Администрация петрозаводского городского округа постановление


Скачать 93.54 Kb.
НазваниеАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

















О внесении изменения в постановление

Администрации Петрозаводского городского округа

от 02.07.2012 № 3185
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги, Администрация Петрозаводского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 02.07.2012 № 3185 «Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Заключение договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации» (далее - Регламент):

    1. Раздел 1 Регламента дополнить пунктами 1.3 и 1.4 следующего содержания:

«1.3. Заявителями муниципальной услуги являются граждане или их уполномоченные представители, имеющие право на приватизацию занимаемого ими жилого помещения муниципального жилищного фонда, в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (далее - заявитель).

1.4. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги.

1.4.1. Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной.

1.4.2. Сведения, информационные материалы по предоставлению муниципальной услуги и образцы заявлений размещаются на информационном стенде в помещениях Администрации Петрозаводского городского округа и ГУП РК РГЦ «Недвижимость», на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа и ГУП РК РГЦ «Недвижимость».

1.4.3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается:

- на стендах в помещениях в ГУП РК РГЦ «Недвижимость» и Администрации Петрозаводского городского округа;

- на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа: http://www.petrozavodsk-mo.ru и ГУП РК РГЦ «Недвижимость»: http://www.rgcnedv.ru;

- на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия;

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

1.4.4. Информация о месте нахождения Администрации Петрозаводского городского округа и управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа:

Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2.

Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 331 (управление жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа).

1.4.5. График работы управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа:

Понедельник-четверг с 9.00 до 17.15 часов;

Пятница с 9.00 до 17.00 часов;

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов;

Суббота, воскресение – выходные дни.

1.4.6. Контактный телефон управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа, по которому можно получить информацию о предоставляемой муниципальной услуге, 71-34-88.

1.4.7. Адрес официального сайта Администрации Петрозаводского городского округа, а также адрес электронной почты:

www.petrozavodsk-mo.ru;

adm@petrozavodsk-mo.ru.

1.4.8. Информация о месте нахождения ГУП РК РГЦ «Недвижимость»:

Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д. 4 (отдел приватизации ГУП РК РГЦ «Недвижимость»).

1.4.9. График работы отдела приватизации ГУП РК РГЦ «Недвижимость»:

Понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 часов;

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов;

Суббота, воскресение – выходные дни.

1.4.10. Адрес официального сайта ГУП РК РГЦ «Недвижимость», а также адрес электронной почты:

www.rgcnedv.ru;

rgcnedv@onego.ru.

1.4.11. Контактный телефон отдела приватизации ГУП РК РГЦ «Недвижимость», по которому можно получить информацию о предоставляемой муниципальной услуге, 78-01-84.

1.4.12. Консультации по предоставлению муниципальной услуги предоставляются по:

- личным обращениям;

- письменным обращениям;

- телефону;

- электронной почте.

1.4.13. При консультировании по письменным обращениям, в том числе по электронной почте, ответ на обращение направляется способом, указанным в обращении, в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения в Администрации Петрозаводского городского округа. Ответ на письменное обращение дается в простой, четкой и понятной форме, за подписью заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства с указанием фамилии, инициалов и номера телефона.

1.4.14. При ответах на телефонные звонки специалист управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа подробно и в вежливой форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Во время разговора специалист управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа должен произносить слова четко. При завершении разговора специалист управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа должен кратко подвести итоги и перечислить действия, которые необходимо предпринять заявителю. При невозможности специалиста управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа, принявшего звонок, ответить на поставленные вопросы, обратившемуся заявителю должно быть предложено другое удобное для него время консультации. Продолжительность консультации по телефону не должна превышать 10 минут. При устном консультировании продолжительность приема заявителя не должна превышать 10 минут.».

1.2. В абзаце пятом пункта 2.2. раздела 2 Регламента слова «(далее - Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1)» исключить.

1.3. Пункт 2.3. раздела 2 Регламента исключить.

1.4. Абзац шестой пункта 2.7 раздела 2 Регламента изложить в следующей редакции:

«- справка о регистрации граждан по месту жительства (месту пребывания) и характеристике жилого помещения;».

1.5. Пункт 2.11 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги – 15 минут.».

1.6. Дополнить раздел 2 Регламента пунктами 2.12 -2.16 следующего содержания:

«2.12. Услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги:

- выдача справки о регистрации граждан по месту жительства (месту пребывания) и характеристике и жилого помещения.

2.13. Запрещается требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- представления информации и документов, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, муниципальными правовыми актами Петрозаводского городского округа находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, и (или) подведомственных органу местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

2.14. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.

2.15. Требования к местам предоставления муниципальной услуги.

2.15.1. Центральный вход в здание должен быть оборудован осветительными приборами, информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о полном наименовании и графике работы Администрации Петрозаводского городского округа и ГУП РК РГЦ «Недвижимость», а также пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

2.15.2. У входа в здание обеспечивается необходимое количество парковочных мест для личного транспорта, в том числе мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

2.15.3. Рабочее место лица, ответственного за предоставление муниципальной услуги, должно быть оборудовано компьютером с доступом сеть Интернет, информационно-справочным и правовым системам.

2.15.4. Помещение для работы с заявителями должно соответствовать установленным санитарным и противопожарным требованиям и должно быть оборудовано стульями, столами.

В помещениях, предназначенных для работы с заявителями, размещаются информационные стенды, обеспечивающие получение заявителями информации о предоставлении муниципальной услуги. Информационные стенды должны располагаться в месте, доступном для просмотра. Информация должна размещаться в удобной для восприятия форме.

2.15.5. Места для ожидания в очереди на представление или получение документов должны соответствовать комфортным условиям для заявителей, должны быть оборудованы стульями. В местах предоставления муниципальной услуги предусматривается оборудование доступных мест общественного пользования (туалетов) и хранения верхней одежды граждан.

Дополнительные требования к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, не предъявляются.

2.16. Показатели доступности и качества предоставления муниципальной услуги.

2.16.1. Показателями доступности предоставления муниципальной услуги являются:

- обеспечение беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями передвижения к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга;

- расположенность помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга, в зоне доступности к основным транспортным магистралям;

- наличие полной и понятной информации о местах, порядке и сроках предоставления муниципальной услуги на информационных стендах, размещающихся в помещениях ГУП РК РГЦ «Недвижимость», на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа и ГУП РК РГЦ «Недвижимость»;

- простота и ясность изложения информационных материалов;

- наличие необходимого и достаточного количества специалистов, а также помещений, в которых осуществляются прием и выдача документов, в целях соблюдения установленных настоящим административным регламентом сроков предоставления муниципальной услуги;

- максимальный срок ожидания в очереди при предоставлении муниципальной услуги – не более 15 минут.

2.16.2. Качество предоставления муниципальной услуги характеризуется отсутствием обоснованных жалоб заявителей на:

- наличие очередей при приеме и выдаче документов;

- нарушение сроков предоставления муниципальной услуги;

- некомпетентность и неисполнительность специалистов и должностных лиц Администрации Петрозаводского городского округа, участвовавших в предоставлении муниципальной услуги;

- безосновательный отказ в приеме документов и в предоставлении муниципальной услуги;

- нарушение прав и законных интересов заявителей;

- культуру обслуживания заявителей.».

1.7. Дополнить раздел 5 Регламента пунктами 5.8 – 5.11 следующего содержания:

«5.8. Жалоба может быть оставлена без ответа в следующих случаях:

5.8.1. наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

5.8.2. в случае если в жалобе не указана фамилия заявителя, направившего обращение, или почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ.

5.9. Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.

5.10. Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы обеспечивается посредством размещения информации на стендах в помещении Администрации Петрозаводского городского округа, на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа и ГУП РК РГЦ «Недвижимость», а также информация может быть сообщена заявителю в письменной или устной форме.

5.11. Заявитель вправе обжаловать решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, действия (бездействие) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего, предоставляющего муниципальную услугу, в судебном порядке, обратившись с соответствующим заявлением в суд в установленном законом порядке.».

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (Д.В. Баженов) в течение 10 рабочих дней внести изменения в Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Карелия в соответствии с настоящим постановлением.

  1. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Д.В. Баженову.



Глава Петрозаводского городского округа Г.И. Ширшина

Разослать: в дело-2, КЖКХ, УЖХ, ГУП РГЦ «Недвижимость», НПУ, ИАУ, Министерство юстиции РК, прокуратура города, БД-4.

Похожие:

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Администрации Петрозаводского городского округа», письма Министерства экономического развития рк от 27. 09. 2012 №5414/16. 1-13/мэри...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Федерации и муниципальными учреждениями", распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа от 17. 02. 2010 n 55-р "О...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconРегламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению...
Администрации Петрозаводского городского округа», письма Министерства экономического развития рк от 27. 09. 2012 №5414/16. 1-13/мэри...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Об утверждении административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconВ соответствии с Уставом Петрозаводского городского округа Администрация...
Петрозаводского городского округа в соответствии с Федеральными Законами и Законами Республики Карелия

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Рассмотрение заявления о преимущественном праве покупки...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconГородского округа чапаевск постановление
Думы городского округа Чапаевск Самарской области от 28. 07. 2016 №106 «Об утверждении Правил производства земляных работ при строительстве,...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconН. В. Азаровой от организатора массового мероприятия
В соответствии с Правилами проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа, утвержденных решением...

Администрация петрозаводского городского округа постановление iconАдминистрация городского округа верхняя Пышма постановление
«одного окна» на базе государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск