Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение


Скачать 112.21 Kb.
НазваниеМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Департамент образования Администрации город Ноябрьск

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «МАЛЬВИНА»
П Р И К А З
«_____» ____________201___г №___________________
Об утверждении порядка предоставления льготы по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в МАДОУ «Мальвина»
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании», решением Городской Думы муниципального образования город Ноябрьск от 29.11.2012 № 496-Д «Об установлении льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и постановлением Администрации города от 10.01.2013 № П-3 «Об утверждении порядка предоставления льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей ) за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», на основании протокола № 3 общего собрания трудового коллектива от 15.01.2013
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Утвердить порядок предоставления льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в МАДОУ «Мальвина», (Приложение к настоящему приказу).

  2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его опубликования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

  3. Ответственным за ведение сайта МАДОУ «Мальвина» Егоровой И.В. и Нижарадзе Г.Г. обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте МАДОУ в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

  4. Делопроизводителю Налимовой Е.В. довести приказ до сведения исполнителей.

  5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий В.Н.Скуба

В дело № 01-17

Приложение

к приказу МАДОУ «Мальвина»

от 15 .01.2013 № 05 – од
Порядок предоставления льготы по плате, взимаемой с родителей

(законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в МАДОУ «Мальвина», реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. Общие положения


    1. Порядок разработан в целях упорядочения предоставления льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида «Мальвина» (далее по тексту – МАДОУ «Мальвина»), реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок).

    2. Действие настоящего Порядка распространяется на родителей (законных представителей), чьи дети посещают МАДОУ «Мальвина». Руководитель МАДОУ «Мальвина») при приеме ребенка в образовательное учреждение знакомит родителей (законных представителей) с настоящим Порядком.

  1. Порядок предоставления льготы.

    1. Категории родителей (законных представителей), пользующихся льготами по плате, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в МАДОУ «Мальвина»), устанавливаются решением Городской Думы муниципального образования город Ноябрьск.

    2. Льгота по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в МАДОУ «Мальвина»), (далее - льгота) предоставляется родителям (законным представителям) при поступлении ребенка в МАДОУ «Мальвина»), а также при возникновении обстоятельств, дающих право на льготу, при обращении с заявлением по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку и документами, подтверждающими льготу, в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядку, на имя руководителя МАДОУ «Мальвина».

    3. Руководитель МАДОУ «Мальвина в течение трех дней с момента регистрации заявления издает приказ о предоставлении льготы.

    4. Льгота назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором родители (законные представители) обратились в МАДОУ «Мальвина». Льгота, имеющая срок действия, снимается автоматически в случае отсутствия подтверждения о ее продлении. О прекращении обстоятельств, дающих право на льготу, родители (законные представители) должны уведомить руководителя МАДОУ «Мальвина» в течение 14 дней с момента прекращения таких обстоятельств.

    5. В случае, если документы, подтверждающие право на предоставление льгот, не предоставлены родителями (законными представителями) в сроки, указанные в приложении № 1 к настоящему Порядку, предоставление льгот прекращается. Возобновление предоставления льготы осуществляется при предоставлении заявления в соответствии с приложением № 2 к настоящему Порядку и документами, подтверждающими льготу, в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядку на имя руководителя МАДОУ «Мальвина» в соответствии с настоящим Порядком.

Если документы были предоставлены по истечении срока, указанного в приложении № 1 к настоящему Порядку, перерасчет родительской платы не производится.

    1. Родители (законные представители) вправе отказаться от применения льготы.

    2. Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основания, льгота предоставляется по одному из оснований, по их выбору с указанием в заявлении.

    3. МАДОУ «Мальвина» вправе производить проверку оснований получения льготы.

    4. Документы, подтверждающие льготу, хранятся в МАДОУ «Мальвина» в течение пяти лет.


Приложение № 1

к Порядку предоставления льготы по плате,

взимаемой с родителей (законных представителей)

за содержание ребенка (присмотр и уход

за ребёнком) в МАДОУ «Мальвина»


  1. Перечень документов, подтверждающих возникновение обстоятельств, дающих право на льготу, при предоставлении которых родители (законные представители) освобождаются от платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в МАДОУ «Мальвина»:




п/п

Категории семей

Перечень документов, подтверждающих льготу

Периодичность предоставления документов, подтверждающих льготу

1.

Семьи, у которых один из родителей инвалид 1 или 2 группы

Заявление, копия справки с медико-социальной экспертизы, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина» либо в срок освидетельствования

2.

Родители (законные представители) детей-инвалидов

Заявление, копия справки с медико-социальной экспертизы с установленным сроком освидетельствования, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина» либо в срок освидетельствования

3.

Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья

Заявление, копия справки с медико-социальной экспертизы с установленным сроком освидетельствования (для детей-инвалидов), заключение Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина» либо в срок освидетельствования

4.

Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией

Заявление, справка с ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» от врача-фтизиатра о наличии у ребенка диагноза туберкулезной интоксикации, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина» либо в срок освидетельствования

5.

Опекуны детей-сирот

Заявление, распоряжение органов местного самоуправления, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина» далее ежегодно до первого сентября

6.

Семьи, пострадавшие от пожара

Заявление, справка, предоставленная отделом надзорной деятельности по муниципальному образованию город Ноябрьск ГУ МЧС России по ЯНАО, копия свидетельства о рождении

Действует в течение одного года



  1. Перечень документов, подтверждающих возникновение обстоятельств, дающих право на льготу, при предоставлении которых родителям (законным представителям) устанавливается 50% платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в МАДОУ «Мальвина»:




п/п

Категории семей

Перечень документов, подтверждающих льготу

Периодичность предоставления документов, подтверждающих льготу

1.

Родители безработные (оба родителя безработные, один – в неполной семье), зарегистрированные в установленном порядке

Заявление, справка из Центра занятости населения, копия трудовой книжки, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина», далее - ежемесячно

2.

Родители-студенты дневных отделений высших учебных заведений, учреждений начального и среднего профессионального образования

Заявление, справка с места учебы, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина», далее – ежегодно, до первого сентября

3.

Родитель-военнослужащий срочной службы, кроме офицерского состава

Заявление, справка, выданная военным комиссариатом, копия свидетельства о рождении ребенка

При приеме в МАДОУ «Мальвина», далее – ежегодно, до первого сентября

4.

Вдовы, вдовцы, не вступившие в повторный брак

Заявление, копия свидетельства о смерти, копия свидетельства о рождении, паспорт (для удостоверения семейного положения)

При приеме в МАДОУ «Мальвина», далее – ежегодно, до первого сентября

5.

Родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей

Заявление, копии свидетельств о рождении детей, справка о составе семьи (в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет (в случае обучения ребенка по очной форме в образовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных) или образовательных организациях начального, среднего или высшего профессионального образования – в возрасте до 23 лет)

При приеме в МАДОУ «Мальвина», далее – ежегодно, до первого сентября

6.

Одинокая мать

Заявление, копия свидетельства о рождении, справка, выданная отделом записи актов гражданского состояния, установленной формы

При приеме в МАДОУ «Мальвина», далее – ежегодно, до первого сентября

7.

Семьи, доходы которых не превышают установленного прожиточного минимума на одного члена семьи

Заявление, справки о доходах с места работы, Центра занятости населения, справка, выданная органом социальной защиты населения, справка об алиментах, копия свидетельства о рождении


Ежеквартально

8.

Родители-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС (1986-7987гг.)

Заявление, копия удостоверения установленного образца, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина»

9.

Родители, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие Чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Заявление, копия удостоверения установленного образца, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина»

10.

Родители-инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы

Заявление, копия удостоверения установленного образца, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина»

11.

Родители, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселены (переселяемы), в том числе выехавшие добровольно из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы

Заявление, копия удостоверения установленного образца, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина»

12.

Семьи граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с Чернобыльской катастрофой

Заявление, копия удостоверения установленного образца, копия свидетельства о рождении

При приеме в МАДОУ «Мальвина»


Приложение № 2

к Порядку предоставления льготы по плате,

взимаемой с родителей (законных представителей)

за содержание ребенка (присмотр и уход

за ребёнком) в МАДОУ «Мальвина»


ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ


Заведующему МАДОУ «Мальвина»

Скуба В.Н.

Родителя (законного представителя)

_______________________________

_______________________________

Проживающего по адресу:

ул.____________________________

дом___________кв._____________

Тел.___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу предоставить льготу по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание (присмотр и уход) в МАДОУ «Мальвина» на моего ребенка ____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

посещающего группу _______________________________________в размере__________%

К заявлению прилагаю следующие документы:

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

___________________ ___________________

(Дата) (Подпись)

Похожие:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconПравила приёма на обучение по образовательной программе дошкольного...
Российской Федерации в возрасте до 7-ми лет на дошкольное образование при их приеме в муниципальное автономное дошкольное образовательное...

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconПояснительная записка
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города калининграда

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconСправка
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад №25»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconПриказ: №18 от «07»
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №203 «Детский сад комбинированного вида»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconОтчетный финансовый
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №18 «Журавушка»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconО порядке приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Положение определяет порядок приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного...

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconРабочая программа для 1-ой младшей группы №1 «Ягодка»
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Пушкинского муниципального района

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconСоздание здоровьесберегающей среды в детском саду и дома
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №349

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение iconМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского...

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение icon1. Пояснительная записка. Учебно-тематический план
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №23 «Золотой ключик»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск