Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом


Скачать 58.79 Kb.
НазваниеОбразец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом
В Арбитражный суд Республики Коми

от должника: ______________(Ф.И.О)

телефон: __________; e-mail: _______

в случае перемены имени, также ранее присвоенные фамилия, имя; дата и место рождения; страховой номер индивидуального лицевого счета; идентификационный номер налогоплательщика (при наличии); место жительства согласно документам о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации; при отсутствии у гражданина регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указывается фактическое место жительство гражданина

Кредитор 1: ________________________________

адрес место нахождения: ______________________
Кредитор 2: ИФНС по городу (району)

адрес место нахождения: _____________________
Госпошлина: 6 000 рублей

Заявление гражданина о признании его несостоятельным (банкротом)
По состоянию на "_"___ ____ года размер требований, предъявленных к гражданину Российской Федерации ___________________ (ФИО), паспорт: серии _№ _____, выдан _"__"______ г., составляет _____ (__________) рублей, в том числе:

Требования Кредитора 1 по денежным обязательствам в сумме _____ (__________) рублей, вытекающим из Договора _____ от ____ г. № _______.

Обязательства по уплате налогов в сумме (__________) рублей.

Общая сумма задолженности составляет - _____ (__________) рублей,

Состав и размер денежных обязательств и налогов определены на дату подачи в суд настоящего заявления и подтверждены следующими документами: _перечислить документы (решения судов, акты сверок, договоры, справки налогового органа о размере задолженности и т.д.)______________________.

В настоящее время у должника имеется следующее имущество:

недвижимое имущество - _____________________________________;

движимое имущество - _______________________________________;

имущественные права - _______________________________________.

Фактически, по состоянию на дату подачи заявления, общая сумма долгов должника перед кредиторами, включая задолженность по налогам, превышает стоимость принадлежащего ему имущества и имущественных прав на ________ (__________) рублей.

Должник не в состоянии исполнить (или предвидит неизбежное наступление обстоятельств, свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить) денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

Удовлетворение требований одного из кредиторов (или нескольких кредиторов) приведет к невозможности исполнения должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате налогов в полном объеме перед другим кредитором, что подтверждается _____________________________.

Согласно пункту 1 статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)" гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

Должник предлагает утвердить финансового управляющего из числа членов саморегулируемой организации «наименование саморегулируемой организации» и ее адрес: ________________________.

Максимальный размер осуществляемых за счет должника расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц - составляет _____ (__________) рублей (в случае дачи согласия на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей).

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в сумме 10 000 руб. внесены должником в депозит Арбитражного суда Республики Коми.

Денежные средства на оплату услуг привлекаемых финансовым управляющим лиц в сумме ___________ руб. внесены должником в депозит Арбитражного суда Республики Коми (в случае дачи согласия на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей).

На основании вышеизложенного, и руководствуясь статьями 37, 38, 213.1, 213.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 125, 126, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, прошу:

1) Признать гражданина Российской Федерации (ФИО)____________ несостоятельным (банкротом).

2) Утвердить финансового управляющего из числа членов Саморегулируемой организации арбитражных управляющих "_наименование____", ОГРН___________,адрес: ________________________.


Приложения:

1 Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

2 Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа (примечание: такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом (абзац 3 пункта 3 статьи 213.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").

3. Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности (по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития РФ № 530 от 05.08.2015).

4. Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя (по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития РФ № 530 от 05.08.2015).

5. Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).

6. Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии).

7. Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии).

8. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом.

9. Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

11. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

12. Копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения.

13. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).

14. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака).

15. Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

16. Копия брачного договора (при наличии).

17. Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

18. Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном.

19. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление кредиторам копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

20. Платежные документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, а также внесение на депозитный счет суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему.

Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых должник основывает свои требования.

"___" ________________ 201_ года

Должник _______________ (подпись) __________________________ (ФИО)




Похожие:

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconОбразец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом
Российской Федерации; при отсутствии у гражданина регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указывается фактическое...

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconОбразец заявления о признании гражданина банкротом

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconИнструкция по подаче документов о признании должника банкротом Общие сведения
Инструкция предназначена только для тех случаев, когда должником является физическое лицо, самостоятельно подающее документы в суд...

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconОбразец заявления о признании гражданина банкротом
Данное обстоятельство подтверждается выпиской из реестра акционеров (участников) данного юридического лица

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconОбразец заявления о признании должника несостоятельным (банкротом)

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconОбразец заявления о признании должника несостоятельным (банкротом)

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconПриказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий,...
Российской Федерации от 5 ноября 2004 года n 297 "О порядке выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства...

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconПриказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий,...
Российской Федерации от 5 ноября 2004 года n 297 "О порядке выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства...

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconОбразец заявления конкурсного кредитора о признании должника несостоятельным (банкротом)

Образец заявления гражданина в арбитражный суд о признании его банкротом iconПримерный образец заявления должника (юридического лица) о признании несостоятельным (банкротом)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск