Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным


Скачать 289.26 Kb.
НазваниеПриказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ

от 3 декабря 2004 г. N САЭ-3-19/146@
О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ,

УСТАНОВЛЕННЫХ ПОРЯДКОМ ВЫБОРА УПОЛНОМОЧЕННЫМ

ОРГАНОМ В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ И В ПРОЦЕДУРАХ

БАНКРОТСТВА САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АРБИТРАЖНЫХ

УПРАВЛЯЮЩИХ ПРИ ПОДАЧЕ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЯ

О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ, МЕЖДУ ЦЕНТРАЛЬНЫМ

АППАРАТОМ ФНС РОССИИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ ФНС РОССИИ
(в ред. Приказов ФНС РФ от 28.12.2004 N САЭ-3-19/180@,

от 08.09.2005 N САЭ-3-19/440@, от 08.06.2007 N ММ-3-19/363@,

от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2004 г. N 257 "Об обеспечении интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства", во исполнение пункта 1 Порядка выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, утвержденного Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 ноября 2004 года N 297 "О порядке выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом", приказываю:

1. Утвердить Порядок разграничения полномочий, установленных порядком выбора органом, уполномоченным представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам, саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

2. Управлению урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства (С.Н. Хурсевич) в месячный срок разработать и представить на утверждение регламент комиссии ФНС России по рассмотрению жалоб на действия территориальных органов ФНС России, осуществляемые ими при реализации Порядка выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, утвержденного Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 ноября 2004 года N 297, и предложения по составу комиссии.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Руководитель

Федеральной налоговой службы

А.Э.СЕРДЮКОВ
Утвержден

Приказом ФНС России

от 3 декабря 2004 г. N САЭ-3-19/146@
ПОРЯДОК

РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПОРЯДКОМ

ВЫБОРА ОРГАНОМ, УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРЕДСТАВЛЯТЬ В ДЕЛАХ

О БАНКРОТСТВЕ И В ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА ТРЕБОВАНИЯ

ОБ УПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ТРЕБОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ,

САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

ПРИ ПОДАЧЕ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЯ

О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ
(в ред. Приказов ФНС РФ от 28.12.2004 N САЭ-3-19/180@,

от 08.09.2005 N САЭ-3-19/440@, от 08.06.2007 N ММ-3-19/363@,

от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)
1. ФНС России в соответствии с поступившими заявлениями саморегулируемых организаций арбитражных управляющих (далее - саморегулируемая организация), отвечающих требованиям Порядка выбора органом, уполномоченным представлять в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требования об уплате обязательных платежей и требования Российской Федерации по денежным обязательствам, саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, утвержденного Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 19.10.2007 N 351 (далее - Порядок, утвержденный Минэкономразвития России), формирует федеральный и региональные списки саморегулируемых организаций по формам согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Порядку.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

Территориальные органы ФНС России, получив заявления саморегулируемых организаций о желании быть заявленными при подаче уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (далее - уполномоченный орган) заявления о признании должника банкротом, направляют без рассмотрения указанные заявления в ФНС России.

2. Региональные списки после их формирования доводятся ФНС России до сведения соответствующих Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

3. Решение о неучете саморегулируемой организации при выборе саморегулируемой организации для указания в заявлении уполномоченного органа, в соответствии с пунктом 10 Порядка, утвержденного Минэкономразвития России, принимается исключительно ФНС России.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации и (или) межрегиональные инспекции ФНС России, инспекции ФНС России по районам, районам в городах, городах без районного деления, инспекции ФНС России межрайонного уровня (далее - ИФНС России) через Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации направляют в ФНС России:

- копию вступившего в законную силу судебного акта об отстранении арбитражного управляющего от исполнения обязанностей в деле о банкротстве в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей;

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

- копию вступившего в законную силу судебного акта о взыскании с арбитражного управляющего ущерба, причиненного Российской Федерации как кредитору в деле о банкротстве неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на арбитражного управляющего в деле о банкротстве обязанностей;

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

- копию вступившего в законную силу судебного акта о применении к арбитражному управляющему наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей арбитражного управляющего в деле о банкротстве или о применении к арбитражному управляющему административного наказания в форме дисквалификации за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве;

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

- копию судебного акта, устанавливающего факт непредставления саморегулируемой организацией, указанной в заявлении уполномоченного органа, кандидатур арбитражных управляющих для утверждения в деле о банкротстве, а также документы, подтверждающие факт получения саморегулируемой организацией определения арбитражного суда о необходимости представления кандидатур арбитражных управляющих для утверждения в деле о банкротстве и ненаправления ей в пятидневный срок с даты получения данного запроса списка кандидатур в арбитражный суд;

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

- документы, свидетельствующие о неисполнении арбитражным управляющим обязанности по представлению определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение одного месяца с даты завершения конкурсного производства.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

Сведения направляются не позднее трех дней со дня установления указанных фактов.

О принятом решении о неучете саморегулируемой организации при выборе саморегулируемой организации для указания в заявлении уполномоченного органа ФНС России информирует Управления ФНС России по субъектам Российской Федерации.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

(п. 3 в ред. Приказа ФНС РФ от 08.09.2005 N САЭ-3-19/440@)

4. Решение об исключении саморегулируемой организации из соответствующих списков в соответствии с пунктом 9 Порядка, утвержденного Минэкономразвития России, принимается исключительно ФНС России.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

Территориальные органы ФНС России, получив заявления саморегулируемых организаций о невозможности представления кандидатур арбитражных управляющих - своих членов - в субъекте Российской Федерации и (или) в отношении определенной группы или категории должников, направляют их без рассмотрения в ФНС России не позднее следующего дня после их получения по системе электронного документооборота.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

О принятом решении ФНС России информирует Управление ФНС России по субъекту Российской Федерации.

5. Выбор саморегулируемой организации при направлении в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом в отношении организаций, отнесенных к стратегическим предприятиям и организациям, субъектам естественных монополий, а также к должникам первой группы, осуществляет ФНС России из федеральных списков.

В отношении отсутствующих должников, финансовых организаций, а также организаций, отнесенных ко второй и третьей группам, выбор саморегулируемой организации при направлении в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом осуществляется Управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации из региональных списков.

В случае если организация, отнесенная к отсутствующим должникам, финансовым организациям, а также организациям, отнесенным ко второй и третьей группам, принята на контроль в ФНС России, выбор саморегулируемой организации при направлении в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом осуществляется ФНС России.

Отнесение должников к должникам первой, второй или третьей групп осуществляется уполномоченным органом в соответствии с признаками для группировки должников, определенными в приложении к Порядку, утвержденному Минэкономразвития России.

В соответствии с абзацем 7 подпункта 2 пункта 3 Порядка, утвержденного Минэкономразвития России, по решению ФНС России должник может быть переведен из второй или третьей группы должников в первую группу должников и обратно в соответствующую группу должников без учета признаков для группировки должников.

ФНС России устанавливает, что должники, которыми являются организации оборонно-промышленного комплекса, включенные в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, относятся к первой группе организаций.

(п. 5 в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

6. Решения, а также согласования проектов решений о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом в отношении каждой из групп или категорий должников регистрируются в соответствующих журналах регистрации с ведением отдельной нумерации.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

Регистрация принятого решения, а также согласование проектов решений о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом с присвоением ему порядкового номера осуществляется ФНС России, в журнале регистрации, с указанием групп и категорий должников, управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации в журналах регистрации, число которых соответствует количеству групп и категорий должников.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

Журналы регистрации ведутся Аналитическим управлением ФНС России и отделами урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

(в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

(п. 6 в ред. Приказа ФНС РФ от 08.09.2005 N САЭ-3-19/440@)

6.1. Исключен. - Приказ ФНС РФ от 08.09.2005 N САЭ-3-19/440@.

6.1. Проекты решений о подаче в арбитражный суд заявления о признании банкротами должников, отнесенных к стратегическим предприятиям и организациям, субъектам естественных монополий, а также к организациям первой группы, ИФНС России согласует с ФНС России путем направления их через Управление ФНС России по субъекту Российской Федерации, которое в обязательном порядке представляет свое мнение по предлагаемым проектам.

Проекты решений о подаче в арбитражный суд заявления о признании банкротами должников, относящихся к отсутствующим должникам, финансовым организациям, а также организациям, отнесенным ко второй и третьей группам, согласуются ИФНС России с Управлением ФНС России по субъекту Российской Федерации.

Проект решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом направляется ИФНС России с указанием группы или категории должника на согласование в трехдневный срок со дня его составления с приложением следующих документов:

проект заявления в арбитражный суд о признании должника банкротом;

копии постановлений о взыскании налога за счет имущества должника;

копия годового баланса с приложениями на последнюю отчетную дату (для стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса копия годового баланса с приложениями на последнюю отчетную дату и за предыдущий год);

справка о задолженности с выделением суммы основного долга и выделением суммы основного долга, просроченного свыше 3 месяцев (для стратегических организаций - свыше 6 месяцев), по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;

акт сверки расчетов налогоплательщика с бюджетом (для стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса);

копия письма в службу судебных приставов о направлении постановлений о взыскании налога за счет имущества;

устав организации;

выписка из ЕГРЮЛ;

переписка в отношении должника с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления (при наличии, для стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса);

копии запросов в правоохранительные органы, банки, в которых открыты расчетные счета должника, и соответствующие ответы (для отсутствующих должников);

заключение управления ФНС России по субъекту Российской Федерации о финансово-хозяйственном состоянии должника с указанием, в том числе, наименования федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится должник, доля акций должника, находящаяся в собственности Российской Федерации (для стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса);

справка о проведении досудебной санации (при наличии).

Проект решения уполномоченного органа о подаче в арбитражный суд заявления уполномоченного органа должен содержать сведения об отнесении должника к конкретной группе или категории должников, предусмотренной пунктом 3 Порядка, утвержденного Минэкономразвития России, и о субъекте Российской Федерации, в котором расположен должник.

Форма проекта решения ИФНС России о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, направляемого на согласование, оформляется в соответствии с приложением N 5 к настоящему Порядку.

(пп. 6.1 в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

6.2. Определение саморегулируемой организации для указания в заявлении уполномоченного органа осуществляется в соответствии с пунктом 7 Порядка, утвержденного Минэкономразвития России, и оформляется письмом ФНС России или Управления ФНС России по субъекту.

(пп. 6.2 в ред. Приказа ФНС РФ от 28.04.2008 N ММ-3-1/184)

6.3. В случае несогласования проекта решения ИФНС России о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, проект решения не регистрируется в журнале регистраций.

  1   2   3

Похожие:

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПриказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий,...
Российской Федерации от 5 ноября 2004 года n 297 "О порядке выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства...

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПриказ «30» марта 2005 г. № Саэ-3-19/127
В соответствии с главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации "Собрание законодательства Российской Федерации", 03. 08. 1998,...

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПриказ «30» марта 2005 г. № Саэ-3-19/127
В соответствии с главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации "Собрание законодательства Российской Федерации", 03. 08. 1998,...

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПриказ «01» декабря 2006 г. № Саэ-3-09/826@
Об утверждении форм документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПриказ от декабря 2012 г. № О проведении всероссийского конкурса...
Распоряжением Правительства Российской Федерации №2312-р от 10 декабря 2012 г и Порядком проведения

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПриказ мнс РФ от 15 июня 2004 года n саэ-3-04/366@ Зарегистрировано...
Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, n 31, ст. 3824) и в целях реализации положений главы...

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconВ ред. Приказа мнс РФ от 07. 07. 2004 № саэ-3-22/414@, Приказа фнс...
Приказа мнс РФ от 07. 07. 2004 № саэ-3-22/414@, Приказа фнс РФ от 17. 08. 2005 № мм-3-22/395@

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПрофессиональный комментарий налог на имущество организаций
Минюсте России зарегистрирован приказ мнс россии от 23. 03. 2004 № саэ-3-21/224 «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу...

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconСтатьями 11. и 101
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления...

Приказ от 3 декабря 2004 г. N саэ-3-19/146@ о разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным iconПравила рыболовства для нао промышленное рыболовство во внутренних водных объектах
Право на добычу (вылов) водных биоресурсов возникает на основании договоров и решений, установленных Федеральным законом от 20 декабря...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск