разрешение на доступ к процедуре МДП.

  1. Документы, подтверждающие наличие основных фондов (средств) и устойчивое финансовое состояние предприятия (2 экземпляра):

    1. Для юридических лиц, применяющих общий режим налогообложения:

- копия бухгалтерского баланса (форма № 1) и отчет о прибылях и убытках (форма № 2) за последний отчетный период с отметками территориального налогового органа об их принятии (при отправке почтой - квитанция о почтовой отправке с описью вложения, при отправке в электронном виде - протокол входного контроля).

    1. Для юридических лиц, применяющих специальные налоговые режимы и индивидуальных предпринимателей:

      • копия бухгалтерского баланса (форма № 1) и отчет о прибылях и убытках (форма № 2) за последний отчетный период с отметками территориального налогового органа об их принятии (при отправке почтой - квитанция о почтовой отправке с описью вложения, при отправке в электронном виде - протокол входного контроля) – только для предприятий, находящихся на системе ЕНВД.

      • налоговая декларации с отметками территориального налогового органа о ее принятии;

      • инвентарные карточки учета объекта основных средств (форма № ОС-6) или инвентарной карточки группового учета объектов основных средств (форма № ОС-6а) или выписку из инвентарной книги учета объектов основных средств (форма № ОС-6б) – только для юридических лиц;

- заключение независимого оценщика об оценке основных средств по рыночной стоимости, составленного не ранее чем за 3 месяца до дня подачи заявления о доступе к процедуре МДП и содержащего описание объекта оценки, методы оценки, дату оценки и итоговые суммы с приложением копий лицензии на осуществление оценочной деятельности, полиса страхования гражданской ответственности при осуществлении профессиональной деятельности оценщика, документа об образовании специалиста, производившего оценку, подтверждающего получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности (если такой специалист не включен в приложение к лицензии оценщика) и документов, подтверждающих право собственности перевозчика на оцениваемый объект;

      • справка о состоянии активов, кредиторской задолженности, кредитов и займов***.

  1. Учредительные и правоустанавливающие документы (2 экземпляра):

для юридических лиц:

    1. Устав предприятия с изменениями и дополнениями (если таковые имеются)*.

    2. Учредительный договор предприятия (в случаях, когда в соответствии с законодательством РФ является учредительным документом) с изменениями и дополнениями (если таковые имеются)*.

    3. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица*.

    4. Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года*.

    5. Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, связанных с внесением в учредительные документы (если таковые имеются)*;

    6. Свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации*.

    7. Документы (копии решений, протоколов собраний), заверенные печатью и подписью руководителя предприятия:

- о создании юридического лица;

- об образовании исполнительного органа юридического лица;

- о внесении изменений в учредительные документы;

- правоустанавливающие документы, подтверждающие переход доли в уставном капитале и смену участников юридического лица;

- актуальный список участников общества (для обществ с ограниченной ответственностью), в котором должны содержаться сведения о каждом участнике общества (даже, если он один), размере его доли в уставном капитале общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода обществу или приобретения обществом.

    1. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц с актуальными сведениями по предприятию, выданная уполномоченным подразделением ИФНС РФ не ранее 3-х месяцев до представления в АСМАП**.

Для индивидуальных предпринимателей:

4.9. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя*.

4.10. Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации*.

  1. Копия справки территориального комитета государственной статистики о присвоении предприятию соответствующих кодов (2 экземпляра).

  2. Справка налогового органа по месту учета налогоплательщика об отсутствии у перевозчика задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней** (2 экземпляра).

  3. Копия действующего удостоверения допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок выданного уполномоченным органом не менее чем за 6 месяцев до дня подачи заявления в АСМАП, и карточек допуска на каждое транспортное средство, используемое для осуществления международных автомобильных перевозок грузов, выданных уполномоченным органом (2 экземпляра).

  4. Справка из банка**, подтверждающая наличие рублевого счета.

  5. Декларация-обязательство транспортной компании по допуску к таможенной системе МДП и разрешению использовать обычные книжки МДП в соответствии с формой***, утверждаемой МСАТ, подписанная руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем и заверенная печатью (заверять печатью обязательно только для юридического лица).

  6. Карточка учета держателя книжек МДП в АСМАП в соответствии с формой***, утверждаемой АСМАП.

  7. Доверенность на получение книжек МДП в АСМАП, оформленной в соответствии с требованиями законодательства РФ по форме***, утверждаемой АСМАП с приложением копий паспортов руководителя предприятия, главного бухгалтера, лиц, уполномоченных подписывать заявки на получение книжек МДП и получать книжки МДП (страницы, содержащие сведения о Ф.И.О., дате выдачи, действующей фотографии, регистрации по месту жительства).

  8. Список транспортных средств (по утверждаемой в АСМАП форме***), которые перевозчик предполагает использовать при перевозках по процедуре МДП, с указанием вида, марки и государственных регистрационных номерных знаков, подписанный руководителем перевозчика или лицом, действующим от имени перевозчика на основании доверенности, а также копии паспортов (ПТС), свидетельств о регистрации транспортных средств и документов, подтверждающих право владения и пользования в отношении транспортных средств, свидетельств о постановке на учет в налоговом органе собственников транспортных средств, если транспортные средства арендованы.


Примечания:

  • (*): представляются нотариально заверенные копии.

  • (**): представляются оригинал и ксерокопия.

  • (***) бланки документов необходимо получить в Секретариате или региональном подразделении АСМАП.

  • Все документы представляются в региональные представительства АСМАП.

  • Перевозчик обязан информировать АСМАП о происшедших изменениях на его предприятии (по сравнению с ранее представленной в АСМАП информацией) и незамедлительно представлять новые документы, если ранее представленные документы из вышеуказанного списка потеряли актуальность.

Похожие:

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconПорядок действий областных государственных заказчиков для получения эцп
Ппо «сэд» во вкладке «Документы» «Ведение справочников» «Сведения об организации». Одновременно со сведениями об организации заказчик...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconС применением книжки мдп (конвенция мдп)
Мдп означает перевозку грузов от таможни места отправления до таможни места назначения с соблюдением процедуры, так называемой процедуры...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconВ соответствии с Конвенцией мдп
Для упрощения осуществления таможенных формальностей применяется книжка мдп, действующая на основании «Таможен­ной конвенции о международной...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconО международной перевозке грузов с применением книжки мдп (конвенция мдп)
Мдп означает перевозку грузов от таможни места отправления до таможни места назначения с соблюдением процедуры, так называемой процедуры...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconО международной перевозке грузов с применением книжки мдп (конвенция мдп)
Мдп означает перевозку грузов от таможни места отправления до таможни места назначения с соблюдением процедуры, так называемой процедуры...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconО международной перевозке грузов с применением книжки мдп (конвенция мдп)
Мдп означает перевозку грузов от таможни места отправления до таможни места назначения с соблюдением процедуры, так называемой процедуры...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconО международной перевозке грузов с применением книжки мдп (конвенция мдп)
Мдп означает перевозку грузов от таможни места отправления до таможни места назначения с соблюдением процедуры, так называемой процедуры...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconДля получения лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию,...
Копии документов, предусмотренных п п в) е), не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригинала. Заявление о предоставлении...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconРуководство пользователя системы «мобильный бизнес клиент»
Для получения доступа к работе со смарт-карт ридером «Мобильный Бизнес Клиент Татфондбанк» (далее – мбк), необходимо выполнить следующие...

Перевозчик, желающий пользоваться преимуществами системы мдп, в целях получения доступа к данной системе, представляет следующие документы iconКакие документы надо предоставить для получения налогового вычета на образование
Для получения вычета налогоплательщик должен представить в налоговую инспекцию по месту своего жительства следующие документы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск