Комитет по образованию


Скачать 59.06 Kb.
НазваниеКомитет по образованию
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное бюджетное общеобразовательное

учреждение гимназия № 652

Выборгского района Санкт-Петербурга



УТВЕРЖДЕНО

приказом от 01.09.2014 № 26/о.д.


ПОЛОЖЕНИЕ

о выплате единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации расходов

на проезд педагогическим работникам – молодым специалистам
1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.03.2007 № 107-24 «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга», Законом Санкт-Петербурга от 28.12.2011 № 737-124 (с изм. на 28.06.2013) «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.08.2001 № 1055 ( в редакции от 30.01.2012), распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 11.032008 № 335-р «Об утверждении Рекомендаций по осуществлению единовременной выплаты молодым специалистам, работающим в государственных образовательных учреждениях, непосредственно подчиненных Комитету по образованию» (с изменениями от 17 октября 2011 г.).

1.2. Настоящее Положение определяет порядок и условия выплаты единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге молодым специалистам.

1.3. Выплата единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге молодым специалистам государственного бюджетного образовательного учреждения производится за счет средств, предусмотренных в бюджете .

1.4. Выплата единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге молодым специалистам государственного бюджетного учреждения оказывается в целях материальной поддержки и закрепления в гимназии квалифицированных педагогических кадров - молодых специалистов, окончивших педагогические учреждения высшего и среднего профессионального образования и впервые принятых в год окончания ими обучения на работу по полученной специальности.
2. Порядок предоставления единовременного пособия, ежемесячной выплаты

и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд
2.1. В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона к молодым специалистам относятся педагогические работники государственных образовательных учреждений в возрасте до 30 лет, которые одновременно удовлетворяют следующим требованиям:

- получили впервые высшее или среднее профессиональное образование;

- приступили к педагогической деятельности в государственных образовательных учреждениях не позднее одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании;

- состоят в трудовых отношениях с государственным образовательным учреждением;

- имеют по основному месту работы не менее установленной действующим законодательством нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

2.2. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2003 № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».

2.3. Размер единовременной выплаты молодым специалистам составляет:

- шесть базовых единиц - получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании;

- восемь базовых единиц - получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием.

2.4. Размер базовой единицы, применяемой для расчета единовременной выплаты, равен размеру базовой единицы, устанавливаемой законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

2.5. Педагогическим работникам, являющимся молодыми специалистами, работающим в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназия № 652 и имеющим стаж педагогической работы менее 3-х лет, предоставляется - ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50% стоимости единого месячного проездного билета на пассажирский маршрутный транспорт общего пользования в Санкт-Петербурге.
3. Условия предоставления единовременного пособия

и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд

3.1. Условия предоставления единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд:

  • работа в ГБОУ гимназии № 652 Выборгского района Санкт-Петербурга по трудовому договору, при этом данная работа должна являться основной;

  • наличие педагогического образования - высшего или среднего специального - (в качестве первого образования);

  • статус молодого специалиста;

  • трудоустройство по профилю полученного образования (на педагогическую должность) не позднее 1-го года с момента получения диплома;

  • возраст  - до 30 лет;

  • наличие документов, необходимых для начисления единовременной выплаты;

  • наличие у работника количества часов педагогической деятельности (за ставку заработной платы) не менее нормы, установленной законодательством.

3.2. Ежемесячная выплата и ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд молодому специалисту по совмещаемым и замещаемым должностям, при работе без занятия штатной должности, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели не производится.

3.3. Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд молодому специалисту осуществляется за фактически отработанное время. На период нахождения молодого специалиста в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста ежемесячная выплата не производится.

3.4. Данные денежные выплаты назначаются на основании личного заявления педагогического работника, имеющего право на льготу,  и документов, представленных им при трудоустройстве. Заявление, составленное по образцу согласно приложению № 1подается на имя директора гимназии.

3.5. Решение о выплатах принимается директором гимназии в 10-дневный срок со дня получения заявления и необходимых документов.

3.6. В случае отказа  в назначении выплат, директор гимназии в письменной форме дает ответ работнику о причинах отказа.

3.7. Выплата единовременного пособия производится централизованной бухгалтерией в течение одного месяца после подачи документов на получение единовременного пособия.

3.8. Ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд осуществляется в составе заработной платы в течение трех лет со дня окончания молодыми специалистами государственных учреждений высшего или среднего профессионального образования.

3.9. Выплата единовременного и ежемесячной денежной компенсации расходов на проезд осуществляется путем перечисления на лицевой счет работника, открытый в банке



Приложение № 1

Образец
Директору ГБОУ гимназия № 652 Выборгского района Санкт-Петербурга

Е.И.Телятниковой

от учителя математики

Иванова Ивана Ивановича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне единовременное пособие и ежемесячную денежную компенсацию расходов на проезд как молодому специалисту, в 20___ году окончившему Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования _________________________________________________.

Имею диплом о высшем профессиональном образовании ____________________________, регистрационный номер ______________ от ____________________



____________________________

подпись

Иванов И.И.

Похожие:

Комитет по образованию iconГосударственный комитет российской федерации по высшему образованию постановление
Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 610 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного...

Комитет по образованию iconКомитет по образованию правительства санкт-петербурга в помощь секретарю аттестационной комиссии
А. М. Малышева, начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию

Комитет по образованию iconРавительство санкт-петербурга комитет по образованию
Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга «Об организации профилактической работы по выявлению и учету детей, находящихся в трудной...

Комитет по образованию iconО проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся
«Город Саратов» в 2015 году, утверждённым приказом комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»...

Комитет по образованию iconО проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся XI (XII) классов
«Город Саратов» в 2015 году, утверждённым приказом комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»...

Комитет по образованию iconО проведении репетиционного экзамена по математике для обучающихся XI (XII) классов
«Город Саратов» в 2015 году, утверждённым приказом комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»...

Комитет по образованию iconПоложение о городском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года 2016»
«Конкурс») проводится комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее – «Комитет по образованию»)...

Комитет по образованию iconКомитет по образованию
...

Комитет по образованию iconКомитет по образованию
...

Комитет по образованию iconКомитет по образованию
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск