Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению


Скачать 399.96 Kb.
НазваниеПриказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 10 октября 2012 г. N 1470
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАНЯТИЕ

НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"
В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением правительства Воронежской области от 23.04.2009 N 288 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 29.10.2010 N 916 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению государственных услуг исполнительными органами государственной власти Воронежской области", приказом департамента здравоохранения Воронежской области от 31.07.2012 N 1110 "Об организации выдачи разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области", протоколом заседания комиссии по проведению административной реформы в Воронежской области от 05.10.2012 N 7 и в целях регламентации предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент департамента здравоохранения Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области".

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию и размещению на портале правительства Воронежской области в сети Интернет.

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Образцову Е.Е.
Руководитель департамента

В.В.ВЕДРИНЦЕВ
Утвержден

приказом

департамента здравоохранения

Воронежской области

от 10.10.2012 N 1470
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

"ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАНЯТИЕ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Административного регламента департамента здравоохранения Воронежской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области" (далее - административный регламент):

Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются правоотношения, связанные с предоставлением департаментом здравоохранения Воронежской области государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области".

1.2. Описание заявителей, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Воронежской области, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами государственной власти при предоставлении государственной услуги:

Заявителями выступают физические лица - граждане, обратившиеся в департамент здравоохранения Воронежской области (далее - департамент) с заявлением о предоставлении государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области".

От имени заявителей подать необходимые документы в департамент могут их надлежаще уполномоченные представители.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги:

Информация о месте нахождения департамента здравоохранения Воронежской области:

394036, г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 5.

Организацию предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области" осуществляет отдел организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области (далее - Отдел) - 2-й этаж, каб. 27.

График работы:

Понедельник - с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 12.00 до 12.45).

Вторник - с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 12.00 до 12.45).

Среда - с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 12.00 до 12.45).

Четверг - с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 12.00 до 12.45).

Пятница - с 9.00 до 16.45 (перерыв - с 12.00 до 12.45).

Суббота - выходной день.

Воскресенье - выходной день.

Праздничные дни, а также продолжительность рабочего времени в предпраздничные дни устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Справочный телефон отдела организации медицинской помощи взрослому населению: 8 (473) 252-19-11.

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.oblzdrav.vrn.ru (далее - Официальный сайт).

Адрес электронной почты: konopleva@oblzdrav.vrn.ru.

Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется департаментом:

1) на информационных стендах непосредственно в помещении департамента;

2) в устной форме в ходе личного приема граждан;

3) по телефону;

4) путем направления ответов на письменные запросы;

5) по электронной почте;

6) на Официальном сайте.

Личный прием заявителей, предоставление информации по телефону, а также подготовка ответов на запросы по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента (далее - государственный гражданский служащий).

При ответах на телефонные звонки и устные обращения, поступившие в ходе личного приема, государственный гражданский служащий подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившегося по интересующим его вопросам.

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

1) о перечне документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении государственной услуги;

2) о сроках и порядке предоставления государственной услуги;

3) о времени приема и выдачи документов;

4) о порядке обжалования действий или бездействия должностных лиц в ходе предоставления государственной услуги.

В случае если должностное лицо, к которому обратился получатель государственной услуги, не может ответить на данный вопрос в настоящий момент, то он предлагает назначить другое удобное время для консультации.

В случае поступления в департамент запроса о предоставлении информации в письменной форме, он регистрируется должностным лицом, ответственным за прием документов, в течение одного дня. При регистрации на заявлении ставится штамп. В штамп вписывается дата регистрации и входящий номер заявления. В течение одного дня после регистрации заявление поступает на резолюцию руководителю департамента здравоохранения Воронежской области (далее - Руководитель департамента). Руководитель департамента в течение одного дня определяет исполнителя.

На Официальном сайте департамента размещается следующая информация:

1) обязательные требования к выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области, установленные нормативными правовыми актами;

2) о порядке предоставления государственной услуги;

3) о порядке проведения личного приема граждан;

4) о сроках предоставления государственной услуги;

5) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, с образцами необходимых документов.

Информацию о ходе предоставления государственной услуги, результате ее предоставления, заявители могут получать в ходе личного приема граждан, по почте (при направлении ответов на письменные запросы), по электронной почте, на Официальном сайте, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги:

Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области.

2.2. Наименование органа государственной власти, предоставляющего на территории Воронежской области государственную услугу:

департамент здравоохранения Воронежской области (далее - Департамент).

В целях получения представления заявитель взаимодействует с медицинскими профессиональными некоммерческими организациями, медицинскими организациями.

Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением правительства Воронежской области.

2.3. Результат предоставления государственной услуги:

Результатами предоставления государственной услуги являются:

1) выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области либо отказ в выдаче разрешения;

2) выдача дубликата разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области;

3) переоформление разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области.

Документом, подтверждающим факт разрешения гражданину осуществления права на занятие народной медициной на территории Воронежской области, является разрешение на занятие народной медициной на территории Воронежской области (приложение N 1).

Срок действия разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области - пять лет.

Для решения вопроса о выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области Департаментом создается комиссия по выдаче (лишению) разрешений на занятие народной медициной на территории Воронежской области (далее - комиссия). Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с Положением о комиссии по выдаче (лишению) разрешений на занятие народной медициной на территории Воронежской области, утвержденным правовым актом Департамента об организации выдачи разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области.

Разрешение на занятие народной медициной на территории Воронежской области, выданное Департаментом, дает право на занятие народной медициной только на территории Воронежской области. Передача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области другому лицу не допускается.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

2.4.1. Прием и регистрация заявления и документов производится в течение одного рабочего дня.

2.4.2. Принятие решения о выдаче либо отказе в выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области осуществляется в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления в Департамент заявления и необходимых документов.

В случае если для принятия решения о выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области требуется проведение дополнительной экспертизы, срок принятия решения может быть увеличен на 15 дней. В случае если документы не соответствуют требованиям, установленным настоящим Регламентом, они возвращаются заявителю для устранения выявленных недостатков в десятидневный срок. После устранения выявленных недостатков и повторного обращения заявителя срок для рассмотрения документов исчисляется с момента повторного обращения и равен 30 дням.

2.4.3. Принятие решения о выдаче дубликата разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления в Департамент соответствующего заявления.

2.4.4. Принятие решения о переоформлении разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления в Департамент соответствующего заявления.

2.4.5. Срок выдачи (направления) документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги - три рабочих дня со дня принятия соответствующего решения.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Предоставление государственной услуги "Выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области" осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ("Российская газета", 2011, 23 ноября);

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", 2010, 30 июля);

постановление правительства Воронежской области от 23.04.2009 N 288 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Воронежской области" (Собрание законодательства Воронежской области, 2009, N 4, ст. 149);

приказ департамента здравоохранения Воронежской области от 31.07.2012 N 1110 "Об организации выдачи разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2012, 4 августа).

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги (далее - заявление и необходимые документы):

2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

а) для выдачи разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области гражданин предоставляет:

- заявление на имя Руководителя департамента о выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Воронежской области с указанием фамилии, имени, отчества заявителя, его места регистрации и постоянного места жительства, контактного телефона, методов народной медицины, которые заявитель намеревается осуществлять, с приложением копий документов, подтверждающих личность заявителя, место регистрации (место жительства) (приложение N 2);

- представление медицинской профессиональной некоммерческой организации либо совместное представление указанной организации и медицинской организации об используемых заявителем в своей деятельности методах народной медицины.

Представление медицинской профессиональной некоммерческой организации либо совместное представление медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации должно соответствовать установленным требованиям к оформлению: содержать необходимые реквизиты (полное официальное название организации; адрес (в том числе электронный адрес - при наличии), контактный телефон; сведения о государственной регистрации юридического лица (ОГРН, ИНН); содержать номер и дату представления, подписи уполномоченных должностных лиц, печать организации.

Представление также должно содержать краткое описание используемых методов и порядка работы с пациентом, официальное заключение, содержащее перечень методов оздоровления, которыми заявитель намерен заниматься.

Заявитель может по своему усмотрению представить дополнительно копии документов, имеющих отношение к осуществляемой им деятельности и характеризующих уровень его знаний и опыта, в том числе подтверждающих: наличие высшего или среднего медицинского образования; присуждение ученых (научных) степеней; повышение квалификации по применению народной медицины; эффективность применения народной медицины; членство в профессиональных организациях, связанных с оздоровительной, медицинской деятельностью или народной медициной; информацию о приеме пациентов.
  1   2   3   4

Похожие:

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ от 8 октября 2013 г. N 2682 об утверждении административного...
...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconВоронежской области приказ
О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 12. 07. 2012 №14

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ от 31 октября 2013 г. N 163-о об утверждении формы инновационного...
Закона Воронежской области от 06. 10. 2011 n 133-оз "Об инновационной политике Воронежской области", постановлением правительства...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ от 9 июля 2012 г. N 350-п об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ Департамента труда и социального развития Воронежской области...
В соответствии с Законом Воронежской области от 14. 11. 2008 n 103-оз "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской...
Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской обл от 10. 09. 2012 n 877

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconОб утверждении административного регламента
Постановление Губернатора Саратовской области от 10. 12. 2012 n 375(ред от 11. 02. 2013)"Об утверждении административного регламента...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ от 29 октября 2015 г. N 1013 об утверждении административного...
О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" и постановлением Администрации Волгоградской...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ Департамента от 19. 04. 2013 №23-нп «Об утверждении Административного...
Приказ Департамента от 19. 04. 2013 №23-нп «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по...

Приказ от 10 октября 2012 г. N 1470 об утверждении административного регламента департамента здравоохранения воронежской области по предоставлению iconПриказ Департамента от 25. 01. 2012 №25-нп «Об утверждении Административного...
Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа Югры (далее Департамент)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск