И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм


Скачать 74.54 Kb.
НазваниеИ нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Инструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу

для Венгерского консульства:

ВЕНГРИЯ, АВСТРИЯ, ЛАТВИЯ, СЛОВЕНИЯ, СЛОВАКИЯ, ЭСТОНИЯ

Цель поездки – ТУРИЗМ
I. Общие указания по заполнению заявления:

1. Анкета-заявление распечатывается на ТРЕХ ОТДЕЛЬНЫХ листах и заполняется агентством на основании предоставленных туристом документов и опросного листа! Турист подписывает заявление в 3-х местах: 1 - в пункте №37, 2 - после слов «Я информирован/-а, что в случае отказа в получении визы визовый сбор не возвращается», и 3 - в конце листа (точно так же как в загранпаспорте). За несовершеннолетних подпись ставит ОДИН из родителей или опекун.2. Анкета-заявление должна быть заполнена разборчивыми печатными буквами латинского алфавита (СИНЕЙ ручкой).

СООТВЕТСТВИЕ РУССКИХ И ЛАТИНСКИХ БУКВ:

A-A

Ё-E, YE

М-M

Т-T

Ш-SH

Ю-YU

Б-B

Ж-ZH

Н-N

У-U

Щ-SHCH

Я-YA

В-V

З-Z

О-O

Ф-F

Ъ- ‘’




Г-G

И-I

П-P

Х-KH

Ы-Y




Д-D

К-K

Р-R

Ц-TS

Ь- ‘




Е-E, YE

Л-L

С-S

Ч-CH

Э-E




3. В том случае, если Вы затрудняетесь ответить на тот или иной вопрос по причине его непонимания или отсутствия необходимых данных, то соответствующий пункт НЕ следует заполнять.

4. В том случае, если Вы в качестве ответа выбираете один из нескольких возможных вариантов, указанных в пункте, свой выбор необходимо отметить крестиком.

5. НЕ допускаются исправления в анкете!!! (если допустили ошибку, следует переписать лист полностью).

6. Идентификационные данные Туриста необходимо записывать в полном соответствии с данными, указанными в его действующем общегражданском загранпаспорте (ОЗП).

7. Даты необходимо записывать в формате: день, месяц, год – ДД.ММ.ГГГГ, разделяя цифры точками (например: 21 сентября 1986 записать как 21.09.1986).

8. Прочерки НЕ ставить!!!
II. Детальная инструкция по заполнению пунктов анкеты-заявления:

графы – [содержание] – Информация для заполнения

Вертикальная графа на первой страничке [Заполняется учреждением, выдающим визу] не заполняется.

1 – [Фамилия] – из ОЗП;

2 – [Фамилия при рождении/предыдущая фамилия] – Девичья фамилия (для женщин) – информация из опросного листа, заполненного туристом. У мужчин оставить пустую графу, если не было смены фамилии;

3 – [Имя] – из ОЗП;

4 – [Дата рождения] – (ДД.ММ.ГГГГ ) из ОЗП;

5 – [Место рождения] – информация из Российского паспорта.

Например: SVERDLOVSKAYA OBLAST, P.ARAMIL

6 – [Страна рождения] – Указывается USSR, если рожден в СССР;

7 – [Гражданство в настоящее время] – Написание RUSSIA или RUS;

7 – [Гражданство при рождении, если отличается] – Указывается USSR, если рожден в СССР;

8 – [Пол] – отметить крестиком;

9 –[Семейное положение] – Отметить крестиком – информация из опросного листа, заполненного туристом;

10 – [Для несовершеннолетних: Фамилия, Имя, Адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочиями родителя/законного опекуна] – например, если адрес по прописке ребенка отличается от адреса отца и совпадает с адресом по прописке матери, то писать:

IVANOVA MARIA (RUS);

IVANOV KONSTANTIN, CHELYABINSK, LENINA 10-10, (RUS).

11 – [Идентификационный номер, если имеется] – графа НЕ заполняется для граждан РФ;

12 – [Тип проездного документа] – отметить крестиком Обычный паспорт;

13 – [Номер проездного документа] – номер ОЗП;

14 – [Дата выдачи] – (ДД.ММ.ГГГГ ) из ОЗП;

15 – [Действителен до] – (ДД.ММ.ГГГГ ) из ОЗП;

16 – [Кем выдан] – из ОЗП. Вписать орган, выдавший загранпаспорт. Например: UFMS 813;

17 – [Домашний адрес] – Информация из Российского паспорта туриста (стр. с пропиской). Необходимо указывать ОБЛАСТЬ, город, название улицы, номер дома и квартиры, E-mail желательно. Например: SVERDLOVSK REGION, EKATERINBURG, PR. LENINA 10 – 123, ivanova@mail.ru; [Номер телефона] – Обязательно указать номер актуального сотового телефона, по которому можно связаться с туристом. Например: +7 922 2222222;

18 – [Страна пребывания, если не является страной гражданства; вид на жительство] – графа НЕ заполняется для граждан России;

19 – [Профессиональная деятельность в настоящее время] – Необходимо указать профессиональный статус Туриста на день подачи заявления. Должность (из справки с места работы). Написание ЛАТИНСКИМИ буквами (как слышится) переводить на иностранный язык НЕ требуется. Например: MENEDZHER, BUKHGALTER, DIREKTOR, NACHALNIK OTDELA, DOKTOR, UCHITEL.

Если пенсионер, то писать PENSIONER, студент – STUDENT, школьник – SHKOLNIK, дошкольник - DOSHKOLNIK, домохозяйка - DOMOKHOZYAYKA, неработающий – NE RABOTAET.

20 – [Работодатель; адрес и телефон работодателя. Для студентов, школьников – название и адрес учебного заведения] – Информация о работодателе или учебном заведении списывается из реквизитов указанных в справке с места работы/учебы.

В адресе необходимо указывать ОБЛАСТЬ, город, название улицы, номер дома и офиса. Номер телефона организации указывается с кодом государства и кодом города, отделяя его от номера. Например:

OOO «VEDI TOUR GROUP-URAL», EKATERINBURG, BELINSKOGO 32, OF. 2. TEL.: +7 (343) 2870487;

Эта графа НЕ заполняется для неработающих граждан, пенсионеров и домохозяек!

21 – [Основная цель поездки] – отметить крестиком Туризм.

22 – [Страна назначения] – Данная графа заполняется сотрудниками визового отдела «ВЕДИ»

23 – [Страна первого въезда] – Данная графа заполняется сотрудниками визового отдела «ВЕДИ Тургрупп»

24 – [Виза запрашивается для …] – отметить крестиком (ВСЕГДА!) Однократного въезда.

ГК Венгрии в Екатеринбурге НЕ принимает заявления на многократную визу при подаче без личного присутствия через туроператоров.

25 – [Продолжительность пребывания или транзита] – Необходимо указать (цифрой) количество дней подтвержденного тура (Включая день прилета и вылета).

26 – [Шенгенские визы, выданные за последние три года] – Необходимо указать сроки действия виз, выданных за последние три года и трехбуквенный код Шенгенской страны, выдавшей визу. Например: 12.06.2010 19.06.2010 (FRA).

Информация списывается с соответствующей визовой наклейки в действующем ОЗП или с ксерокопий Шенгенских виз из аннулированного паспорта. Если виз много, то прописать только последние ТРИ визы, но приложить к заявлению копии всех виз за последние 3 года.

27 – [Отпечатки пальцев, предоставленные ранее при подаче заявки на получение Шенгенской визы] – Необходимо отметить крестиком Нет;

28 – [Разрешение на въезд в страну конечного следования, если необходимо] – эта графа не заполняется!

29, 30 – [Предполагаемая дата въезда в Шенгенскую зону], [Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны] Необходимо указать в соответствии с датами подтвержденного тура.

31 – [Фамилия, имя лица, приглашающего в государство Шенгенского соглашения] [Адрес и адрес электронной почты приглашающего лица гостиницы/ места временного пребывания, телефон и факс] – эти графы заполняется сотрудниками «ВЕДИ»!

32 – [Название приглашающей компании. Адрес. Телефон и факс] – эта графа не заполняется!

33 – [Расходы, связанные с проездом и пребыванием, оплачивает] – отметить крестиком Сам заявитель. [Средства] – отметить крестиком Наличные деньги (в левой колонке).

Внимание! Если фактически поездку оплачивает спонсор (для неработающих, несовершеннолетних и пенсионеров), то необходимо отметить крестиком (в правой колонке) Спонсор, Иные, указать фамилию и имя спонсора, [Средства] – отметить крестиком Наличные деньги (в правой колонке).

34, 35 – Заполняет только член семьи гражданина ЕС или ЕЭП;

36 – [Место и дата] – Заполнить только место – это всегда EKATERINBURG. Точно так же и в последней графе писать EKATERINBURG. Дату указывают сотрудники визового отдела «ВЕДИ» в день заноса документов в визовый центр!!!

37 – [Подпись] – обязательна оригинальная подпись туриста в этом пункте и в конце анкеты. А так же ставится оригинальная подпись туриста в пункте: я информирован, что в случае отказа получении визы визовый сбор не возвращается. Итого: 3 подписи туриста! За несовершеннолетних расписывается ОДИН из родителей.

Похожие:

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconВажно
Лицам, имеющим действующую шенгенскую мульти-визу, оформлять визу для поездки на Мальту не нужно

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconИнструкция по заполнению заявления на шенгенскую визу
Вы затрудняетесь ответить на тот или иной вопрос по причине его непонимания, то соответствующий пункт не следует заполнять

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconИнструкция по заполнению заявления на шенгенскую визу
Вы затрудняетесь ответить на тот или иной вопрос по причине его непонимания, то соответствующий пункт не следует заполнять

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconИнструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу
«Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая...

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconИнструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу
«Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников Шенгенского соглашения требуется...

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconИнструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу
Анкета-заявление распечатывается на четырех отдельных листах либо на двух (двухсторонняя печать) и заполняется агентством на основании...

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconРешение о выдаче виз держателям паспортов, несоответствующих требованиям...
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 3 недели до начала поездки

И нструкция по заполнению заявления на Шенгенскую визу для Венгерского консульства: венгрия, австрия, латвия, словения, словакия, эстония цель поездки – туризм iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск