Московской области постановление


НазваниеМосковской области постановление
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2013 г. N 1511/7
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ,

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)"
(в ред. постановления администрации Красногорского

муниципального района МО от 07.04.2014 N 643/4)
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Московской области от 29.12.2012 N 1612/48 "О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области", в целях повышения эффективности и качества представления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам постановляю:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (прилагается).

2. Считать утратившими силу:

административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", утвержденный постановлением администрации Красногорского муниципального района от 31.01.2011 N 201/1;

Положение о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений различных типов и видов системы образования Красногорского муниципального района, утвержденное постановлением главы Красногорского муниципального района от 30.06.2011 N 1340/6.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красногорские вести" и разместить на официальном сайте администрации Красногорского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Красногорского

муниципального района

Б.Е. Рассказов


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ,

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)"
(в ред. постановления администрации Красногорского

муниципального района МО от 07.04.2014 N 643/4)
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования.

1.1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (далее - административный регламент) разработан в целях создания условий для реализации гарантированных гражданам Российской Федерации прав на получение общедоступного дошкольного образования, а также повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, определения стандарта, сроков, последовательности действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги, а также порядка взаимодействия органа, уполномоченного на предоставление муниципальной услуги, с заявителями.

1.1.2. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Красногорского муниципального района Московской области (далее - муниципальная услуга), осуществляются в соответствии со следующими принципами:

заявительный порядок обращения;

открытость деятельности органов, предоставляющих муниципальную услугу;

доступность обращения;

возможность получения муниципальной услуги в электронном виде, а также в иных формах по выбору заявителя.

1.1.3. Муниципальная услуга предоставляется Управлением образования администрации Красногорского муниципального района по адресу: 143403, Московская область, г. Красногорск, ул. Кирова, д. 7а, кабинеты N 2-12; 2-14; тел.: 8(495) 563-55-29.

1.2. График предоставления муниципальной услуги.

1.2.1. Дни приема заявителей для предоставления муниципальной услуги в части приема заявлений для постановки ребенка на очередь непосредственно специалистами Управления образования администрации Красногорского муниципального района; консультирования по вопросам приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в ДОУ:

понедельник с 14.00 до 17.00;

среда с 14.00 до 17.00.

1.2.2. Дни приема заявителей, самостоятельно подавших заявление для постановки ребенка на очередь в электронном виде с использованием Единой информационной системы "Зачисление в ДОУ", для представления подлинных документов в соответствии с пунктом 3.3.6 настоящего административного регламента:

вторник с 14.00 до 17.00.

Муниципальная услуга в части приема заявлений в электронном виде, постановки на учет в заявительном порядке осуществляется на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (http://www.pgu.mosreg.ru), на официальном сайте Управления образования администрации Красногорского муниципального района (http://obrazkras.ru). Предоставление муниципальной услуги в электронном виде обеспечивается ресурсами Единой информационной системы "Зачисление в ДОУ" (далее - система). Взаимодействие с информационными и технологическими ресурсами Московской области обеспечивается на уровне системы.

(в ред. постановления администрации Красногорского муниципального района МО от 07.04.2014 N 643/4)

1.2.3. Дни приема начальника отдела дошкольного образования и воспитания по вопросам приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в ДОУ:

понедельник с 14.00 до 17.00.

1.3. Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги.

1.3.1. Заявителями при предоставлении муниципальной услуги могут являться гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства, являющиеся родителем (законным представителем) ребенка, нуждающегося в зачислении в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) (далее - ДОУ) и имеющие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Красногорском муниципальном районе Московской области либо постоянно проживающие на территории Красногорского муниципального района (далее - заявитель).

1.3.2. Получателями муниципальной услуги являются дети в возрасте от двух месяцев до семи лет.

1.4. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги.

1.4.1. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется посредством размещения соответствующей информации в средствах массовой информации, на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (далее - РПГУ) в сети Интернет, на официальном сайте Министерства образования Московской области, на официальном сайте Управления образования администрации Красногорского муниципального района (далее - муниципальный орган управления образованием), использования средств телефонной связи, посредством приема граждан (приложение N 1).

1.4.2. Основными требованиями к информированию заявителя являются:

актуальность предоставляемой информации;

четкость в изложении информации;

наглядность форм предоставляемой информации;

удобство и доступность получения информации.

1.4.3. Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляют специалисты муниципального органа управления образованием в местах приема заявлений при личном обращении заявителей, по телефону или по запросу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.4.4. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги предусматривается в форме:

индивидуального информирования;

публичного информирования;

устного информирования при личном обращении заявителя;

письменного информирования, в том числе размещения информации на информационных стендах в муниципальном органе управления образованием.

1.4.5. Время ожидания заинтересованного лица при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут.

(в ред. постановления администрации Красногорского муниципального района МО от 07.04.2014 N 643/4)

Индивидуальное устное информирование каждого заинтересованного лица должностным лицом структурного подразделения муниципального органа управления образованием (далее - должностное лицо) не может превышать 10 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.

1.4.6. При индивидуальном информировании в письменной форме по почте ответ на обращение заинтересованного лица направляется почтой в адрес заинтересованного лица, в случае обращения по электронной почте - на электронный адрес заинтересованного лица в случае обращения в форме электронного документа в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

1.4.7. При индивидуальном информировании по телефону ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности должностного лица, осуществляющего индивидуальное информирование по телефону.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

В случае если должностное лицо, осуществляющее информирование по телефону, не может ответить на вопрос по содержанию, связанному с предоставлением муниципальной услуги, оно обязано проинформировать заинтересованное лицо об организациях либо структурных подразделениях, которые располагают необходимыми сведениями.

1.4.8. Публичное устное информирование осуществляется уполномоченным должностным лицом с привлечением средств массовой информации - радио, телевидения, печатных изданий.

1.4.9. Публичное письменное информирование осуществляется путем размещения информационных материалов на информационных стендах в месте предоставления муниципальной услуги, публикации информационных материалов в средствах массовой информации, включая публикацию на сайте муниципального органа управления образованием и РПГУ.

1.4.10. Должностные лица, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, при ответе на обращения граждан и организаций обязаны:

при устном обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должностные лица, осуществляющие информирование, дают ответ самостоятельно. Если должностное лицо, к которому обратилось заинтересованное лицо, не может ответить на вопрос самостоятельно, то оно должно предложить заинтересованному лицу обратиться письменно, либо назначить другое удобное для него время информирования, либо переадресовать (перевести) на другое должностное лицо или сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

должностные лица, осуществляющие информирование (по телефону или лично), должны корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам. При ответе на телефонные звонки должностное лицо, осуществляющее информирование, должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование органа местного самоуправления. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце информирования должностное лицо, осуществляющее информирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять;

ответы на письменные обращения даются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и должны содержать:

ответы на поставленные вопросы;

должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ;

фамилию и инициалы исполнителя;

наименование структурного подразделения - исполнителя;

номер телефона исполнителя;

должностное лицо не вправе осуществлять информирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях оказания муниципальной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заинтересованных лиц.

1.4.11. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях приема заявлений (далее - информационные стенды), которые должны быть освещены и хорошо просматриваемы. Информационные стенды могут быть оборудованы карманами формата А4, в которых размещаются информационные материалы по вопросам предоставления муниципальной услуги. Информационные стенды должны содержать актуальную информацию. Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений.

1.4.12. На информационных стендах, расположенных в помещениях приема заявления, размещается следующая информация:

почтовый адрес; адрес электронной почты; номера телефонов отдела; график (режим) работы; график приема заявителей; сведения о руководителе, номер его кабинета;

адрес официального сайта муниципального органа управления образованием;

состав комиссии по комплектованию ДОУ;

время ожидания в очереди на прием заявления для предоставления муниципальной услуги в соответствии с требованиями настоящего административного регламента;

сроки предоставления муниципальной услуги;

формы заявления о предоставлении муниципальной услуги и образцы его заполнения;

порядок и способы подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;

порядок и способы получения информации по порядку предоставления муниципальной услуги;

порядок информирования о ходе рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги и о результатах предоставления муниципальной услуги;

перечень категорий граждан, пользующихся льготами при определении в ДОУ;

перечень необходимых документов, подтверждающих льготы, при получении муниципальной услуги;

информация о сети муниципальных ДОУ с указанием адресов, номеров телефонов, Ф.И.О. руководителей.

В помещениях приема заявлений также должны находиться в актуальном состоянии законодательные и иные нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления муниципальной услуги, в том числе административный регламент.

1.4.13. На официальном сайте муниципального органа управления образованием в сети Интернет (http://obrazkras.ru) размещаются:

(в ред. постановления администрации Красногорского муниципального района МО от 07.04.2014 N 643/4)

почтовый адрес; адрес электронной почты; электронный адрес официального сайта; график (режим) работы; график приема заявителей; сведения о структурном подразделении, в компетенцию которого входит предоставление муниципальной услуги, его руководителя;

сведения о телефонных номерах для получения информации о муниципальной услуге;

нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги, в том числе административный регламент с приложениями;

состав комиссии по комплектованию ДОУ;

информация о требованиях к совместимости, сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности электронной подписи заявителя;

форма заявления о предоставлении муниципальной услуги и образец ее заполнения;
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Московской области постановление iconМосковской области постановление
Законом Московской области от 17. 07. 2007 №115/2007 «О погребении и похоронном деле в Московской области», Федеральным законом от...

Московской области постановление iconМосковской области распоряжение
Московской области, государственными органами Московской области, Положением о Министерстве имущественных отношений Московской области,...

Московской области постановление iconПравительство московской области постановление
Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, от 15. 02. 2013...

Московской области постановление iconГородского округа власиха московской области постановление
Российской Федерации и Уставом городского округа Власиха Московской области, в соответствии с Положением об Общественной палате городского...

Московской области постановление iconМосковской области постановление
Решением Совета депутатов городского округа Котельники Московской области от 03. 09. 2008г. №376/46 «Об утверждении Положения о порядке...

Московской области постановление iconГлавное управление ветеринарии московской области распоряжение
Московской области, государственными органами Московской области, на основании Протокола заседания Комиссии по проведению административной...

Московской области постановление iconПояснительная записка к проекту проекта распоряжения Госжилинспекции...
Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» государственной услуги по лицензированию...

Московской области постановление iconМосковской области постановление
«О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Дмитровского муниципального района Московской области от 07. 07....

Московской области постановление iconРешением Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Московской области
Московской области, государственные унитарные предприятия и бюджетные учреждения Московской области, организации с долей собственности...

Московской области постановление iconО порядке предоставления средств из бюджета московской области на...
Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 13. 08. 2013...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск