Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012)


Скачать 60.38 Kb.
НазваниеУстав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012)
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012)
Харбинский Педагогический Университет (именуемый в дальнейшем ХПУ) расположен в городе Харбине. Харбин является городом с живописным видом, блестящей культурой и своеобразным стилем архитектуры. Он славится названием «Восточным Парижем». ХПУ был основан в 1951 году и является центром педагогического и искусствоведческого образования, центром научной исследовательской работы в сфере образования, и центром подготовки высококвалифицированных преподавателей в провинции Хэйлунцзян. ХПУ представляет собой единственную базу по подготовке преподавателей китайского языка как иностранного, единственным пунктом записи и сдачи экзамена по специальности «преподаватель китайского языка как иностранного» в провинции Хэйлунцзян при министерстве образования. Университет предоставляет возможность сдачи экзамена НSК для иностранцев с получением диплома соответствующего уровня, а также имеет государственный центр проверки уровня китайского языка. В настоящее время в ХПУ учатся более 42,000 студентов на очной форме обучения. Устанавливаются и расширяются межвузовские отношения более чем с 40 высшими учебными заведениями таких стран и регионов, как Россия, Корея, Япония, Америка, Англия, Канада, и др. С 1984 года ХПУ начал набирать иностранных студентов для обучения, воспитал около 8000 студентов более чем из 36 стран (Россия, Америка, Англия, Япония, Канада, Австралия, Корея, Монголия, и др). Каждый год принимается приблизительно 800 студентов.

Китайский государственный комитет управления фондом иностранных студентов поручает ХПУ распорядиться о наборе на 2012-2013 год определенного числа выдающихся иностранных студентов на обучение с целью получения ученой степени (магистра, доктора). Студенты могут по своему желанию выбирать любую специальность, предложенную в Приложении. Китайское правительство берет на себя расходы в период обучения иностранных студентов. Следуют конкретные условия:
I. Кому предоставляется стипендия, срок предоставления и условия заявления.

Стипендия магистратуры: Срок обучения – 3 учебного года. Претенденты должны иметь хорошую успеваемость, подавать справку об учёной степени бакалавра, а также рекомендательные письма двух профессоров или доцентов, пройти аттестацию, проведённую ХПУ. Возраст претендента должен быть не более 35 лет.

Стипендия докторантуры: Срок обучения – 3-4 учебного года. Претенденты должны иметь учёную степень магистра и хорошую успеваемость. Они должны подавать справку об учёной степени магистра, а также рекомендательные письма двух профессоров или доцентов, пройти аттестацию, проведённую ХПУ. Возраст претендента должен быть не более 40 лет.

Примечание: При выборе любой другой специальности, кроме китайского языка, необходимо пройти подготовительный курс китайского языка сроком 1 – 2 года. На подготовительном курсе китайского языка студенты в равной степени пользуются стипендией китайского правительства
II. Содержание стипендиальной программы.

1. Программа включает в себя затраты на регистрацию, обучение, экспериментальные работы, практические работы, затраты на базовые учебные пособия, а также на проживание в общежитии университета.

2. Стипендиатам производится единовременная выплата пособия на обустройство, а также институт осуществляет ежемесячную выплату средств на содержание. Размеры выплат следующие:

  • Аспирант магистратуры: 1700 юаней в месяц

  • Аспирант докторантуры: 2000 юаней в месяц

Единовременная выплата пособия на обустройство: 1500 юаней.

3. Предоставляются бесплатные медицинские услуги на равных правах с китайскими студентами.
III. При заявлении на «правительственную стипендию», необходимо подать следующие документы:

Заявитель должен убедиться в достоверности заполненных материалов предоставить в университет (в двух экземплярах)

1. Анкета заявления на получение правительственной стипендии Китая (по единому образцу, предоставленному комитетом управления фондом иностранных студентов), заполняется на китайском или английском языке.

2. Документ о полученном образовании и ведомости с отметками успеваемости. Если заявитель является студентом учебного учреждения или занимает определенную должность, также требуется предоставить подтверждающие документы с места обучения или работы. Если вышеуказанные документы составлены не на китайском или английском языках, то необходимо приложить нотариально заверенный перевод данных документов.

3. Справка о прохождении медкомиссии (Копия). Оригинал остается на руках. Скачай на сайте http://studyathrbnu.hrbnu.edu.cn/infozsdt.asp?id=14(на китайском языке) или http://studyathrbnu.hrbnu.edu.cn/English/index.asp (на английском языке)

4. План обучения или план проведения исследований ( не менее 800 знаков), составляется на английском либо китайском языках.

5. Два рекомендательных письма профессоров или доцентов на английском или китайском языке.

6. Компактный диск со своим творческим произведением при подаче заявления о поступлении на специальность «Музыкальная наука». Компактный диск со своей творческой работой (два рисунка, 2 рисунка с краской и 2 других рисунка) при подаче заявления о поступлении на специальность «Художества».

7. Ксерокопия первой страницы паспорта с фотографией.

8. Для того чтобы мы вовремя вам прислали уведомление и приглашение, предоставьте следующие информации в отдельной бумаге (получатель, город, страна, адрес, индекс, контактный телефон)

Примечание:

Претендентам нельзя одновременно заявлять два вида стипендии в Китае, в противном случае будет рассматривать такие заявления как недействительным.
IV. Порядок подачи заявления и способ приёма:

1. Заявитель должен зарегистрироваться на сайте Китайского государственного комитета управления фондом иностранных студентов (http://laihua.csc.edu.cn/inscholarship/jsp/student/StudentLogin.jsp), заполнить анкету заявления на получение правительственной стипендии Китая и прямо печать анкету. Все заполненные информации на анкете обязательно точные и вступают в силу со своей подписью. В пункте «Номер Агентства»( Agency No.) заполнить 10231.

2. Заявителям о поступлении на получение «правительственной стипендии Китая», необходимо отправлять по почте все необходимые материалы в кабинет по приему учащихся международного института культуры и обмена ХПУ до 1-ого марта 2012 г.

3. Поданные заявителем материалы рассматриваются в Харбинском педагогическом университете, на основе предложенных документов заявителей составляется список возможных стипендиатов. Китайский государственный комитет управления фондом иностранных студентов рассматривает и затем принимается решение о зачислении студентов.

4. ХПУ берет на себя ответственность до 31 июля 2011 года опубликовать список принятых студентов, Заявление о получении визы (формат JW201) и Уведомление о зачислении в ХПУ. Вся документация отсылается соответственным ведомствам или лично принятому студенту.

5. После приёма при необходимости учиться на дополнительном курсе китайского языка студенты должны пройти все соответствующие экзамены для поступления на какую-либо специальность.

6. Принятым студентам необходимо оформить заграничный паспорт, иметь заявление о получении визы, уведомление о зачислении и медицинскую справку о состоянии здоровья и подать эти документы в посольство КНР для получения студенческой визы и со всеми необходимыми вышеуказанными документами оформить регистрацию в Китае в ХПУ.
V. Формы обучения и сроки стипендиальной программы





Форма обучения

Срок обучения

Языковая подготовка (китайский язык)

Сроки стипендиальной программы

1

Магистратура

3 года

1-2 года

3-5 лет

2

Докторантура

3-4 года

1-2 года

3-6 лет


VI. Специальности для выбора (см. Приложение).

VII. Контактные способы

Адрес: КНР, Провинция Хэйлунцзян, г. Харбин, Район Наньган, Хэсинлу, 50 деканат по работе с иностранными студентами международного института культуры и обмена ХПУ Почтовый индекс: 150080

Телефоны:

0086-451-88067710 (русский язык) (корейский язык)

0086-451-88097479 (английский язык)

Телефакс:0086-451-86305382

E-mail: ichrbnu@yahoo.cn (английский язык)

sunxiaoyu1973@163.com (русский язык)

chenjieliu@hotmail.com (корейский язык)

Наш сайт: http://studyathrbnu.hrbnu.edu.cn



Похожие:

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconУстав о приеме иностранных студентов в Хэйлунцзянский универститет...
Комитет управления фондом иностранных студентов в Китае распорядился о наборе на 2011-2012 год определенного числа выдающихся иностранных...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconПравительство Китая предлагает стипендии иностранным студентам магистратуры...
Обучение в университете Shanghai University of Finance and Economics по стипендии правительства Китая Направления: Бизнес-управление,...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconПравила приема в Северо-восточный сельскохозяйственный университет...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconПравила приема в Северо-восточный сельскохозяйственный университет...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) icon• Курсы китайского языка: 1400 юаней • Магистратура: 1700 юаней
Стипендиальный фонд Правительства Китая, основанный Министерством образования кнр ежегодно предоставляет стипендии для иностранных...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconСтипендии в рамках Программы стипендий maec-aecid (ProgramasdeBecas maecaecid)
Министерство иностранных дел и международного сотрудничества и Испанское агентство международного сотрудничества ежегодно на конкурсной...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconПоложение о переводе студентов гоу впо «шгпу» с обучения на платной основе
...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconПроцедура получения стипендии института конфуция (2012)
Китайских университетах (именуемые в дальнейшем «институты принимающей стороны»), или обучаться по таким специальностям, как китайский...

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) icon«Волгоградский государственный социально-педагогический университет» Институт иностранных языков
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Устав о приеме иностранных студентов в Харбинский педагогический университет на основе программы правительственной стипендии Китая (2012) iconОбщеобразовательные программы, профессиональные образовательные программы...
Полное наименование Университета: Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск