Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение


Скачать 110.84 Kb.
НазваниеПостановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение
ТипПостановление
filling-form.ru > бланк заявлений > Постановление
ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

(Тюменская область)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 19 февраля 2010г. № 53- п
г. Ханты-Мансийск
О порядке направления диспансерной группы населения

Ханты - Мансийского автономного округа - Югры

на санаторно – курортное лечение.
В соответствии с законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005года № 102-оз «Об охране здоровья граждан в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре», от 19 декабря 2009года № 235 - оз «О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре на 2010 год»,от 30 декабря 2009г. № 250-оз «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» Правительство автономного округа п о с т а н о в л я е т:

1.Определить Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры уполномоченным органом исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по организации направления диспансерной группы населения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры на санаторно – курортное лечение.

2.Утвердить Порядок направления диспансерной группы населения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры на санаторно – курортное лечение (прилагается).

3.Департаменту здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (В.С.Кольцов) осуществлять финансовое обеспечение расходов, связанных с санаторно-курортным лечением граждан, в пределах утвержденных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и плановый период в установленном порядке.

4.Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 1 января 2010 года.

5.Опубликовать настоящее постановление в газете «Новости Югры».

6.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства по вопросам социальной политики
Н.Л.Западнову.

Председатель Правительства

автономного округа - Югры А.В. Филипенко
Приложение

к постановлению Правительства

автономного округа

от 19 февраля 2010 г.№53-п
Порядок

направления диспансерной группы населения

Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

на санаторно – курортное лечение

(далее - Порядок).

1.Диспансерная группа населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – диспансерная группа населения), направляемая на санаторно-курортное лечение, включает в себя проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре детей в возрасте от 4 до 18 лет, имеющих хронические заболевания, при наличии медицинских показаний, взрослое население с 19 лет, имеющих хронические заболевания, при наличии медицинских показаний.

2.Заявки на санаторно – курортные путёвки (далее - путёвки) на следующий календарный год для диспансерной группы населения направляются в Департамент здравоохранения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры (далее - Департамент) от органов управления здравоохранением муниципальных образований автономного округа и лечебно-профилактических учреждений автономного округа до 15 ноября текущего года.

3.Путёвки приобретаются Департаментом в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

4.Финансирование расходов на приобретение путёвок осуществляется в рамках государственных контрактов (договоров), заключенных с санаториями на приобретение путёвок.

5.Распределение путёвок осуществляется санаторно-курортной отборочной комиссией (далее - Комиссия), созданной при Департаменте, на основании заявок, представленных органами управления здравоохранением муниципальных образований автономного округа, лечебно-профилактическими учреждениями автономного округа.

Положение о Комиссии утверждается Департаментом.

6.Бланки путёвок на санаторно-курортное лечение выдаются представителю органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения автономного округа согласно протоколам заседаний Окружной санаторно – курортной отборочной комиссии Департамента по доверенности.

Органы управления здравоохранением муниципальных образований автономного округа направляют путёвки в лечебно – профилактические учреждения соответствующих муниципальных образований.

7.Обеспечение диспансерной группы населения санаторно – курортным лечением осуществляется лечебно – профилактическим учреждением путем предоставления бесплатных путёвок сроком до 21 календарного дня на основании заявления и справки для получения путевки (форма № 070/у-04) в порядке очередности.

Очередность формируется по дате подачи заявления на санаторно-курортное лечение. Заявление пишется на имя главного врача лечебно-профилактического учреждения в произвольной форме, регистрируется в журнале, форма которого предусмотрена приложением 1 к настоящему Порядку.

Справка для получения путевки (форма № 070/у-04) выдается лицам, относящимся к диспансерной группе населения, или законным представителям лечащим врачом лечебно-профилактического учреждения в соответствии с рекомендациями по медицинскому отбору больных, направляемых на санаторно-курортное лечение в санатории, утверждёнными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

8.Путёвки, полученные органами управления здравоохранением муниципальных образований автономного округа или лечебно-профилактическими учреждениями, регистрируются в журнале, форма которого предусмотрена приложением 2 к настоящему Порядку.

Ведение журнала осуществляется работником лечебно-профилактического учреждения, на которого приказом руководителя лечебно-профилактического учреждения возложена ответственность за выдачу и хранение путёвок.

9.Учет и хранение путёвок, полученных от Департамента, осуществляются в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 № 148-н «Об утверждении инструкции по бюджетному учету».

10.Отчет об использовании путёвок представляется в Департамент по форме, предусмотренной приложением 3 к настоящему Порядку ежеквартально до  5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

11.Путёвки выдаются лечебно-профилактическими учреждениями диспансерной группе населения, проживающей на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, не чаще 1 раза в два года.

12.При направлении диспансерной группы населения на санаторно-курортное лечение в санаторий лечебно-профилактическое учреждение выдаёт заполненную путёвку, санаторно-курортную карту с подробными данными о проведенном обследовании и лечении, рекомендациями по дальнейшему лечению в санатории.

13.Отрывные талоны к путёвкам хранятся в лечебно-профилактическом учреждении с отчетами в течение 5 лет с момента заключения государственного контракта.

14.Контроль за целевым использованием путевок, а также за достоверностью отчетных данных осуществляется Департаментом здравоохранения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры.

Приложение 1
к Порядку направления диспансерной

группы населения Ханты - Мансийского

автономного округа – Югры

на санаторно – курортное лечение.
ФОРМА ЖУРНАЛА*

регистрации заявлений на санаторно – курортное лечение диспансерной группы населения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

Название лечебно-профилактического учреждения

__________________________________________________________________

Республика, край, область, округ ____________ район _________________

Населенный пункт _____________________________________________



Дата

подачи

заявления

Фамилия
Имя 
Отчество
больного

Дата

рождения

Диагноз

Адрес

Место
работы

Название

Рекомендуе-мого

курорта,

санатория


Дата
выдачи
путёвки

Номер

путевки
Название

санатория


Подпись
больного

1

2

3

4

5

6

7

8

* Журнал нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения и заверяется подписью руководителя органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения автономного округа.

Приложение 2

к Порядку направления диспансерной

группы населения Ханты - Мансийского

автономного округа – Югры

на санаторно – курортное лечение.
ФОРМА ЖУРНАЛА*

регистрации путёвок на санаторно – курортное лечение диспансерной группы населения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры, направляемых в санатории за 201_ г.



п\п

Фамилия
Имя 
Отчество
больного

Дата

рождения

Диагноз

Место
работы

Название

санатория


Номер
путёвки

Срок

лечения

в санатории

Дата
выдачи
путёвки

Подпись
секретаря
врачебной
комиссии

Подпись
больного

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

  • Журнал нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения и заверяется подписью руководителя органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения автономного округа.

Приложение 3
к Порядку направления диспансерной

группы населения Ханты - Мансийского

автономного округа – Югры

на санаторно – курортное лечение.

ФОРМА ОТЧЁТА*

органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения автономного округа об использовании путёвок на санаторно – курортное лечение диспансерной группы населения Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

Название органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения автономного округа

__________________________________________________________________

Республика, край, область, округ ____________ район _________________

Населенный пункт _____________________________________________

Квартал _______________________ год __________________________



п\п

Фамилия
Имя 
Отчество
больного

Дата

рождения

Диагноз

(№ удостоверения

инвалида)

Место
работы


Название

санатория

Номер
путёвки

Срок

лечения

в санатории

1

2

3

4

5

6

7

8



* Представляется до  5 числа месяца, следующего за отчетным периодом

Руководитель

органа управления здравоохранением муниципального образования автономного округа или лечебно-профилактического учреждения автономного округа ______________________________                                                                       (подпись)      (Ф.И.О.)

Главный (старший) бухгалтер        __________________________________
                                                                      (подпись)      (Ф.И.О.)




Похожие:

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года №408-п «О государственной программе Ханты-Мансийского...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года №419-п «О государственной программе Ханты-Мансийского...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Ханты-Мансийского автономного округа Югры", распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 24 июня 2013...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Югры "Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа Югры на 2014 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconО государственной программе ханты-мансийского автономного округа...
Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 12 июля 2013 года n 247-п «О...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 12 июля 2013 года n 247-п "О...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconО порядке реализации подпрограммы «Доступное жильё молодым» программы...
Руководствуясь пунктом 12 статьи 10 Закона Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 11 ноября 2005 года №103-оз

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconХанты-мансийского автономного округа югры постановление
В целях приведения нормативного правового акта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствие с законодательством...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconО государственной программе ханты-мансийского автономного округа югры
Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 12 июля 2013 года n 247-п "О...

Постановление от 19 февраля 2010г. №53- п г. Ханты-Мансийск о порядке направления диспансерной группы населения Ханты Мансийского автономного округа Югры на санаторно курортное лечение iconПравительство ханты-мансийского автономного округа югры постановление
Российской Федерации и о порядке формирования, ведения реестра источников доходов бюджета Ханты-Мансийского автономного округа –...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск