Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя


НазваниеЖалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
В Управление ФССП России по _________________

Отдел судебных приставов

по работе с юридическими лицами _________________

От: ______________________________________

Жалоба

на бездействие судебного пристава-исполнителя.


  В соответствии с решением Арбитражного суда города _____________________. были удовлетворены исковые требования ________________, о взыскании задолженности по договору поставки __________________ в размере _________________.

Было отправлено заявление о возбуждении исполнительного производства с приложенным исполнительным листом серии _______________. в адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по __________________.

_________было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, согласно которому судебным приставом-исполнителем является ____________________.

Согласно ч.12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

На основании ст. 12 ФЗ «О судебных приставах», ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве», в адрес отдела судебных приставов по работе с юридическими лицами был отправлен запрос о проводимых действиях по исполнительному производству.

Ответ на вышеуказанный запрос __________так и не получал.

В соответствии со ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель применяет к должнику штраф, предусмотренный статьей 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.

Так же, в соответствии со ст. 315 УК РФ Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению – наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

     Установленный должнику срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, истёк (дата).

В соответствии со ст. ст. 12, 13 ФЗ "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Однако, до настоящего времени, судебным приставом-исполнителем ________________не совершено никаких мер, направленных на принудительное исполнение требований, указанных в исполнительном документе, что существенно нарушает права взыскателей.

Кроме того, в результате бездействий судебного пристава-исполнителя, (ответчик) не был привлечен к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.

Согласно ч.1 ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований.

На сегодняшний день, (судебным приставом) не предприняты меры для реального исполнения требований исполнительного документа.

Судебный пристав-исполнитель обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

В соответствии со ст. 15, 1069 ГК РФ, причиненные бездействием судебного пристава-исполнителя убытки в соответствии с действующим законодательством могут быть взысканы с Федеральной Службы судебных приставов за счет казны РФ.

На основании ст. 30,36, 50, 105,127 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.12, 13 ФЗ «О судебных приставах», ст.17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 315 УК РФ, ст. 15, 1069 ГК РФ, просит:

  1. Признать бездействие (действие) судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству незаконным.

  2. Совершить предусмотренные законом действия, направленные на принудительное исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Приложения:

  1. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства

  2. Накладная об отправке

  3. Выписка из ЕГРЮЛ ФНС России.


Подпись:

Похожие:

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconЖалоба на неправомерные действия (бездействие) судебного пристава исполнителя
Тема: Жалоба на неправомерные действия (бездействие) судебного пристава – исполнителя

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconИванова Ивана Ивановича 400000, г. Волгоград, ул. Мира, 1-1 Тел....
ХХ. Данный исполнительный лист, а также заявление Иванова Ивана Ивановича о возбуждении исполнительного производства были направлены...

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconЗаявление взыскателя (должника, судебного пристава-исполнителя) об...

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconЗаявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconЗаявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconОбразец заявления о признании действий (бездействия) судебного пристава исполнителя незаконными

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconПримерная форма заявления о признании недействительным постановления...

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconГосударственная пошлина
В соответствии со ст. 333. 36 Нк РФ организации и физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины при подаче в суды...

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconГосударственная пошлина
В соответствии со ст. 333. 36 Нк РФ организации и физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины при подаче в суды...

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя iconРешение
Архангельске гражданское дело по иску С. к Министерству финансов Российской Федерации о признании действий судебного пристава-исполнителя...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск