Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время


Скачать 92.19 Kb.
НазваниеВидеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время
ТипСтатья
filling-form.ru > бланк заявлений > Статья


– приложение №2). Факт нарушения считается достоверным, если заявитель лично видел нарушителя во время курения, или факт курения зафиксирован камерами видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время. Ставится дата подачи заявления, подпись.

2.2. Заявление передается в приемную директора или лично директору. Регистрируется в установленном порядке.

2.3. Копия заявления передается ответственным лицам: при первом нарушении - классному руководителю; при повторном заявлении на данного обучающегося – заместителю директора.

2.4. Ответственное лицо в беседе с нарушителем в присутствии общественного инспектора по охране прав детей предлагает написать ему письменное объяснение проступка, при отказе – составляет акт об отказе нарушителя дать письменное объяснение.

3. Перечень воспитательных мер, принимаемых к нарушителю

3.1. Первое нарушение: индивидуальная беседа с нарушителем классного руководителя с последующим информированием его родителей (законных представителей) обучающегося о совершенном правонарушении. Время и дата проведения беседы с обучающимся, информирования родителей письменно фиксируется классным руководителем в его документации.

3.2. Повторное нарушение: беседа заместителя директора с правонарушителем в присутствии родителей (законных представителей). Время и дата проведения беседы с обучающимся и его родителями, принятое решение письменно фиксируется в документации заместителя директора.

3.3. Третье нарушение: обсуждение проступка на заседании школьной комиссии по профилактике правонарушений в присутствии нарушителя и его родителей (законных представителей), принятие решения. Отражается в протоколе заседания комиссии.

3.4. Четвертое нарушение: оформление документов и их направление в Отдел государственного пожарного надзора по г. Вологде (примерная форма обращения – приложение № 3) или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Вологды.

3.5. При наличии дальнейших нарушений действия согласно п. 3.4. настоящего Положения или принятие решения педагогическим советом школы об исключении обучающегося, возраст которого 15 лет и более.
Приложение № 1

к Положению «О порядке применения мер воздействия

к нарушителям запрета на курение

в здании и территории школы»

ИЗВЛЕЧЕНИЯ

из нормативно- правовых документов

1. Правовые основания запрета курения в здании и на территории школы:

1.1. Федеральный закон от 10.07.2001 № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака":

Статья 6. Запрещение курения табака …….. в …… образовательных организациях ………. .

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака в …… образовательных организациях ……...

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

1.2. Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03:

Пункт 15. Правил пожарной безопасности (ППБ -01-03) гласит, что на территории образовательных учреждений устанавливается особый противопожарный режим, соответствующий специфике деятельности данного объекта и его противопожарным особенностям. Запрет на курение является одним из требований правил пожарной безопасности.

Пункт 25 запрещает курение в школах «Не разрешается курение на территории и в помещениях... в детских дошкольных и школьных учреждениях».

1.3. Устав школы:

пункт 10.5.Обучающиеся обязаны:

………………………………………………………

соблюдать Устав Школы, Правила поведения обучающихся, Правила внутреннего распорядка, права и обязанности обучающихся;

выполнять требования работников Школы по соблюдению Правил внутреннего распорядка;

не подвергать опасности жизнь и здоровье других участников образовательного процесса;

бережно относиться к имуществу Школы;

уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Школы;

ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года при условном переводе в следующий класс.

соблюдать правила техники безопасности, электрической - и пожарной безопасности, дорожного движения, санитарно-гигиенические правила и нормы;

Обучающиеся имеют и иные обязанности определенные действующим законодательством и локальными актами Школы.

1.4. Положение «О правах и обязанностях обучающихся»:

Раздел 2. Обучающийся обязан:

2.1. Знать и выполнять: требования Устава школы, Правила поведения обучающихся, права и обязанности обучающихся. Выполнять приказы (распоряжения) директора школы, его заместителей, изданных в пределах их компетенции; Правил поведения, приказов, распоряжений, указания работников школы, относящихся к организации и проведению образовательного процесса.

2.16. Не подвергать опасности свои жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье других участников образовательного процесса. Не допускать: физического насилия, угроз; приносить, передавать или употреблять алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества, табачные изделия; ………………………..

2.18. Соблюдать правила техники безопасности, пожарной безопасности, дорожного движения.

2.19. Соблюдать чистоту и порядок в задании и территории школы.

1.5. Правила поведения обучающихся:

Пункт 1.4. Запрещается приносить в школу и на её территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые, взрыво - или огнеопасные предметы и вещества; спиртные напитки, наркотики, табачные изделия, другие одурманивающие вещества, также токсичные вещества и яды, азартные игры, газовые баллончики.

Пункт 1.14. Обучающимся категорически запрещается курить в школе и на её территории.

Пункт 3.2. В периоды до начала учебных занятий, перерывов (перемен), после окончания занятий обучающимся запрещается:


……; курить в здании школы и на её территории,…...

1.6. Приказ от 04.04.2012г. № 53 «О запрете курения в зданиях школы и на прилегающей территории".
2. Правовые основания принятия мер воздействия к нарушителям:

2.1. Кодекс об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)

Статья 20.4 часть 1. Нарушение требований пожарной безопасности.

Государственный инспектор пожарного надзора за выявленные нарушения обязан привлечь виновного к административной ответственности.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. К административной ответственности за курение привлекаются граждане, достигшие 16 летнего возраста. До 16 лет - ответственность несут родители (ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

2.2. Закон РФ «Об образовании":

Статья 19

Пункт 7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

2.3. Устав школы:

Пункт 6.15. Исключению из Школы подлежат на основании решения Педагогического совета Школы обучающиеся, достигшие пятнадцатилетнего возраста, за совершенные неоднократно грубые нарушения настоящего Устава. Грубым считается нарушение, которое повлекло, или реально могло повлечь за собой тяжкие последствия в виде: причинения вреда жизни и здоровью лицам, находящимся в Школе или на её территории, или за её пределами в период проведения учебно-воспитательных мероприятий, …….. .

Исключение обучающегося применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Школы, а так же нормальное функционирование Школы.

2.4. Правила поведения обучающихся

Пункты:

8.3. Нарушения обучающимися настоящих Правил обсуждаются в индивидуальных беседах педагогов с обучающимся. Решение о необходимость участия в них родителей (законных представителей) принимается педагогом. При значительных нарушениях обучающимся Правил его родители (законные представители): информируются об этом в день совершения нарушения или после зафиксированного нарушения; приглашаются в школу для принятия совместных с педагогическим коллективом воспитательных воздействий на обучающегося с целью недопущения повторения нарушений.

8.4.  Грубое нарушение обучающимися настоящих Правил и Устава школы влечёт за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными актами школы. Грубыми нарушениям являются: создание или участие в создании ситуаций, которые могли повлечь или причинили вред жизни и здоровью участников образовательного процесса, дезорганизовали учебно-воспитательный процесс.

8.5. Все участники школьного образовательного процесса (обучающиеся, их родители (законные представители), работники школы) принимают активное участие в контроле соблюдения настоящих правил.
Приложение № 2

к Положению «О порядке применения мер воздействия

к нарушителям запрета на курение

в здании и территории школы»

Примерная форма заявления
Директору МОУ – «Средняя школа № 14»

Пихтову О.Ф.

От _________________________________

_________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

проживающему по адресу:

__________________________________

Контактный тел.: __________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас принять меры воздействия на обучающегося __________________________

(фамилия)

____________________________ , курившего в ____________ на территории школы

(имя, если известно) (время) _______________________ .

(место курения)

Дата: ___ ____ 201__ Подпись: ________________________

Приложение № 3

к Положению «О порядке применения мер воздействия

к нарушителям запрета на курение

в здании и территории школы»

http://www.mchs.gov.ru/feedback/
Образец заявления в МЧС

Отдел государственного пожарного

г. Вологда, Окружное шоссе, 13-А,

т. 51-87-32, 51-89-60; otdel_vologda@mai1.ru

От директора МОУ – «Средняя школа № 14»

(иного уполномоченного лица)

_________________ ___________________
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу обратить Ваше внимание на нарушение нормы, содержащиеся в Правилах пожарной безопасности в Российской Федерации: ППБ 01-03 пункт 25 запрещает курение в школах: «Не разрешается курение на территории и в помещениях ... в детских дошкольных и школьных учреждениях».

Данное правило нарушили:

1. фио, доказательство - заявление такое-то от такого-то на имя такого-то от __.__.2012

...

Согласно Кодексу Российской Федерации Об административных правонарушениях (Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности) в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ) нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Прошу привлечь указанных выше указанных лиц (нарушителей или их родителей) к штрафу в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, поскольку принятие иных мер воздействия желаемых результатов не дали.

Приложения:

  1. Перечень примененных мер воздействия.

  2. Перечень документов видео, фото, подтверждающих нарушение правил (при их наличии).



Директор МОУ – «Средняя школа №14» _______________________ ________________

(иное уполномоченное лицо)

Похожие:

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconАктуальная фотография 5 Х 5) Заявление на получение болгарской визы
Фамилия по рождению (прежняя фамилия(и) имя(имена)) (X) указывается на русском языке

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconАктуальная фотография 5 Х 5) Заявление на получение болгарской визы
Фамилия по рождению (прежняя фамилия(и) имя(имена)) (X) указывается на русском языке

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconАктуальная фотография 5 Х 5) Заявление на получение болгарской визы
Фамилия по рождению (прежняя фамилия(и) имя(имена)) (X) указывается на русском языке

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconО проведении аттестации на первую или высшую
Фамилия, имя, отчество пишется полностью в соответствии с паспортом, место работы указывается в соответствии с Уставом образовательного...

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconЧетко указывается фамилия, имя и отчество!
Если в течение жизни было изменение фамилии, имени или отчества, обязательно их указываем, а также место (город) и дата (только год)...

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconГркц гу банка России по Вологодской обл
Указывается наименование юридического лица (для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя, отчество; для физических лиц – фамилия,...

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconПеред отъездом в аэропорт убедительно просим Вас проверить наличие следующих документов
Сша или 600 евро (из расчета на человека) или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. В случае, если вы путешествуете с банковской...

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconПромышленного образца
ЗаЯвитель (фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии)физического лица или наименование юридического лица (согласно учредительному...

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время icon1-11 классов об отсутствии обучающегося на занятиях и информирования...
Родители (законные представители) обучающихся 1-11 классов в обязательном порядке должны проинформировать образовательное учреждение,...

Видеонаблюдения, или предъявлена видео съемка, или предъявлена фотография. В заявлении указывается: фамилия, имя обучающегося школы, место нарушения, время iconОнд г. Сыктывкара унд и пр гу мчс россии по рк
Указывается организационно-правовая форма юридического лица или фамилия, имя, отчество физического лица, которому

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск