Администрация петрозаводского городского округа постановление


Скачать 361.37 Kb.
НазваниеАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
Документ предоставлен КонсультантПлюс


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.02.2013 N 610
Об утверждении административного регламента

Администрации Петрозаводского городского округа

по предоставлению муниципальной услуги "Выдача

разрешений на установку рекламных конструкций"
(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского

городского округа от 06.05.2013 N 2384,

от 04.03.2014 N 1008)
В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Порядком оформления и выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа, утвержденным Решением Петрозаводского городского Совета от 23.04.2009 N XXVI/XXIX-585, на основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 18.06.2012 N 2839 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрации Петрозаводского городского округа" Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:

1. Утвердить административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций" (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.Н.Кузьмин) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 22.09.2011 N 3799 "Об утверждении административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета управления муниципальным имуществом и землепользования Е.В.Фрейдина.
Глава Петрозаводского

городского округа

Н.И.ЛЕВИН
Утвержден

постановлением

Администрации

Петрозаводского городского округа

от 15.02.2013 N 610
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Администрации Петрозаводского городского округа

по предоставлению муниципальной услуги "Выдача

разрешений на установку рекламных конструкций"
(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского

городского округа от 06.05.2013 N 2384,

от 04.03.2014 N 1008)
1. Общие положения
1.1. Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций" (далее - Административный регламент) по вопросам, отнесенным к компетенции Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Администрация), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории Петрозаводского городского округа, определяет сроки и последовательность административных действий (процедур) при предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Предметом регулирования Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций" (далее - муниципальная услуга) является порядок и стандарты предоставления муниципальной услуги.

1.3. Заявителями муниципальной услуги (далее - заявители) являются физические или юридические лица либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Администрацию с заявлением с целью получения муниципальной услуги.

1.4. В процессе предоставления муниципальной услуги участвует Государственное учреждение "Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия" (по согласованию). Услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги, отсутствуют.

(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 06.05.2013 N 2384)

1.5. Информация о месте нахождения и режиме работы Администрации, управления муниципальным имуществом комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации (далее - Управление):

(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 06.05.2013 N 2384)

185910, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2.

185910, г. Петрозаводск, пр. Октябрьский, д. 5 (Управление).

Часы работы: с 9 час. 00 мин. до 17 час. 15 мин.,

перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.

- График приема заявителей:

с 9 час. 00 мин. до 17 час. 15 мин.,

перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.,

выходные - суббота, воскресенье.

Контактный телефон специалистов Управления: 74-14-41.

1.6. Консультации по предоставлению муниципальной услуги предоставляются по:

- личному обращению;

- письменным обращениям;

- телефону;

- электронной почте по адресу: kumi@petrozavodsk-mo.ru.

При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения в Администрации.

При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на адрес электронной почты заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

При консультировании по телефону специалисты Управления подробно и в вежливой (корректной) форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Продолжительность консультации по телефону не должна превышать 10 минут.

При устном консультировании продолжительность приема заявителя не должна превышать 20 минут.

В случае если подготовка ответа требует продолжительного времени, заявителю может быть дана рекомендация направить письменное обращение или предложено другое время для устной консультации.

1.7. Информация о предоставлении муниципальной услуги, порядок получения информации, телефоны Управления размещаются:

- на стендах в помещениях Администрации Петрозаводского городского округа;

- на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: www.petrozavodsk-mo.ru;

- на портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия;

- на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

(п. 1.7 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 06.05.2013 N 2384)

1.8. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом Управления при непосредственном обращении заявителя или при обращении заявителя с использованием почтовой, электронной либо телефонной связи.

1.9. Информация о сроке завершения оформления документов и возможности получения заявителем результата предоставления муниципальной услуги сообщается заявителю в момент подачи заявления на предоставление муниципальной услуги.

1.10. Предоставление муниципальной услуги может осуществляться на базе государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Многофункциональный центр Республики Карелия" в соответствии с законодательством Российской Федерации и соглашением о взаимодействии между государственным бюджетным учреждением Республики Карелия "Многофункциональный центр Республики Карелия" и Администрацией Петрозаводского городского округа.

(п. 1.10 введен Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 06.05.2013 N 2384)
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги и органа, предоставляющего муниципальную услугу
Муниципальная услуга "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций" предоставляется Администрацией в лице Управления.
2.2. Результат предоставления муниципальной услуги
Результатом предоставления муниципальной услуги является:

1) выдача разрешения на установку рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа;

2) принятие решения об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа.
2.3. Сроки предоставления муниципальной услуги
Решение о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа или об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа специалисты Управления направляют заявителю в письменной форме в течение двух месяцев со дня приема от заявителя необходимых документов.
2.4. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги
2.4.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ;

- Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ;

- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе";

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Уставом Петрозаводского городского округа;

- Порядком оформления и выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа, утвержденным Решением Петрозаводского городского Совета от 23.04.2009 N XXVI/XXIX-585;

- другими нормативными правовыми актами, устанавливающими требования к наружной рекламе и установке рекламных конструкций.
2.5. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.5.1. В целях предоставления муниципальной услуги заявитель представляет в Управление заполненное заявление установленного образца (приложение 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

К заявлению прилагаются:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя - физического лица;

2) учредительные документы заявителя - юридического лица;

3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

4) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя;

5) подтверждение в письменной форме (договор) согласия собственника или иного указанного в частях 5-7 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества;

6) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП) на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, или:

6.1) уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция;

6.2) копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, если право на такое имущество в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП;

7) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции используется общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

8) копия документа об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

9) дизайн-проект (эскизный проект) рекламной конструкции, представляющий фронтальные виды рекламной конструкции с габаритными размерами, площадью, способом крепления и привязкой к месту размещения;

10) схема территориального размещения отдельно стоящей конструкции в масштабе 1:10000, план привязки к месту в масштабе 1:500, два снимка (фотомонтаж) места размещения рекламной конструкции, снятого с разных сторон;

11) лист согласования разрешения на установку рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа установленного образца (приложение 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с полученными согласованиями, в случае если заявитель самостоятельно осуществляет согласование.

Документы, указанные в подпунктах 1), 2), 4), 5), 6.2), 7), 9), 10), 11) настоящего пункта, представляются заявителем самостоятельно.

Документы, указанные в подпунктах 3), 6), 6.1), 8) настоящего пункта, запрашиваются специалистами Управления в рамках межведомственного информационного взаимодействия, но могут быть представлены заявителем самостоятельно.

(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 06.05.2013 N 2384)

2.5.2. Заявитель предоставляет копии документов, указанных в пункте 2.5.1 Административного регламента, посредством личного обращения к специалисту Управления с предъявлением в момент предоставления их подлинников.

2.5.3. Не допускается требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, муниципальными нормативными правовыми актами Петрозаводского городского округа находятся в распоряжении органа, предоставляющего муниципальную услугу, и (или) иных подведомственных органу местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2.6. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
2.6.1. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является ненадлежащее оформление заявления, несоответствие предъявляемым требованиям приложенных к заявлению документов, указанных в пункте 2.5.1 Административного регламента, ненадлежащее оформление документов (исполнены карандашом, текст не поддается прочтению, содержит повреждения, не позволяющие достоверно определить содержание).

2.6.2. Заявителем представлен неполный пакет документов, предусмотренных в пункте 2.5.1 Административного регламента.
2.7. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги
2.7.1. Решение об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции на территории Петрозаводского городского округа может быть принято по следующим основаниям:
  1   2   3   4

Похожие:

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Администрации Петрозаводского городского округа», письма Министерства экономического развития рк от 27. 09. 2012 №5414/16. 1-13/мэри...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Федерации и муниципальными учреждениями", распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа от 17. 02. 2010 n 55-р "О...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
В соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconРегламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению...
Администрации Петрозаводского городского округа», письма Министерства экономического развития рк от 27. 09. 2012 №5414/16. 1-13/мэри...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Об утверждении административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconВ соответствии с Уставом Петрозаводского городского округа Администрация...
Петрозаводского городского округа в соответствии с Федеральными Законами и Законами Республики Карелия

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Рассмотрение заявления о преимущественном праве покупки...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconГородского округа чапаевск постановление
Думы городского округа Чапаевск Самарской области от 28. 07. 2016 №106 «Об утверждении Правил производства земляных работ при строительстве,...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconН. В. Азаровой от организатора массового мероприятия
В соответствии с Правилами проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа, утвержденных решением...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация городского округа верхняя Пышма постановление
«одного окна» на базе государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск