Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель


Скачать 384.68 Kb.
НазваниеРаспоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4



Об утверждении Административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения"



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 № 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" согласно приложению.

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.


Председатель

Комитета по тарифам

Санкт-Петербурга Д.В.Коптин

Приложение

к распоряжению

Комитета по тарифам

Санкт-Петербурга

от_______ №_________
Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения"


1. Общие положения
1.1. Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Комитета по тарифам Санкт-Петербурга при предоставлении государственной услуги по установлению тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

1.2. Получателями государственной услуги являются организации Санкт-Петербурга, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, тарифы которых подлежат государственному регулированию в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" (далее - организации) и представившие в Комитет заявления и обоснованные предложения (заявление с прилагаемыми обосновывающими материалами).

Заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, представляет руководитель юридического лица (лицо, исполняющее обязанности руководителя, при условии предъявления документа, подтверждающего полномочия) или уполномоченные ими лица при предъявлении надлежаще оформленной доверенности.

Государственная услуга предоставляется также по инициативе Комитета.

1.3. Порядок предоставления государственной услуги Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга (далее - Комитет):

1.3.1. Место нахождения Комитета и почтовый адрес направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: Садовая ул., д. 14/52, лит. А, Санкт-Петербург, 191023.

График работы Комитета:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00,

обеденный перерыв с 12.30 до 13.18,

выходные дни - суббота, воскресенье.

В предпраздничные дни время работы Комитета сокращается на 1 час.

1.3.2. Консультации по предоставлению государственной услуги предоставляются по телефонам:

576-21-50 приемная председателя Комитета;

576-21-67 канцелярия Комитета;

576-21-58 отдел правового обеспечения Юридического управления Комитета;

576-21-70 отдел тарифов и экспертизы Управления тарифного регулирования и экспертизы Комитета.

1.3.3. Информация о предоставлении государственной услуги размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в разделе Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

Адрес электронной почты Комитета для приема обращения заинтересованных лиц (далее - заявители) rek@gov.spb.ru.

1.3.4. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, может быть представлена заявителям при личном обращении в Комитет, по телефону, на основании их письменных обращений, в том числе отправленных по электронной почте.

Комитетом принимаются обращения заявителей в письменном виде в свободной форме, направленные по почтовому адресу Комитета, указанному в подпункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, а также направленные по адресу электронной почты, указанному в подпункте 1.3.3 настоящего Административного регламента, либо представленные лично гражданином или через представителя, уполномоченного подписывать обращение гражданина либо юридического лица.

Ответ на письменное обращение предоставляется в течение 30 дней со дня регистрации обращения в Комитете.

В случае если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Ответ на обращение дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя. Ответ направляется по почтовому, в том числе электронному, адресу, указанному в обращении.

Заинтересованным лицам в случае их устного или письменного обращения в Комитет, в том числе отправленного по электронной почте, предоставляется следующая информация, связанная с предоставлением государственной услуги:

о входящем номере, под которым зарегистрировано в системе делопроизводства Комитета письменное обращение заинтересованных лиц;

о принятом решении или мерах по конкретному письменному обращению;

о месте размещения на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет справочных материалов по вопросам предоставления государственной услуги;

иная информация о предоставлении государственной услуги.

При обращении по телефону должностное лицо, дающее разъяснения, сняв трубку, должно представиться, назвав фамилию, имя, отчество, наименование структурного подразделения Комитета. По окончании разъяснений должностное лицо должно кратко подвести итоги и приступить к исполнению необходимых действий.

Должностное лицо, осуществляющее устное разъяснение, должно принять все возможные меры для ответа, в том числе с привлечением других сотрудников.

В случае устного обращения, если подготовка ответа требует продолжительного времени, должностное лицо, осуществляющее устное разъяснение, может предложить направить письменное обращение в соответствии с подпунктом 1.3.4 настоящего Административного регламента либо согласовать другое удобное для заинтересованного лица время для проведения разъяснений.

При ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения заинтересованных лиц должностными лицами Комитета соблюдаются правила деловой этики.

1.3.5. Информация, указанная в подпунктах 1.3.1 - 1.3.3 настоящего Административного регламента, размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет www.gov.spb.ru в разделе Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

На стендах в Комитете и на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет www.gov.spb.ru в разделе Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, а также на информационном портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" www.gu.spb.ru размещается следующая информация о порядке предоставления государственной услуги:

реквизиты нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, и их отдельные положения;

настоящий Административный регламент;

местонахождение, режим работы, номера контактных телефонов Комитета, указанные в подпунктах 1.3.1, 1.3.2 настоящего Административного регламента;

другая информация.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги: установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

Краткое наименование государственной услуги: установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

2.3. Конечным результатом предоставления государственной услуги является издание распоряжения об установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

2.4. Срок издания распоряжения Комитета об установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения - не менее чем за один календарный месяц до даты окончания текущего периода их действия.

2.4.1. Организации представляют в Комитет обоснованные предложения (заявление об установлении тарифов с прилагаемыми обосновывающими материалами) до 1 мая года, предшествующего периоду регулирования.

Сроки представления документов об установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в отношении организаций, образованных в течение текущего финансового года, определяются Комитетом.

2.4.2. Комитет в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения направляет копию решения и копию протокола в организацию.

2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении";

постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 № 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" (вместе с "Основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения", "Правилами регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", "Правилами определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета", "Правилами расчета нормы доходности инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения")

постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2011 № 97 "Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов";

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 № 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

2.6.1. Письменное заявление на имя председателя Комитета об установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения с предложением об избрании метода регулирования и обоснованием целесообразности его применения, подписанное руководителем заявителя и заверенное печатью заявителя.

К заявлению прилагаются следующие материалы:

1) копии правоустанавливающих документов (копии гражданско-правовых договоров, концессионных соглашений), подтверждающих право собственности, иное законное основание для владения, пользования и распоряжения в отношении объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, земельных участков), используемых для осуществления регулируемой деятельности;

2) копии решений об утверждении учетной политики с приложениями (включая утвержденный план счетов, содержащий перечень счетов и субсчетов синтетического и аналитического бухгалтерского учета);

3) копия документа о назначении (выборе) лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности;

4) копии бухгалтерской и статистической отчетности за предшествующий период регулирования и на последнюю отчетную дату;

5) копия утвержденной в установленном порядке производственной программы либо проект производственной программы с содержащимся в нем расчетом финансовых потребностей на реализацию производственной программы с обоснованием этих потребностей и с расшифровкой затрат, включенных в нее, по видам деятельности;

6) расчет расходов на осуществление регулируемых видов деятельности и необходимой валовой выручки от регулируемой деятельности с приложением экономического обоснования исходных данных (с указанием применяемых индексов, норм и нормативов расчета, а также метода регулирования тарифов) и предлагаемых значений долгосрочных параметров регулирования, рассчитанных в соответствии с методическими указаниями;

7) расчет размера тарифов;

8) расчет объема оказываемых услуг отдельно по регулируемым видам деятельности, предусмотренным Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении", с обоснованием объемов собственного потребления воды и потерь при транспортировке воды по водопроводным (канализационным) сетям;

9) копия утвержденной в установленном порядке инвестиционной программы (при наличии);

10) расчет определяемых в соответствии с Основами ценообразования дополнительно полученных доходов, и (или) недополученных доходов, и (или) экономически обоснованных расходов, не учтенных при установлении тарифов для регулируемой организации в предыдущем периоде регулирования (при наличии);

11) копии документов, подтверждающих проведение заявителем закупки товаров (работ, услуг) в установленном законодательством Российской Федерации порядке (положение о закупках, извещение о проведении закупок, документация о закупке, протоколы проведения закупок, составляемые в ходе проведения закупок);

11) копии договоров о реализации товаров (работ, услуг), являющихся результатом осуществления регулируемой деятельности (в том числе договоры водоснабжения, водоотведения, договоры о подключении (технологическом присоединении), или реестр таких договоров - в случае если такие договоры утверждаются по единой форме, в том числе в соответствии с типовыми договорами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. В указанном реестре должны быть отражены сведения о лице, с которым заключен договор, предмете договора, дате заключения договора, сроке действия договора, объеме товаров (работ, услуг), реализуемых по договору;

11) материалы, обосновывающие возникновение экономии средств, достигнутой регулируемой организацией в результате снижения расходов предыдущего долгосрочного периода регулирования и подтверждающие отсутствие снижения надежности и качества водоснабжения (водоотведения) и нарушения требований, установленных в инвестиционной и (или) производственной программах (при их наличии);

12) копии договоров (с приложениями) о поставке материалов, сырья, топлива и других энергоресурсов, выполнении работ сторонними организациями, в том числе ремонтных работ подрядными организациями, об аренде имущества (оборудования, земельных участков) на очередной период регулирования.

2.6.2. По инициативе организации помимо указанных в подпункте 2.6.1 настоящего Административного регламента документов и материалов могут быть представлены иные документы и материалы, которые, по ее мнению, имеют существенное значение для установления тарифов, в том числе экспертное заключение независимых экспертов.

2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
  1   2   3   4

Похожие:

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconРаспоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования....
Комитетом, требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим...

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconРаспоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования....
Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25. 07. 2011 №1037 "о порядке разработки и утверждения исполнительными...

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconРаспоряжение
Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconРешение вступает в силу со дня его официального опубликования. Председатель...
«Үіһээ Бµлµµ улууhа (оройуона)» мо «Үіhээ Бµлµµ cэлиэнньэтэ» муниципальнай тэриллии

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconРаспоряжение Комитета по тарифам от 01. 07. 2011 №119-р Председателю...
Образцы заявлений для предоставлнеия государственных услуг комитетом по тарифам санкт-петербурга

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconI. Общие положения Предмет регулирования Административного регламента
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconРешением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. №311
Зарегистрирован в Минюсте РФ 13. 02. 2012 г. Per. №23201. Вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования,...

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconДокумента
В соответствии с пунктом 3 данный документ вступает в силу по истечении шести месяцев после дня официального опубликования

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconОбразовательной деятельности
Настоящий Указ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Председатель iconПостановление от 18 июня 2018 года №36 Об утверждении реестра муниципальных...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск