Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области»


Скачать 349.52 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области»
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
ПРОЕКТ
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

«ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОХОЛМСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»
1. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на производство земляных работ на территории Краснохолмского района Тверской области» (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результата предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для потребителей муниципальной услуги, определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) при оказании муниципальной услуги.

Муниципальную услугу исполняет администрация Краснохолмского района Тверской области, в лице отдела строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи (далее – Отдел), уполномоченного на прием и выдачу документов по осуществлению муниципальной услуги.

1.2. Перечень заявителей (получателей), имеющих право на обращение за муниципальной услугой: физические и юридические лица.

От имени физических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать, в частности:

законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 18 лет;

опекуны недееспособных граждан;

представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре, удостоверенных в соответствии с законодательством.

От имени юридических лиц заявления о предоставлении услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами, без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре, удостоверенных в соответствии с законодательством.

1.3. Место нахождения и юридический адрес Отдела: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, площадь Карла Маркса, д. 10 (здание районной администрации).

Телефоны для справок и консультаций: (848237) 22576, (848237) 22308.

График работы: понедельник - пятница с 08:00 - 17:00; обед с 12:00 - 13:00; суббота, воскресенье - выходные дни.

Приемные дни: понедельник - пятница с 09:00 - 16:00; обед с 12:00 - 13:00. Адрес электронной почты: admin@krholm.tvcom.ru

1.4. Порядок информирования по вопросам предоставления муниципальной услуги.

1.4.1 Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами Отдела:

- лично;

- по телефону;

- в письменной форме с указанием ФИО заявителя (отчество - при наличии), обратного адреса, контактных телефонов;

- в электронной форме с указанием ФИО заявителя (отчество - при наличии), обратного адреса, контактных телефонов, адреса электронной почты заявителя;

- посредством размещения информации на информационных стендах Отдела;

- посредством публикации в средствах массовой информации;

-посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте администрации Краснохолмского района ; на Портале государственных и муниципальных услуг Тверской области.

1.4.2. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан, специалист Отдела подробно и в вежливой (корректной) форме информирует граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании Отдела, фамилии, имени, отчества и должностного лица, принявшего телефонный звонок.

При консультировании заявителей по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

При невозможности специалиста отдела, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленный вопрос, телефонный звонок должен быть переадресован (передан) сотруднику, обладающему информацией по поставленному вопросу, или обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется бесплатно.

В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о прохождении процедур по предоставлению муниципальной услуги при помощи телефона или посредством личного обращения. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе рассмотрения находится представленный им пакет документов.

1.4.3. На информационном стенде в помещении, предназначенном для приема документов для предоставления муниципальной услуги, размещается следующая информация:

- перечень нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на производство земляных работ на территории Краснохолмского района Тверской области»;

- извлечения из текста Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на производство земляных работ;

- перечни документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- номера кабинетов, где осуществляется информирование заинтересованных лиц, контактные телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и консультирование заинтересованных лиц, адреса Интернет - сайтов и электронной почты;

- краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

- образцы оформления документов, необходимых для предоставления услуги, и требования к ним;

- основания отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- информация о сроках предоставления услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур.

1.4.4. В информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», а также на портале государственных и муниципальных услуг Тверской области размещается следующая информация об услуге:

- наименование муниципальной услуги;

- наименование органа местного самоуправления, а также учреждений, предоставляющих муниципальную услугу;

- перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление услуги;

- способы предоставления муниципальной услуги;

- описание результата предоставления услуги;

- категория заявителей, которым предоставляется услуга;

- сведения о местах, в которых можно получить информацию о правилах предоставления услуги, в том числе телефоны центра телефонного обслуживания граждан и организаций, предоставляющих услуги;

- срок предоставления услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления услуги, срок регистрации заявления, максимальный срок ожидания в очереди;

- основания для приостановления предоставления услуги, либо отказа в предоставлении;

- документы, подлежащие обязательному предоставлению заявителем для предоставления услуги;

- документы, необходимые для предоставления услуги и находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении услуги;

- формы заявлений о предоставлении услуги и иных документов, заполнение которых необходимо для обращения за получением услуги в электронном виде;

- сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги, правовых основаниях и размерах платы, взимаемой с заявителя (если услуга предоставляется на возмездной основе).

Информация о переносе срока предоставления муниципальной услуги или об отказе в ее предоставлении сообщается лично или направляется заявителю письмом и дублируется по телефону или электронной почте, указанным в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении).

Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения заявителю сообщается при подаче документов.

В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о предоставлении муниципальной услуги при помощи телефона, информационно — телекоммуникационной сети «Интернет», электронной почты или посредством личного посещения Отдела. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе находится предоставленный им пакет документов.

1.5. Ответственными лицами за проведение консультаций являются специалисты Отдела.

Консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги проводятся специалистами Отдела по следующим вопросам:

- нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок оказания муниципальной услуги;

- заявители, имеющие право на предоставление муниципальной услуги;

- сведения о порядке и размере оплаты муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для оказания муниципальной услуги;

- способы подачи документов для получения муниципальной услуги;

- способы получения результата муниципальной услуги;

- сроки предоставления муниципальной услуги;

- результат оказания муниципальной услуги;

- основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- способы обжалования действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностных лиц, муниципальных служащих.

Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами:

- при личном контакте с заявителями, посредством телефонной связи немедленно;

- путем почтовых отправлений и электронной почты (электронный адрес) в течение 5 рабочих дней с момента приема всех необходимых документов для предоставления услуги при наличии заявления о ходе предоставления муниципальной услуги.

Заявители, представившие документы для регистрации, в обязательном порядке информируются специалистами:

- о сроке и месте предоставления муниципальной услуги;

- об отказе в предоставлении муниципальной услуги;

- о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.

Консультации предоставляются в течение всего срока предоставления муниципальной услуги.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

"Выдача разрешений на производство земляных работ

на территории Краснохолмского района Тверской области"
2.1. Наименование муниципальной услуги - выдача разрешений на производство земляных работ на территории Краснохолмского района (далее - муниципальная услуга).

2.2. Муниципальная услуга предоставляется Отделом строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и связи администрации Краснохолмского района Тверской области.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги - выдача разрешений на производство земляных работ на территории Краснохолмского района (далее - разрешение) согласно приложению N 2 к настоящему Регламенту либо решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги согласно приложению N 3 к настоящему Регламенту.

2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги:

2.4.1. Разрешение на производство земляных работ выдается в течение месяца со дня представления.

2.5. Предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешений на производство земляных работ» осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации

- Земельным кодексом Российской Федерации N 136-ФЗ от 25.10.2001 г.;

- Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 г. N 190-ФЗ.

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

2.4. При предоставлении муниципальной услуги осуществляется взаимодействие с:

Краснохолмский газовый участок филиала Бежецкого межрайгаза ОАО «Тверьоблгаз»

Адрес Краснохолмского газового участка филиала Бежецкого межрайгаза ОАО «Тверьоблгаз»:

место нахождения: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, пос. Железнодорожный, 11;

фактический адрес: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, пос. Железнодорожный, 11;

Сведения о графике (режиме) работы Краснохолмского газового участка филиала Бежецкого межрайгаза ОАО «Тверьоблгаз» сообщаются по телефонам для справок (консультаций).

Телефон для справок:

(848237) 2-24-30, 2-22-61

Режим работы Краснохолмского газового участка филиала Бежецкого межрайгаза ОАО «Тверьоблгаз»:

понедельник – пятница (с 8:00 до 17:00)

обед (с 12:00 до 13:00)

Приемные дни:

Ежедневно (с 8:00 до 17:00)

Суббота, воскресенье - выходные дни.

ОАО МРСК центра «Тверьэнерго» Краснохолмский РЭС

Адрес ОАО МРСК центра «Тверьэнерго» Краснохолмский РЭС:

место нахождения: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, пл. Карла Маркса, д. 2/16;

фактический адрес: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, пл. Карла Маркса, д. 2/16;

Сведения о графике (режиме) работы ОАО МРСК центра «Тверьэнерго» Краснохолмский РЭС сообщаются по телефонам для справок (консультаций).

Телефон для справок:

(848237) 2-24-65

Режим работы ОАО МРСК центра «Тверьэнерго» Краснохолмский РЭС:

понедельник - пятница (с 8:00 до 17:00);

Приемные дни: понедельник -пятница (с 08:00 до 17:00)

обед: с 12:00 до 13:00.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

Краснохолмское МП ЖКУ

Адрес Краснохолмского МП ЖКУ:

место нахождения: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, ул. Красноармейская, 66;

фактический адрес: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, ул. Красноармейская, 66;

Сведения о графике (режиме) работы Краснохолмского МП ЖКУ

сообщаются по телефонам для справок (консультаций).

Телефон для справок:

(848237) 2-22-15

Режим работы Краснохолмского МП ЖКУ

понедельник - пятница (с 8:00 до 17:00);

Приемные дни: понедельник - пятница (с 08:00 до 17:00)

обед: с 12:00 до 13:00.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

Тверской филиал ОАО «РосТелеком» линейно-технический участок г. Красный Холм МЦТЭТ г. Бежецк

Адрес Тверского филиала ОАО «РосТелеком» линейно-технический участок г. Красный Холм МЦТЭТ г. Бежецк:

место нахождения: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, ул. Октябрьская, 9;

фактический адрес: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, ул. Октябрьская, 9;

Сведения о графике (режиме) работы Тверского филиала ОАО «РосТелеком» линейно-технический участок г. Красный Холм МЦТЭТ г. Бежецк сообщаются по телефонам для справок (консультаций).

Телефон для справок:

(848237) 2-21-25

Режим работы Тверского филиала ОАО «РосТелеком» линейно-технический участок г. Красный Холм МЦТЭТ г. Бежецк:
понедельник - воскресенье (с 8:00 до 17:00).


ОГИБДД ОВД по Краснохолмскому району

Адрес ОГИБДД ОВД по Краснохолмскому району:

место нахождения: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, ул. Калинина, 8/5 ;

фактический адрес: 171660, Тверская область, г. Красный Холм, ул. Калинина, 8/5.

Сведения о графике (режиме) работы ОГИБДД ОВД по Краснохолмскому району сообщаются по телефонам для справок (консультаций).

Телефон для справок:

(848237) 2-22-01

Режим работы ОГИБДД ОВД по Краснохолмскому району:

понедельник - пятница (с 8:00 до 17:00);

Приемные дни: ежедневно

обед: с 12:00 до 13:00.

Суббота, воскресенье - выходные дни.
Специализированные организации.
2.5. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для оказания муниципальной услуги:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (возвращается заявителю (представителю заявителя) после удостоверения его личности при личном приеме, во время подачи заявления и получения результатов рассмотрения заявления на руки);
  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача...
Дминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача ордеров на производство земляных работ и разрешений на аварийное...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача...
Ленинградской области от 25. 02. 2011 №32 «О порядке разработки и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconК постановлению Администрации Краснохолмского района от 14. 01. 2014 №9
Административный регламент предоставления муниципальной услуги учреждениями культуры и искусства Краснохолмского района Тверской...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги
...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача...
Настоящий административный регламент устанавливает требования к организации предоставления муниципальной услуги «Выдача ордеров (разрешений)...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconВладимирской области постановление
Об утверждении административного регламента предоставления Отделом архитектуры и строительства администрации района муниципальной...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
«Выдача разрешений на проведение земляных работ на территории Режевского городского округа»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача ордеров на проведение земляных работ» (далее – административный...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconЗакон Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»
Настоящий регламент устанавливает стандарт и порядок предоставления муниципальной услуги (функции) «Выдача разрешений на производство...

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешений на производство земляных работ на территории краснохолмского района тверской области» iconПроект Административный регламент предоставления муниципальной услуги...
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача ордера на право производства земляных работ на территории городского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск