Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата


Скачать 67.97 Kb.
НазваниеЛицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Лицензирование управляющей компании ЖКХ.

Обучение для получения лицензии УК ЖКХ. Получение квалифицированного аттестата.

Мы занимаемся лицензированием более 7 лет, тем самым успешно помогаем нашим клиентам оперативно решать вопросы, связанные с оформлением разрешительной документации в области ЖКХ. За это время нашими клиентами стали сотни компаний со всех регионов России. Все лицензии, полученные с нашей помощью, официальны и легальны.

Мы предлагаем услуги по сопровождению процедуры получения лицензии ЖКХ и помощь в разработке необходимой лицензионной документации, проведение необходимой аттестации специалистов управляющей компании.

Консультирование по вопросам получения лицензии УК ЖКХ.

Лицензия управляющей компании ЖКХ – новый вид лицензирования, который только недавно вступил в силу. До 1 мая 2015 года управляющие организации должны получить лицензию на управление многоквартирными домами, лицензия предоставляется без ограничения срока ее действия и действует только на территории того субъекта Российской Федерации, в котором она выдана. Мы готовы помочь Вам разобраться в любых вопросах, которые могут у Вас возникнуть в связи с необходимостью получения Вами данной лицензии. После 1 мая 2015 года осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии запрещается. Законом введена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии (статья 14.1.3 КоАП РФ).

Сбор и разработка необходимой документации (лицензионного дела) для лицензии УК ЖКХ.

Мы поможем Вам собрать всю необходимую документацию, которую предстоит подать в соответствующий лицензионный орган. Лицензии для управляющих компаний ЖКХ выдаются органами государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации, начиная с 12 января 2015 года. Кроме того, мы возьмем на себя взаимодействие с органами государственной власти!

Документы, необходимые для получения лицензии на управление МКД:

- Заявление о предоставлении государственной услуги;

- Копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке (для юридических лиц);

- Опись прилагаемых документов;

- Документ, удостоверяющий личность заявителя;

- Платежное поручение, подтверждающие уплату государственной пошлины за предоставление государственной услуги (30 000 т.р. платится с р/с организации), реквизиты для оплаты;

- Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

- Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;



Аренда или продажа оборудования для получения лицензии

Аренда или продажа оборудования, необходимого для получения лицензии ЖКХ – нового, качественного, прошедшего все необходимые для получения лицензии процедуры поверки и регистрации. –УБРАТЬ ВООБЩЕ!!!

Содействие в проведении аттестации специалистов управляющей компании для получения лицензии ЖКХ

Первый этап, который необходимо пройти управляющей организации в рамках процедуры получения лицензии – это квалификационный экзамен руководителя, после успешной сдачи которого выдается квалификационный аттестат. Наличие у должностного лица соискателя лицензии квалификационного аттестата – одно из обязательных лицензионных требований. У нас есть свой Учебный Центр, который специализируется на подготовке квалифицированных специалистов любых профилей. Экзамен проводится в виде компьютерного тестирования, программа из 200 вопросов выбирает 100. Для успешной сдачи необходимо набрать не менее 86% от максимально возможного количества баллов. Для ответов на вопросы дается два часа. Информация об итогах тестирования направляется по электронной почте. Выдача аттестатов будет проводиться по адресу субъектов Мосжилинспекций. Срок действия квалификационного аттестата – 5 лет. Плата за проведение экзамена и выдачу аттестата не взимается. Решение об отказе в выдаче аттестата может быть обжаловано в суде. Квалификационный аттестат может быть аннулирован в случае его получения с использованием подложных документов, внесения сведений об экзаменуемом в Реестр дисквалифицированных лиц, вступлении в силу приговора суда о наказании за преступление в сфере экономики, а также преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.

Февраль ознаменовался одобрением президента РФ Владимира Путина лицензирования управляющих компаний. Такое решение обусловлено тем, что ЖКХ представляет собой одну из важнейших сфер жизни человека и играет в ней огромную роль, но, тем не менее, рынок ЖКХ в настоящее время довольно разрознен и представлен отнюдь не всегда добросовестными компаниями.

По мнению главы государства, то, как сейчас обстоят дела на рынке ЖКХ – насущный и весьма актуальный вопрос, решение которого пока что оставляет желать лучшего. Лицензирование деятельности для управляющих компаний «необходимо», подчеркнул Владимир Путин. «Те, кто не может работать эффективно, не должны работать вообще, им надо уйти с рынка», - так прокомментировал свою позицию президент РФ. Лицензирование управляющих компаний – не единственная мера, которую одобрил президент. Он также благосклонно отнесся к системе штрафов недобросовестных компаний, а также к созданию специального чёрного списка – особого реестра, в который, как предполагается, будут вносить нерадивых руководителей «провинившихся» организаций. Таким образом, вопрос «Нужно ли лицензирование управляющих компаний?» обрел утвердительный ответ.

Как полагают специалисты, эти меры могут быть весьма эффективными. Никто не может точно сказать, насколько, однако, по прогнозам, совокупность принятых решений вполне может способствовать повышению качества услуг в сфере ЖКХ, уменьшению количества компаний, привыкший оказывать некачественные услуги, а также рост удовлетворенности населения.

В связи с изменениями в Жилищном кодексе деятельность по управлению многоквартирными домами – выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления подлежит лицензированию. С 01.05.2015 г. осуществление такой деятельности без лицензии не допускается.

Важные документы:

Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» в городе Москве

Приложение 1 – Заявление о предоставлении и переоформлении лицензии

Приложение 2 – Заявление о выдаче дубликата/копии лицензии

Приложение 3 – Заявление о прекращении действия лицензии

Приложение 4 – Заявление о предоставлении сведений из реестра лицензий

Приложение 5 – Форма описи прилагаемых к заявлениям документов

Административный регламент исполнения Государственной жилищной инспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Иные нормативные и правовые акты:

Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Федеральный закон от 21.07.2014 № 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110 "О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами"

Приказ Минстроя России № 657/пр от 28 октября 2014 г. "Об утверждении методических рекомендации по разработке административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, административного регламента исполнения государственной функции по лицензионному контролю, форм документов, используемые при лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами"

Приказ Минстроя России № 658/пр от 28 октября 2014 г. "Об утверждении методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами"

Приказ Минстроя России №780/пр от 4 декабря 2014 г. «Об отмене приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 октября 2014 г. №659/пр»

Приказ Минстроя России №789/пр от 5 декабря 2014 г. «Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена, порядка определения результатов квалификационного экзамена, Порядка выдачи, аннулирование квалификационного аттестата, порядка ведения реестра квалификационных аттестатов, формы квалификационного аттестата, перечня вопросов, предлагаемых лицу, претендующему на получение квалификационного аттестата на квалификационном экзамене».

Постановление Правительства Москвы от 21.01.2015 г. № 29-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги „Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами“ в городе Москве и Административного регламента исполнения Государственной жилищной инспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»

Реквизиты для оплаты государственной пошлины за действия уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, связанные с лицензированием предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно п. 134 ст. 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - 30 000 рублей;

переоформление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - 5 000 рублей;

предоставление (выдача) дубликата лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - 5 000 рублей;

Получатель: Управление Федерального казначейства по городу Москве (Государственная жилищная инспекция города Москвы л/с 04732789000)

ИНН 7702051094

КПП 770201001

Банк: Отделение 1 Москва

р/с 40101810800000010041

БИК 044583001

КБК 78910807400011000110

ОКТМО 45379000

Статус плательщика: 08 (юр. лицо) / 24 (физ. лицо)

Похожие:

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconКак отражать расходы в форме 8 на сайте Реформа жкх
Рассмотрим на примере сайта Реформа жкх, как управляющей компании правильно заполнять расходы по управлению мкд, содержанию и текущему...

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата icon2 копию квалификационного аттестата должностного лица соискателя лицензии
...

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconРуководство пользователя для управляющей компании Оглавление 1Начало...
Личный кабинет. Содержит разделы для работы с пользователями и смены информации об организации; 6

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Долги в сфере жкх превысили один триллион рублей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жкх андрей Чибис в Нальчике....

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Вышло интервью с председателем наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального...

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconКомплекс городского хозяйства города москвы гу «центр реформы в жкх»
Власти Москвы в ближайшее время завершат разработку единого сайта о деятельности всех управляющих компаний в системе жилищно-коммунального...

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconАис «InformSoyuzgkh» автоматическое наполнение гис жкх
Программа аис «InformSoyuzgkh» обеспечивает наполнение сайта Реформа жкх и гис жкх методом робота

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconКомплекс городского хозяйства москвы гку «Центр реформы в жкх»
Валерий радаев обсудил с министром жкх РФ передачу в концессию саратовского водоканала

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconПолучение лицензии на деятельность в области использования возбудителей...
Для получения лицензии, соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы в установленном порядке

Лицензирование управляющей компании жкх. Обучение для получения лицензии УК жкх. Получение квалифицированного аттестата iconДипломная работа посвящена разработке системы расчета себестоимости...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск