Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки»


Скачать 95.46 Kb.
НазваниеПотребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


УТВЕРЖДЕНО:

Правлением Потребительского Кооператива

«Корпорация жилищного строительства и ипотеки»

Протокол от 25.08.2011г. №3



Председатель Правления Потребительского кооператива

«Корпорация жилищного строительства и ипотеки»
______________________ Крамаров А.И.
Секретарь заседания Правления Потребительского кооператива

«Корпорация жилищного строительства и ипотеки»
___________________ Проников А.Н.

ПОЛОЖЕНИЕ
ОВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА


«КОРПОРАЦИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ИПОТЕКИ»

Содержание




1. Общие положения


    1. Настоящее Положение о ведении реестра членов Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (далее именуются - Положение) устанавливает требования к реестру членов потребительского кооператива, порядку его ведения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 19.06.1992 №3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» и Уставом Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» (далее – «Кооператив»).




  1. Требования к Реестру. Обязанности Кооператива




    1. Кооператив обязан вести реестр (журнал) членов Кооператива (далее – «Реестр»). Кооператив вправе вести Реестр в электронном виде.

    2. Кооператив обязан:

  • осуществлять учет и хранение выписок из Реестра;

  • выдавать выписки из Реестра в порядке, установленном настоящим Положением.

    1. Зарегистрированные лица, являющиеся членами Кооператива, обязаны своевременно предоставлять в Кооператив информацию об изменении своих данных и реквизитов.

    2. Кооператив не вправе передавать другому лицу ведение и хранение Реестра.

    3. Кооператив обеспечивает конфиденциальность информации, содержащейся в Реестре, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

    4. Кооператив несет ответственность перед зарегистрированными лицами в случае причинения им ущерба своими виновными действиями при ведении Реестра.

    5. Кооператив не несет ответственности за убытки в случае непредставления зарегистрированными лицами информации, представления неправильной информации, несвоевременного представления информации об изменении реквизитов и иных данных, являющихся в соответствии с настоящим Положением основаниями для внесения информации в Реестр.




  1. Реестр членов потребительского Кооператива




    1. Деятельность по ведению Реестра предусматривает сохранение информации о зарегистрированном лице, содержащейся в Реестре не менее 3 (трех) лет с момента, когда это лицо перестало быть зарегистрированным в Реестре;

    2. Реестр должен содержать следующие данные:

  • в отношении физического лица - фамилия, имя, отчество члена Кооператива, в отношении юридического лица – полное и сокращенное наименование на русском языке;

  • в отношении физического лица - паспортные данные или данные иного удостоверяющего личность члена Кооператива документа, в отношении юридического лица – ОГРН и ИНН;

  • почтовый адрес, номера телефонов, адрес электронной почты члена Кооператива;

  • форма участия в деятельности Кооператива;

  • иные предусмотренные Уставом Кооператива сведения;

  • об изменении реквизитов зарегистрированного лица (уполномоченного представителя).

    1. Внесение сведений о члене Кооператива производится на основании Заявления о принятии в Кооператив.

Заявление о принятии в Кооператив содержит следующие данные, указанные в Анкете:

  • в отношении физического лица - фамилия, имя, отчество зарегистрированного физического лица, в отношении юридического лица – полное и сокращенное наименование зарегистрированного юридического лица на русском языке;

  • гражданство зарегистрированного физического лица, страна регистрации зарегистрированного юридического лица;

  • в отношении физического лица - вид, номер, серия, дата выдачи документа, удостоверяющего личность зарегистрированного физического лица, а также наименование органа, выдавшего этот документ, ИНН; в отношении юридического лица – ОГРН и ИНН зарегистрированного юридического лица;

  • дата рождения зарегистрированного физического лица, дата создания зарегистрированного юридического лица;

  • место жительства (регистрации) зарегистрированного физического лица, место нахождения юридического зарегистрированного лица;

  • почтовый адрес зарегистрированного лица;

  • номер телефона (факса);

  • образец подписи зарегистрированного физического лица, образец подписи единоличного исполнительного органа зарегистрированного юридического лица.




  1. Выписка из Реестра членов Кооператива




    1. Выписка из Реестра - документ, выдаваемый Кооперативом зарегистрированному лицу по заявлению члена Кооператива о предоставлении выписки.

    2. Кооператив обязан предоставлять выписки по состоянию данных лицевого счета на определенную дату. Такие выписки предоставляются на основании:

  • заявления зарегистрированного лица о предоставлении выписки;

  • запроса нотариуса, связанного с открытием наследства;

  • запроса суда, правоохранительного, налогового органа, а также иного уполномоченного законом государственного органа.

    1. Выписка из Реестра направляется Кооперативом зарегистрированному лицу не позднее следующего дня после совершения записи в Реестре, а также по факту выплаты члену Кооператива действительной стоимости пая в порядке и сроки, установленные Уставом Кооператива, а также в иных случаях по требованию члена Кооператива.

    2. Выписка из Реестра содержит следующие данные:

  • полное наименование Кооператива, местонахождение Кооператива;

  • номер и дату выдачи выписки из Реестра;

  • в отношении физического лица фамилию, имя, отчество зарегистрированного лица, в отношении юридического лица - полное и сокращенное наименование зарегистрированного юридического лица на русском языке;

  • фамилию, имя, отчество, заверенную печатью подпись должностного лица Кооператива.

При предоставлении выписки по запросу нотариуса или уполномоченного законом государственного органа она направляется по адресу соответствующего нотариуса или органа, указанного в запросе. В случае отсутствия адреса для направления выписки в запросе нотариуса или уполномоченного законом государственного органа, полученному Кооперативом по почте, выписка направляется по адресу отправителя. В случае отсутствия адреса для направления выписки в запросе нотариуса или уполномоченного законом государственного органа, полученному иным способом, выписка хранится у Кооператива и подлежит направлению заявителю после письменного сообщения им адреса в течение 3 месяцев.

    1. Кооператив не вправе требовать от члена Кооператива предоставления и возврата, ранее выданных выписок.

    2. Основанием для отказа в предоставлении выписки является несоответствие представленных документов требованиям настоящего Положения.

    3. Уведомление об отказе в предоставлении выписки направляется лицу, подписавшему заявление (запрос). Если заявление подписано представителем зарегистрированного лица, а его почтовый адрес неизвестен, - уведомление направляется зарегистрированному лицу по его почтовому адресу, указанному в Заявлении.




  1. Изменение данных анкеты зарегистрированного лица




    1. Зарегистрированные лица обязаны своевременно предоставлять Кооперативу информацию об изменении данных анкеты зарегистрированного лица.

    2. Внесение изменений (исправлений) в анкете зарегистрированного лица осуществляется на основании заявления на изменение анкеты зарегистрированного лица.

    3. К заявлению на изменение данных о зарегистрированном лице должна быть приложена новая анкета зарегистрированного лица.

    4. К анкете зарегистрированного лица должны быть приложены оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих вносимые изменения:

  • при обмене паспорта, предоставляется новый паспорт с отметкой на стр. 19 «Сведения о ранее выданных паспортах»;

  • при смене фамилии в связи с регистрацией брака предоставляется нотариальная копия свидетельства о браке;

  • при изменении регистрационного адреса – предоставляется копия паспорта с отметкой о смене регистрации;

  • при изменении в данных зарегистрированного юридического лица – предоставляются свидетельство о государственной регистрации, подтверждающее внесение соответствующих изменений, а также выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

    1. Предусмотренные настоящим Положением документы, необходимые для изменения данных анкеты зарегистрированного лица, должны быть предоставлены одновременно с заявлением зарегистрированного лица, являющегося основанием для проведения операций в Реестре.

    2. В случае непредставления зарегистрированными лицами информации об изменении данных анкеты или предоставления ими неполной или недостоверной информации об изменении указанных данных Кооператив не несет ответственности за причиненные в связи с этим убытки.

    3. Кооператив обязан не позднее 3 (трех) дней с даты регистрации заявления на изменение анкеты зарегистрированного лица внести изменения в Реестр.

    4. Основаниями для отказа в изменении данных анкеты зарегистрированного лица являются:

  • непредставление предусмотренных настоящим Положением документов;

  • несоответствие представленных документов требованиям настоящего Положения.



6. Составление списка лиц, имеющих право участвовать в собрании
6.1. Составление списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании членов Кооператива производится на основании распоряжения исполнительного органа Кооператива (Правления, Председателя Правления) либо по запросу Директора Кооператива, с указанием даты составления списка.

    1. Список предоставляется исполнительному органу Кооператива либо Директору Кооператива в прошитом виде, скрепленный печатью.


7. Правила регистрации, обработки и хранения входящей документации
7.1. Кооператив обязан вести учет и хранить поступившие к нему документы, являющиеся основанием для внесения приходных и расходных записей в Реестр, а также запросы и копии представленных выписок из Реестра. Документы хранятся Кооперативом не менее 3-х лет с момента их поступления или выдачи.

7.2. На каждом полученном Кооперативом документе должна быть сделана отметка о дате его получения и исполнения.

7.3. В случае получения документа, направленного в предусмотренных настоящим Положением случаях по почте, регистрация производится в день получения его Кооперативом от организации связи.

7.4. Документ, врученный непосредственно Кооперативу, регистрируется в день фактического получения его Кооперативом.

7.5. Кооператив обязан вести Журнал учета входящих документов, который содержит следующую информацию:

  • порядковый номер документа, присваиваемый ему последовательно по времени регистрации (входящий номер);

  • дату и время регистрации документа;

  • номер (исходящий номер) и дату документа (при наличии);

  • наименование документа;

  • фамилию, имя, отчество (наименование) лица, направившего или вручившего документ;

  • исходящий номер ответа на полученный документ, дата его направления, дата совершения операции в Реестре или направления уведомления об отказе в совершении операции в реестре на основании полученного документа, а также вид такой операции.

7.6. Все исходящие документы, формируемые Кооперативом регистрируются в Журнале исходящих документов. На всех исходящих документах проставляется номер и дата формирования исходящего документа, подпись и печать Кооператива. Копии исходящих документов хранятся в электронном виде.
8. Осуществление внутреннего контроля Кооператива
8.1. Контроль за ведением Реестра осуществляет Председатель Правления либо по его указанию Директор Кооператива.

8.2. В целях осуществления внутреннего контроля Реестра членов Кооператива, Председатель Правления либо по его указанию Директор Кооператива вправе обращаться с запросами к членам Кооператива ли самостоятельно запрашивать выписки из ЕГРЮЛ в отношении зарегистрированных лиц по необходимости.

8.3. Внутренний контроль Кооператива осуществляется в целях:

  • защиты прав и интересов членов Кооператива путем соблюдения действующего законодательства, внутренних правил и процедур;

  • обеспечения надлежащего хранения информации и документов Кооператива и его членов;

  • разрешения конфликтов интересов, обеспечения надлежащего уровня надежности и минимизации рисков деятельности;

  • исключение возможности несанкционированного доступа к служебной информации и ее использования сотрудниками Кооператива и третьими лицами в собственных интересах в ущерб интересам членов кооператива.

8.4. Внутренний контроль и порядок проверки данных о членах Кооператива.
Порядок проверки данных о членах Кооператива осуществляется в целях:

  • соответствия данных первичных документов Кооператива;

  • сохранности сведений о членах Кооператива;

  • правомерного использования сотрудниками Кооператива служебной информации;

  • достоверности и своевременности предоставления информации согласно правилам, установленным настоящим Положением;

  • соблюдения порядка и сроков рассмотрения жалоб и заявлений членов Кооператива, касающихся деятельности Кооператива.


Похожие:

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconДоговор уступки прав требования №
Открытое акционерное общество «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки», в лице

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconУста в жилищного кооператива «Полесье»
Кооператив является некоммерческой организацией, созданной в форме специализированного потребительского кооператива

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconНаименование кооператива при наличии либо указать адрес месторасположения...
Федерального закона от 24 июля 2008 г. №161-фз «О содействии развитию жилищного строительства»

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconПоложение о порядке предоставления займов членам (пайщикам) Кредитного...
Настоящее Положение разработано на основании и в соответствии с Федеральным Законом от 18 июля 2009 г. №190-фз «О кредитной кооперации»,...

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconПримерный устав потребительского кооператива
Предметом деятельности кооператива является осуществление деятельности, направленное

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconРешением Общего собрания Кредитного потребительского кооператива «доверие»
Кредитный потребительский кооператив «доверие» в дальнейшем именуемый "Кооператив", является добровольным объединением граждан и...

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconМетодический материал порядок проведения общего годового собрания...
Порядок проведения годового общего собрания членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (схема)

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconАдминистративный регламент
Нов кооператива для строительства многоквартирного дома, а также за соблюдением жилищно-строительным кооперативом требований части...

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» iconПринятие решения о создании сельскохозяйственного кредитно­го потребительского кооператива

Потребительского Кооператива «Корпорация жилищного строительства и ипотеки» icon6. Общее собрание членов Кооператива. 8 Конференция делегатов (представителей)...
Кооператива в соответствии с Гражданским, Жилищным кодексами РФ и иными законодательными актами рф, регулирующими гражданские и жилищные...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск