Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области»


НазваниеАдминистративный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области»
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3


УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Смоленской области

от _______ №____

Административный регламент

предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области».



  1. Общие положения




    1. Предмет регулирования настоящего Административного регламента


1.1.1. Настоящий Административный регламент регулирует сроки и последовательность административных процедур и административных действий Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» (далее - Главное управление) осуществляемых по заявлению заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Смоленской области полномочий по предоставлению государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» (далее – государственная услуга).

1.1.2. Лицензированию в рамках предоставления государственной услуги подлежит предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области (далее - предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами).



    1. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями являются:

а) юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации, имеющие намерение осуществлять или осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами (далее соответственно – соискатель лицензии, лицензиат);

б) физические и юридические лица, имеющие намерение получить сведения о конкретной лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в виде выписки из реестра лицензий.

1.2.2. От имени юридического лица с соответствующим заявлением, предусмотренным настоящим Административным регламентом, может обратиться руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, или иное лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени этого юридического лица, или представитель юридического лица, обладающий соответствующими полномочиями в соответствии с федеральным законодательством.

1.2.3. От имени индивидуальных предпринимателей заявления могут подавать их представители в силу полномочий, оформленных в соответствии с федеральным законодательством.



    1. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги




      1. Место нахождения Главного управления: ул.Энгельса, д.23, город Смоленск, Смоленская область, Российская Федерация. Официальный сайт Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://uggi.admin-smolensk.ru/ и электронный адрес: e-mail - uggi@admin.smolensk.ru.

Контактный телефон: 8(4812) 29-11-70.

График работы Главного управления:

- понедельник - пятница - с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00);

- суббота и воскресенье - выходные дни.

Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявители обращаются:

- в письменной форме на основании письменного обращения;

- при личном обращении;

- по телефону;

- по электронной почте.

1.3.2. Информация о предоставлении государственной услуги размещается:

- на сайте Главного управления http://uggi.admin-smolensk.ru.

- посредством использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) (http://www.gosuslugi.ru), а также региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области" (далее - Региональный портал) (http://67.gosuslugi.ru/).

Размещаемая информация содержит:

- сведения о порядке получения государственной услуги;

- адрес места приема заявлений и график работы Главного управления;

- формы заявлений и образцы их заполнения;

- сведения о результате оказания государственной услуги и порядке передачи результата заявителю;

- сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги.

1.3.3. Информирование заявителя или его представителя о порядке предоставления государственной услуги производится специалистом Главного управления, ответственным за предоставление государственной услуги.

1.3.4. Информирование о порядке и сроках предоставления государственной услуги осуществляется бесплатно.

1.3.5. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги заявитель обращается в Главное управление.

1.3.6. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги могут осуществляться:

- в письменной форме на основании письменного обращения;

- при личном обращении;

- по телефону;

- по электронной почте.

Все консультации являются бесплатными.

1.3.7. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц Главного управления, предоставляющего государственную услугу (далее - специалисты Главного управления), с заявителями:

- консультации в письменной форме предоставляются специалистами Главного управления на основании письменного запроса заявителя в течение 30 дней после получения указанного запроса;

- при консультировании по телефону специалист Главного управления представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

- по завершении консультации специалист Главного управления должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые следует предпринять заявителю;

- специалисты Главного управления при ответе на телефонные звонки, письменные и электронные обращения заявителей обязаны в максимально вежливой и доступной форме предоставлять исчерпывающую информацию.

1.3.8. Информация по вопросам лицензирования является открытой, за исключением случаев, когда в интересах сохранения государственной или служебной тайны свободный доступ к таким сведениям в соответствии с федеральным законодательством ограничен.

1.3.9. Информация о поданных заявлениях, ходе рассмотрения документов и принятых решениях лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами Смоленской области (далее – лицензионная комиссия), о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами (далее – лицензия), переоформлении Главным управлением (отказе в переоформлении) лицензии размещается на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Наименование государственной услуги: «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области».
2.2. Наименование органа исполнительной власти,

непосредственно предоставляющего государственную услугу
2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Главным управлением. Непосредственно предоставление государственной услуги осуществляется отделом лицензирования и правовой работы Главного управления (далее - отдел лицензирования).

2.2.2. При предоставлении государственной услуги Главное управление взаимодействует с:

1) с Федеральным казначейством для получения сведений об уплате государственной пошлины;

2) с Федеральной налоговой службой для получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

3) с Министерством внутренних дел Российской Федерации для получения сведений о наличии (об отсутствии) у должностного лица соискателя лицензии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления;

4) с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для получения сведений о наличии (об отсутствии) информации о должностном лице соискателя лицензии в реестре лиц, осуществлявших функции единоличного исполнительного органа лицензиата, лицензия которого аннулирована, а также лиц, на которых уставом или иными документами лицензиата возложена ответственность за соблюдение требований к обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и в отношении которых применено административное наказание в виде дисквалификации, индивидуальных предпринимателей, лицензия которых аннулирована и (или) в отношении которых применено административное наказание в виде дисквалификации, а также об отсутствии в сводном федеральном реестре лицензий информации об аннулировании лицензии, ранее выданной соискателю лицензии.

2.2.3. Главное управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.
2.3. Описание результата предоставления

государственной услуги
2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения:

1) о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии;

2) о переоформлении (об отказе в переоформлении) лицензии;

3) о выдаче дубликата лицензии (копии лицензии);

4) о прекращении действия лицензии;

5) о предоставлении сведений о конкретной лицензии.

2.3.2. Предоставление государственной услуги завершается:

1) принятием решения о предоставлении лицензии в форме приказа, регистрацией в реестре лицензий приказа о предоставлении лицензии и лицензии, выдачей лицензии;

2) принятием решения об отказе в предоставлении лицензии в форме приказа и выдачей соответствующего уведомления заявителю;

3) принятием решения о переоформлении лицензии в форме приказа, регистрацией в реестре лицензий приказа о переоформлении лицензии и лицензии, выдачей переоформленной лицензии;

4) принятием решения об отказе в переоформлении лицензии в форме приказа и выдачей соответствующего уведомления заявителю;

5) выдачей дубликата лицензии (копии лицензии);

6) изданием приказа о прекращении действия лицензии и аннулировании лицензии;

7) предоставлением заявителям выписки из реестра лицензий, или копии акта Главного управления о принятом решении, или справки об отсутствии запрашиваемых сведений.

2.3.3. Результат предоставления государственной услуги может быть передан заявителю:

1) в очной форме на бумажном носителе;

2) в заочной форме посредством почты (заказным письмом с уведомлением о вручении).
2.4. Срок предоставления государственной услуги с учетом

необходимости обращения в организации, участвующие

в предоставлении государственной услуги, срок

приостановления предоставления государственной услуги

в случае, если возможность приостановления предусмотрена

федеральным и (или) областным законодательством, сроки

выдачи (направления) документов, являющихся результатом

предоставления государственной услуги
2.4.1. В срок, не превышающий сорока пяти рабочих дней со дня приема с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее – заявление о предоставлении лицензии) и прилагаемых к нему документов, Главное управление осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в указанных в заявлении о предоставлении лицензии и документах сведений, в том числе проверку соответствия заявителя лицензионным требованиям, направляет заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы, мотивированные предложения о предоставлении лицензии или об отказе в её предоставлении в постоянно действующую лицензионную комиссию для обеспечения деятельности органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Смоленской области (далее - лицензионная комиссия).
  1   2   3

Похожие:

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconУтвержден Приказом Главного управления «Государственная жилищная...
«Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области»

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconПояснительная записка к проекту проекта распоряжения Госжилинспекции...
Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» государственной услуги по лицензированию...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconАдминистративный регламент
Амурской области по предоставлению государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconОб утверждении Административного регламента Управления Государственной...
Свердловской области по предоставлению государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconОб утверждении Административного регламента Департамента государственного...
Свердловской области по предоставлению государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconОб утверждении Административного регламента Департамента государственного...
Свердловской области по предоставлению государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconДокументы, предоставляемые управляющей компанией при подаче заявления...
Ание – Государственная услуга по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Предоставление...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconАдминистративный регламент Государственной инспекции строительного...

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconАдминистративный регламент рассмотрения обращений граждан в главном...
Распоряжением Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Административный регламент предоставления Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» государственной услуги «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области» iconОбразец заявления в Государственную жилищную инспекцию по вопросу...
Начальнику Главного управления "Государственная жилищная инспекция Смоленской области"

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск