Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета


Скачать 150.92 Kb.
НазваниеВопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы



«УТВЕРЖДАЮ»

Ректор ФГБОУ ВПО «НГПУ»

__________________ А.Д. Герасёв

« » 20 г.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АТТЕСТАЦИОННЫХ КОМИССИЯХ

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Новосибирский государственный педагогический университет»

Утверждено решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»

протокол от « » 20 года № ____

НОВОСИБИРСК

2012

1. Общие положения

1.1. Аттестационные комиссии создаются в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 14 января 2003 г. № 50 «Об утверждении Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, утвержденные федеральными органами исполнительной власти» и изменениями к нему от 09 февраля 2004 г., Приказом Минобразования РФ от 26 декабря 2008 г. № 396 «Об утверждении Порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009—2010 учебный год» (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 24.02.2009 № 58).

1.2. Решение об организации аттестационных комиссий принимает ректор Университета.

1.3. Аттестационные комиссии осуществляют прием вступительных испытаний на последующие курсы обучения в ФГБОУ ВПО НГПУ (далее Университет), рассматривают заявления студентов о переводе внутри Университета и из других вузов, лиц о восстановлении в число студентов, абитуриентов и студентов Университета, желающих обучаться в сокращенные сроки по программам ВПО.

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета.

1.4. Аттестационные комиссии в своей работе руководствуются Уставом Университета, «Правилами приема в Университет», «Временным порядком освоения образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки» (утвержденным ректором ФГБОУ ВПО «НГПУ» 15 июня 2011 г.), «Положением о восстановлении и переводе студентов в ФГБОУ ВПО «НГПУ» и иными локальными актами вуза.
2. Состав, срок и виды деятельности аттестационных комиссий

2.1. Руководство деятельностью аттестационных комиссий осуществляет декан/директор факультета / института.

2.2. Аттестационная комиссия создается в структурном подразделении университета, где осуществляется прием лиц (бакалавр и др.) на последующие курсы, восстановление в число студентов, перевод студентов внутри университета и из других вузов, разрешена подготовка студентов по программам ВПО в сокращенные сроки.

2.3. Состав аттестационных комиссий утверждается ректором Университета сроком на один год в период принятия решения о составе приемной, предметных, апелляционных комиссий Университета на очередной год приема студентов в Университет по представлению руководителей учебных подразделений Университета.

2.4. Аттестационная комиссия учебного подразделения состоит из председателя (директор, декан или заместитель декана), не менее трех членов (из числа заведующих профильными/выпускающими кафедрами или ведущих преподавателей), секретаря аттестационной комиссии. Право решающего голоса имеет председатель аттестационной комиссии.

2.5. Прием вступительных испытаний у лиц, поступающих на последующий курс, проходит в рамках расписания вступительных экзаменов приемной комиссии Университета.

2.6. График проведения заседаний аттестационной комиссии для рассмотрения заявлений, утверждается деканатом. Деканат назначает сроки проведения заседаний (дни, часы начала работы), которые определяются как один день в месяц (при наличии хотя бы одного заявления), но могут быть изменены по необходимости (по мере комплектования групп, в сроки до проведения вступительных испытаний, до очередного заседания совета подразделения и др.).
3. Порядок работы и отчетность аттестационной комиссии

3.1. Работа аттестационной комиссии по приему на последующий курс

3.1.1. В сроки, оговоренные приемной комиссией, аттестационные комиссия готовит и сдает в учебно-методическое управление Университета материалы для проведения вступительных испытаний для категории лиц, поступающих на последующие курсы.

3.1.2. Аттестационная комиссия по расписанию, составленному приемной комиссией, организует вступительные испытания для данной категории лиц.

3.1.3. Аттестационная комиссия предоставляет необходимую отчетную документацию (экзаменационные ведомости и др.) в приемную комиссию Университета.

3.2. Работа аттестационной комиссии по рассмотрению заявлений студентов с просьбой о переводе внутри университета, из других вузов, лиц о восстановлении на обучение в Университет, абитуриентов и студентов Университета, желающих обучаться по программам ВПО в сокращенные сроки

3.2.1. На основании положительного решения руководителя подразделения по заявлению абитуриента или студента (Приложение 1) аттестационная комиссия рассматривает предоставленные документы (Приложение 2).

3.2.2. Аттестационная комиссия определяет:

– государственным или негосударственным учреждением выдан документ об образовании;

– уровень образования;

– профиль предыдущего образования (Приложение 1 к Временному порядку освоения образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки (утвержденным ректором ФГБОУ ВПО «НГПУ» 15 июня 2011 г.);

– количество дисциплин (раздел дисциплины), часов, практик с совпадающими наименованием, минимумом содержания ГОС и формами промежуточной аттестации на аттестацию/перезачет (на перезачет для лиц с высшим и неоконченным высшим профессиональным образованием, на аттестацию – со средним профессиональным образованием. Дисциплины и практики на перезачет и аттестацию для лиц, имеющих начальное профессиональное образование не рассматриваются);

– другие варианты для сокращения срока обучения в Университете;

– сроки и возможности ликвидации академической задолженности, возникающие при переходе на обучение по индивидуальному графику, учебному плану освоения образовательной программы.

3.3. Решения аттестационной комиссии подразделения оформляются протоколом заседания аттестационной комиссии (Приложение 3).

3.4. Протокол заседания аттестационной комиссии подписывается председателем, членами и секретарем аттестационной комиссии.

3.5. Протоколы хранятся в деканате подразделения в течение пяти лет, после истечения срока хранения ликвидируются в порядке, установленном в Университете.

3.6. Аттестационная комиссия готовит свое решение и выносит его на совет подразделения в части дальнейшей работы со студентом. Окончательное решение о сокращении сроков принимает совет подразделения.

3.7. Решения аттестационной комиссии о перезачтенных или аттестованных дисциплинах, разделах дисциплин, практик вносятся в зачетную книжку студента заведующими кафедрами или по их поручению преподавателями кафедры, ведущих данные предметы.

3.8. Выписки из протокола оформляются секретарем аттестационной комиссии и хранятся в личных делах студентов (Приложение 4).
4. Внесение изменений и дополнений в Положение

4.1. Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение производится в установленном порядке решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ» и утверждается ректором Университета.
Список приложений настоящего Положения
Приложение 1. Образец заявления.

Приложение 2. Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению.

Приложение 3. Образцы протоколов заседания аттестационной комиссии подразделения.

Приложение 4. Образцы выписки из протоколов заседания аттестационной комиссии подразделения.

Приложение 1

Директору/декану ____________________

(указать подразделение,

Ф.И.О. руководителя подразделения)

абитуриента _________________________

(указать Ф.И.О. )

или

студента ____________________________

(указать специальность, курс,

форму и основу обучения, Ф.И.О. )

заявление.

Прошу рассмотреть мои документы для определения возможности еаттестации и перезачета дисциплин, практик, пройденных на предыдущем уровне образования и сокращения срока обучения по направлению/специальности __________________________________________________.

(указать наименование направление или специальность)
Дата подачи заявления Личная подпись
Перечень прилагаемых документов:

1. …

Приложение 2

Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению

1. Если документ выдан негосударственным вузом, то копию свидетельства об

аккредитации данного вуза.

2. Копия документа об образовании.

3. Копия приложения к документу об образовании (с обязательным указанием количества часов, отводимых на изучение дисциплин).

4. Если документ на другую фамилию, то копия документа о смене фамилии.

5. Копия трудовой книжки или справка с места работы, с указанием стажа работы по специальности.

Приложение 3

ПРОТОКОЛ № от 20 г .

решения аттестационной комиссии (наименование подразделения) ФГБОУ ВПО «НГПУ»
На основании решения аттестационной комиссии (наименование подразделения) ФГБОУ ВПО «НГПУ» разрешить:

1) аттестацию указанных дисциплин/практик следующим абитуриентам (студентам):


№ п/п

Ф.И.О. абитуриента

Название

дисциплины/практики

Кол-во часов,

всего

ЗЕ

Период аттестации

(сессия и/или семестр)

1
















2
















3
















4

















2) перезачет указанных дисциплин/практик следующим абитуриентам (студентам):

№ п/п

Ф.И.О. абитуриента

Название

дисциплины/практики

Кол-во часов,

всего

ЗЕ

Вид контроля/

Оценка

1
















2
















3
















4

















3) разрешить самостоятельное изучение и аттестацию дисциплин/практик следующим абитуриентам (студентам):

№ п/п

Ф.И.О. абитуриента

Название

дисциплины/практики

Кол-во часов,

всего

ЗЕ

Период аттестации

(сессия и/или семестр)

1
















2
















3
















4

















4) рекомендовать к зачислению:

№ п/п

Ф.И.О. абитуриента

Код

Наименование ООП

Курс

Дата перевода/зачисления




























































































Председатель аттестационной комиссии _______________ /_________________/

Члены аттестационной комиссии: _______________ /_________________/

М.П. _______________ /_________________/

_______________ /_________________/

Секретарь аттестационной комиссии: _______________ /_________________/

Приложение 4
Выписка из протокола № …….. от ……………………

решения аттестационной комиссии ………. ФГБОУ ВПО «НГПУ»
Студенту ____ курса _(наименование подраздениения)____ ФГБОУ ВПО «НГПУ»

,

(указать Ф.И.О студента)

зачисленного приказом № ________ от ___________ на направление/специальность __________________________________________________ на внебюджетной/бюджетной основе (подчеркнуть нужное), разрешить:

1) аттестацию указанных дисциплин/практик:


№ п/п

Название

дисциплины/практики

Кол-во часов,

всего

ЗЕ

Период аттестации

(сессия и/или семестр)

1













2













3













4














2) перезачет указанных дисциплин/практик:

№ п/п

Название

дисциплины/практики

Кол-во часов,

всего

ЗЕ

Вид контроля/

Оценка

1













2













3













4














3) разрешить самостоятельное изучение и аттестацию дисциплин/практик:

№ п/п

Название

дисциплины/практики

Кол-во часов,

всего

ЗЕ

Период аттестации

(сессия и/или семестр)

1













2













3













4














4) зачислить/перевести/восстановить на курс факультета/института

направление/специальность . 62/65 ,

профиль ,

форма обучения ,

срок обучения .

после ликвидации разницы в учебных планах.
Секретарь аттестационной комиссии: __________________ /__________________/

М.П.


Похожие:

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconМаоу «Средняя школа №6» педагогического совета городского округа Троицк
Приемная комиссия маоу «Средняя школа №6» г о. Троицк (далее по тексту -приемная комиссия) структурное подразделение, созданное для...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconПоложение о приемной комиссии в гаоу спо нпк им. Е. Н. Королева Утверждаю
Гаоу спо «Нижнекамский политехнический колледж им. Е. Н. Королева», проведения процедуры зачисления лиц, прошедших по конкурсу, создается...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета icon1 Настоящее Положение определяет порядок приема на второй и последующие...
Настоящее Положение определяет порядок приема на второй и последующие курсы и восстановления в число студентов в федеральном государственном...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconЧастного образовательного учреждения высшего образования «восточно-европейский...
С целью организации приема граждан, организации вступительных и аттестационных испытаний, зачисления в институт в состав студентов...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета icon1 Приемная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии...
Нефтекамский нефтяной колледж( далее Колледж), проведения вступительных испытаний и зачисления в состав студентов лиц, прошедших...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconРешение №239 от 20. 11. 2003 "о положении о приемной комиссии тгу"
Для организации набора студентов, поступающих в Тольяттинский государственный университет, приема документов, проведения вступительных...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconТульский институт экономики и информатики
Для организации набора студентов и приема документов, поступающих в ноо впо нп «тиэи» (далее – Институт), проведения вступительных...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconПрограммами. Школа реализует программы дополнительного образования...
Организация приема и зачисления детей осуществляется приемной комиссией Школы (далее приемная комиссия). Председателем приемной комиссии...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconИными документами, утвержденными директором Техникума
...

Вопросы зачисления на последующие курсы решает приемная комиссия Университета iconРешает организационные вопросы, связанные с деятельностью Комиссии
Настоящим Положением определяется порядок деятельности комиссий по распределению и назначению стимулирующих выплат, доплат за эффективность...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск