Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница»


Скачать 71.36 Kb.
НазваниеРегламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница»
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент


Проект



Административный регламент №1.

по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» муниципальной услуги по выдаче направлений гражданам на прохождение медико- социальной экспертизы, прием заявлений о проведении медико- социальной экспертизы, предоставление выписки из акта гражданина,

признанного инвалидом.


I. Общие положения




    1. Административный регламент по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» муниципальной услуги по выдачи направлений гражданам на прохождение медико- социальной экспертизы, прием заявлений о проведении медико- социальной экспертизы, предоставление выписки из акта гражданина, признанного инвалидом ( далее- Регламент) определяет сроки исполнения и последовательность действий (административные процедуры) в процессе реализации по исполнению МУЗ «Лунинская ЦРБ» муниципальной услуги по выдачи направлений гражданам на прохождение медико- социальной экспертизы, прием заявлений о проведении медико- социальной экспертизы, предоставление выписки из акта гражданина, признанного инвалидом ( далее- муниципальная услуга).

    2. Полномочия по исполнению муниципальной услуги осуществляются в соответствии с:

- Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993г.);

- «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 № 5487-1 (с последующими изменениями и дополнениями);

- Федеральный закон от 06 октября 2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями);

- Федеральный закон Российской Федерации от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ « О социальной защите инвалидов в РФ» (с последующими изменениями и дополнениями);

  • Федеральный закон от 17 июля 1999г № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (с последующими изменениями и дополнениями);

  • Постановление Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000г № 789 «об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (в ред. постановления Правительства РФ от 01 февраля 2005г № 49 и изм. внесенными определением Верховного Суда Российской Федерации от 08 апреля 2003г. № КАС )№ - 132 и решением Верховного Суда российской Федерации от 20 августа 2007г № ГКИ 07 – 627).

- Приказ министерства здравоохранения РФ от 20 ноября 2002 г. № 350 «О совершенствовании амбулаторно-поликлинической помощи населению РФ» (с последующими изменениями и дополнениями)

- Устав Лунинского района.

II.Требования к порядку исполнения муниципальной услуги.

Порядок информирования об исполнении муниципальной услуги.

    1. Местонахождение муниципального учреждения здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» и его почтовый адрес: 442730 Пензенская область, Лунинский район, р.п. Лунино, ул. Парковая, д.11.

Электронный адрес МУЗ «Лунинская ЦРБ» lunmed@sura.ru

Телефон регистратуры поликлиники МУЗ «Лунинская ЦРБ»

(841-61) 2-91-62; 2-13-77
Факс: (841-61) 2-16-15; 2-14-71.

    1. Информация о порядке исполнения муниципальной услуги предоставляется непосредственно в МУЗ «Лунинская ЦРБ», а также по телефону, электронной почте и посредством её размещения на сайте «Администрации Лунинского района Пензенской области».

    2. Информирование по процедуре исполнения муниципальной услуги производится:

    • по телефонам учреждения здравоохранения (841-61) 2-16-15;

    • по электронной почте по адресу МУЗ «Лунинская ЦРБ»

    • посредством личного обращения.

    1. В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, работники осуществляющие устное информирование, могут предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования (с учётом графика работы учреждении здравоохранения).

    2. График работы врачебной комиссии МУЗ «Лунинская ЦРБ»:

- вторник, пятница с 12.00 - до 14.00.

кабинет № 24 районной поликлиники

    1. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является главный врач МУЗ «Лунинская ЦРБ».

    2. Срок исполнения муниципальной услуги - 10 дней с момента регистрации заявления.


III. Административные процедуры
3.1. Медико – социальная экспертиза – определение в установленном порядке потребностей свидетельствуемого лица, включая социальной защиты, включая реабилитацию, на основании оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

3.2. Муниципальная услуга «выдача направлений гражданам на прохождение медико- социальной экспертизы, прием заявлений о проведении медико- социальной экспертизы, предоставление выписки из акта гражданина, признанного инвалидом» предоставляется гражданам, проживающим на территории Лунинского района и имеющим медицинские показания к ограничению трудоспособности.

3.3. Ответственным за предоставление муниципальной услуги является главный врач МУЗ «Лунинская ЦРБ».

3.4. Единица измерения муниципальной услуги.

- количество выданных направлений гражданам на прохождение медико- социальной экспертизы в год.

- количество принятых заявлений о проведении медико- социальной экспертизы в год.

3.5. Муниципальная услуга должна быть оказана любому физическому лицу, имеющему медицинские показания к установлению инвалидности, при наличии посыльного листа, заполненного в соответствии с формой № 088-У, утвержденной Приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, врачами – специалистами независимо от пола, расы, национальности, языка, гражданства, места жительства, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости и иных обстоятельств.

3.6. Предоставление муниципальной услуги «Выдача направлений гражданам на прохождение медико- социальной экспертизы, прием заявлений о проведении медико- социальной экспертизы, предоставление выписки из акта гражданина, признанного инвалидом» является бесплатным.

3.7. Муниципальная услуга осуществляется в муниципальном учреждении здравоохранения «Лунинская центральная районная больница».

3.8. Выдача направлений на прохождение медико- социальной экспертизы предоставляется врачебной комиссией учреждения на основании документов:

  • письменного заявления (приложение № 1);

  • паспорта;

  • амбулаторной карты больного;

  • посыльного листа, заполненного в соответствии с формой № 088-У, утвержденной Приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.


IV. Порядок и формы контроля за исполнением

муниципальной услуги
4.1 Работники учреждения здравоохранения, осуществляющие приём документов, несут персональную ответственность за соблюдением сроков и порядка приёма документов.

4.2. Контроль осуществляется путем проведения председателем врачебной комиссии МУЗ «Лунинская ЦРБ», ответственной за организацию работы по представлению муниципальной услуги, проверок соблюдения и исполнения работниками «МУЗ «Лунинская ЦРБ» положений настоящего Административного регламента, а также отраслевых нормативно –методических указаний и правил в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


V. Порядок обжалования действий (бездействия), осуществляемых в ходе исполнения муниципальной услуги.
5.1. По результатам исполнения муниципальной услуги граждане, обратившиеся в учреждение здравоохранения за выдачей направлений на прохождение медико- социальной экспертизы, с заявлениями о проведении медико- социальной экспертизы, и за предоставлением выписок из акта гражданина, признанного инвалидом имеют право на обжалование действий или бездействий, осуществляемых в ходе исполнения муниципальной услуги, работниками лечебного учреждения, участвующих в исполнении муниципальной услуги, в досудебном порядке а также в судебные органы.

5.2 Физические лица (далее - Заявители) могут обратиться с жалобой на действия (бездействия), осуществляемые в ходе исполнения муниципальной услуги, на основании настоящего Регламента (далее - жалоба) устно или письменно в учреждение здравоохранения или непосредственно к главному врачу или нач.меду МУЗ «Лунинская ЦРБ». В письменной жалобе указываются:

  • фамилия, имя, отчество заявителя;

  • почтовый адрес;

  • предмет жалобы;

  • подпись и дата.

5.3. Письменная жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней со дня регистрации.

5.4. Если в результате рассмотрения жалоба признана обоснованной, то принимаются меры по устранению допущенных нарушений, повлекших за собой жалобу, и привлечение к ответственности должностных лиц, допустивших в ходе исполнения муниципальной услуги на основании настоящего Регламента нарушения, которые повлекли за собой жалобу.

Заявителю направляется сообщение о принятом решении и действиях, осуществлённых в соответствии с принятым решением.

5.5. Жалоба считается разрешённой, если рассмотрены все поставленные в ней вопросы, приняты необходимые меры и дан письменный ответ (в пределах компетенции) по существу поставленных вопросов.

Приложение № 1

к административному регламенту


Образец.


Председателю врачебной комиссии

МУЗ «Лунинская ЦРБ»

от гр. ________________________,

проживающего по адресу: ___________

___________________________________

заявление.


Прошу Вас выдать направление на прохождение (первичной,

(ненужное

повторной) медико–социальной экспертизы на основании предоставленных

зачеркнуть)

документов.

Дата. Подпись.



Похожие:

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconРегламент по предоставлению Муниципальным учреждением здравоохранения...
Муниципальным учреждением здравоохранения «Манская центральная районная больница» муниципальной услуги «Выдача направлений гражданам...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconРегламент предоставления Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения...
Следовательность действий (административных процедур) при организации обслуживания населения города Зверево Муниципальным бюджетным...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconРегламент предоставления Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения...
Административный регламент предоставления Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная городская больница» г....

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconРегламент предоставления Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения...
Административный регламент предоставления Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная городская больница» г....

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconАдминистративный регламент
«Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов» муниципальным бюджетным учреждениям здравоохранения «Центральная районная...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconАдминистративный регламент муниципального учреждения здравоохранения...
Равоохранения Ильинская центральная районная больница по предоставлению муниципальной услуги «Заполнение и направление в аптеки электронных...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconПоложение об оплате труда работников государственного бюджетного...
Ложение об отраслевой системе оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения янао «Мужевская центральная...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconРегламент Муниципального учреждения здравоохранения «Большемуртинская...
...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача...

Регламент №1. по исполнению муниципальным учреждением здравоохранения «Лунинская центральная районная больница» iconРегламент муниципальной услуги Муниципального учреждения здравоохранения...
«Организация доврачебной медицинской помощи, в том числе оказываемой фельдшерско-акушерскими пунктами»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск