Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов»


Скачать 347.72 Kb.
НазваниеРегламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов»
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Главы Чистоозерного района
от _________ № ________

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов»

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования данного административного регламента являются сроки и последовательность административных процедур при предоставлении муниципальной  услуги по предоставлению в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов   (далее -  муниципальная услуга).

1.2. Получателями муниципальной услуги являются юридические лица, индивидуальные предприниматели и их представители (далее - заявитель):

- некоммерческие организации, созданные в форме ассоциаций и союзов, религиозных и общественных организаций (объединений) (в том числе политические партии, общественные движения, общественные фонды, общественные учреждения, органы общественной самодеятельности, профессиональные союзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации), объединения работодателей, товариществ собственников жилья, социально ориентированные некоммерческие организации при условии осуществления ими деятельности, направленной на решение социальных проблем, развития гражданского общества в Российской Федерации, а также организации, осуществляющие следующие виды деятельности: социальная поддержка и защита граждан; подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев; оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам; охрана окружающей среды и защита животных; охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений; оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина; профилактика социально опасных форм поведения граждан; благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

- адвокатские, нотариальные, торгово-промышленные палаты;

- образовательные учреждения независимо от их организационно-правовых форм;

- лица, обладающие правами владения и (или) пользования сетью инженерно-технического обеспечения, в случае если передаваемое имущество является частью соответствующей сети инженерно-технического обеспечения и данные часть сети и сеть являются технологически связанными в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности;

- в порядке предоставления государственных или муниципальных преференций;

- лицо, с которым заключен государственный или муниципальный контракт по результатам конкурса или аукциона, проведенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», если предоставление указанных прав было предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе для целей исполнения этого государственного или муниципального контракта. Срок предоставления указанных прав на такое имущество не может превышать срок исполнения государственного или муниципального контракта;

- на срок не более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев;

- взамен недвижимого имущества, права в отношении которого прекращаются в связи со сносом или с реконструкцией здания, строения, сооружения, которыми или частью которых является такое недвижимое имущество;

- правопреемнику приватизированного унитарного предприятия в случае, если такое имущество не включено в состав подлежащих приватизации активов приватизированного унитарного предприятия, но технологически и функционально связано с приватизированным имуществом и отнесено федеральными законами к объектам гражданских прав, оборот которых не допускается, или к объектам, которые могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.

1.3. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:

1.3.1. Адрес и контактный телефон администрации Чистоозерного района Новосибирской области (далее – Администрация):

Новосибирская область, р.п. Чистоозерное, ул. Покрышкина,11

тел. (383) 68-91-240 — приемная

факс (383) 68-91-832

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.chistoozernoe.nso.ru

Адрес и контактный телефон управления экономического развития, имущества и земельных отношений Администрации (далее - управление), оказывающего услугу:

Новосибирская область, р.п. Чистоозерное, ул. Покрышкина,11

8(383) 68-91-311, (383)68-97-089.

1.3.2. Информация о месте нахождения (адресе), контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций) управления, адресе электронной почты Администрации размещаются на официальном  сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в федеральной государственной информационной системе Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), (далее - Единый портал) или на региональном портале государственных и муниципальных услуг (www.54gosuslugi.ru) (далее - региональный портал).

1.3.3. Администрация осуществляет прием документов, указанных  в п. 2.6.1 данного административного регламента, в соответствии со следующим графиком:

понедельник      9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    вторник             9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    среда                 9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    четверг              9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    пятница              9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00.

Управление осуществляет консультацию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги в соответствии со следующим графиком:

    понедельник      9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    вторник             9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    среда                 9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    четверг              9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00;

    пятница              9.00 - 13.00, 14.00 – 18.00.

1.3.4. Адреса официальных сайтов   в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов и учреждений, участвующих в оказании муниципальной услуги в качестве источников получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, или источников предоставления информации для проверки сведений, предоставляемых заявителями:

-Федеральная налоговая служба, http://www.nalog.ru;  

-Администрация Чистоозерного района Новосибирской области, http://nsr.nso.ru.

 Информация по вопросам предоставления услуги, а также информирование о стадии, результатах рассмотрения документов, предоставляется:

- по телефонам управления;

-по письменным обращениям в адрес Администрации Чистоозерного района Новосибирской области;

- при личном обращении в управление;

- по электронной почте;

- на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- на информационных стендах управления;

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо региональном портале государственных и муниципальных услуг (www.54gosuslugi.ru). 

1.3.5. Информация, размещаемая на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на порталах государственных и муниципальных услуг  и информационных стендах, обновляется по мере ее изменения.

1.3.6. Для обеспечения удобства и доступности информации, размещаемой на информационных стендах управления, стенды располагаются на уровне глаз стоящего человека, при изготовлении информационных материалов для стендов используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

1.3.7. Информация о порядке предоставления услуги предоставляется при  письменном, устном обращении. Письменный ответ подписывается Главой  Чистоозерного района Новосибирской области (далее - Глава) или заместителем Главы Администрации  Чистоозерного района Новосибирской области (далее - заместитель главы), содержит фамилию и номер телефона исполнителя. Ответ на обращение, поступившее в Администрацию  Чистоозерного района Новосибирской области в форме электронного документа, может направляться в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

При устном обращении  содержание обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении  факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись  в карточке личного приема гражданина.

Письменное обращение, а также устное обращение, требующее дополнительной проверки, поступившее в адрес Администрации, рассматривается в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня регистрации обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запросов (в том числе в электронной форме) на получение информации, необходимой для рассмотрения обращения, документов и материалов в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия, Глава  или заместитель главы вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 (тридцать) дней, уведомив гражданина о продлении срока рассмотрения обращения.

1.3.8. При консультировании по телефону сотрудники управления в соответствии с поступившим запросом предоставляют в вежливой (корректной) форме необходимую информацию в рамках поступившего вопроса.

Ответ на телефонный звонок также должен содержать информацию о фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.

1.3.9. При необходимости проверки представленной заявителем информации сотрудник назначает другое удобное для заявителя время для консультации, с учетом пожеланий заявителя.

Если для подготовки ответа требуется дополнительная информация от заявителя, сотрудник предлагает заявителю направить в Администрацию письменное обращение, ответ на которое предоставляется в письменной форме.

 

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги: «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов».

2.2. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией (далее – орган, оказывающий услугу). Структурным подразделением Администрации, обеспечивающим предоставление муниципальной услуги, является управление.

2.3. Описание результата предоставления услуги:

1) при принятии решения о предоставлении муниципальной услуги – договор аренды муниципального имущества;

2) при принятии решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги – уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

2.4. Срок  предоставления услуги - 30 (тридцать) календарных дней со дня регистрации надлежащим образом  оформленного заявления о предоставлении муниципальной услуги и в полном объеме прилагаемых к нему документов (по необходимости), соответствующих требованиям  законодательства  Российской Федерации

Срок направления уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги – 2 (два) рабочих дня.

Срок выдачи документов, являющихся результатом предоставления услуги – 30 (тридцать) календарных дней.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:  

-Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993);

-Налоговым кодексом Российской Федерации, частью второй (Собрание законодательства Российской Федерации, № 32, 07.08.2000, ст.3340, «Российская газета», № 153-154, 10.08.2000, Парламентская газета № 151-152, 10.08.2000, Ведомости Федерального Собрания РФ, № 25, 25.09.2000);

 - Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (Собрание законодательства РФ, 05.12.1994, № 32, ст. 3301, "Российская газета", № 238-239, 08.12.1994);

- Гражданским кодексом Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 № 14-ФЗ (Собрание законодательства РФ, 29.01.1996, N 5, ст. 410, "Российская газета", N 23, 06.02.1996, N 24, 07.02.1996, N 25, 08.02.1996, N 27, 10.02.1996); 

- Законом  РФ от 27.04.1993 N 4866-1  «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» («Собрание законодательства РФ», 18.11.2002, № 46, ст. 4532);

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» («Российская газета», 2003, № 202);

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» («Российская газета», N 95, 05.05.2006);

 - Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» («Российская газета», № 162, 27.07.2006, Собрание законодательства РФ, 31.07.2006, № 31 (1 ч.), ст. 3434, «Парламентская газета», № 126-127, 03.08.2006); 

- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», № 168, 30.07.2010, Собрание законодательства Российской Федерации, № 31, 02.08.2010, ст.4179, Парламентская газета, Специальный выпуск, 03.08.2010);

- Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» («Российская газета», № 75, 08.04.2011);

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия» (Собрание законодательства Российской Федерации, № 38, 20.09.2010, ст.4823);

  - Уставом Чистоозерного района Новосибирской области, принятый решением первой сессии Совета депутатов Чистоозерного района Новосибирской области от 21.12.2004 («Кулундинская Новь», специальный выпуск, 20.05.2010 г., № 20). 

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

По выбору заявителя Заявление о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемые к нему документы представляются одним из следующих способов:

  -непосредственно в Администрацию в бумажном виде;

  -направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, в этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке; подлинники документов не направляются;

  -в форме электронного запроса на оказание муниципальной услуги или в сканированной форме,  а также необходимый пакет документов (первичные или электронные копии документов, составленные на бумажных носителях) в электронной форме (в сканированной форме) направляется с использованием Единого портала либо регионального портала.

2.6.1. Для получения муниципальной услуги в орган, оказывающий услугу, заявителем предоставляются  следующие документы:
  1   2   3   4

Похожие:

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconШайдуровского сельсовета
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению в аренду имущества муниципальной...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconКочковского района новосибирской области постановление
«Предоставления муниципальной услуги по предоставлению в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов»

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconПроект Административный регламент предоставления муниципальной услуги...
«Предоставление в аренду имущества (за исключением земельных участков), находящегося в муниципальной собственности, без проведения...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconАдминистративный регламент
Предоставления муниципальной услуги в московской области «предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности,...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconАдминистративный регламент
Предоставления муниципальной услуги в московской области «предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности,...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconАдминистративный регламент
Предоставления муниципальной услуги в городском округе дубна московской области «предоставление земельных участков, находящихся в...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconАдминистративный регламент
Краснодар по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в аренду муниципального имущества без проведения торгов»

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconГорода протвино постановление
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества (за исключением...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconПриложение
Приморско-Ахтарского района муниципальной услуги «Предоставление муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование без...

Регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду имущества муниципальной казны без проведения торгов» iconТехнологическая схема предоставления муниципальной услуги
Предоставления муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск