Внимание: Диссертация


Скачать 50.19 Kb.
НазваниеВнимание: Диссертация
ТипДиссертация
filling-form.ru > бланк заявлений > Диссертация
Основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора наук должны быть опубликованы в рецензируемых научных журналах и изданиях. Результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук должны быть опубликованы хотя бы в одном рецензируемом журнале или издании. (см. http://vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/ )

(К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются дипломы на открытия и авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения, патенты (свидетельства) на полезную модель, патенты на промышленный образец, свидетельства на программу для электронных вычислительных машин, базу данных, топологию интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке, депонированные в организациях государственной системы научно-технической информации рукописи работ, аннотированные в научных журналах, работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов, публикации в электронных научных изданиях)
ВНИМАНИЕ: Диссертация, автореферат и все документы должны быть распечатаны на одной стороне листа!
1. Все документы, подаваемые в совет, и заверенные копии должны быть датированы до даты первого заседания совета (узнаете её у ученого секретаря совета), на котором рассматривается заявление соискателя о приёме диссертации к защите.
2. Получение разрешения на печать автореферата в Ученом совете главного здания должно быть не позднее, чем через неделю после принятия диссертации к защите («второго» заседания совета, на котором назначают официальных оппонентов и ведущую организацию). Разрешение получает лично соискатель.
3. Требования к оформлению диссертации: п.2.4. на сайте http://www.rntd.citis.ru/docs/pol2.php
Документы, которые необходимо подать в совет:
1. Заключение организации, где выполнена работа.

(Образец см. Заключение организации)

(Нашим соискателям: заключение подписать у заведующего кафедрой и ученого секретаря кафедры, на первом листе «Утверждаю» - подписывает проректор по научной работе С.П.Туник (тел.324-12-58, среда, пятница с 14 до 16), далее, ставим в канцелярии гербовую печать. Заключение обязательно должно быть в 2 экз. )
2. Заявление на имя председателя совета (на заявлении нужна виза председателя).
ОБРАЗЕЦ: Председателю совета по защите диссертаций

на соискание учёной степени кандидата наук,

на соискание учёной степени доктора наук

Д 212.232.… на базе Санкт-Петербургского

государственного университета

доктору ф.-м. наук, проф. Фамилия И.О.

от Фамилия И. О.
Заявление

Прошу принять к рассмотрению и защите мою диссертацию на тему «……………….» на соискание ученой степени кандидата (доктора) физико-математических наук по специальности ……….. - …………. Защита работы проводится впервые (повторно).

Согласен на включение моих персональных данных в аттестационное дело и их дальнейшую обработку.
Число, подпись.

==========================================================


3. Личный листок по учету кадров - 2 экз. с фотографией, заверенный по месту работы в отделе кадров [аспиранты, которые только что закончили аспирантуру (т.е. те, которые еще нигде не работают) оформляют его через аспирантуру].

[Работающим необходимо указать индекс и полный адрес организации в личном листке)].
4. Копии дипломов - 2 экз. (ксерокс) и аттестатов (доцента, ст.н.сотр), заверенные по месту учебы или работы [аспиранты, которые только что закончили аспирантуру (т.е. те, которые еще нигде не работают) заверяют в аспирантуре].
5. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (при защите кандидатской) – 1 экз. (подлинник) , 1 экз.(заверенная копия).

Если канд.экз. сданы не в Российской Федерации, необходимы свидетельство и выписка из протокола заседания диссертационного совета об эквивалентности сданных канд.экзаменов требованиям, предъявляемым в России. В случае расхождения программ, по которым были сданы экзамены, с программами, принятыми в РФ, экзамены необходимо пересдать. Вместо свидетельства об эквивалентности допускается наличие направления ФА по образованию, выданного на основании соответствующего международного договора или решения Комиссии Агентства по приему иностранных граждан на обучение и повышение квалификации в образовательные учреждения ВПО РФ.
6. Автореферат (распечатка на листах) – 1 экз.
7. 100 листов качественной бумаги, папка (с завязками), прозрачная папка, четыре белых скоросшивателя («Дело №»), маленький конверт (2 шт.), 3 конверта (по размеру автореферата, полученного из типографии), 5 почтовых карточек с марками (Кому: 2 - подписать на свой домашний адрес, 2 – на адрес совета; От кого: Минобрнауки РФ, Люсиновская, 51, 117997; 1 – чистая).
8.

8.1. На защиту диссертации, написанной не на русском языке, получается разрешение из ВАКа. ВАК может запросить в процессе утверждения все материалы (в т.ч. и диссертацию) на русском языке. Защита проводится на языке написанной диссертации при согласии оппонентов и 2/3 присутствующих на заседании членов совета. Диссертация с двумя титульными листами (т.е. на иностр. и русском).

8.2. На защиту диссертации в виде научного доклада получается разрешение ВАКа (отправить ходатайство + список трудов соискателя по теме диссертации). Если «доклад» не на русском языке (т.е. и защита, то печатается еще автореферат научного доклада на русском языке).
8.3. На проведение разовой защиты (по двум специальностям и в том случае, если вводимые члены совета не являются членами каких-либо советов по 2-ой специальности) получается разрешение ВАКа.

В выписку из протокола о приеме диссертации к защите пишем фразу: Ввести в состав совета 3 (2) докторов наук по специальности …: 1. ….- член диссертационного совета …. по спец-ти…..2. …..и т.д. (Голосование: за - , против - …).

Для защиты диссертации на соискание доктора наук в ходатайстве о создании разового диссертационного совета необходимо указывать место работы соискателя и его должность, а также название диссертации и место ее выполнения.
8.4 При защите монографии печатается автореферат :

  • Если диссертация не на русском языке, то автореферат печатается и на русском и на том, на котором написана диссертация.

  • При защите диссертации в виде научного доклада печатается доклад и рассылается (т.е. автореферат не печатается)


9. Если в текущем году из перечня ВАК изъято издательство, которое было в предыдущем году, то приносите справку из редакции о дате поступления туда Вашей работы.
10. Внимание! В случае, когда соискатель – иностранный гражданин – окончил не Санкт-Петербургский университет, он должен представить документ об эквивалентности высшего образования, полученного за рубежом. Либо справку об обучении в аспирантуре СПбГУ в пределах квоты.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Соискателям учёной степени кандидата наук необходимо иметь 2 переплетенных экземпляра (один для получения разрешения на печать автореферата, второй для отправки в Московскую библиотеку после защиты) и один несброшюрованный (для отправки во ВНТИЦентр); соискателям учёной степени доктора – 2 переплетенных экземпляра (один для получения разрешения на печать автореферата; второй для отправки в ВАК после защиты) и один несброшюрованный (для отправки во ВНТИЦентр). Еще: оппонентам и ведущей организации (в каком виде будет диссертация - по договоренности). Все экземпляры подписаны на титуле автором, УДК на титуле не пишем.

Похожие:

Внимание: Диссертация iconДиссертация Автор не известен
Как это сделать с наименьшими потерями, можно познакомиться здесь. В этом случае диссертация защищается на правах соискателя

Внимание: Диссертация iconВнимание!!! внимание!!! внимание!!!
Направляем вам ежедневный обзор центральной российской прессы по социальной тематике

Внимание: Диссертация iconВнимание!!! внимание!!! внимание!!!
Направляем вам ежедневный обзор центральной российской прессы по социальной тематике

Внимание: Диссертация iconВнимание!!! внимание!!! внимание!!!
Направляем вам ежедневный обзор центральной российской прессы по социальной тематике

Внимание: Диссертация iconПоложением о представлении обязательного экземпляра диссертации
Внимание! Диссертация представляется на регистрацию в течение 30 дней с момента ее защиты в соответствии с Положением о представлении...

Внимание: Диссертация icon"диссертация" диссертация на соискание ученой степени доктора наук в докторантуре
Настоящее Положение устанавливает порядок направления в докторантуру научных и педагогических работников (далее работники), требования...

Внимание: Диссертация iconВнимание!!! внимание!!! внимание!!!
Фсс рф, являются авторскими материалами газет. Они не обязательно согласованы с руководством Фонда, могут содержать ошибки и не должны...

Внимание: Диссертация iconУрок: Работа с личным кабинетом Страхового Агента в системе «Рос. БрокерСтрахования» Внимание
Внимание: используйте браузеры Internet Explorer 7, Mozilla FireFox 5 (и версии выше)

Внимание: Диссертация iconУрок: Работа с личным кабинетом Страхового Агента в системе «Рос. БрокерСтрахования» Внимание
Внимание: используйте браузеры Internet Explorer 7, Mozilla FireFox 5 (и версии выше)

Внимание: Диссертация iconВнимание ! Отличия от предыдущей версии форматов, на которые стоит...
Форматы файлов для загрузки отчетов от внутригородских муниципальных образований

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск