Московской области постановление


НазваниеМосковской области постановление
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6

АДМИНИСТРАЦИЯ


ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ______________ №_______________


«Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявления и выдача справок о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации жилых помещений, копий и дубликатов договоров передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О защите персональных данных»,Законом Российской Федерации от 04.07.1991 №1541-1«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», Постановление Правительства Московской области от 27.09.2013 №777/42

« Об организации предоставления государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также об утверждении перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований московской области, а так же услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявления и выдача справок о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации жилых помещений, копий и дубликатов договоров передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан» (прилагается).

2. Управлению информатизации, связи и развития Администрации Чеховского муниципального района Московской области (Русин Э.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Чеховского муниципального района в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Чеховского муниципального района Фриш Д.В.

Первый заместитель Главы

Администрации Чеховского

муниципального района С.В. Юдин



Утвержден

постановлением Администрации

Чеховского муниципального

района Московской области

от «___» _______201_ г. №____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставлению муниципальной услуги «Прием заявления и выдача справок о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации жилых помещений, копий и дубликатов договоров передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан

I. Общие положения

Предмет регулирования административного регламента предоставления муниципальной услуги

  1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по оформлению справок об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений (далее - административный регламент) устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги по оформлению справок об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) отдела жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района, должностных лиц отдела жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района, либо муниципальных служащих.

  2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий Администрации Чеховского муниципального района.

Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

  1. Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, имеющие (имевшие) регистрацию по месту жительства на территории Чеховского муниципального района (далее - заявитель).

При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителей взаимодействие с отделом жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района вправе осуществлять их уполномоченные представители.

Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги

  1. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется муниципальными служащими Администрации Чеховского муниципального района и сотрудниками многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, расположенных на территории Чеховского муниципального района (далее – многофункциональные центры).

  2. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

  3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:

1) наименование и почтовые адреса отдела жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

2) справочные номера телефонов отдела жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

3) адрес официального сайта Администрации Чеховского муниципального района и многофункциональных центров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

4) график работы отдела жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, и многофункциональных центров;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

8) текст административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов граждан, относящихся к компетенции Администрации Чеховского муниципального района, многофункциональных центров и ответы на них.

  1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях Администрации Чеховского муниципального района и многофункциональных центров, предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте Администрации Чеховского муниципального района и официальном сайте многофункциональных центров в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал государственных и муниципальных услуг), в государственной информационной системе Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – Портал государственных и муниципальных услуг Московской области), а также предоставляется по телефону и электронной почте по обращению Заявителя.

  2. Справочная информация о месте нахождения Администрации Чеховского муниципального района, отдела жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги, многофункциональных центров, органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, их почтовые адреса, официальные сайты в сети Интернет, информация о графиках работы, телефонных номерах и адресах электронной почты представлена в Приложении 1 к административному регламенту.

  3. При общении с гражданами муниципальные служащие Администрации Чеховского муниципального района и сотрудники многофункциональных центров обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги

  1. Муниципальная услуга по оформлению справок об участии (неучастии) в приватизации жилых муниципальных помещений.

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется отделом жилищных вопросов Администрации Чеховского муниципального района.

  2. Администрация Чеховского муниципального района организует предоставление муниципальной услуги по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров.

  3. Органы, предоставляющие муниципальную услугу, многофункциональные центры, на базе которых организовано предоставление муниципальной услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы (органы местного самоуправления) и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

Результат предоставления муниципальной услуги

  1. Результатами предоставления муниципальной услуги являются:

  1. справка о неиспользовании (использовании) гражданином права приватизации жилого помещения;

  2. дубликат договора на передачу жилого помещения в собственность граждан;

  3. отказ в предоставлении муниципальной услуги, оформленный на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Срок регистрации запроса заявителя

  1. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в Администрации Чеховского муниципального района в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию Чеховского муниципального района.

  2. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из многофункционального центра в Администрацию Чеховского муниципального района, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрацию Чеховского муниципального района.

  3. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, направленного в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг Московской области, осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в Администрации Чеховского муниципального района.

Срок предоставления муниципальной услуги

  1. Срок предоставления муниципальной услуги не превышает 15 календарных дней с даты регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги в Администрации Чеховского муниципального района.

  2. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через многофункциональный центр, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в Администрации Чеховского муниципального района.

  3. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления муниципальной услуги, передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов из многофункционального центра в Администрацию Чеховского муниципального района, передачи результата предоставления муниципальной услуги из Администрации Чеховского муниципального района в многофункциональный центр, срока выдачи результата заявителю.

21.Сроки передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов из многофункционального центра в Администрацию Чеховского муниципального района, а также передачи результата муниципальной услуги из Администрации Чеховского муниципального района в многофункциональный центр устанавливаются соглашением о взаимодействии между Администрацией Чеховского муниципального района и многофункциональным центром.

  1. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных / рабочих дней.

Правовые основания предоставления муниципальной услуги

  1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

  1. Жилищным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства РФ, 3 января 2005 года, № 1 (часть 1), ст. 14);

  2. Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства РФ, 2 августа 2010 года, № 31, ст. 4179);

  3. Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (Собрание законодательства РФ, 6 октября 2003 года, № 40, ст. 3822);

  4. Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства РФ", 08 мая 2006 года, № 19, ст. 2060);

  5. Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (Собрание законодательства РФ, 31 июля 2006 года, № 31 (1 ч.), ст. 3448);

  6. Закон Российской Федерации от 04 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» ("Ведомости СНД и ВС РСФСР", 11.07.1991, N 28, ст. 959);

Исчерпывающий перечень документов, необходимых, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами, для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления

  1. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:

для административных процедур, результатом которых является выдача справки об использовании (неиспользовании) права приватизации жилого помещения:

  1. заявление (образец представлен в Приложении);

  2. документ, удостоверяющий личность (копия при наличии оригинала, подлежит возврату);

  3. нотариально заверенная доверенность, если заявителем выступает законный представитель граждан (оригинал, возврату не подлежит);

  4. свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (копия при наличии оригинала, подлежит возврату);

  5. документ о регистрации по месту жительства;

для административных процедур, результатом которых является выдача дубликата договора:

  1. заявление (возврату не подлежит);

  2. документ, удостоверяющий личность (копия при наличии оригинала, подлежит возврату);

  3. нотариально заверенная доверенность, если заявителем выступает законный представитель граждан (оригинал, возврату не подлежит);

  4. свидетельство о рождении несовершеннолетних детей в том случае, если несовершеннолетний указан в договоре на передачу жилого помещения в собственность граждан (копия при наличии оригинала, подлежит возврату);

  5. письменные запросы нотариальных, судебных, правоохранительных органов - при наличии (оригиналы, возврату не подлежат).

  1. В бумажном виде форма заявления может быть получена заявителем непосредственно в Администрации Чеховского муниципального района или в многофункциональном центре.

  2. Форма заявления доступна для копирования и заполнения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, на официальном сайте Чеховского муниципального района в сети Интернет http://www.chehov-city.ru/region а также по обращению заявителя может быть выслана на адрес его электронной почты.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Московской области постановление iconМосковской области постановление
Законом Московской области от 17. 07. 2007 №115/2007 «О погребении и похоронном деле в Московской области», Федеральным законом от...

Московской области постановление iconМосковской области распоряжение
Московской области, государственными органами Московской области, Положением о Министерстве имущественных отношений Московской области,...

Московской области постановление iconМосковской области постановление
Правительства Московской области от 29. 12. 2012 n 1612/48 "О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений...

Московской области постановление iconПравительство московской области постановление
Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, от 15. 02. 2013...

Московской области постановление iconГородского округа власиха московской области постановление
Российской Федерации и Уставом городского округа Власиха Московской области, в соответствии с Положением об Общественной палате городского...

Московской области постановление iconМосковской области постановление
Решением Совета депутатов городского округа Котельники Московской области от 03. 09. 2008г. №376/46 «Об утверждении Положения о порядке...

Московской области постановление iconГлавное управление ветеринарии московской области распоряжение
Московской области, государственными органами Московской области, на основании Протокола заседания Комиссии по проведению административной...

Московской области постановление iconПояснительная записка к проекту проекта распоряжения Госжилинспекции...
Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» государственной услуги по лицензированию...

Московской области постановление iconМосковской области постановление
«О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Дмитровского муниципального района Московской области от 07. 07....

Московской области постановление iconРешением Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Московской области
Московской области, государственные унитарные предприятия и бюджетные учреждения Московской области, организации с долей собственности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск