Утверждено


Скачать 49.78 Kb.
НазваниеУтверждено
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение


ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «СОЮЗ ТРУДА»

УТВЕРЖДЕНО

решением Политического совета

Всероссийской политической партии «Союз Труда»

от 13 июня 2013 г., протокол № 4


ПОЛОЖЕНИЕ




О порядке приема в Партию



Москва

2013

Настоящим Положением, утвержденным в соответствии с Уставом Всероссийской политической партии «Союз Труда» (далее – Партия), определяются порядок приема в Партию, выхода из Партии, исключения из Партии и приостановления членства в Партии.



  1. ПОРЯДОК ПРИЕМА В ПАРТИЮ




    1. Прием в члены Партии осуществляется из числа кандидатов в члены Партии в соответствии с требованиями Устава Партии, решениями высших руководящих органов Партии в:

региональном отделении Партии - Политическим Советом регионального отделения Партии;

отдельных случаях – Исполнительным комитетом Политического совета Партии.

Решение о приёме в члены Партии принимается на основании личного письменного заявления о приёме в члены Партии (далее – Заявление, образец прилагается), подаваемого вступающим в соответствующее региональное отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания либо, в отдельных случаях, в Исполнительный комитет Политического совета Партии.
1.2. Обратившийся в Партию с заявлением о приеме в члены Партии, приобретает статус кандидата в члены Партии.

Кандидат в члены Партии вправе оказывать содействие Партии в достижении ею уставных целей, участвовать в деятельности регионального отделения Партии по месту своего постоянного или преимущественного проживания (по согласованию с руководящими органами, выборными должностными лицами этого отделения Партии).
1.3. Заявление вступающего должно быть рассмотрено соответствующим органом Партии не позднее трёх месяцев со дня подачи.

В случае, если Заявление не было рассмотрено в данный срок, вступающий вправе обратиться по вопросу о его приёме в члены Партии в другой орган Партии, указанный в пункте 1.1 настоящего Положения. Такое Заявление подлежит рассмотрению соответствующим органом Партии в срок не более месяца.
1.4. Вступающий считается принятым в члены Партии со дня принятия соответствующего решения уполномоченным органом Партии.

2. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ПАРТИИ

(ПОРЯДОК ВЫХОДА И ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПАРТИИ)
2.1. Член Партии может добровольно выйти из Партии, подав личное письменное заявление в региональное отделение Партии по месту учёта. Прекращение членства в Партии наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем региональном отделении Партии.

Оригинал указанного заявления и решение Политического совета регионального отделения Партии хранятся в региональном отделении Партии.

Выписка из решения Политического совета регионального отделения Партии, содержащая решение по вопросу выхода из Партии, в срок не позднее 10 дней со дня принятия соответствующего решения направляется в Исполнительный комитет Политического совета Партии для внесения соответствующей записи в Единый реестр Партии и блокирования номера партийного билета.
2.2. В случаях, предусмотренных п.5.8 Устава Партии, член партии может быть исключен из Партии по решению руководящих органов Партии или Политического совета регионального отделения Партии.

До рассмотрения вопроса об исключении члена Партии проводится объективная проверка обстоятельств, являющихся основанием для исключения. Полученные в ходе проверки документы и материалы, подтверждающие факт нарушения Устава Партии, а также письменное объяснение члена Партии по существу допущенных нарушений, представляются на рассмотрение Политического совета соответствующего регионального отделения Партии.

При решении вопроса об исключении члена Партии должны учитываться характер нарушения, обстоятельства, при которых было совершено нарушение, наличие ранее наложенных и не снятых партийных взысканий.

Вопрос об исключении из Партии обсуждается с личным участием члена Партии. При этом член Партии должен быть извещен о дате, времени и месте рассмотрения данного вопроса не позднее, чем за 3 дня. Неявка члена Партии без уважительной причины или его отказ от предоставления объяснения не являются препятствием для рассмотрения вопроса об его исключении.

Решение Политического совета регионального отделения об исключении из Партии в обязательном порядке утверждается Исполнительным комитетом Политического совета Партии с указанием оснований исключения. Копия решения направляется лицу, исключенному из Партии, не позднее семи дней с момента утверждения решения. В этом случае прекращение членства наступает со дня утверждения решения об исключении члена Партии. Сведения об исключенных членах партии вносятся в Единый реестр Партии.
2.3 Исключённый член Партии не может быть вновь принят в Партию в течение двух лет с момента принятия решения о его исключении.
2.4. Прекращение членства в Партии автоматически наступает в случаях, предусмотренных п.5.9 Устава партии.


3. ПОРЯДОК ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ЧЛЕНСТВА В ПАРТИИ
3.1. Член Партии в случае назначения на государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами, федеральными и региональными законами ограничено право членства в политических партиях, приостанавливает членство в Партии со дня назначения на указанную должность.

Приостановление членства в Партии наступает на основании личного письменного заявления в региональное отделение Партии по месту учёта. Выписка из протокола Политического совета регионального отделения Партии, содержащая решение по вопросу приостановлении членства, в срок не позднее 10 дней со дня принятия соответствующего решения направляется в Исполнительный комитет Политического совета Партии для внесения соответствующей записи в Единый реестр Партии и блокирования номера партийного билета.
3.2. Член Партии, приостановивший свое членство, может принимать участие в мероприятиях Партии с правом совещательного голоса.
3.3. Прекращение приостановления членства происходит со дня освобождения от соответствующей должности, приостанавливавшего членство на основании личного письменного заявления, которое подается в региональное отделение Партии по месту учёта.

Выписка их протокола Политического совета регионального отделения Партии, содержащая решение по вопросу о прекращении приостановления членства, в срок не позднее 10 дней со дня принятия соответствующего решения направляется в Исполнительный комитет Политического совета Партии для внесения соответствующей записи в Единый реестр Партии и разблокирования номера партийного билета.



Похожие:

Утверждено iconУтверждено утверждено
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Сочи организована в 1936 году. Руководит...

Утверждено iconВ московском энергетическом институте (техническом университете)
Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства, РФ от 14. 02. 2008 г. №71), на основании Положения о курсовых экзаменах...

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено утверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено iconУтверждено

Утверждено icon«Утверждено»

Утверждено iconУтверждено

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск