Ленинградской области постановление


Скачать 328.23 Kb.
НазваниеЛенинградской области постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
терпилицы герб мо

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТЕРПИЛИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от ______________ 2015 года № 

д.Терпилицы
Об утверждении административного

регламента администрации

Терпилицкого сельского поселения

по предоставлению муниципальной

услуги «Обследование жилищно - бытовых

условий граждан»
В соответствии со ст. 6 Федерального Закона РФ от 27.07.2010 года № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления главы администрации МО Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района от 02.04.2012 года № 13 «О разработке административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Устава МО Терпилицкое сельское поселение, настоящего регламента, администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить административный регламент исполнения функции по предоставлению муниципальной услуги «Обследование жилищно - бытовых

условий граждан».

2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить его на официальном сайте администрации Терпилицкого сельского поселения.

3. Постановление вступает в силу момента официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Терпилицкого сельского поселения П.В.Дьяков
УТВЕРЖДЕН

Постановлением главы администрации

МО Терпилицкое сельское поселение

от _____________2015 № _____
Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги «Обследование жилищно-бытовых условий граждан»


  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Наименование муниципальной услуги.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Обследование жилищно-бытовых условий граждан» (далее - административный регламент и муниципальная услуга соответственно) разработан в целях применения положений Гражданского Кодекса Российской Федерации администрацией муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского района Ленинградской области (далее – администрация).

1.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Предоставление муниципальной услуги «Обследование жилищно-бытовых условий граждан» осуществляется администрацией муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского района Ленинградской области (далее – орган местного самоуправления, предоставляющий муниципальную услугу).

Муниципальная услуга может быть предоставлена при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). Граждане представляют документы в МФЦ путем личной подачи документов.

Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ приведена в Приложении № 1 к административному регламенту.

Муниципальная услуга может быть предоставлена в электронном виде через функционал электронной приёмной на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, либо через функционал электронной приёмной на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Блок-схема муниципальной услуги определена в Приложении № 2 к административному регламенту.

1.3. Информация о местах нахождения и графике работы органов, местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу.

1.3.1. Место нахождения администрации, осуществляющего муниципальную услугу в муниципальном образовании Терпилицкое сельское поселение района Ленинградской области:
д. Терпилицы, д. 37, Волосовского района, Ленинградской области.

Почтовый адрес: 188402, д. Терпилицы, д. 37, Волосовского района, Ленинградской области.

Электронный адрес: terpilizi-adm@mail.ru

Адрес официального интернет сайта Терпилицкого сельского поселения:

www.terpilizi-adm.ru

Режим работы администрации:

Понедельник - пятница 08.00 - 17.00, перерыв на обед с 12.00 - 13.00.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 08.00- 16.00, перерыв на обед

с 12.00 - 13.00.

Справочные телефоны: 8 (813-73) 75-225,

1.4. Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, а также адрес официального сайта администрации в сети Интернет.

1.4.1. Адрес официального сайта администрации в сети Интернет: www.terpilizi-adm.ru

1.4.2. Адрес портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО): http://gu.lenobl.ru.

1.4.3. Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет (далее - ЕПГУ): http://www.gosuslugi.ru/.

1.5. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги.

1.5.1. Основными требованиями к порядку информирования граждан об исполнении муниципальной услуги являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования.

1.5.2.Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется при личном контакте специалистов с заявителями, с использованием почты, средств телефонной связи, электронной почты, размещается на ПГУ ЛО и ЕПГУ и на портале: terpilizi-adm@mail.ru

1.5.3.Информирование об исполнении муниципальной услуги осуществляется в устной, письменной или электронной форме. Информирование об исполнении муниципальной услуги в электронной форме осуществляется через личный кабинет заявителя, расположенного на ПГУ ЛО либо на ЕПГУ.

1.5.4. При обращении заявителя в устной форме лично или по телефону специалист, осуществляющий устное информирование, должен дать исчерпывающий ответ заявителю в пределах своей компетенции на поставленные вопросы. Во время разговора специалист должен корректно и внимательно относиться к заявителю, не унижая его чести и достоинства. Максимальная продолжительность ответа специалиста на вопросы Заявителя не должно превышать 15 минут.

1.5.5. В случае если заданные заявителем вопросы не входят в компетенцию специалиста, специалист информирует заявителя о его праве получения информации от другого специалиста, из иных источников или от органов, уполномоченных на ее предоставление.

1.5.6. Индивидуальное письменное информирование осуществляется при обращении граждан путем почтовых отправлений, а также при личном обращении.

1.5.7. Консультирование при обращении заявителей в электронном виде осуществляется по электронной почте.

1.5.8. Для получения услуги физические лица представляют в администрацию заявление установленного образца и документ, удостоверяющий личность.

1.6. Порядок предоставления муниципальной услуги в электронном виде.

1.6.1. В электронном виде заявителю может быть предоставлена следующая информация:

- форма заявления на обследование жилищно-бытовых условий и выдачу акта (Приложение № 2 к административному регламенту);

1.6.2. Запрос заявителей о порядке предоставлении муниципальной услуги может быть направлен в электронном виде следующими способами:

- на электронную почту администрации: terpilizi-adm@mail.ru;

- через функционал электронной приемной на ПГУ ЛО;

- через функционал электронной приемной на ЕПГУ.

1.6.3. Заявитель в обязательном порядке указывает свою фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, по которому направляется ответ.

1.7. Порядок, форма и место размещения информации на стендах в местах предоставления муниципальной услуги, а также в сети Интернет.

1.7.1.На информационном стенде администрации размещается следующая информация:

- о порядке предоставления муниципальной услуги по обследованию жилищно-бытовых условий граждан;

- форма заявления на обследование жилищно-бытовых условий и выдачу акта (Приложение № 2 к административному регламенту);

- график работы сектора делопроизводства администрации;

- номера телефонов администрации;

-номера кабинетов, где осуществляется прием и информирование заявителей;

- адрес официального сайта администрации www.terpilizi-adm.ru в сети Интернет, содержащего информацию о предоставлении муниципальной услуги.

1.7.2. На официальном сайте в сети Интернет, на ПГУ ЛО: http://gu.lenobl.ru и на ЕПГУ: www.gosuslugi.ru размещаются следующие материалы:

- перечень нормативных правовых актов по предоставлению муниципальных услуг;

- текст административного регламента с приложениями.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ.
2.1. Наименование муниципальной услуги.

Муниципальная услуга «Обследование жилищно-бытовых условий граждан»

2.2. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу.

Предоставление муниципальной услуги «Обследование жилищно-бытовых условий граждан» осуществляется администрацией муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского района Ленинградской области.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.

Конечным результатом оказания муниципальной услуги «Обследование жилищно-бытовых условий граждан» является: выдача акта обследования жилищно-бытовых условий или отказ в выдаче акта обследования жилищно-бытовых условий.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

Решение о выдаче акта обследования жилищно-бытовых условий должно быть принято администрацией по результатам рассмотрения заявления об обследовании жилищно-бытовых условий или об отказе в выдаче акта обследования жилищно-бытовых условий не позднее чем через тридцать дней со дня подачи заявления в сектор делопроизводства.

2.5. Получатели муниципальной услуги

Получателями муниципальной услуги могут быть физические лица, граждане Российской Федерации.

2.6. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №188 - ФЗ;

- Федеральным законом "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 № 189-ФЗ;

- Федеральным законом Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ;

- Федеральным законом Российской Федерации «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ;

- Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ;

- Распоряжением Правительства Российской Федерации «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» от 17.12.2009 № 1993-р

- Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880);

- Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 13 апреля 2012 г. N 107 "Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме";

- Постановлением Правительства Ленинградской области от 30.09.2011 N 310 "Об утверждении плана-графика перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области, а также учреждениями Ленинградской области и муниципальными учреждениями" ("Вестник Правительства Ленинградской области", N 94, 11.11.2011);

- Уставом муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского района Ленинградской области;

2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.7.1. Граждане, в целях получения акта обследования жилищно-бытовых условий, обращаются с заявлением в сектор делопроизводства администрации (Приложении № 2 к административному регламенту).

2.7.2. Заявление о предоставлении муниципальной услуги может быть заполнено заявителем (уполномоченным лицом) в электронном виде в сети Интернет на ПГУ ЛО или ЕПГУ.

Личная подпись заявителя (уполномоченного лица) заверяется квалифицированной электронной подписью заявителя (уполномоченного лица), подписавшего документ, в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (далее – квалифицированная ЭП).

2.7.3. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- в случае, если заявление подается представителем заявителя – нотариально заверенные документы, подтверждающие полномочия заявителя (доверенность, документы об опекунстве и пр.) Предоставляются при необходимости.

- форма №9;

- форма №7;

- справка с места работы заявителя с указанием сведений о доходах за последние три месяца.

- для пенсионеров – справка из пенсионного фонда;

- для не работающих граждан трудоспособного возраста – трудовая книжка или справка из районного центра занятости населения.

2.7.4. Для получения услуги физические лица представляют в администрацию заявление и документы, указанные в п.2.7.3

2.7.5. Заявитель в обязательном порядке указывает наименование органа местного самоуправления, в который направляет запрос, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому направляется ответ.

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Основанием для отказа в приеме документов является подача заявления ненадлежащим лицом.

2.9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.9.1. Обращение заявителя с заявлением об отказе в предоставлении муниципальной услуги и возврате документов.

2.9.2. Непредставление документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в п.2.7.3. настоящего административного регламента.

Оснований для приостановления муниципальной услуги не предусмотрено.

2.10. Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении муниципальной услуги.

Услуга предоставляется бесплатно для заявителей.
  1   2   3   4

Похожие:

Ленинградской области постановление iconПравительство ленинградской области постановление
В целях реализации государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", утвержденной...

Ленинградской области постановление iconПостановление от 11 ноября 2014 г. N 517 об утверждении порядка определения...
Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области",...

Ленинградской области постановление iconПравительство ленинградской области постановление
В целях реализации областного закона Ленинградской области от 15 апреля 2015 года №38-оз «Об участии граждан в охране общественного...

Ленинградской области постановление iconПостановление от 12 ноября 2014 г. N 520 об утверждении порядка предоставления...
Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области",...

Ленинградской области постановление iconИ среднего предпринимательства субсидий для возмещения части
Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области",...

Ленинградской области постановление iconПравительство ленинградской области постановление
Ленинградской области к очередному осенне-зимнему периоду и обеспечением их устойчивого функционирования в период прохождения отопительного...

Ленинградской области постановление iconЛенинградской области постановление
Ленинградской области от 27 декабря 2013 года №526 «О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за...

Ленинградской области постановление iconПравительство ленинградской области постановление
Правительства Ленинградской области от 10 августа 2011 года n 386-р, Правительство Ленинградской области постановляет

Ленинградской области постановление iconПостановление от 7 ноября 2016 г. N 423 о размещении в информационно-телекоммуникационной...
Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Ленинградской области и иных государственных органов...

Ленинградской области постановление iconПостановление от 30 июня 2008 г. N 194 о денежной компенсации расходов...
О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск