Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»


Скачать 87.41 Kb.
НазваниеРегламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент





РЕГЛАМЕНТ

оформления движения контингента обучающихся

федерального государственного автономного образовательного

учреждения высшего профессионального образования

«Казанский (Приволжский) федеральный университет»


1. Назначение Регламента

Настоящий Регламент разработан и принят в целях регулирования процедуры оформления организационно-распорядительной документации связанной с движением контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (далее – КФУ).
2. Область применения

Настоящий Регламент применяется всеми основными структурными подразделениями КФУ, включая его обособленные подразделения, департаментом бухгалтерского учета и отчетности, департаментом международных связей, учебно-методическим управлением, управлением кадров, юридическим управлением.
3. Срок действия

Настоящий Регламент вступает в силу с момента его утверждения ректором КФУ и действует до его отмены или замены новым.
4. Порядок оформления документов КФУ. Сроки

  1. Обучающийся, желающий перейти с одного основного структурного подразделения университета (направления, специальности, категории и др.) в другое, восстановиться, отчислиться, получить академический отпуск и др., представляет в структурное подразделение университета, в котором он обучается, мотивированное заявление на имя ректора КФУ в соответствии с образцами, выставленными на официальном сайте КФУ в разделе «Управление кадров»/«Документы»/ «Образцы документов».

  2. К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:

При переводе с платного обучения на бесплатное (при наличии вакантных мест):

а) документы, подтверждающие право данного обучающегося к переходу с платного обучения на бесплатное (п. 6 приказа Минобразования РФ от 6 июня 2013 г. N 443 «Об утверждении порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное»);

б) документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности образовательной организации (при наличии).

При отчислении в связи переводом другую образовательное учреждение (реализующую образовательную программу соответствующего уровня):

а) справку установленного образца принимающего вуза (приказ Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое»).

При восстановлении (в течение пяти лет с момента отчисления):

а) документ об образовании (в случае отсутствия в личном деле обучающегося).

На академический отпуск (при наличии уважительных причин):

а) документы, подтверждающие право данного обучающегося на академический отпуск.

  1. Работник института/факультета, ответственный за ведение делопроизводства в ИАС «Студент» (далее – делопроизводитель), проставляет на заявлении обучающегося дату подачи заявления и незамедлительно предоставляет данное заявление обучающегося на рассмотрение директору института /декану факультета или лицу, уполномоченному исполнять обязанности директора/декана на время его отсутствия приказом ректора КФУ.

  2. Директор института/декан факультета или уполномоченное лицо в течение одного рабочего дня с момента поступления заявления от обучающегося рассматривает поступившее заявление и выносит решение, которое проставляется в виде резолюции, что является основанием для делопроизводителя инициировать проект приказа для электронного согласования с соответствующими структурами.

  3. При отчислении обучающегося по неуважительной причине основанием для проекта приказа делопроизводителю служит представление директора института/декана факультета с указанием причины отчисления и надлежащее уведомление обучающегося.

  4. Делопроизводитель в течение одного рабочего дня оформляет представление в приказ (далее – проект приказа) в ИАС «Студент», прикрепляет сканированные файлы – основания и направляет проект приказа на согласование (при создании листа согласования руководствуется Инструкцией по созданию листа согласования для секретарей деканатов (Приложение № 1)).

  5. У делопроизводителя появляется лист согласования со списком согласующих лиц и возможность откорректировать документ и список лиц, которым необходимо направить данный проект приказа. В случае отсутствия ошибок в списке согласующих, делопроизводитель направляет проект приказа с листом согласования в работу, нажав кнопку «Отправить на согласование». Для согласования проекта приказа согласующим структурам выделяется один рабочий день.

  6. Для проверки хода согласования делопроизводитель просматривает листы согласования по обучающимся, в отношении которых был инициирован проект приказа.

  7. При положительном согласовании всех заинтересованных структур в соответствии со списком согласующих, делопроизводитель в течение двух рабочих дней с момента завершения согласования передает оригиналы документов в отдел по контролю движения контингента обучающихся Управления кадров (далее – отдел УК) вместе с распечатанным листом согласования.

  8. Специалист отдела УК проверяет соответствие оригиналов документов со сканированными, после чего формирует приказ из нескольких проектов, успешно прошедших все уровни электронного согласования, и передает его на подпись проректору по образовательной деятельности. Специалист отдела УК несет персональную ответственность за наличие в приказе только тех пунктов, которые успешно прошли согласование структурами.

  9. Подписанный проректором по образовательной деятельности приказ специалист отдела УК регистрирует в журнале регистрации приказов по личному составу (номер и дата подписания).

  10. Если среди согласующих возникли замечания, то данный документ возвращается делопроизводителю. Делопроизводитель устраняет замечания, нажимает ссылку «Замечания исправлены» и направляет новую версию проекта приказа с обновленным пакетом документов всем согласующим.

  11. У согласующего появляется вторая версия проекта приказа, в котором указаны дата исправления и отметка с комментарием о произведенном исправлении. Весь процесс согласования производится заново.

  12. Перевод обучающегося с курса на курс для обучения на последующем курсе производится в соответствии с п. 4.6. – п. 4.8. В этом случае, делопроизводителю предоставлять документы в отдел УК не требуется. Обучающиеся, не аттестованные по дисциплинам учебного плана текущего учебного года на следующий учебный год не переводятся и должны быть представлены к отчислению до 24 сентября.


6. Внесение изменений в Регламент

6.1. Внесение изменений и дополнений в настоящий Регламент осуществляется путём подготовки проекта Регламента в новой редакции начальником Управления кадров КФУ в порядке, установленном в КФУ.

6.2. Принятие Регламента, изменений и дополнений к нему производится в соответствии с Инструкцией по делопроизводству.
7. Рассылка Регламента

7.1. Настоящий Регламент подлежит обязательной рассылке, которую осуществляет управление документооборота и контроля (далее – УДиК) в порядке, определенном Инструкцией по делопроизводству.

7.2. Настоящий Регламент размещается на веб-сайте Управления кадров веб-портала КФУ.

8. Регистрация и хранение

Настоящий Регламент регистрируется в УДиК. Оригинальный экземпляр настоящего Регламента хранится в УДиК до замены его новым вариантом. Заверенная копия настоящего Регламента хранится в составе документов организационного характера Управления кадров.
Составлен:

начальником Управления кадров КФУ Д.Ш. Шакировой


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Казанский (Приволжский) федеральный университет»

«_____» ___________________ 20___ г.
№ ______________________
Казань


Инструкция

по созданию листа согласования для секретаря деканата






Оглавление


Оглавление 7

Создание листа согласования 8

Отслеживание процесса согласования 9


Введение

Данная инструкция предназначена для секретарей деканатов, в ней описывается процесс создания листа согласования к представлениям к приказам, отслеживания согласования в электронном виде.

Создание листа согласования


Для того, чтобы создать лист согласования к представлению к приказу необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть меню студента, выбрать вкладку «Приказы»

  2. Из списка «Список всех приказов» выбрать требуемую формулировку и нажать на кнопку

  3. Заполнить все необходимые параметры и нажать , если передумали нажать .

  4. После нажатия кнопки «Оформить представление» откроется окно:



Рисунок 1

  1. Далее необходимо вывести представление на печать, нажав на значок и проверить его правильность.

  2. При обнаружении ошибки надо нажать на ссылку «оформить представление» и создать его заново.

  3. При отсутствии ошибок надо прикрепить отсканированный файл (*.jpg ) заявления студента с подписью декана. Для чего необходимо отсканировать заявление студента и сохранить его в формате *.jpg.

  4. Для прикрепления файла к представлению необходимо нажать на ссылку , откроется окно:



Рисунок 2

  1. Нажать кнопку «Обзор» найти нужный файл на вашем компьютере, встать на него и нажать кнопку «Открыть». Если ошиблись с выбором файла, то нажать кнопку «Очистить».

  2. Для добавления выбранного файла нажмите кнопку «Добавить» . Файл будет добавлен и ссылка заменится на . В списке «Имеющиеся файлы» появится прикрепленный файл со ссылкой (удалить) (Рисунок 3). При необходимости, нажав на эту ссылку файл можно удалить.

скругленный прямоугольник 19скругленный прямоугольник 11

Рисунок 3

  1. Нажать ссылку . Представление уйдет на согласование, на экране появится лист согласования (Рисунок 4). В данном листе Вы можете видеть, как согласуют Ваше представление лица, перечисленные в листе.



Рисунок 4

  1. Нажать ссылку «вернуть в представление», если хотя бы один из согласующих сделал замечание по которому требуется внести изменение в представление.

Отслеживание процесса согласования


Для отслеживания процесса согласования необходимо зайти в меню «Действия» выбрать вкладку «Лист на согласование». Откроется окно содержащее список студентов с созданными представлениями. Если представление отправлено на согласование, но не согласовано квадратик в столбце «отправить на согласование» будет не активный.


Чтобы посмотреть на какой стадии процесс согласования, необходимо нажать на ФИО студента, откроется список приказов и представлений с листами согласования данного студента.

Если представление согласовано, то ФИО студента из списка студентов во вкладке «Лист на согласование» пропадает и появится в списке меню «Действия» «Представления к приказам».


Похожие:

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconРегламент движения контингента обучающихся (перевод, восстановление...
Российской Федерации в целях Tрегулирования процедур перевода, восстановления и отчисления студентов в федеральном государственном...

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconПоложение о порядке заключения и исполнения договоров в федеральном...
Настоящее положение устанавливает правила подготовки, согласования и заключения договоров от имени федерального государственного...

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconПоложение о курсовых экзаменах и зачетах федерального государственного...
«Об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации» и Уставом Федерального...

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconИнструкция по делопроизводству федерального государственного автономного...
«Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова» ми 20-13 1

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconИнструкция по делопроизводству федерального государственного автономного...
«Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова» ми 20-13 1

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconОбразовательное учреждение высшего образования «казанский (приволжский)...
Образовательное учреждение высшего образования казанский (приволжский) федеральный

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconФгаоу во «кфу имени В. И. Вернадского»
Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Крымский федеральный университет

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconНародного образования и науки российской федерации приморская краевая организация
Учредительной конференцией Первичной профсоюзной организации студентов федерального государственного автономного образовательного...

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconНародного образования и науки российской федерации приморская краевая организация
Учредительной конференцией Первичной профсоюзной организации студентов федерального государственного автономного образовательного...

Регламент оформления движения контингента обучающихся федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» iconРектору федерального государственного автономного образовательного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск