Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо


Скачать 109.05 Kb.
НазваниеПорядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Порядок получения квалифицированного сертификата ЭП для работников ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ».

Для получения сертификата квалифицированного ЭП необходимо:

  1. Ознакомиться с «Регламентом оказания услуг Удостоверяющего центра «Недвижимость» ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» (далее – Регламент).

  2. Подготовить пакет документов необходимых для создания квалифицированного сертификата ЭП.

    Обязательный пакет документов

    1. «Заявление о присоединении к Регламенту для Юридических лиц» подписанное уполномоченным лицом заверенное печатью организации;

    2. «Заявление на создание ключа электронной подписи для Юридических лиц» подписанное уполномоченным лицом и заверенное печатью организации;

    3. Копии 2-й и 3-й страниц общегражданского паспорта, а также страницы с указанием последнего места регистрации лица, на имя которого выдается квалифицированный сертификат ЭП, заверенные подписью уполномоченного лица и печатью организации с указанием даты заверения или нотариально заверенная копия паспорта;

    4. СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) лица, на чье имя изготавливается квалифицированный сертификат ЭП – оригинал или копия, заверенная подписью уполномоченного лица и печатью организации с указанием даты заверения;

    5. Документ, наделяющий лицо, на имя которого выдается квалифицированный сертификат ЭП, полномочиями выступать от имени юридического лица (в случае если квалифицированный сертификат ЭП изготавливается на руководителя организации требуется приказ о назначении на должность, в иных случаях необходима доверенность на право выступать от имени юридического лица) заверенный подписью уполномоченного лица и печатью организации с указанием даты заверения;

    6. Иные документы, подтверждающие полномочия, предусмотренные информационной системой использующей квалифицированный сертификат ЭП заверенные подписью уполномоченного лица и печатью организации с указанием даты заверения;

    7. Приказ о назначении на должность лица проходящего процедуру получения сертификата, заверенный подписью уполномоченного лица и печатью организации с указанием даты заверения;

    8. Служебная записка (для работников ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ») или письмо с просьбой по установленной форме (для работников филиалов ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»)

    Документы необходимые в случае передачи полномочий по получению квалифицированного сертификата ЭП

    1. Доверенность, выдаваемая уполномоченному представителю юридическим лицом, на получение ключа ЭП и сертификата ЭП за владельца;

    2. Паспорт лица уполномоченного для получения квалифицированного сертификата ЭП - оригинал или нотариально заверенная копия.

    3. При необходимости получения лицензий на программные продукты или ключевые носители требуется предоставить сотруднику организации доверенность наделяющая полномочиями выступать от имени юридического лица при получении материальных ценностей (Форма М2).

    1. Для заполнения форм заявлений и доверенностей в формате *.pdf требуется использовать бесплатную программу Adobe Reader версии не ниже 10 (документы, заполненные с использованием других программ, могут отображаться некорректно). Последняя версия программы доступна для скачивания по ссылке: http://get.adobe.com/ru/reader/otherversions/.

    2. Формы заявительных документов для работников ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» доступны для скачивания по ссылке: http://uc.rosinv.ru/doc/zayavbti.rar. В состав данного архива входят следующие документы:

  • Заявление о присоединении к Регламенту для Юридических лиц

  • Заявление на создание ключа электронной подписи для Юридических лиц

  • Пример заполнения заявлений о присоединении к Регламенту для Юридических лиц и заявления на создание ключа электронной подписи для Юридических лиц

  • Форма доверенности на право выступать от имени Юридического лица

  • Форма доверенности на получение ключа электронной подписи и сертификата ЭП за владельца (в случае передачи полномочий по получению квалифицированного сертификата ЭП)

  • Образец сопроводительного письма для работников филиалов ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ».

  • Образец служебной записки для работников ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»

    1. Порядок заполнения таблицы идентификационных данных в Заявлении на создание ключа электронной подписи описан в нижеприведенной таблице. Все поля данного заявления являются обязательными к заполнению.

      Должность

      Должность лица проходящего процедуру получения сертификата ЭП, в соответствии с данными содержащимися во внутренних документах организации (приказ о назначении на должность). Длина поля не более 64 символов включая пробелы.

      Фамилия Имя Отчество

      Фамилия, Имя, Отчество лица проходящего процедуру получения сертификата ЭП. Каждое слово в тексте должно быть отделено одним пробелом.

      Наименование подразделения

      Наименование структурного подразделения (отдел), в котором числится лицо проходящее процедуру получения сертификата ЭП, в соответствии с данными содержащимися во внутренних документах организации (приказ о назначении на должность). Длина поля не более 64 символов включая пробелы.

      Наименование организации

      Сокращенное наименование организации с обязательным указанием наименования обособленного подразделения (филиал, отделение). Длина поля не более 64 символов включая пробелы.

      Населенный пункт

      Наименование населенного пункта из организации с указанием типа, в соответствии с данными об адресе (месте нахождения) занесенными в ЕГРЮЛ.

      Пример: г. Архангельск

      Область

      Наименование региона с указанием кода, в соответствии с данными об адресе (месте нахождения) занесенными в ЕГРЮЛ.

      Пример: 29 Архангельская Область

      Страна

      RU (значение не изменяется).

      Адрес электронной почты

      Адрес личной электронной почты лица, на чье имя изготавливается квалифицированный сертификат ЭП.

      ИНН

      007701018922 (значение не изменяется)

      ОГРН

      1027739346502 (значение не изменяется)

      СНИЛС

      Страховой номер индивидуального лицевого счёта в формате «12345678912». Длина поля строго 11 символов.

      КПП

      Код причины постановки на учёт, в соответствии с данными занесенными в ЕГРЮЛ. Длина поля строго 9 символов.

    2. Полномочия участников электронных торгов для заполнения соответствующих полей в Заявлении на создание ключа электронной подписи описаны в Приложении № 1 данного порядка. По умолчанию, заявителю предоставляются все доступные полномочия.

    3. Перечень типов шаблонов для заполнения поля «Область применения сертификата для взаимодействия с органами Росреестра» в Заявлении на создание ключа электронной подписи представлен в колонке «Субъект – получатель сертификата ключа подписи» Приложения № 4 к распоряжению Росреестра № Р/32 от 27.03.2014.

    4. Номер аттестата кадастрового инженера указывается только кадастровыми инженерами в формате указанном в самом документе.

    5. Правом подписи сопроводительного письма для работников филиалов ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» обладает директор филиала.

    6. Правом подписи служебной записки для работников ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» обладают руководители структурных подразделений центрального аппарата.

  1. Для проверки корректности оформления обязательного пакета документов, подготовленного в п. 2 данного порядка, его необходимо направить в Удостоверяющий центр по электронной почте (uc@rosinv.ru). Все документы должны быть заверены должным образом и являться действительными на момент подачи. Порядок оформления документов описан в нижеприведенных пунктах.

    1. Заполненное заявление на создание ключа электронной подписи необходимо направить в виде файла в формате *.pdf, сохраненного с использованием программы Adobe Reader.

    2. Остальные документы необходимо отправить в отсканированном виде, в любых общедоступных форматах файлов (*.gif, *.jpg, *.png, *.pdf …).

    3. Пример полного пакета документов, направляемого по электронной почте для предварительной проверки:



    1. Срок проверки корректности оформления документов составляет не более одного рабочего дня с момента подтверждения Удостоверяющим центром факта получения документов по электронной почте.

    2. В случае некорректного оформления документов, Удостоверяющий центр уведомляет заявителя о необходимости внесения соответствующих исправлений (изменений) в документы.

    3. После внесения исправлений в ранее некорректно оформленные документы, заявителю необходимо повторно направить полный пакет документов, включая присланные ранее корректно оформленные документы.

    4. После подтверждения корректности оформления, оригиналы и заверенные копии документов требуется передать в точку выдачи сертификатов по адресу 101000, г. Москва, Гусятников пер., д.11, стр.1, ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», Удостоверяющий центр «Недвижимость». Способ и дату передачи документов требуется согласовать с сотрудником Удостоверяющего центра.

  1. Фактом подтверждающим получение квалифицированного сертификата ЭП непосредственным владельцем является получение Удостоверяющим центром экземпляра бланка квалифицированного сертификата ЭП подписанного владельцем (или уполномоченным представителем) и заверенного организацией. В случае отсутствия у Удостоверяющего центра данного экземпляра бланка квалифицированного сертификата ЭП, данные о сертификате не передаются в информационные системы и Удостоверяющий центр вправе приостановить действие выпущенного квалифицированного сертификата ЭП до даты получения экземпляра бланка квалифицированного сертификата ЭП. Срок приостановления сертификата учитывается как срок эксплуатации.

  2. После получения носителя (предоставляемого владельцем) содержащего ключ проверки ЭП и сертификат ключа проверки ЭП, для подготовки рабочего места, требуется установить «КриптоПро CSP» (файл CSPSetup.exe из архива http://uc.rosinv.ru/doc/Distrib.rar) на локальном компьютере.

    1. В случае использования электронного носителя Rutoken требуется установить соответствующий драйвер доступный для скачивания на странице разработчика: http://www.rutoken.ru/support/download/drivers-for-windows/

  3. Для работы с информационными системами необходимо произвести настройку рабочего места пользователя.

    1. Для установки корневых сертификатов Удостоверяющего центра «Недвижимость» требуется выполнить следующие действия:

  • скачать со страницы Удостоверяющего центра файл содержащий корневые сертификаты (http://uc.rosinv.ru/root.p7b)

  • кликнуть на файле правой кнопкой мыши, выбрать «Установить сертификат», нажать кнопку «Далее» и с помощью Мастера импорта сертификатов, нажав кнопку «Обзор», произвести установку сертификатов в Хранилище сертификатов "Доверенные корневые центры сертификации".


безымянный.png
безымянный2.png



    1. Запустить оснастку КриптоПро CSP, перейти на вкладку «Сервис» и нажать кнопку «Просмотреть сертификат в контейнере».

c:\users\a.pisinin\desktop\безымянный3.png

Нажать кнопку «Обзор» и выбрать ключевой носитель, содержащий ключ проверки ЭП и сертификат ключа проверки ЭП и нажать кнопку «Далее».


Для установки сертификата в хранилище Личные необходимо нажать кнопку «Установить».



    1. В случае использования программы КриптоАрм, для корректного отображения личного сертификата необходимо настроить автоматическое обновление списка отозванных сертификатов (CRL). Для этого переключите вид КриптоАрм в режим «Эксперт» выбрав соответствующий вариант на верхней панели КриптоАрм («Вид» -«Эксперт»).


В появившемся меню выбрать пункт «Настройки», нажать на нем правой кнопкой мыши и выбрать «Создать новую настройку»



Перейти на вкладку «Верефикация сертификатов», нажать кнопку «Добавить все УЦ» и нажать кнопку «Применить»

криптоарм2

Для обновления статуса личного сертификата необходимо зайти в Личное хранилище сертификатов и нажать кнопку «Обновить» верхней панели КриптоАрм или клавишу F5 на клавиатуре.

криптоарм3

Примечание: в некоторых случаях обновление списка отзыва в режиме «Получение CRL из УЦ» по некоторым причинам невозможно, для устранения данной проблемы можно переключить режим проверки на «Revocation Provider» и нажать кнопку «Добавить все УЦ».

криптоарм5

    1. Подробная инструкция по работе с порталом Росреестра от разработчиков приложения КриптоАрм – http://www.trusted.ru/wp-content/uploads/rosreestr_instrukciya.pdf


Приложение №1
Полномочия участников электронных торгов.

Администратор организации


  • управление учетными записями уполномоченных специалистов Участника и их полномочиями;

  • направление поручений на возврат средств с обеспечительного счета;

  • внесение изменений в сведения об организации Участника;

  • просмотр реестра пользователей Участника;

  • просмотр реестра заявок на регистрацию пользователей, поданных из открытой части пользователями;

  • просмотр реквизитов заявок на регистрацию пользователей;

  • утверждение заявок на регистрацию пользователей;

  • отклонение заявок на регистрацию пользователей;

  • блокировка пользователей;

  • возобновление работы пользователей;

  • регистрация пользователей без ЭЦП;

  • подача жалоб в контролирующий орган.


Уполномоченный специалист


  • направление поручений на возврат средств с обеспечительного счета;

  • подготовка и направление заявок на участие в электронных аукционах;

  • внесение изменений в данные о собственной учетной записи;

  • подготовка и направление запросов на разъяснение положений аукционной документации, итогов аукциона;

  • подача ценовых предложений;

  • подача жалоб в контролирующий орган;

  • подготовка государственного контракта.


Специалист с правом подписи контракта


  • внесение изменений в данные о собственной учетной записи;

  • подготовка и направление запросов на разъяснение положений аукционной документации, итогов аукциона;

  • подписание и направление государственного контракта;

  • подача жалоб в контролирующий орган;

  • подписание дополнительных соглашений.

Похожие:

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconПорядок получения квалифицированного сертификата эп для Юридических...
Ознакомиться с «Регламентом оказания услуг Удостоверяющего центра «Недвижимость» фгуп «Ростехинвентаризация – Федеральное бти» (далее...

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconПорядок получения квалифицированного сертификата эп для физических...
Ознакомиться с «Регламентом оказания услуг Удостоверяющего центра «Недвижимость» фгуп «Ростехинвентаризация – Федеральное бти» (далее...

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconПорядок получения сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация...
Порядок получения сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти»

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconПри получении двух или более сертификатов разного типа требуется...
Порядок получения сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти»

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconИнструкция по формированию ключей электронной подписи и файла запроса...
Настоящая Инструкция описывает порядок формирования ключа электронной подписи (далее кэп) и запроса на получение квалифицированного...

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconДля получения сертификата заполнить обе доверенности доверенность №
Представить в Удостоверяющий центр зао «пф «скб контур» документы, необходимые для изготовления квалифицированного сертификата ключа...

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconМероприятия, проводимые учреждениями (организациями) для получения...
Мероприятия, проводимые учреждениями (организациями) для получения квалифицированного сертификата ключа подписи (кскп) в соответствии...

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconПамятка по применению Регламента Удостоверяющего центра Федерального...

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconПеречень документов представляемых Организацией-заявителем для получения...
Договор присоединения к Регламенту Удостоверяющего центра Федерального казначейства

Порядок получения квалифицированного сертификата эп для работников фгуп «Ростехинвентаризация Федеральное бти». Для получения сертификата квалифицированного эп необходимо iconКак отправить заявку на получение квалифицированной электронной подписи?
Если необходимо произвести замену одного квалифицированного сертификата на другой (при этом владелец сертификата не меняется и срок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск