Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец


Скачать 55.16 Kb.
НазваниеСоглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Соглашение

о разделе имущества супругов (бывших)

ОБРАЗЕЦ

(Взят из открытых источников и является типовым. Имена и реквизиты сторон, как образец для заполнения.)

Город Москва, первое сентября две тысячи _____ года

Уткин Илья Алексеевич, именуемый в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны, и Уткина Ольга Сергеевна, именуемая в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны», по отдельности — «Сторона», заключили настоящее Соглашение (далее — «Соглашение») о нижеследующем.

1.1. Предметом данного Соглашения является раздел имущества, нажитого Сторонами за время брака, заключенного сторонами в _ _ЗАГС г. Москвы _ _г., актовая запись № __и расторгнутого решением Пресненского районного суда г. Москвы от _ _ _ _ __г., а также раздел долгов (иных обязательств) перед кредиторами, указанными в Описи. Раздел осуществляется Сторонами в соответствии со статьями 38, 45 и 46 Семейного кодекса РФ, статьями 244–256 и 567–571 Гражданского кодекса РФ, положениями иных норм права, регулирующих данные отношения или оборот делимого имущества, в редакции по состоянию на дату заключения настоящего Соглашения.

1.2. Сторона 1 и Сторона 2 подтверждают, что имущество, указанное в Описи, прилагаемой к Соглашению (Приложение № 1) и являющейся неотъемлемой частью Соглашения, ранее и далее по тексту — «Опись», составляет полный перечень имущества, находящегося в совместной собственности Сторон.

В случае если какие-либо отдельные вещи из имущества, нажитого за время брака, стоимостью более 250 тыс. руб. не включены в настоящее Соглашение по недосмотру или иным причинам, в том числе по умыслу одной из Сторон, никакая из удерживающих его Сторон не будет вправе ссылаться на истечение срока исковой давности о разделе этого имущества по требованию, заявленному одной из Сторон в претензионном порядке или через суд.

1.3. Опись содержит указание на цены делимого имущества, которые определены Сторонами по взаимному согласию исходя из реальной и действительной стоимости вещей и с учетом степени их износа.

1.4. Иное имущество, нажитое за время брака и находящееся в настоящее время во владении Стороны 1 или Стороны 2, является имуществом, нажитым ими до заключения брака, либо приобрело статус личной собственности в результате прошедшего ранее раздела, либо было приобретено после прекращения брачных отношений (после апреля 2010 года) и не является совместным.

2. Стороны установили общую долевую собственность на квартиру, указанную в пункте 3 Описи следующим образом:

доля в праве собственности на квартиру у Стороны 1 составляет ? (одна вторая доли);

доля в праве собственности на квартиру у Стороны 1 составляет ? (одна вторая доли).

3. Стороны установили личную собственность Стороны 1 на имущество, указанное в пункте 1 Описи.

4. Стороны определили личную собственность Стороны 2 на имущество, указанное в пунктах 3–6 Описи.

5. Стороны согласились определить личную собственность Стороны 1 на имущество, указанное в пункте 2 Описи, в связи с тем, что данное имущество не может быть разделено в натуре, а установление долевой собственности на него нецелесообразно. Поскольку стоимость данного имущества превышает причитающуюся стороне долю, Сторона 1:

5.1. передает в собственность Стороны 1 принадлежащую ему 1/3 доли в квартире по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. ___, кадастровый номер _ __, общая площадь _ _кв. м., приобретенную Стороной 1 на личные денежные средства по Договору об инвестировании строительства № _от _, заключенному ею с ООО "Строительная фирма".

5.2. обязуется в срок не позднее 1 (одного) дня с момента подписания настоящего соглашения выплатить Стороне денежную компенсацию в размере 850 (восьмисот пятидесяти) тысяч рублей следующим образом: перечислить деньги на счет № _ _ _ __в банке ОАО Сбербанк.

6. Стороны согласились произвести раздел долгов, принятых за время совместной жизни и указанных в пункте 6 Описи следующим образом:

- каждая Сторона признается обязанной по указанным долговым обязательствам в размере ? (одной второй) долга;

- каждая Сторона выплачивает указанные суммы самостоятельно, о чем обязуется брать у кредитора письменное подтверждение (в том числе расписку).

Кредиторы по указанным обязательствам будут уведомлены о настоящем соглашении следующим образом: _ __.

7. Имущество, указанное в Описи, под арестом не состоит, не обременено правами и правовыми претензиями третьих лиц.

8. Отказ от исполнения обязательств по настоящему договору в одностороннем порядке не допускается. Стороны подтверждают, что их правоспособность, дееспособность не ограничены, подписание Соглашения не является результатом принуждения, стечения тяжелых жизненных обстоятельств и тому подобное.

9. При возникновении споров в связи с исполнением обязательств сторон досудебный (претензионный) порядок их разрешения обязателен. Возражающая сторона обязана известить другую сторону о своих претензиях в письменном виде, причем последняя обязана сообщить свои доводы в письменном виде не позднее 10 (десяти) дней с момента получения претензии. Неполучение ответа на рекламацию / несогласие с ответом дает право заинтересованной Стороне обратиться в суд.

10. Подсудность по спорам из настоящего соглашения устанавливается по месту нахождения (регистрации) ответчика, если законодательство России не устанавливает исключительную подсудность для спора.

11. Претензионная переписка по спорам ведется по следующим адресам:

Для Стороны 1: Москва, улица _ __, дом __, квартира _ __

Для Стороны 2: Москва, улица _ __, дом __, квартира _ __

Извещение о смене адреса допускается, но не менее чем за 20 (двадцать) дней до направления рекламации.

12. Дополнительные условия: стороны принимают на себя взаимные обязательства представить до _сентября 2011 г. надлежащее число экземпляров настоящего Соглашения, а также все необходимые сопутствующие документы, в том числе заявления о переходе прав в надлежащее в учреждение по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в связи с переходом прав на доли в праве на вышеуказанные квартиры.

13. Настоящий документ составлен в шести экземплярах, по одному для каждой из сторон и _для учреждения юстиции по государственной регистрации сделок с недвижимостью и прав с ним __, подписан и вступает в силу с момента регистрации перехода прав надлежащим лицам по вышеуказанным объектам недвижимости.

14. Реквизиты сторон:

«Сторона 1»: Уткин Илья Алексеевич гражданин Российской Федерации, 15 сентября 1976 года рождения, уроженец города Москвы, проживающий по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 9, кв. _, паспорт № 4502 серия __, выдан Отделом внутренних дел № _ _ _ _города Москвы

«Сторона 2»: Уткина Ольге Сергеевна, гражданка Российской Федерации, 09 января 1972 года рождения, уроженка города Тольятти, проживающая по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 9, кв. _, паспорт № 4502 серия __, выдан Отделом внутренних дел № _ _ _ _города Москвы

15. Подписи сторон

Уткин И.А. _ _ ___

Уткина О.С. _ _ ___

Приложение № 1

к Соглашению о разделе имущества супругов (бывших) от 01. 09._____г.

ОБРАЗЕЦ

Город Москва, первое сентября две тысячи _____года.

Уткин Илья Алексеевич, именуемый в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны, и Уткина Ольга Сергеевна, именуемая в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, составили настоящую Опись к вышеуказанному Соглашению о нижеследующем:

1. Движимое имущество: профессиональная видеолаборатория SONY ___. Стоимость (в рублях РФ).

2. Движимое имущество: электронный монтажный стол Panasonic _ __. Стоимость (в рублях РФ)

3. Недвижимое имущество: Квартира по адресу: Москва, улица _ __, кадастровый номер _ __, состоящая из трех жилых комнат, общая площадь _ __, жилая площадь _ __, площадь с лоджиями _ __. Стоимость (в рублях РФ).

4. Движимое имущество: автомобиль марки Ауди А8, _ _ __года выпуска, шасси № _ __, государственный номерной знак _ ___. Зарегистрирована на _ _ _ _, выданного на основании _ ___. Стоимость (в рублях РФ).

5. Движимое имущество: автомобиль марки Nissan _ _ __года выпуска, шасси № _ __, государственный номерной знак _ ___. Зарегистрирована на _ _ _ _, выданного на основании _ ___. Стоимость (в рублях РФ).

6. Движимое имущество: мотоцикл Suzuki рама _ ___ Стоимость (в рублях РФ).

Подписи:

Уткин И.А.

Уткина О.С.

Похожие:

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconОбразец искового заявления о расторжении брака и о разделе имущества супругов
Исковое заявление о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества супругов

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconСоглашение о разделе имущества супругов

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconО разделе имущества супругов (бывших супругов), рассмотренными Амурским...
Пленума от 05. 11. 1998г. №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», в редакции от 06....

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconНаименование или Ф. И. О. кредитора
Согласно п. 1 ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после...

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconИменем Российской Федерации
Торгашеву В. М. о расторжении брака, взыскании алиментов на супруга и разделе общего имущества супругов, по встречному иску Торгашева...

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconОбразец искового заявления о расторжении брака и разделе имущества супругов

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconОбразец искового заявления о расторжении брака и разделе имущества супругов

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconО разделе общего имущества супругов

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconО разделе совместно нажитого имущества супругов после развода

Соглашение о разделе имущества супругов (бывших) образец iconО разделе совместно нажитого имущества супругов, брак которых расторгнут

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск