Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края


Скачать 106.66 Kb.
НазваниеПредоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Информация о предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края муниципальной услуги по организации информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и общественных объединений

на основе документов Архивного фонда Ставропольского края и

других архивных документов


1.

Наименование услуги

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края муниципальной услуги «Информационное обеспечение граждан, организаций и общественных объединений на основе документов Архивного фонда Ставропольского края и других архивных документов»



2.

Функция, в рамках исполнения которой предоставляется услуга


Предоставление архивной информации

3.

Наименование структурного подразделения администрации, предоставляющего услугу


Архивный отдел администрации Буденновского муниципального района

4.

Круг заявителей


Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические и юридические лица


5.

Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ставропольского края для предоставления государственной услуги; способы получения документов заявителями и порядок их представления с указанием услуг, в результате представления которых могут быть получены такие документы


Заявителем предоставляется анкета-заявление или заявление о предоставлении архивной информации, паспорт, копия трудовой книжки.

Кроме того, в отдельных случаях предоставляются: для доверенных лиц, в случае подачи заявления от имени доверителя, - нотариально оформленная доверенность и паспорт;

для супруга (супруги) – нотариально оформленная доверенность, свидетельство о браке и паспорт;

для сына (дочери) – нотариально оформленная доверенность, свидетельство о рождении и паспорт. Основанием для предоставления муниципальной услуги является письменное обращение, заявление (запрос) или интернет-обращение граждан в адрес отдела.

В письменном обращении, заявлении (запросе) или интернет-обращении указываются: наименование организации или должностного лица, которому они адресованы, Ф.И.О. заявителя, адрес, гражданство, сведения, необходимые для исполнения запроса, а также личная подпись и дата:

об образовании – название и адрес учебного заведения, даты поступления и окончания;

о стаже работы (службы) – название и адрес организации, номер военной части, время работы (службы), в качестве кого работали (служили);

иные сведения, позволяющие осуществить поиск документов, необходимых для исполнения запроса.

Интернет-обращения граждан так же должны содержать электронный адрес заявителя.


6.

Сведения о возмездности

(безвозмездности) оказания услуги и размерах платы, взимаемой с заявителя, если услуга оказывается на возмездной основе

Муниципальная услуга исполняется безвозмездно


7.

Результат предоставления услуги


Конечным результатом услуги является архивная справка, архивная выписка, архивная копия, официальное письмо архивного отдела, информация


8.

Сроки предоставления услуги


Услуга исполняется в 30-дневный срок с момента регистрации запроса



9.

Основания для приостановления предоставления услуги или отказа в ее предоставлении


Запросы, поступившие в отдел, которые не могут быть исполнены без предоставления дополнительных сведений, возвращаются гражданам или в организации, их направившие, с указанием требуемых данных в течение пяти дней с момента их регистрации.

Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Отдел при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

Если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в отдел в соответствии с его компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель отдела, вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.


10.

Информация о месте предоставления услуги

Местонахождение и почтовый адрес отдела:

ул.Октябрьская, 46, г.Буденновск, Ставропольский край, 356800.

Электронный адрес отдела: arhiv.bud@ramdler.ru.

budennovsk-rayon.ru


11.

Сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу, и результатов предоставления этой услуги

Заявитель может обратиться с жалобой на действия (бездействие) и решения, осуществляемые в ходе предоставления муниципальной услуги на основании настоящего регламента, устно или письменно.

Действия (бездействие) и решения работников отдела могут быть обжалованы:

в администрацию Буденновского муниципального района;

в комитет Ставропольского края по делам архивов.

При обращении заявителя с жалобой срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации жалобы.

Заявитель в своей жалобе указывает либо наименование органа, в который направляет жалобу, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), полное наименование для юридического лица, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации жалобы, излагает суть жалобы, ставит личную подпись и дату.

Дополнительно в жалобе могут быть указаны:

наименование органа, должность, фамилия, имя и отчество работника отдела (при наличии информации), решение, действие (бездействие) которого обжалуется;

суть обжалуемого действия (бездействия);

обстоятельства, на основании которых заявитель считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия для их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность;

иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить.

В случае необходимости в подтверждении своих доводов заявитель прилагает письменно документы и материалы либо их копии.

В случае отсутствия в жалобе фамилии и (или) почтового адреса заявителя, направившего жалобу, ответ на жалобу не дается.

Отдел при получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных вопросов и сообщить заявителю, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.

При наличии в тексте жалобы неразборчивого (нечитаемого) текста, ответ на жалобу не дается, о чем сообщается заявителю, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению, а также сообщается по телефону или факсимильной связи, по электронной почте (при наличии такой информации и если указанные данные поддаются прочтению).

Если в жалобе заявителя содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель отдела, вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в отдел. О данном решении уведомляется заявитель, направивший жалобу.

По результатам рассмотрения жалобы, лицо, рассматривавшее жалобу, принимает решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении жалобы.

Жалобы заинтересованных лиц считаются разрешенными, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и даны ответы на все поставленные вопросы.

12.

Контакты для получения дополнительной информации (телефоны структурного подразделения администрации, ответственного за предоставление услуги, телефоны мест предоставления услуги


Телефоны отдела, предоставляющего услугу: (865-59) 2-11-07;

(865-59) 2-01-24;

arhiv.bud@rambler.ru

13.

Адрес официального сайта администрации

budennovsk-rayon.ru

14.

Формы заявлений, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в структурное подразделение администрации для получения муниципальной услуги (приложения № 1 и 2)

Прилагаются


Начальник архивного отдела В.Н.Захарова

10.02.2012


Приложение № 1

к информации
Образец заполнения формы бланка анкеты-заявления,

необходимого для предъявления в архивный отдел,

в целях получения муниципальной услуги




Начальнику архивного отдела администрации Буденновского

муниципального района

___________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

___________________________________

адрес заявителя:

___________________________________

___________________________________
телефон:


Анкета-заявление



Прошу выдать архивную справку - о заработной плате, стаже работы, реорганизации, декретном отпуске

(нужное подчеркнуть)

для какой цели необходима справка – оформление, перерасчет пенсии.

(нужное подчеркнуть)

О себе сообщаю следующее:


1.Фамилия, имя, отчество на запрашиваемый период (для женщин указать, периоды декретных отпусков или даты рождения детей)




2. Название организации, предприятия, учреждения

(место работы)





3. За какой период работы (указать годы)





4. Название цеха, отдела; должность




Подпись ______________

Дата _________________

Приложение № 2

к информации

Образец заполнения формы бланка заявления,

необходимого для предъявления в архивный отдел

в целях получения муниципальной услуги о подтверждении имущественных прав





Начальнику архивного отдела администрации Буденновского

муниципального района
___________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

___________________________________

адрес заявителя:

___________________________________

___________________________________
телефон: ___________________________


Заявление

Прошу выдать архивную справку__________________________________

(сведения необходимые для исполнения запроса)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Подпись ______________

Дата _________________

Похожие:

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconРегламент по предоставлению архивным отделом администрации муниципального...
По предоставлению архивным отделом администрации муниципального района «Качугский район» Иркутской области муниципальной услуги

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconСтавропольского края постановление
Жилищного кодекса Российской Федерации, а также их предоставление, утвержденный постановлением администрации Степновского муниципального...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconАдминистрации благодарненского муниципального района ставропольского края
О внесении изменений в административный регламент, утвержденный постановлением администрации Благодарненского муниципального района...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconАдминистративный регламент по предоставлению архивным отделом Администрации...
ФЗ, статьями 45, 46 Устава муниципального образования Залесовский район Алтайского края и в целях повышения качества информационного...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconАдминистративный регламент по предоставлению архивным отделом Администрации...
ФЗ, статьями 45, 46 Устава муниципального образования Залесовский район Алтайского края и в целях повышения качества информационного...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconОтчет главы администрации Благодарненского муниципального района...
Благодарненского муниципального района Ставропольского края Сергеева Н. С. о результатах его деятельности, деятельности администрации...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconПостановлени е администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края
Ставропольского края и подведомственными им муниципальными учреждениями в электронной форме, в рамках отдельных государственных полномочий...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconПериодическое печатное издание Благодарненского муниципального района Ставропольского края
Постановление администрации благодарненского муниципального района ставропольского края 02 декабря 2016 года №738

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconАдминистративный регламент
Кировского муниципального района Ставропольского края муниципальной услуги «Предоставление в аренду, безвозмездное пользование имущества...

Предоставление архивным отделом администрации Буденновского муниципального района Ставропольского края iconГрачевского района ставропольского края
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление мест для размещения объектов нестационарной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск