О порядке обеспечения в тверской области полноценным


Скачать 70.24 Kb.
НазваниеО порядке обеспечения в тверской области полноценным
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2012 г. N 753-пп
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОЦЕННЫМ

ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ

В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 06.12.2011 N 226-ПП
В соответствии с подпунктом "а" пункта 20 части 1 статьи 3 Закона Тверской области от 05.07.2012 N 54-ЗО "О регулировании отдельных вопросов охраны здоровья граждан в Тверской области" Правительство Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок обеспечения в Тверской области полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет (прилагается).

2. Возложить на Министерство здравоохранения Тверской области полномочия по организации централизованного обеспечения государственных учреждений здравоохранения Тверской области полноценным питанием для обеспечения беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

Пункт 3 вступает в силу с 1 января 2013 года (пункт 4 данного документа).

3. Признать утратившими силу:

а) Постановление Администрации Тверской области от 02.03.2006 N 28-па "Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет";

б) Постановление Администрации Тверской области от 28.04.2007 N 125-па "О внесении изменений в Постановление Администрации Тверской области от 02.03.2006 N 28-па";

в) Постановление Администрации Тверской области от 19.02.2008 N 29-па "О внесении изменений в Постановление Администрации Тверской области от 02.03.2006 N 28-па";

г) Постановление Правительства Тверской области от 06.12.2011 N 226-пп "О внесении изменений в Постановление Администрации Тверской области от 02.03.2006 N 28-па".

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 настоящего Постановления, вступающего в силу с 01.01.2013, и применяется к правоотношениям, связанным с обеспечением в Тверской области полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в 2013 году и последующие годы.
Губернатор Тверской области

А.В.ШЕВЕЛЕВ
Приложение

к Постановлению Правительства

Тверской области

от 11 декабря 2012 г. N 753-пп
ПОРЯДОК

обеспечения в Тверской области полноценным питанием

беременных женщин, кормящих матерей, а также детей

в возрасте до трех лет
1. Настоящий Порядок обеспечения в Тверской области полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет (далее - Порядок) устанавливает механизм обеспечения в Тверской области полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

2. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия:

а) полноценное питание - специализированные молочные продукты, используемые в питании детей в возрасте до трех лет, а также витаминизированные и молочные продукты для беременных женщин, кормящих матерей;

б) заключение врача - рецепт врача, выдаваемый в поликлиниках участковыми педиатрами, акушерами-гинекологами женских консультаций, на селе - врачами-педиатрами, акушерами-гинекологами районных больниц, врачебных амбулаторий, врачами общей практики и фельдшерами фельдшерско-акушерских пунктов, который является основанием для выдачи полноценного питания;

в) получатель полноценного питания - постоянно или временно проживающие на территории Тверской области:

дети первого года жизни, вскармливающиеся искусственно, естественно и на смешанном питании;

дети второго и третьего года жизни по медицинским показаниям;

беременные женщины по медицинским показаниям;

кормящие матери в первые три месяца кормления грудью по медицинским показаниям.

3. Медицинские показания к выдаче полноценного питания имеют:

а) дети первого года жизни, вскармливающиеся искусственно, естественно и на смешанном питании, по месяц достижения ребенком возраста одного года;

б) дети второго и третьего года жизни, страдающие хроническими заболеваниями: аллергодерматозом, дисбактериозом, анемией, реконвалесценты острых заболеваний, по месяц достижения ребенком трехлетнего возраста;

в) беременные женщины с патологией (анемией, дефицитом веса, гипотрофией плода, фетоплацентарной недостаточностью и другими заболеваниями) с месяца, следующего за месяцем достижения срока беременности 12 недель, но не ранее месяца, в котором женщина встала на учет в медицинском учреждении в связи с беременностью, по месяц окончания беременности;

г) кормящие матери с дефицитом массы тела, с нарушением алиментарного статуса, в первые три месяца кормления грудью.

4. Обеспечение полноценным питанием получателей полноценного питания осуществляется бесплатно.

5. Полноценное питание назначается по заключению врача на основании письменного заявления лиц, имеющих право на получение полноценного питания. Основанием для выдачи полноценного питания является заключение врача.

6. Заключение врача выдается при выявлении медицинских показаний, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 10 рабочих дней со дня их выявления:

а) беременным женщинам, кормящим матерям - в учреждении здравоохранения, осуществляющем их диспансерное наблюдение;

б) одному из родителей или иному законному представителю ребенка в возрасте до трех лет - в учреждении здравоохранения, осуществляющем диспансерное наблюдение ребенка.

7. Выдача полноценного питания производится через детские больницы, молочные кухни, входящие в состав детских больниц и центральных районных больниц, женские консультации.

При внесении соответствующих изменений в настоящий Порядок выдача полноценного питания может производиться в том числе через специальные пункты питания и организации торговли.

8. Перечень продуктов, нормы обеспечения полноценным питанием определяются педиатром в зависимости от возраста и физиологической потребности ребенка или врачом акушером-гинекологом в соответствии с рекомендованным перечнем продуктов и норм обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

9. По медицинским показаниям на период времени, указанный врачом, объем питания является индивидуальным.

10. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется на основе государственных контрактов, заключаемых Министерством здравоохранения Тверской области (далее - Министерство), в пределах объема утвержденных на эти цели бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Тверской области на очередной финансовый год.

11. Закупки продуктов, необходимых для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляются Министерством два раза в год (на первое и второе полугодие).

12. Определение номенклатуры и количества продуктов, необходимых для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, для размещения заказа осуществляется Министерством на основании заявок и списка получателей полноценного питания.

13. Заявки и список получателей полноценного питания формируются государственными учреждениями здравоохранения Тверской области, участвующими в назначении и обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, и утверждаются руководителем государственного учреждения здравоохранения Тверской области и направляется в Министерство:

а) в срок до 30 ноября текущего года - на первое полугодие следующего года;

б) в срок до 30 апреля текущего года - на второе полугодие текущего года.

14. Государственные учреждения здравоохранения Тверской области, участвующие в назначении и обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчеты об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в порядке и по форме, утверждаемым Министерством.

15. Контроль за назначением и обеспечением полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется Министерством в соответствии с законодательством.
Приложение

к Порядку обеспечения в Тверской

области полноценным питанием

беременных женщин, кормящих матерей,

а также детей в возрасте до трех лет
Рекомендованный перечень продуктов и норм обеспечения

полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей,

а также детей в возрасте до трех лет
1. Для детей:

от 0 до 3 месяцев жизни - 3 - 4 банки (пачки) по 400 - 450 грамм адаптированной смеси в месяц;

от 3 до 6 месяцев жизни - 4 банки (пачки) по 400 - 450 грамм адаптированной смеси в месяц;

от 6 до 9 месяцев жизни - 2 банки (пачки) по 400 - 450 грамм адаптированной смеси в месяц или 2 бутылочки молока (кефира) в сутки; творог - 30,0 грамм через день;

от 9 до 12 месяцев жизни - 2 банки (пачки) адаптированной смеси в месяц или 2 бутылочки молока (кефира) в сутки;

от 12 до 36 месяцев жизни - 2 бутылочки молока (кефира) в сутки или 2 пачки сухих каш в месяц.

2. Для беременных женщин - по медицинским показаниям витаминизированные сухие смеси (2 банки (пачки) в месяц) или поливитамины.

3. Для кормящих матерей - сухие витаминизированные молочные смеси (2 банки (пачки) в месяц).

Похожие:

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconПриказ от 10 сентября 2014 г. N 1556-нп/пк об утверждении квалификационных...
Тверской области в Правительстве Тверской области", Постановлением Правительства Тверской области от 17. 10. 2011 n 69-пп "Об утверждении...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconАдминистративный регламент предоставления
Регламент работы гку то «Государственный архив Тверской области», Стандарт государственной услуги Тверской области «Прием документов...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconТверской области постановлени е
Правительства Тверской области от 17. 10. 2011 №71-пп «Об утверждении Положения о Министерстве социальной защиты населения Тверской...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconО предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим...
В целях реализации Закона Московской области от 27. 02. 2006 г. N 26/2006-оз "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconПрактическое пособие по реализации закона Тверской области от 28....
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области

О порядке обеспечения в тверской области полноценным icon21 декабря 2007 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления...
Прибок, заместитель начальника уфсб по Тверской области Олег Коноплев, руководитель уфнс по Тверской области Владимир Полежаев, заместитель...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconПостановление от 26 ноября 2008 г. N 430-па о правилах в сфере коммунального...
В соответствии с Законом Тверской области от 14. 07. 2003 n 46-зо "Об административных правонарушениях" Администрация Тверской области...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconОтчет начальника Управления мвд россии по Тверской области полковника...
«О результатах деятельности полиции органов внутренних дел Тверской области в 2015 году»

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconВесьегонского района тверской области постановление
Федерации», Законом Тверской области от 27. 09. 2005 №113-зо «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет...

О порядке обеспечения в тверской области полноценным iconТверской области постановлени е
Администрации города Ржева Тверской области, руководствуясь статьями 42. 2 и 46 Устава города Ржева Тверской области, Администрация...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск